Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома.
upuskaДата: Среда, 05 Июня 2013, 13:56 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тань, флоризельФ, а расскажите, как вы в аптеке лекарство для Крути на заказ покупали, я где-то видела, уже не помню где, на Пике что ли, очень понравился Ваш рассказ. Позитивненько )) Вот даром, что тема, вроде, не особо веселая, лечение там, все такое, но вы так рассказываете уморительно. Ваши темы и правда интересные очень, и фотки чУдные, и рассказы ваши. Только на Пике я терпеть не могу темы "осваивать", всего там в кучу, кто, что передал, получил, то да се, самое интересное - то про зверя - теряется в общей массе. А так прямо зачитаешься ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Среда, 05 Июня 2013, 17:05 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
:-) zhivopisnaja! Просто Крутышка такой особенный человечек) Был бы кто другой - даже и не знаю, как складывалось бы!
И ещё не известно, кто кому больше помогает..

Она следит за порядком, чтобы все и всё было на месте, чтобы спокойны были люди и здоровы. Когда повышают голос - встаёт между конфликтующими и пищит своим тоненьким, противненьким) голосочком, протестует и призывает уняться! Громче спорят - громче протестует))
Чихнуть можно не более одного раза. Если кто-то из её людей чихнул дважды, Крутышка уже бежит спасать!) Именно бежит! И смотрит испытующе в лицо. Если опять чихнуть, то тогда совсем уже беспокоится, встаёт сусликом и тянет ручки, чтоб взяли наверх обнюхать "чихательный аппарат" :D


Сообщение отредактировал флоризельФ - Среда, 05 Июня 2013, 17:07
 
флоризельФДата: Среда, 05 Июня 2013, 17:35 | Сообщение # 78
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Тань, флоризельФ, а расскажите, как вы в аптеке лекарство для Крути на заказ покупали...

Недавно, в гомеопатической аптеке?
Там порядок такой: у очереди собирают прописи и дама удаляется в недра заведения, чтобы приготовить заказанные эликсиры, а люди разбредаются по аптеке разглядывать витрины и ожидать. По мере готовности заказа выкликается фамилия.
На бумажке, которую я сунула в окошко, был написанный Туркевичем перечень латинских наименований с указанием разведения, ну и имя пациента.
Провизоры знают уже за много лет фамилию врача, который к ним направляет (а может и лично знакомы). Поэтому, когда заказ был готов, меня, стоявшую в дальнем углу около каких-то замысловатых полезных БАДов), громко позвали: "Крутышка от Туркевича!"
"Я здесь!",-говорю. Иду к кассе и совсем не сразу)) понимаю, чего это народ отвлёкся от витрин и так откровенно меня разглядывает?
Даже отчётный чек тогда забыла взять))
 
zhivopisnajaДата: Среда, 05 Июня 2013, 17:43 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Обалдеть)))))))))))))))))

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 06 Июня 2013, 10:09 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Действительно, фантастический человечек! Ну, надо же, кошка - миротворец, блин! :D Прямо рекламную листовочку можно придумать, например, фото + надпись "Куртышка - миротворец. Возьмите Круть к себе домой, и в вашей семье воцарит мир, дружба, жвачка. Эта кошечка не терпит конфликтов, и всегда встанет на защиту униженных и оскорбленных" ))))) Или "Крутышка на страже Вашего здоровья. Возьмите Курточку в семью, и она ответственно проследит за Вашим самочувствием. Эта кошечка всегда вовремя подскажет Вам, когда Вы слишком много чихаете" ))) Обожаю Вашу тему, Тань. Как всегда приятно видеть неунывающих людей и зверей даже в таких не самых веселых обстоятельствах. Спасибо за пересказ эпизода в аптеке. Он в Вашем исполнении совершенно уморительный. "Крутышка от Туркевича!" - и Татьяна такая дыць-тыдыць на кассу! Хотелось бы мне на это посмотреть! ))) Вот все-таки какое имя замечательное у Крутышки, сразу на себя внимание обращает, само по себе уже реклама.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:58 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
:) Спасибо!) Рекламные слоганы супер! Можно применить при случае, аффтор?
Мы же планировали её стерилить у форумского врача :D , думали - беременный ребёнок. А ситуация вон как обернулась!( Кошь с полной, извините, задницей опарышей в клинику срочно доставили. Когда оформлялись, хотели Рыжиком назвать. Позже расскажу, почему. А пациент Рыжик уже в клинике на тот момент был. Ну и мозг достал откуда-то "Крутышка").

P.S. Может, назови мы детку как-то иначе, запоров меньше было бы..
 
upuskaДата: Четверг, 06 Июня 2013, 12:02 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (флоризельФ)
Можно применить при случае, аффтор?

Не то слово! Естессно! было бы свободного времени, сама бы чего сваяла, а так отдаю на волю проф. дизайнеров ))
Цитата (флоризельФ)
P.S. Может, назови мы детку как-то иначе, запоров меньше было бы..

Насчет стула трудно сказать, но внимания к очередному Рыжику было бы определенно меньше.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Суббота, 13 Июля 2013, 01:40 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
А нам писали хорошие письма, хотели принять к себе жить! :)
Конечно, очень-очень обидно, что мираж рассеялся и мы с Крутышкой снова у своего "разбитого корыта", но несколько дней было так здорово жить надеждой!)

Женщина и её вполне взрослая дочь очень близко к сердцу приняли историю нашего стойкого мехового солдатика, даже,по их словам, всю ночь проплакали. Тогда и смс прислали, что хотят взять Крутышку.
Честно скажу, я не ответила на то сообщение. Не доверяю людям, демонстрирующим серьезность намерения принять в дом инвалида отправленной в ночи смс-кой!
Больше ничего с этого номера не приходило, а вот пиарщица наша получила в соцсети просьбу поспособствовать и передать e-mail куратору кошки для связи.
Мне, правда, странно, что при решении такого вопроса люди уклоняются от разговора! И я, правда, сразу автоматически "включаю недоверие"! Но тут вот решила разок наступить на горло паранойе: предложила себе версию, что у дамы логоневроз и ей тупо комфортнее начинать знакомство письменно)
Ангелина-мама, Сандра-дочка. Живут вместе в Балашихе. Ничего из подробностей о содержании Крутышки их не разочаровало и не испугало. Готовы и хотят!) И ковров нет на полах, и родственники ближайшие -медики, и совсем рядом находится клиника, где принимает Крутышкин невролог, как никто знающая её проблемы и вопросы по здоровью, человек очень настоящий и врач разумный, думающий. Как это всё может не обрадовать?!
Ангелина приняла моё предложение встретиться на приёме у доктора, у которого наблюдаемся сейчас.Оговорили, т.е. прописали дату, время.
Собственно, это и вся история про то, как Крутышка размечталась стать хозяйской кошкой.
Следующим письмом нас попросили простить за поданную надежду..

А к доктору мы съездили. Осмотрел, подробно расспросил, назначил назначения) Будем жить!


Сообщение отредактировал флоризельФ - Суббота, 13 Июля 2013, 01:41
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 13 Июля 2013, 10:49 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Таня, без комментариев. У меня с Тишей тоже так было. Да, и не только с ней.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:25 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо, что люди откликаются на чужую боль. И люди, наверняка хорошие, раз не остаются равнодушными. И хорошо, что думают и взвешивают все всерьез. И даже то, что в итоге отказываются - хорошо. Было бы хуже, если отказывались потом, когда дело сделано. Все хорошо. Только не устаю удивляться почему так часто сначала говорят, а думают потом, дают слово, потом забирают его обратно. Что мешает сказать как-то по-другому: "я планирую пока только познакомиться", "мне понадобится время, чтобы все обдумать", "мне нужно будет обсудить с семьей" и т. д. Так тяжело терять вдруг обретенную надежду и начинать потом все сначала, имея уже за плечами опыт разочарования. Будет тут и паранойя, и что угодно. Хотя, как знать, может быть, у людей на самом деле случилось что-то непредвиденное, что заставило их изменить планы. А "логоневроз" - это да, это может быть. И может быть совсем не связан с серьезностью намерений. Но понятно, что подобные решения все равно придется обсуждать при личной встрече. Эх... Что говорить, ужасно жаль! Но главное, что "жить будете". Вы несгибаемые молодцы, Татьяна и Крутышка, я всегда держу кулачки за вас, за то, чтобы вам все-таки повезло.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Вторник, 16 Июля 2013, 13:55 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Большое спасибо за поддержку!
Убеждена, что несоизмеримо лучше так, как вышло, чем время спустя забирать Круть от ручек в непонятном состоянии! Всегда держу это в мыслях.
Но "и на старуху бывает проруха"! Дважды за короткий срок позволила себе размечтаться: по поводу другого моего курируемого хвоста и вот с Ангелиной этой.. И оба раза именно из-за "предварительного размечтания" разочарование далось тяжеловато... Как говорит одна уважаемая ПиКовчанка: "Делаем выводы и идём дальше"!
 
upuskaДата: Среда, 17 Июля 2013, 14:56 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (флоризельФ)
"Делаем выводы и идём дальше"!

Отличный слоган. Но не для данной ситуации )) Тут ведь какие выводы можно сделать? Не мечтать? Будут другие люди, и будем мечтать снова. А как без мечты? Оно всегда тяжело без надежды, а в пристройстве просто невозможно. Мечтаем и надеемся и тем живем. Разочаровываться трудно и больно, нервы портятся, паранойя развивается )) Но вариантов нет. Так что предлагаю другой слоган: "Идем дальше и продолжаем надеяться" ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Среда, 17 Июля 2013, 20:06 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Мои выводы, с которыми "иду дальше": не отклоняться от выработанных практикой и рациональным осмыслением собственных убеждений. Т.е. как не вступала в подробную переписку с анонимами, не желающими по какой-то причине разговаривать по телефону - так и не буду вступать; не доверяю смс/звонкам: "Хотим! Забираем!", внезапно поступающим в часы, не предусмотренные правилами хорошего тона, около полуночи, например, - и правильно делаю. Сердечный порыв необходим, но недостаточен, у человека должен быть мозг и трезвая способность им пользоваться, взвешивать "за" и "против". Хозяевами курируемых животных вижу прежде всего ответственных людей. Сердобольных - во-вторых.

И ещё один подтверждённый вывод: никаких мечт на работе )
А абстрактная "мечта-вообще-о-пристройстве" - это даже и не мечта, это цель.


Сообщение отредактировал флоризельФ - Среда, 17 Июля 2013, 20:07
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 18 Июля 2013, 08:41 | Сообщение # 89
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Таня, я рукам люблю доносить вообще "усиленную" в плохом и тяжелом смысле инфо. Дабы проверить настрой и истинность намерений. Поэтому, когда люди не пугаются, а в некоторых случаях говорят,что именно такое и хотели, именно помочь и трудностей не боятся, я понимаю, что наши. Скороспело я никогда не пристраиваю никого. Хотя были иногда варианты, когда "по первому звонку". Я всегда очень жестко людей отбираю.
Таня, мне приходили чудесные смски и ночью, от чувств и желания помочь. Но такого содержания, что мне было очень приятно. И они вытекали в дальнейшие действия. Но были и такие, на эмоции, что, кроме эмоции, ничего. Пустота. Я долго с людьми разговариваю. И никогда не радуюсь и планирую заранее. Даже думать не позволяю. А с этими кошками-инвалидами, вообще решение должно быть еще более ответственным и продуманным.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 18 Июля 2013, 11:18 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
флоризельФ, Таня, это даже не обсуждается - отдать животное человеку, не желающему вступать в диалог или звонящему в час ночи или вот ещё часто "высылайте (бандеролью), примем" и "привозите, пущай у нас бегает" - этот опыт, я думаю, всем знаком, кто когда-либо сталкивался с пристройством. Но это все-таки не повод "не мечтать". Уверяю вас, мечтать - не вредно! )) Вредно - не мечтать. Не в том смысле, чтобы строить воздушные замки, но в плане позитивного... программирования реальности, извините за оттенок мистицизма. Но в этих всех популярных в последние годы "теориях позитивного мышления" определенно есть рациональное зерно. Правда, мы так привыкаем жить в негативе и заведомом ожидании чего-то плохого, так боимся "сглазить", что воспринимать идеи о необходимости "думать о хорошем" зачастую вызывают у нас внутреннее сопротивление. Всем, кто читает тему хочу предложить отыскать в своем насыщенном графике 1,5 часа времени и посмотреть фильм "Секрет" http://video.yandex.ru/users/tatochka33l/view/3/. Поможет ли он в пристройстве или нет, я не знаю, но мироощущение после его просмотра меняется. Очень приободряешься, когда понимаешь, что ты можешь создавать желаемые события, просто изменив свои мысли по отношению к ним. К сожалению, у большинства "запал" заканчивается быстро, и все возвращается на свои круги, но кому-то удается продвинуться достаточно далеко в своих материализуемых мечтах.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 11:32 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, как у вас дела? Опять вы запропали с новостями.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 15:49 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Татьяна, как у вас дела? Опять вы запропали с новостями.

Ирина, я вообще запропала, не только с новостями... Пароли и явки "сидят" в компе, который, хоть и ноутбук, но не всегда рядом. А мысля-то приходит опослЯ, когда уже буквально ничего не попишешь , вернее, никуда не попишешь! И так несколько раз приходилось хлопнуть себя по лбу:"Семён Семёныч!" Кроме ПиКа и одной второстепенной почты ничего в голове не держится, в телефоне не храню..
Спасибо Вам, что помните о Крутышке!
Новостей особых нет, всё как всегда. В её случае и это можно считать хорошей новостью, правда же?)
Пиар я остановила. Ну или приостановила. Окончился оплаченный период в августе, с тех пор не переразмещаемся.
Любимый, прекраснейший Пётр Наумыч Фоменко говаривал: "Вера есть - уверенности нету". Вот-вот... Пошел третий год, как мы с Крутышкой. Башка набита сомнениями. Краткое их резюме: известные нам всем чудесные пристройства тяжелых животных - именно что чудесные, практически не связанные с пиарными усилиями. Они /усилия/ идут как бы фоном, чтоб было чем руки занять *тут смайл с кривой, грустной усмешкой*, дожидаясь СРОКА, который определён совсем не нами.
В ответ на следующий вопрос, который Вы зададите: не знаю. Я не знаю. В детстве как-то отбила у ворон черепаху, притащила домой, стала она у нас жить. Свободно гуляла по квартире, периодически утыкаясь в угол, из которого не могла выбраться. Но черепаха была упёртая, потому продолжала движение вперёд до изнеможения, пока не вынимали её оттуда. У черепахи было невозмутимое выражение лица. Почему-то вспомнилось.
 
upuskaДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 11:05 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну и ладно тогда, наверное? Будем дожидаться срока. Информации в интернете много, если должно, то сбудется. Мне раз в месяц только напоминайте, чтобы я страницу в каталоге продлила - не я Вам, а Вы мне, ОК?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:17 | Сообщение # 94
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Конечно, ОК! Обязательно ОК. Благодарна Вам за поддержку и помощь!
 
upuskaДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 11:18 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Все-таки надеюсь на Крутышкину удачу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Среда, 18 Сентября 2013, 16:49 | Сообщение # 96
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Все-таки надеюсь на Крутышкину удачу.

Спасибо! Тоже верю в её Удачу, которая помогала в ситуациях самых безвыходных! И каждый раз казалось, что очередной тупик - это уж всем тупикам тупик!)
Теперь вот снова так: время тикает /здоровья-то не прибавляется/, доктора привлечены практически все из возможных, передержка сердится, способы рекламы использовались саморазные... Понятное дело, что шаманить с бубном или садиться у реки - это тоже не выход, как и не дело выть на луну от бессилия. Пока некий компромисс вижу в soft- /в смысле gentle / пиаре, не объемном, но методичном размещении на отобранных ресурсах. Ну и придумать надо какой-то прорывха-ха!((

P.S. Ну никак через $IMAGE$ картинки не вставлю! Пойдём другим путём в следующем посте)


Сообщение отредактировал флоризельФ - Среда, 18 Сентября 2013, 16:52
 
флоризельФДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:34 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Крутышка и хозяйская Масяня ведут борьбу за право выспаться в лежанке. Причём, борьба не какая-то там, а сумо: задача телом выдавить соперницу за пределы круга. Присутствуют и ритуалы, например, вылизывание. Это ни разу не простое желание вздремнуть рядом с чистой кошкой) или попытка выразить сестринскую нежность - ни Боже мой! Вылизывание - это настоящий ритуал, предшествующий "поединку", старт, "вылизывание на выбывание"))
Кстати, Масяня первое время избегала ложиться на пелёнки, пренебрегала, считая их сугубо Крутышкиной собственностью. А теперь делает вид, что такого периода в её жизни и не было, что пелёнки очень даже хорошее дело!))

Круть заняла лежанку, Масяня начинает действовать. Недовольна присутствием папарацци:




Крутышка понимает коварный замысел и уступать не собирается:


Собственно "выдавливание":


Боевая ничья:
 
upuskaДата: Среда, 18 Сентября 2013, 20:35 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я думаю, всему свое время, и пока оно не придет, чуда не будет или просто оно... даже не знаю, как и сказать... Крутя выглядит совершенно счастливой, несмотря на сердитость передержки. Их отношения с Масяней настолько поразительно родственные - даже эти вот их ритуалы и "борьба" - что жалко из разлучать, а Вы, Танечка, так восхитительно рассказываете про Крутю, что прям хочется, чтобы это никогда не заканчивалось Но все равно хочется для девочки родной семьи.

С картинками пока не знаю, почему не получается, можно попробовать долго, нудно разбираться что, на каком этапе, почему не выходит, но выбранный Вами альтернативный путь вполне избавляет от этой необходимости.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:15 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Может вторую лежанку такую же девчонкам купить и выживания не будет?

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
флоризельФДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:58 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Я думаю, всему свое время, и пока оно не придет... ...
+1
Это и имела в виду во второй части Сообщения # 92
Цитата (zhivopisnaja)
Может вторую лежанку такую же девчонкам купить и выживания не будет?
Не выход, к сожалению.
Во-вторых, ситуация из разряда "хочу чужого")) - лежанка то пустует, а то вдруг становится нужной сразу обеим девушкам! Если их будет две или даже пять, самой мягкой, уютной и желанной, Вы же понимаете, будет та, в которой уже кто-то улёгся!
А во-первых, одна из наиболее часто высказываемых претензий, это то, что "уже некуда ногу поставить" - всё либо застелено, либо заставлено крутышкиным имуществом. Ну и стирка...
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Поиск: