Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Брошенка крошка Агата из-под машины. - Счастлива Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/6129409.jpg)
Брошенка крошка Агата из-под машины. - Счастлива Дома!
zhivopisnajaДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Уже нет никаких слов от постоянного потока брошенных преданных бедолаг, юных и взрослых. Им приходится постигать жестокие университеты среди нас, людей, гордых своим величеством, но таких легких на предательство, на безответственность и равнодушие, часто - жестокость.
Девочку нашли под машиной. Сколько она там провела времени - неизвестно. Но была очень грязная и голодная. Ее оставили рядом с домом, где нет животных. Т.е. их там выкидывают, но долго они не живут - травят, машины, собаки с соседней стройки.

Ищет великодушные руки брошенка крошка Агата. Посмотрите в ее глаза - это и есть ее характер, ее душа и суть. Ей месяцев 5-6. К лоточку пошла сразу, без объяснений. Ее прошлое явно домашнее.

Кошка пока находится на передержке.
Условия пристройства оговариваются.
Территориально: г. Балашиха, от м.Новогиреево 20 мин. на маршрутке.
8-910-439-06-56 Татьяна или zhivopisnaja@mail.ru







Прикрепления: 4314089.jpg (65.7 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 22 Октября 2013, 00:04
 
LindaДата: Среда, 23 Октября 2013, 21:34 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
какая хорошка!
ладненькая такая) личико аккуратненькое кругленькое)
 
MacAnyaДата: Среда, 23 Октября 2013, 21:37 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Красотка большеглазая! Ее к врачу не возили еще?
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 00:31 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Возили) Бронь.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 12:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, вы там с ТП и "броненосцы" ))) Дай Бог удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MacAnyaДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
:) Маруся главное чтобы приняла, а так удача на нашей стороне:)
 
upuskaДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 11:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ах, вот оно что! :o Ну, Маруся, не подведи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MacAnyaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:38 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Маруся впала в ревность, Агата - миротворец, пока сидят в разных углах.

Прикрепления: 4589541.jpg (905.5 Kb)
 
MacAnyaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:39 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Встреча

Прикрепления: 6610633.jpg (396.2 Kb)
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:05 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Анечка, что б все счастливо сложилось в твоей большой семье!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:05
 
MacAnyaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:18 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Спасибо,Танечка!
До твоей большой семьи мне еще долго стараться ;) Поэтому сначала пусть королевишна Маруся снизойдет до нас смертных:)))
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:25 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
"И в сердце льстец всегда отыщет уголок" (И.Крылов) :) :)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 12:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Анечка, поздравляю со второй кошкой в доме! Агатка - удивительной красоты кошечка с нежнейшим личиком. Ничуть не удивляюсь вашему выбору )) Не ожидала, что Вы так быстро решитесь на вторую кису. Но с другой стороны, даже хорошо, наверное, что Маруся недолго была единственным ребенком в семье, опыт жизни среди кошек у нее большущий, даст бог, не долго она будет на маму дуться за утрату своей роли единственной прЫнцессы и снизойдет до дружбы с Агатусиком. Желаю Вам удачи и скорейшего Марусиного благорасположения. Шепните там Марусе на ушко, чтобы не расстраивалась: 2 кошки в доме, это ведь не 20, а все же повеселей вдвоем ночные забеги устраивать ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MacAnyaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:42 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ирина, спасибо! Я и сама не ожидала. Агата очень похожа на кошечку, которая у меня была в детстве. Не только модельной внешностью, но и характером. Первой кошкой в моей жизни была Маруся, а сейчас так сложилось, что Мара ко мне опять пришла. И была у нее доча- Таисонька - копия Агаты:) Вот я и не удержалась, забрала девочку. Своей точеной фигуркой она мне напоминает греческие скульптуры богинь. За что и зовется теперь Таис Афинская :)
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сдается мне, что точеная фигурка Тасеньки уже малость приобрела приятные округлые формы :D На вашем красивом фото она выглядит ужасно мягонькой, что ей, кстати, очень к лицу. А личико у нее совершенно еще детское, кукольное какое-то. Очень милая киса. Красивая маленькая девочка с хорошим характером - чудесное приобретение! Надеюсь, ей быстро удастся завоевать расположение Мары.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 23:50 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Беременность врачи исключили на 90 процентов) узи делали. Она изначально была плюшечкой. Ира, точь в точь как моя Бирюза Плюшкина. Это какой то вид кошек - такие плюшки :)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MacAnyaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 00:42 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Судя по тому, сколько она кушает, беременнность там точно исключена :)

Прикрепления: 5082270.jpg (175.1 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 14:03 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Это какой то вид кошек - такие плюшки :)

Точно! :D
Анечка, очень красивое фото! Плюшка на нем восхитительно плюшевая. И глазастаяяяя же... :o


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MacAnyaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 13:20 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ирина, эта плюшевая красота гоняет Марусь по всей квартире.
Ей, видимо, играть нужно, а Марочка боится. Мара перестала играть и есть:( Кушает только когда мы в ванной с ней вдвоем закрываемся. Надеюсь, что все таки они прийдут к консенсусу...
 
upuskaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 13:56 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой-ой... Это грустно. Что же Марусь малыша испугалась? Господи, бедная... Очень надеюсь, что она привыкнет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MacAnyaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 16:42 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Да уж, расстройство.
Буду стараться как -то их подружить. Просто столько времени Марусь привыкала к нам, только начала вести себя как полностью домашняя и любимейшая киса: встречать, играть, даже погладить давалась и опять по новой.
Тису тоже отдать не могу, муж ее любит уже до беспамятства:) Хотела как лучше redface Будем стараться из о всех сил:)
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 17:22 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Анночка, получится все. Главное, не лупят друг друга нестерпимо :o . Остальное - наладится. Дай им время. Маруся - еще та фруктовина, и она когда то тоже влилась в разношерстную стаю у Татьяны Петровны. И среди плохишей замечена не была ;) Еще как играться будут.
Выкладываю оригинальное письмо от хозяйки кошечки Маргоши (одно из многих, с ее историей):
Добрый день, Татьяна!
Цветы я убрала, какие смогла, повыше, остался один, у него листики, как у травы-осоки - она их жует иногда, желудок чистит, наверное, землю в нем не роет, так что жить можно ( я ей покупала специальную пророщенную травку, но Марго ее не ест, только играет, как в мячик с ней, поэтому решили, пусть жует цветок, пока не сильно листики портит, а там посмотрим). Воды она особо не боится - лезет в ванную. У нас случилось неожиданное пополнение - пришлось взять еще одного котенка: его знакомые подобрали на дороге, чуть машина не сбила, помирал от голода, они его подержали у себя, пока лечили от глистов и кололи что-то для желудочной деятельности, т.к. он пищу уже отторгал, но оставить не было возможности - там большая собака, все время норовила его сожрать, все это могло очень плохо закончиться. Стали всем предлагать, а никто не берет, мы тоже недавно Марго взяли, я боялась, как они друг с другом будут, вдруг драться начнут и т.п. В итоге они сказали, что дома его уже невозможно оставлять, если не берет никто, отвезут на автомойку - там, может, прикармливать кто будет. А на автомойке собаки, машины, короче, очень мало шансов выжить 2-месячному котенку, и я сдалась. Марго первые 2 дня на него шипела, рычала, даже есть забывала - весь день ходила за ним, контролировала его передвижения по своей территории, а он особо не боялся, чего хотел, то и делал и к ней приставал поиграть)). В итоге все хорошо - теперь гоняют на пару по квартире, как лоси по лесу - все вверх дном, играют друг с другом. Правда, котик приболел (у него еще не было прививки, сказали пока не делать, еще слишком маленький был) - подхватил какой-то вирус. Мы его сейчас лечим, а потом сделаем прививку и ему, когда сил наберется. Врач сказал, что Марго тоже надо прививку еще одну делать, т.к. та, что в паспорте у нее указана, это не все. Я боялась, когда Кекс заболел ( это его так зовут)), что Марго заразит, но они в одной квартире, едят из общего, спят вместе, тут уже ничего не сделаешь, либо заразится, либо нет, доктор сказал, что вроде не должна, т.к. прививка какая-то все-таки есть, но, на всякий случай, нужно смотреть на ее самочувствие, если станет вялой - то ее тоже надо будет всем этим курсом проколоть. Пока, тьфу-тьфу, носится, как слон)) В общем, у нас в планах окончательно выздороветь с Кексом и чуть позже сделать прививки ему и Марго, а там уже можно думать и о стерилизации, пока еще не подросли совсем). Посмотрите наши фото, если интересно, я высылаю.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MacAnyaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 18:38 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Танюша, я тоже надеюсь на благополучный исход. Марусь сама по себе бояка, видимо сказываются последствия, что ее били. Поэтому и не чувствует себя в безопасности рядом с Тисой, хотя та тоже только играть хочет. Меня больше волнует то, что именно Марусь бежит от Тисы, а не наобарот.
Все равно будем ждать,что подружаться
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 18:40 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Подружатся и, даст Бог, будут спать в обнимку.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MacAnyaДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:56 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Перемирие на водопое :)

Прикрепления: 9917266.jpg (255.7 Kb)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Брошенка крошка Агата из-под машины. - Счастлива Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/6129409.jpg)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: