Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Беззубый Дэн - пёс с непростой судьбой. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/9078818.jpg)
Беззубый Дэн - пёс с непростой судьбой. - Дома!
AnkaДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ищет дом пес Дэн, замечательный пес с непростой судьбой. Ему ок. 7 лет, средних размеров (ок. 45-48см в холке), бело-черного окраса, метис

Здоров (прошел полное мед.обследование), привит по плану, имеет вет. паспорт, не кастрирован

Дэн обладает поистине замечательным характером - спокойный, дружелюбный, ласковый пес. Идеальная собака-компаньон. С кобелями может оспаривать первенство, с суками спокоен, с мелкими животными ладит хорошо.

Дэн приучен к содержанию в доме и 2х разовому выгулу. Знает основные команды, отлично ходит на поводке. В доме ведет себя спокойно, не истерит, не лает. Ценит присутствие рядом человека.

Дэн - удивительный пес. Он сохранил любовь и веру в человека, несмотря на боль, которую тот ему причинил. Дэн был жестоко избит и покалечен нелюдями. Травмы были настолько тяжелы, что ему пришлось удалить ВСЕ зубы. Так он стал собакой без зубов. Но это не мешает ему быть таким, как все - он не требует специального ухода, может есть сухой корм (размоченный) или домашнюю пищу.

Дэн содержался в приюте, затем был перевезен на временную передержку в МО (П.Посад ок. 60км)

Пристраивается в добрые руки по договору дарения. Не на цепь, не в вольер, желательно содержание в частном доме с возможностью выгула на территории.

м. "Новокосино" (Москва), Павловский Посад (МО)

Контакты:

8 903 513 82 70 Людмила (куратор)

или 8 916 512 93 92 Анна (сокуратор)





тема на ПиКе
Группа ВК
Прикрепления: 1444050.jpg (57.0 Kb) · 3090662.jpg (103.6 Kb) · 9078818.jpg (36.1 Kb)


Сообщение отредактировал Anka - Среда, 12 Февраля 2014, 00:01
 
upuskaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Страничка Дэна в каталоге. Удачного пристройства.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Марта 2014, 12:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Неподдерживаемые более месяца темы на форуме удаляются в архив вместе со страницей каталога. Тема еще актуальна?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnkaДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 09:48 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за напоминание.
Тема актуальна- Дэн по-прежнему в поисках дома.
Надеемся.. Он парень терпеливый, верим, что дождется своего хозяина.
 
upuskaДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 09:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ОК. Подниму страничку Дэна в каталоге повыше, Вы только заходите почаще отписывайтесь, как дела у него, людям не интересны брошенные темы без новостей, смотрят чаще актуальные.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnkaДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
На данный момент основная проблема у нас- это пиар. Мы много чего попробовали- интернет доски не работают в нашем случае, платные и достаточно дорогие объявления в журналах и газетах тоже.. Нам подошли бы издания, где можно разместить небольшой рассказ о Дэне. Сейчас мы в очереди на размещение в журнале Моя Семья- там это бесплатно.
Может быть кто то может посоветовать еще что то подобное?
 
upuskaДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:23 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Anka ()
Может быть кто то может посоветовать еще что то подобное?

Офлайн - увы, нет, не знаю (( В случаях со сложными пристройствами хорошо работают соц. сети с теми же небольшими, но развернутыми рассказами (не объявления).


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 24 Июня 2014, 21:34 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Anka, если я правильно поняла из темы на ПиКе, у Дэна теперь новый куратор? Контакты для пиара, по-видимому, изменились?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnkaДата: Среда, 02 Июля 2014, 23:29 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый вечер. Да, основной куратор теперь Людмила Merkredi, я сокуратор. Люда очень ответственный человек, я буду стараться ей помогать во всем. Спасибо, что видите нашу тему и Дэна. По поводу реквизитов для помощи договорились, что Люда будет давать свои реквизиты. Спасибо, что поддерживаете нашу тему у вас на сайте. Подскажите, а можно повисеть с Дэном немного на главной странице? Кстати, у нам появились очень прикольные фотки Дэньки с короткой стрижкой- можно обновить портфолио))
 
upuskaДата: Четверг, 03 Июля 2014, 11:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Анна, спрашивая о контактах, я имела в виду телефон для потенциальных хозяев - чей номер телефона должен быть теперь указан в каталоге и первом сообщении этой темы? Кто будет проводить собеседование по пристройству Дэна? Будете ли Вы заниматься этим или нужно указывать телефон Людмилы? В последнем случае напишите, пожалуйста, новый контактный телефон или пусть это сделает новый куратор.

Цитата Anka ()
По поводу реквизитов для помощи договорились, что Люда будет давать свои реквизиты.


На нашем сайте фин. помощь для Дэна не собирается. Данная тема находится в разделе пристройства. Если в теме необходима фин. помощь, куратору необходимо открыть новую тему в разделе «Нужна помощь» http://dobrye-ruki.ru/forum/9, указать в ней свои контакты, реквизиты и фин. отчет.

Цитата Anka ()
Спасибо, что поддерживаете нашу тему у вас на сайте.

По правилам сайта поддерживать тему должен куратор. Обновляйте, пожалуйста, информацию хотя бы раз в месяц. Жалко сносить в архив как заброшенную тему такой непростой в пристройстве собаки, но и темы, висящие месяцами без ответов на форуме бессмысленны.
Цитата Anka ()
Подскажите, а можно повисеть с Дэном немного на главной странице?


Я не поняла вопрос, что значит «повисеть на главной»? По структуре сайта на главной странице сайта http://dobrye-ruki.ru 1) в верхней части автоматически выводятся 3 «случайных» фотографии из «Каталога историй» - эти фото при каждой новой загрузке страницы ротируются (меняются) в произвольном порядке, появляется там время от времени и фото Дэна. 2) Далее на главной выводятся объявления из раздела «Помогите!» - срочные объявления о поисках помощи. 3) "сквозняком" через весь сайт в левом столбце сайта также в случайном порядке автоматически ротируются фото животных из «Специальных разделов» Каталога – инвалиды, срочные пристройства и «трудно пристраиваемые» - фото Дэна там также периодически появляются. Другой информации о животных на главной странице сайта не бывает.
Карточка Дэна в «Каталоге историй» и объявление Дэна на «Доске объявлений» закреплены в «ТОП» на главной странице Каталога и на главной странице «Доски» - соответственно, т.к. Дэн размещается по спец. размещению, как трудно пристраиваемый. Так что Дэн у нас на сайте и так ВИП-персона :) А дальнейшее зависит от автора. Система такая: чем чаще обновляется тема на форуме, тем выше находится карточка в каталоге, дата материала в Каталоге обновляется по мере появления на форуме новых сообщений и карточка «поднимается». На Доске объявлений «ТОПовые» объявления закреплены по умолчанию на 1 месяц (и «поднимается» автором объявления подробнее здесь: http://dobrye-ruki.ru/forum/53-508-1). Поддерживайте Вашу тему на форуме и объявление, и все материалы будут находиться в самом верху соответствующих модулей сайта.

Цитата Anka ()
Кстати, у нам появились очень прикольные фотки Дэньки с короткой стрижкой- можно обновить портфолио))


Эти и любые другие новые фото можно добавлять в данную тему форума. Наиболее удачные я добавляю с форума в каталог. В теме могут (и по задумке конструкции «форум+каталог» - даже должны) добавляться новости о животном, его новые фото – в том числе, «бытовые», «не пиарные». Страница же в Каталоге предполагает размещение не всех, а отдельных фото (пару фото Дэна «в стрижке» я уже добавила).


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnkaДата: Среда, 09 Июля 2014, 23:21 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения. Я уточню у Людмилы, как лучше поступить.
Отвечать в теме я могу, буду стараться обновлять инфо почаще.
Кстати, у нас хорошая новость- со мной связалась девушка Светлана и мы долго с ней общалась о Дэне. Она очень прониклась его историей. Предложила нам помощь, за что ей огромное спасибо!
 
AnkaДата: Среда, 09 Июля 2014, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Про Дэна Светлана узнала с этого сайта
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 11:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Anka ()
Отвечать в теме я могу, буду стараться обновлять инфо почаще.

Чудесно :)
Цитата Anka ()
Спасибо за разъяснения. Я уточню у Людмилы, как лучше поступить.

Хорошо. Если что, можно несколько контактов поставить, ваш и Людмилы).
Цитата Anka ()
со мной связалась девушка Светлана и мы долго с ней общалась о Дэне. Она очень прониклась его историей. Предложила нам помощь, за что ей огромное спасибо!

Светлана, спасибо Вам за добрый отклик!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnkaДата: Вторник, 22 Июля 2014, 14:52 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день!
Хороших людей, которые неравнодушны к судьбе Дэна, становится больше)
Нам позвонила Татьяна и предложила посильную помощь( фин). Спасибо ей огромное! Ведь порой нам не хватает средств и на оплату передержки и на мед.обследования.
Кстати, на ближайшее время запланирован визит к врачу по поводу сломанной когда то лапы, на которую Дэн довольно сильно хромает и ,видимо, испытывает боли. Надо провериться и ,если необходимо, получить поддерживающее лечение.
Ориентируемся на начало августа попасть к врачу.
На сегодня в общем и целом у Дэньки все нормально.
Вот тел нового куратора Дэна
Людмила 89035138270
Уважаемые администраторы! Добавьте пжста тел Людмилы в первый пост, не могу с моб.приложения отредактировать.
Спасибо!
 
upuskaДата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Аня, здравствуйте. Рада, что круг друзей Дэна становится шире. Лапку хорошо бы, конечно, посмотреть. Новенькой она уже, я так понимаю, не будет, но главное, чтобы не болела. Сейчас столько всякого всего существует в плане ветеринарии, о чем еще несколько лет назад даже не мечтали. Надеюсь, Дэну сумеют помочь двигаться без боли. Удачи вам.
Телефон Людмилы поставила в первый пост и добавила на его страничку в каталоге.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Людмила@BonnieДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:16 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Старичок-Дэн скрипит потихоньку. Правда, лапки болят, ходить долго не может. Возили в клинику на осмотр к хирургу-ортопеду. Застарелые переломы обоих локтей и правого ТБС, инородное тело под кожей левого плеча, похожее на дробь (стреляли в Дэна). Также врач обнаружил на снимке, что сердце увеличено, 15 сентября Дэн поедет в клинику Биоконтроль к кардиологу Илларионовой на обследование.

Сообщение отредактировал Людмила@Bonnie - Вторник, 09 Сентября 2014, 00:20
 
upuskaДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 07:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедный Дэн :( Досталось ему в жизни. Только, Людмил, какой же он старичок? 7 лет - совсем не старость. Покалеченный он, но совсем еще не старый. Если Вы в Биоконтроле скажете, что он старичок, Вас не поймут: они там все и в 10 лет собак старыми не считают, вот 17-18 - это да, возрастная собака. А Дэну еще жить да жить. Только бы ничего серьезного с сердцем... Илларионова раньше у нас в "Первомайке" принимала, бывала я у нее. Потом в Биоконтроле она стала зав. отделением кардиологии, там тоже пересекались. Душевная врач. Без записи нас приняла, хотя к ней всегда очередь. Надеюсь, всё будет неплохо. Удачи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Людмила@BonnieДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 17:41 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ой, ненароком обидела Дэна. Прости, мой хороший. Мы ещё повоююем, правда?

Согласна, Ирин, про Илларионову хорошие отзывы. 15 сентября едем на приём к ней. Будем смотреть и слушать, как работает и стучит Дэнкино сердечко.







Сообщение отредактировал Людмила@Bonnie - Пятница, 12 Сентября 2014, 17:49
 
Людмила@BonnieДата: Пятница, 03 Октября 2014, 13:57 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день!
У Дэна всё хорошо и стабильно. Результаты кардиообследования неплохие. Дэново сердце стучит неплохо. ТТТ Вот здесь подробнее:
http://pesikot.org/forum....0632665
По биохимии тоже неплохо, очень неплохо. ТТТ Чего не скажешь про лапки, особенно беспокоит его передняя правая. Сейчас он на противовоспалительных препаратах, не знаю - помогают они или нет, но оперировать всё равно бы не стала, несмотря на то, что противопоказаний кардиолог не видит. Слишком травматична эта операция.


Сообщение отредактировал Людмила@Bonnie - Пятница, 03 Октября 2014, 14:12
 
Людмила@BonnieДата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:04 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Видео:















Сообщение отредактировал Людмила@Bonnie - Пятница, 03 Октября 2014, 14:06
 
upuskaДата: Вторник, 07 Октября 2014, 14:34 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо, что сердечко крепкое, ттт! Людмил, а с лапками осмелюсь поделиться небольшой информацией. Увы-увы, я полный профан в ветеринарии (( Но был у нас с моей Крюхой печальный опыт, который позволяет мне знать, что, к сожалению, все нестероидные противовоспалительные препараты обладают чудовищной побочкой (( Если не ошибаюсь, у Дэна, по-моему, Трококсил? Пили и мы его по назначению Гаранина, не помогал, отказалась от него на половине курса. Сделали операцию (застарелый разрыв связки и мениска – неправильно когда-то давно диагностированный и, соответственно, неправильно леченный в течение 6 лет). ДВ обещал, что после операции собаке станет легче, но полного восстановления не обещал, т.к. в результате долгого хождения с такой травмой сильно разрушился сустав, а «артроз не лечится». Операция дала замечательный результат, собака у меня полгода спустя после неё не просто ходит без боли, бегает. Но артроз никуда не делся и не денется. На случай возвращения болей ДВ посоветовал нам внутрисуставные инъекции «Хионата» Дорого http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=619 , но нужно всего 2-3 инъекции в год. ДВ отзывается о нём весьма положительно. Это для нашего случая, пока у нас, по счастью, благодаря чудесной операции, сделанной ДВ, в этих инъекциях необходимости нет, но я их держу в голове на случай ухудшения, которое неизбежно когда-нибудь настанет. Возможно, Дэну это тоже могло бы быть полезно, я не знаю. Есть ещё что-то похожее, если я правильно понимаю: Бонхарен Есть ещё вот такая штука: Румалон и вот такая: Биартрин - это всё естественные стимуляторы регенерации, ничего общего не имеющие с опасными противовоспалительными препаратами. Возможно, стоит эти варианты обсудить с ортопедом.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Людмила@BonnieДата: Вторник, 07 Октября 2014, 19:41 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, Ириш, Бонхарен - отличный хондропротектор, на нём Степка с дисплазией степени Д прекрасно держится. ТТТ Насчёт побочек от Трококсила согласна, плюс улучшений у Дэна на его фоне нет, как пишет передержка. По-хорошему, его нужно более грамотному ортопеду показать. Гаранину, например, или Карелину. Впечатления от визита к Лазареву - не самые лучшие. По крайней мере, у нас с Аней.
 
Людмила@BonnieДата: Четверг, 30 Октября 2014, 23:45 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет от Дэна! У него все хорошо. Дэн очень ждет своих хозяев, где-то затерялись они на пути к нему... Хозяин, найди его поскорее, пожалуйста.







Сообщение отредактировал Людмила@Bonnie - Четверг, 30 Октября 2014, 23:46
 
upuskaДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 10:35 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дэн в курточке такой лапонька. Как игрушечка. :) Очень милый и трогательный.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 02 Января 2015, 13:37 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Людмила@Bonnie, как дела у Дэнчика?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Беззубый Дэн - пёс с непростой судьбой. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/9078818.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: