Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
ТамараДата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:09 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, котейка заметно окреп, стал активнее, так и хочет выпрыгнуть из клетки. На перевязках скандалит, сил у него прибавилось, удерживать его стало все труднее. Устал он, бедняга, от всех этих процедур. И еще ко всему добавились проблемы с пищеварением (запоры и иногда рвота). Сначала говорили, что это временные проблемы после операции и антибиотиков. Но они не проходят. Врач сказал, что это гастрит, назначил лечение. Теперь еще 2 раза в день добавились уколы и лекарства (фосфалюгель и дюфалак), ограничение в еде. Конечно, ему это не нравится. Капризничает, обижается на меня, перестал радоваться моему появлению. Лечимся только второй день, о стабильном улучшении пока говорить рано, хотя оно есть.Т-т-т Но мы должны с ним справиться! Гарик - борец!

Сообщение отредактировал Тамара - Вторник, 17 Июня 2014, 14:11
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:20 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Что окреп - замечательно. Идет на поправку малыш, молодчинка. А с животиком жаль, что так. Бедолага, только этого ему не хватало (( Животики трудно лечатся. Хорошо, если это действительно временно, на фоне антибиотиков вполне себе может быть. А, если хозяева его плохо кормили, может и на всю жизнь хроника остаться. Но будем надеяться на лучшее. Передайте Гарику, что он - молодец, пусть держится и поскорее выздоравливает.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 18 Июня 2014, 12:54 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, я надеюсь, что с пищеварением проблемы временные. Лечение помогает.Т-т-т. Запоры и рвота прекратились. Главное - правильно кормить, чтобы не переедал. Количество корма теперь отмеряю ровно по норме. Утром и вечером - влажный проплан, на день примерно 30г. сухого корма этой же марки (сочетать разные марки не рекомендуется), на ночь корм убираю совсем. Все нормализуетя! Он ведь столько пережил, долго вообще не ел, потом антибиотики, потом стал есть больше, чем нужно. Вот и не справился. Вылечим!
 
ТамараДата: Среда, 18 Июня 2014, 13:05 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Форумчане, люди, не равнодушные к судьбе этого замечательного котика, помогите найти ему дом! Я уже писала, что себе его оставить, к сожалению, не смогу. У меня жуткая аллергия на кошек, астма. Гарик живет у меня на закрытой лоджии в клетке. Я сейчас вынуждена принимать гормональные препараты, чтобы ухаживать за ним. Я его вылечу до конца. Но все же придется его отдать. Может быть кто-нибудь из вас или ваших знакомых захочет осчастливить этого милого котейку? Кот, действительно, замечательный. Очень доброжелательный, неагрессивный, благодарный, ласковый, терпеливый. Такой мурлыка! Он совсем молоденький, кастрированный, чистоплотный, лоточек знает на "5", даже с только что прооперированными лапками полез в лоточек! Он, несомненно, украсит жизнь любого доброго человека и отблагодарит своей любовью. Очень надеюсь на ваше участие!
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 16:35 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, замечательно, что лечение помогает. Значит, действительно временное расстройство, при грамотно организованном питании и разумном отношении будущих хозяев к количеству пищи все будет хорошо. Вот найти таких ответственных хозяев - дело отдельное. Лечитесь, выздоравливайте. В активный пиар запускать котейку сейчас преждевременно, хотя я даже не представляю, как Вам самой непросто с аллергией заниматься им. Вы героический Человек, спасибо Вам большое за котика. Пусть Гарик выздоравливает, крепко встает на лапки. Когда он выздоровеет, найти ему дом будет попроще. Понадобятся фото мальчика во всей красе и много объявлений на разных сайтах (информация, где и как искать дом котейке здесь http://dobrye-ruki.ru/forum/40) в соц. сетях с его историей может быть отклик. Только сейчас, думаю, все-таки рановато все это затевать, сначала спицы вынуть надо бы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 18 Июня 2014, 16:46 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, конечно, пристраивать его надо после полного выздоровления. О широком пиаре в соц. сетях сейчас не может быть и речи. Но и сейчас может быть кто-нибудь прочитает здесь и захочет взять котика после лечения, может быть расскажет своим знакомым. Никакого геройства в моем ухаживании за котейкой нет, но есть такой факт - оставить его себе не смогу, к сожалению. А мне очень хочется для него счастливой судьбы.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 21:53 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, конечно, было бы чудесно, если бы Гарика уже сейчас себе кто-нибудь присмотрел и дождался его выздоровления.
Тамара, Вы скромничаете. Люди от своих зверей часто стремятся поскорее избавиться, узнав про аллергию, а вы чужого малыша тянете. Не многие на такое способны. Удачи и Вам и рыжику.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:49 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
В контакте нет странички рыжика? Можно было бы попробовать попиарить
И ничего страшного, что он лечится. Вполне сохранный котик...


Сообщение отредактировал pipistrello - Понедельник, 23 Июня 2014, 16:50
 
ТамараДата: Вторник, 24 Июня 2014, 13:08 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, я не создавала такой странички "в контакте". Вчера были у врача, с лапками все хорошо. Через неделю будем делать контрольный рентген. Попросила врача определить его возраст, он посмотрел зубки и сказал, что Гарику 12-15 месяцев.
 
pipistrelloДата: Вторник, 24 Июня 2014, 15:40 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну слава Богу, что коток поправляется. И возраст хороший. Вы умничка, что не прошли мимо такой кОтострофы..Дай Бог вам здоровья. Если сделаете какой то макет, или будут новые фото и инфа-киньте в личку, как могу-попиарю в фейсбуке и контакте
 
ТамараДата: Среда, 25 Июня 2014, 11:24 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, спасибо за предложение по пиару. Попозже сфотографирую и напишу.
 
ТамараДата: Четверг, 26 Июня 2014, 14:04 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы за 4 дня (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)



Прикрепления: 5206107.jpg (259.6 Kb) · 7061598.jpg (249.9 Kb)
 
pipistrelloДата: Пятница, 27 Июня 2014, 17:22 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
что то никто не обращает внимания на котейку(
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июня 2014, 20:22 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
pipistrello, Ольга, это ожидаемо - обычное дело, пока котейка долечивается. Я поэтому и говорю, что активно пиарится есть смысл, когда котика можно будет, если не сразу, то в ближайшем обозримом забрать домой. Люди уже, если дозрели взять домой животное, редко готовы долго дожидаться, а еще реже - взяться долечивать. Хотя бывает всякое. Но вот практика показывает, что чаще так: сначала зверька кураторы доводят до готовности к пристройству, потом только пиарят. Думаю, всему свое время, пристроится Гарик, когда будет готов. Сделаю ему и страничку в каталог историй, дождемся позитивных новостей от его докторов, спицы по-любому нужно снять до пристройства, а там пока он будет ещё какое-то время заново учиться ходить, бегать прыгать, уже можно будет ручки подыскивать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 11:45 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
ну дай то бог, Ира, чтобы так и было..А то приходится наблюдать часто обратное-как загасают темы, по мере оздоровления, и все повисает на кураторах(
 
ТамараДата: Среда, 02 Июля 2014, 13:55 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вчера делали контрольный рентген. Результат - неважный. Костные мозоли слабенькие, а на левой лапке вообще спица слегка погнулась и косточки немного разошлись. Был у нас грех, вырвался он у меня и побежал. Видимо, тогда и случилось.Теперь в этом месте нужно наращивать мозоль потолще. Выписали лекарство для улучшения кальциево-фосфорного обмена остеогенон, второй день даю. Перевязки разрешили делать уже через два дня. Лапки уже безболезненные, на перевязках ведет себя смирно, но и активность его повысилась в связи с этим, очень трудно удерживать в клетке, орет и просится, чтобы выпустили, особенно вечером. Врач сказал, чтобы держали только в клетке. Через 18 дней нужно ехать на повторный рентген. Если все будет нормально, то спицы вынут. Предупредили, чтобы приезжали натощак. С пищеварением все наладилось. Стал есть покупную травку, раньше игнорировал.Обжорство прошло, теперь не нужно убирать на ночь корм, ест по норме. Будем лечиться дальше. Всем привет от Гарика!
 
ТамараДата: Среда, 02 Июля 2014, 14:11 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы за 3 дня (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)



Прикрепления: 0388644.jpg (257.5 Kb) · 7284916.jpg (122.1 Kb)
 
pipistrelloДата: Среда, 02 Июля 2014, 21:33 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Эх Гарик, непослушный мальчик. Ну дай то Бог, чтобы сейчас пошло укрепление. В конце концов небольшая хромота-это не трагедия
 
upuskaДата: Среда, 02 Июля 2014, 21:42 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедолага, как же он устал лечиться и стремится на волю. Его нетрудно понять. Ну, пусть потерпит еще мальчик. Он такой молодчина. А чтобы была мотивация поправляться поскорее, вот ему своя страничка в каталоге Когда буду новые фото, добавлю на страничку. Держитесь! Гарику привет от нас. :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:17 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо огромное за такую замечательную страницу в каталоге! Новые фото сделаю сегодня.
 
ТамараДата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:23 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, котейка не будет хромать, просто косточка будет потолще, а для этого нужно времени побольше, чтобы она наросла. Чтобы он не страдал от сидения в клетке, мы его по вечерам носим на руках, кладем на диван и гладим. Он очень требует внимания к себе. Весь день ждет нас с работы, чтобы получить свою порцию ласки.
 
upuskaДата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:27 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рада, что страничка Вам понравилась (Гарику, надеюсь, тоже)) Надеюсь, она поможет вам с Гариком найти для него хороших хозяев. Новые фото - замечательно! Добавлю с удовольствием.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Пятница, 04 Июля 2014, 12:52 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Привет от Гарика!



Прикрепления: 1874714.jpg (857.2 Kb) · 5279466.jpg (921.2 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 19:48 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какой он красивый, Тамара. Хотя Гарик и на этих фотографиях еще забинтованный и в воротнике, но уже не измученный: на первом фото - расслабленный, на втором - заинтересованный. И стало видно, какая у него умная, харАктерная мордочка и совершенно изумительные, глаза - тоже рыжие :) Замечательный. Каким же он красивым станет, когда выздоровеет окончательно... Пусть выздоравливает!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Суббота, 05 Июля 2014, 23:32 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да, он милый. Измученным он точно не выглядит. У него еще местами выбрита шерсть. На правом боку (воздух откачивали), на задней лапке (для катетора под капельницу), ну и передние лапки. А когда шерстка вырастет, то он вообще красавец будет. И еще ему так хочется себя вылизать! Тянется через воротник, но достать не может. Мы его наглаживаем, а он благодарно мурчит, аж стонет иногда от удовольствия.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Поиск: