Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Клякса - разноцветное чудо! - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6169087.jpg)
Клякса - разноцветное чудо! - Пристроена.
EuleДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 20:12 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ищет самого лучшего на свете хозяина молоденькая кошечка Клякса!
Ее подбросили к нам в подъезд в начале декабря, когда на улице уже лежал снег и было холодно.

Чистенькая, здоровенькая (на вид), даже ушки чистые. Увидела ее утром, когда бежала на работу, подумалось - может, убежала у кого (дворовых кошек у нас в подъезд не пускают, да и не было у нас таких во дворе). Вечером, возвращаясь с работы, обнаружила это неземное создание поедающим с газетки нечто, выданное сердобольными соседями. Так как далеко не все у нас приветствуют проживание в подъезде кошек, да и объедки воздух и пространство не озонировали, счет пошел не на часы - на минуты, когда вернутся с работы менее сердобольные соседи и выставят это чудо на мороз.

Так как дома у меня двое непривитых кошаков, брать к себе ужасно боялась. Но руки уже вытаскивали переноску с балкона и набирали номер телефона подруги, у которой есть клетка.

Спасибо подругам, организовавшим перевоз и установку клетки в ванной!
Так началась следующая страница жизни кошки Кляксы. Проглистогонились, откормились, пришли в себя. Характер оказался славный - большего счастья, чем сидеть на ручках и тарахтеть не переставая, для Кляксы как не было, так и нет:)
Срок карантина подходил к концу, я уже разрешала своим заглядывать в ванную и разглядывать квартирантку. Как вдруг. Чихи, температура почти 41, отказ от еды.:(
Я неопытный врачеватель, уколы своим пару раз делала, когда тренировалась колоть больную кошку моей подруги. Но пришлось мобилизоваться и лечить изо всех сил. Больше всего боялась, что мои заразятся (очень похоже было на ринотрахеит), поэтому все получали ронколейкин, как миленькие!

Слава кошачьему Богу, все обошлось! Клякса выздоровела, мои не заболели.
Еще через две недели выпустила ее в стадо.

Терки были, не без этого (моя старшая кошь - настоящая принцесса, поэтому не особо жалует посторонних), но Клякса - изумительно мудрая для своего возраста. Она сразу просекла расстановку сил, и подлизывалась к моим постепенно, предпочитая проводить время у меня на коленях или на диване:) Через недельку Клякса уже зажигала с моим младшеньким:) Жужа тоже, вроде смирилась:)
Еще когда подобрала Кляксу, обратила внимание на пупочную грыжу. Довольно большую. Грыжу можно зашить во время стерилизации, но Клякса так радостно носилась, что я побоялась ждать, когда она совсем созреет, и совместно с врачом приняла решение ее стерилизовать и зашивать грыжу.

Все прошло хорошо (спасибо нашему замечательному Доктору!), вот уже мы и попонку сняли, об операции напоминает тонкий шовчик, которого почти не видно из-за растущей на пузике разноцветной шерстки!

Итак, Клякса уже совсем готова к пристройству, здорова и весела!

Клякса хорошо воспитана - к горшку относится с уважением, копает с удовольствием (наполнитель предпочитает минеральный фреш-степ).

Кушает сухой корм Эукануба и получает по полпакетика консервов два раза в день (хоть наш доктор и ругал за то, что "раскормила кошку").

Играет в игрушки, носит в зубах игрушечных мышей, шарики гоняет. Любимого товарища по играм - моего младшего кота (довольно подвижного и жизнерадостного котика) заигрывает до того, что он от нее уже прячется. Старшая в их играх участия не принимает, не любит она панибратства.
Ночами нормально спит, забравшись на диван.

Хочу пристроить Кляксу в самые лучшие руки, так как много души в нее вложено.
Допрашивать об условиях проживания буду дотошно. Нужен человек, который влюбится в нее и сделает все, чтобы она была счастлива и ни в чем не нуждалась!

Территориально - Мытищи (Перловка), от Медведково 15 минут на маршрутке или от Ярославского вокзала 20 минут на электричке.

Если Вам понравилась Клякса - позвоните - 8-910-463-21-68







Прикрепления: 1011387.jpg (22.4 Kb) · 4082767.jpg (25.1 Kb) · 0913420.jpg (27.4 Kb) · 2495198.jpg (20.9 Kb) · 6169087.jpg (67.4 Kb)


Сообщение отредактировал Eule - Среда, 06 Февраля 2013, 06:52
 
EuleДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Забыла написать - Кляксе примерно полгода:)
 
EuleДата: Среда, 06 Февраля 2013, 06:54 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вот в этой фотографии - Клякса как она есть smile

Прикрепления: 9040668.jpg (24.3 Kb)
 
EuleДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:11 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Новые фото от Кляксы:







Прикрепления: 2887600.jpg (34.2 Kb) · 2261712.jpg (25.7 Kb) · 6224581.jpg (26.8 Kb) · 8440454.jpg (25.5 Kb)
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:24 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Какая красивая девочка. Такие все разные, и все красивые - глаза разбегаются. Желаю ей удачи.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
EuleДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 20:03 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо!
Мы на испытательном сроке - зажмите за нас кулаки и хвостики! smile
 
upuskaДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 10:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Держим, держим ))) Удачи! ТТТ!!!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Клякса - разноцветное чудо! - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6169087.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: