Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
upuskaДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 08:42 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Благодарный кот. Всё ведь понимает, не обижается. Вообще поражаюсь, конечно, как он всё это терпит - процедуры, лекарства, воротник этот ужасный - это же для кошки вообще жуть какая такую штуку на шее носить! А он еще и мурчит, лапонька. Его будущим хозяевам очень повезёт.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:02 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, он очень хорошо соображает, с ним можно договориться. Сложилось впечатление, что он все понимает, когда ему говоришь.
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:16 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, ну, кошки вообще очень сообразительные животные, тупых я не встречала не разу )) Но вот по характеру они бывают очень разные, такие зловредные и мстительные порой бывают :o А Гарик - он не только умница, но ещё и доброхарактерный. Очень приятное сочетание! :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:54 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, характер у котейки замечательный. Совершенно не вредный, доброжелательный, терпеливый, сговорчивый, некапризный, спокойный.
 
pipistrelloДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:18 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ир, к сожалению, тупых кошек я тоже видела...Кто то по умственной отсталости природной, кто то просто...У меня вон у сотрудницы-кошке 4 года-гадит беспрестанно-она уже диваны перетягивала. При том что ее любят, она любит (вроде как), отродясь на нее руку не поднимали. Врачи и т.п если что. А как отвернулись-свежая лужа на одежде или мебели. В итоге, люди( а там три семьи в квартире мать и два взрослых сына с семьями) сидят в комнатах закрытые. Честно-даже я отвезла бы такую куданить в деревню, доплачивала бы за корм. Ну а как так жить?

А Гарик хорош, мордася солидная, и еще красивый такой оттенок рыжий.
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 14:12 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
pipistrello, Ольга, это не тупость, поверьте. Ну, если и тупость, то не у кошки (да простят меня ваши знакомые). "Любить кошку" и "понимать кошку" - не одно и тоже. Для подобного поведения у кошки есть причина. Второй вопрос, как её узнать. Это действительно не просто порой, но искать ее стОит, а не списывать на тупость животного, причины поведения которого ты сам не в состоянии правильно расшифровать. Отсюда много бед кошачьих случается - людям в голову не приходит искать истинную причину поведения животного и усомниться в том, что сами они, человеки, венцы творения, могут чего-то не знать, не так делать и пр. Простите за офф, Тамара. С Гариком проще, он сам вам помогает и способствует нахождению понимания. И хозяева у него, надеюсь, будут тоже очень понимающие :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 14:23 | Сообщение # 57
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да, я согласна, что Гарик сам нам помогает. Их кошачий умишко работает, что-то они там себе думают. У меня была такая проблемка с ним: он стал какать на пеленку, при этом писал в лоток. Причем сам пеленку заворачивает и сидит, ждет, когда я уберу. Потом я его поняла. Он видел, что я убираю из лотка его какашки, так как это все в одной клетке и все у него на виду. Наверное, что-то там сообразил себе, что не нужно туда гадить. Я в очередной раз взяла совочком его какашку, положила в лоток и сказала ему: "Гарик, ну что ты делаешь? Вот сюда нужно ходить, видишь?" И все. Стал ходить в лоток. Причем я доброжелательно ему сказала, не ругала. И кот понял! Фантастика!
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 14:27 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, обалдеть! Действительно фантастика! Вот умище у кота! :o Ну и, конечно, Ваше чудесное, доброе понимание его подсказало Вам это решение. Какая же Вы с ним чудесная пара, как жаль, что болезнь вынуждает вас с ним расстаться ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 14:45 | Сообщение # 59
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, я сама не представляю, как мне его отдавать. Я-то что? У него с моим старшим сыном (28 лет) такая любовь! Кот чувствует его приход домой. Встает и ждет, когда сын еще в квартиру не зашел. А потом начинает мяукать, звать. И так орет, пока Андрей его не возьмет к себе на диван. Вот так и лежит весь вечер с ним, мурчит, фильмы всякие с ним смотрит, как будто что понимает. Сын очень к нему привязался. Я уже всякие чудодейственные препараты в интернете от аллергии ищу, какую-то сибирскую биодобавку купила, пью. Может поможет? Но я сейчас на всяких препаратах от аллергии сижу.

Сообщение отредактировал Тамара - Понедельник, 07 Июля 2014, 14:48
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 14:52 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы за 2 дня (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)

Прикрепления: 4313719.jpg (276.3 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 15:05 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, господи, как жалко-то вас всех! :( Попробуйте посмотреть в теме http://dobrye-ruki.ru/forum/67-735-1, может быть, что-то полезное найдете. Мне лично импонирует дыхательная методика Бутейко, но не знаю, всем ли она помогает. Аллергия - такая штука мудреная, все очень индивидуально... У самой в жизни трагедия из-за этой болезни у близкого человека. Очень Вам сочувствую! Да и у многих моих знакомых беда по этой части. Да что там говорить, собственная собака - аллергик. И никто толком не знает, как с этим бороться. В основном так и борются - гормоны да антигистамины, но это же жуть, а не жизнь. Хотя есть примеры и положительные, когда люди искали и находили решения - кто в каменных пещерах дышал "специальным воздухом", кто пиявками лечился, кто у гипнолога, кто методом десенсибилизации. Кому, как везет. Кому-то не везет совсем. Безумно жалко людей и животных, которые вынуждены расставаться с хозяевами. А уж про тех страдальцев, которых по причине аллергии сдают в приюты, усыпляют или выбрасывают тысячами, совсем молчу - не ваш случай. Вы удивительный Человек. Дай вам Бог здоровья!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 15:37 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Обязательно посмотрю. Сколько всего перечитала! Борьба с аллергией начинается с прекращения контакта с аллергеном. Хотя есть и чудесные случаи, когда организм привыкает к аллергену. Но это редко. И к астме вроде бы не относится (((

Сообщение отредактировал Тамара - Понедельник, 07 Июля 2014, 15:46
 
pipistrelloДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17:00 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
upuska, это не знакомые-а сотрудники-поэтому я более чем трезво на них смотрю. Но увы, там тот случай. Она вытаскивала с того света двух таких котов (одного в вытащила, врачи обалдели). Она боролась так, я не знаю-смогла бы ли я сама так. А тут и к зоопсихологам ходили (небогатые люди, а сами понимаете-сколько это стоит), итп - безрезультатно... так что... Ну в общем это офф

Тамара, у вас аллергия на кошек? У учительницы моих детей аллергия. Они с мужем купили какой то пылесос, который очень хорошо собирает волосы итп. В итоге у них 3 кота, и все ок. Что за фирма итп я не знаю, это упаси Господи не реклама. Просто эта история удивила. И вроде какой то маленький пылесосик, просто она как с работы придет-обрабатывает


Сообщение отредактировал pipistrello - Понедельник, 07 Июля 2014, 17:19
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17:15 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, а у детей аллергия на кошек или на пыль бытовую? Это важно. У меня на пыль тоже, кстати. С пылью я справляюсь. А вот на котейку, увы...((( Сначала жесткое дыхание, купила и вдыхаю ингалятор "Симбикорт", все нормально. Начался жуткий чих и насморк, купила "Назонекс", все это гармональное. С носом справилась. Начался коньюктивит, глаза красные и чешутся. Купила капли от аллергии. Плюс ко всему этому пью таблетку 1 раз в день, сначала Эриус пила, привыкание пошло, сейчас пью Ксизал. На одной руке на пальцах и локтях типа экземы началось, гормональной мазью мажу, но до конца не проходит, просто затихло. И при этом кот в клетке сидит на лоджии (пока лето), по квартире не ходит, только у сына в комнате бывает. Все эти меры, сдерживающие аллергию, нельзя постоянно принимать, все гормональное. И говорят, что нужно было с детства кошек иметь. Но они все детство у меня и были! А в 15 лет вот аллергия и началась. Любимого кота пришлось отдать. Как же я тогда по нему скучала! Он потом у них пропал, сбежал. Вот такое проклятье это - аллергия!
 
pipistrelloДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17:28 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Там не у детей, а у учительницы детей у самой. Ей уже около 40. Жаль, они как раз ее недавно видели-спросили бы. Я уточню, не могут ли они позвонить спросить-как и что там. Я, кстати, тоже аллергик и глаза чешутся. И кашель жесткий всегда-никогда не думала-может это из за котов.И назонекс мне два раза в год показан (он низкодозированным тоже, кстати, считается)
Но почему вы говорите о гормонах только?
Клариназа и ее варианты не гормональные
Из мазей, кстати-нашла вариант (когда высыпало вокруг глаз-и ни одна сволочь-врач)-не советовала, а я больше года мучилась)-Адвантан. Он не дешевый, но можно пользоваться долго и в *опасных* зонах

Еще есть варианты смешанной аллергии. Вот на кота не будет, а рядом положить газету-и начинается. Это не шутки. И это более частые варианты. Дочь это изучала, она биофизик.

Если что то смогу узнать у учительницы-напишу обязательно. Правда она сейчас вроде уехала, собиралась. Ну что узнаю-скажу.
 
ТамараДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 66
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, я всю жизнь у аллергологов лечилась. Вердикт один - никаких котов. С астмой шутить нельзя. У меня не на всех котов сильная аллергия. К некоторым прихожу - с порога задыхаюсь, а у некоторых могу и посидеть вечерок и даже не заметить. Читала много про это. На некастрированных котов сильнее аллергия, на стерилизованных кошек - меньше всего. На некоторые породы кошек может и не быть, например, на шотландских. А вообще все очень индивидуально, у некоторых имунная система привыкает и аллергия проходит, а у некоторых усиливается и переходит в астму. Когда астма - врачи категоричны, убирать животное и все. Про препараты почитаю, спасибо. Я уже просто чудодейственные средства ищу. А вдруг?
 
upuskaДата: Вторник, 08 Июля 2014, 12:51 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата pipistrello ()
Она боролась так, я не знаю-смогла бы ли я сама так. А тут и к зоопсихологам ходили (небогатые люди, а сами понимаете-сколько это стоит), итп - безрезультатно... так что...

Ольга, не стану спорить, может быть. Одно скажу, даже тот факт, что помощь "зоопсихолога" не помогла, не говорит о том, что проблема действительно нерешаемая. Нет в нашей стране зоопсихологов, увы. Есть люди, которые себя таковыми считают, но профессии такой у нас не обучают в ВУЗах. Только постдипломное образование и самообразование на базе какого-нибудь биологического или психологического, но это не совсем то. Кошка - зверь сложный. Тут порой надо быть семи пядей во лбу, много о кошках читать, много наблюдать, иметь аналитический склад ума, чтобы наблюдения свои систематизировать, проанализировать, интерпретировать, сделать вывод и понять причину, а потом еще недюжинную фантазию, чтобы придумать, как донести до кошки, что вам от нее нужно ))) Вот Тамара поняла поведение Гарика и сумела ему на доступном для него языке объяснить, что от него требуется. По-моему, это очень круто, хотя и, на первый взгляд, кажется простым. А вообще, конечно, сильно прискорбно, что нет хороших специалистов, умеющих решать звериные проблемы, т.к. именно проблемы поведения часто становятся причиной, по которой люди отказываются от своих питомцев (( Ваша коллега и ее семья - святые люди. Многие не стали бы этого терпеть... Очень мне нравится то, что делает «кошачий папочка» Джексон Гэлакси (тв-шоу «Адская кошка») http://kiskavasha.ru/dzhekson.php безусловно, в передаче много элементов постановочного шоу, но некоторые методы Джексона вполне применимы на практике и жизнеспособны. К сожалению, повторить все, что он делает, невозможно. Этот человек действительно обладает удивительным пониманием кошки и огромным опытом, и многое из того, что мы видим похоже на магию. И все-таки это очень показательный пример того, как много можно добиться даже в отношении самой адской кошки, если найти тот самый волшебный ключик, открывающий её душу.

Цитата pipistrello ()
У учительницы моих детей аллергия. Они с мужем купили какой то пылесос, который очень хорошо собирает волосы итп.

Есть даже «специальные пылесосы для аллергиков», которые так и называются, но, по-моему, это не более, чем рекламный трюк. Хотя кому-то они помогают, как и обычный пылесос, впрочем, если его применяют ежедневно. Вообще аллергикам рекомендуют как можно чаще делать влажную уборку помещений – она более эффективно позволяет удалить пыль и шерсть. Либо использовать моющие пылесосы или особые пылесосы без пылесборника с выводом трубы на улицу… Беда в том, что аллергия может быть далеко не только на шерсть животных, но и на их запах, слюну, секреты различных желез, продукты их жизнедеятельности, микроклещей, паразитирующих на них, на их корм, наполнитель и т. д. и т.п. – на все, что угодно. У Тамары, судя по более выраженной реакции на некастрированных котов и менее выраженную – на стерилизованных кошек аллергия, скорее всего не на шерсть (хотя не исключено, что и на нее тоже в том числе). И бороться с этим гораздо сложней, чем с шерстью, если вообще возможно (( Боюсь, что все, что могут предложить в данной ситуации аллергологи: исключить аллерген, принимать антигистамины, гормоны или иммуносупрессанты. Антигистамины ничего по сути не лечат – это лишь временная мера, облегчающее состояние. К тому же к ним возникает привыкание и в какой-то момент требуется замена одного препарата другим. Потом третьим и т.д. Гормоны опасны для здоровья, это мера крайняя и недолговременная. Иммуносупрессанты подавляют иммунитет, отключают «неправильный» иммунный ответ организма, но и они опасны, в первую очередь, тем, что повышается риск инфекционных заболеваний. Поэтому аллергологи и настаивают на полном исключении аллергена, что иного – безопасного – лечения просто не существует. Кожный зуд, экземы, аллергический ренит и конъюктивит – мучительные состояния. Но аллергическая астма – самая страшная форма проявления аллергии, порой сопряженная с риском для жизни. И да, по моим наблюдениям (хотя я не специалист и могу ошибаться) – самая устойчивая из всех форм. Ситуации, когда человек привыкает, и аллергия на животных проходит, случаются и даже не так редко. Вот совсем недавний пример в теме пристроенной кошечки с нашего сайта http://dobrye-ruki.ru/forum/47-145-12881-16-1401774127
У моей подруги сильная аллергия на животных с детства, а она лошадница, каких мало. Просто решила, что возможность общения с лошадьми ей важнее здоровья, мучилась страшно, но практически жила на конюшне. Чего только не делала… Например, нарочно тряпкой лошадку вспотевшую вытирала и потом эту тряпку с собой носила и нарочно ей дышала, чтобы привыкнуть. И к гипнологу обращалась и еще какие-то экзотические способы применяла. Бог знает, что сработало, но с годами аллергия на лошадей у нее прошла. При этом аллергия на собак осталась, но в любопытном варианте: на своих собственных собак она у нее НЕ проявляется, только на чужих. Святой человек, она выручает меня, когда мне нужно уехать на пару недель, и берет на передержку еще и моих собак и на них у неё начинается аллергия. И на кошек у нее аллергия по-прежнему сохраняется, хотя она часто бывает в доме своей мамы, где всегда живут кошки – привыкаемости не возникает. В общем, все сложно, непонятно и непредсказуемо с этой аллергией.
Тамара, в случае с астмой, мне кажется, действительно стоит попробовать поверхностное дыхание по Бутейко – методика как раз для таких случаев. Правда, занятия в клинике стОят астрономически ((( Но можно попробовать для начала хотя бы самостоятельные тренировки, упражнения можно найти в интернете, хотя там явно есть какие-то важные нюансы, которые знают только специалисты, поэтому, наверное, в нашем случае они принесли лишь временное облегчение, но и то дело. А, может, действительно нужно учиться дышать именно в клинике, строго по методике - с «пеленанием»… Говорят, дышать поначалу очень не комфортно – «не хватает воздуха» - это нормально. Хуже другое – очень трудно научиться себя контролировать, не забывать делать упражнения, чтобы в итоге привыкнуть поддерживать правильное дыхание постоянно. Когда вырабатывается устойчивая привычка и навык автоматизируется, человек привыкает к этому способу дыхания и уже не замечает его совершенно и не испытывает дискомфорта. Поначалу все это требует усилий, воли, все намного сложнее, чем таблетки, но зато безопасно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:12 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо за такую развернутую консультацию. Дыхание по Бутейко - это очень хорошее дело. Все дело в том, что в отсутствии аллергена, т. е. кошек, у меня все нормально, болезнь никак себя не проявляет, я не пользуюсь никакими препаратами. И вот впервые я такое обнаружила: блокирую препаратом астму, вылазит ринит. Блокирую ринит, вылазит коньюктивит. Поборола коньюктивит, вылезла экзема. Остается надежда только на привыкание к коту, но надежда весьма слабая. Из личного опыта моего детства: аллергия только усиливалась. И такие эксперименты очень опасны. У моей мамы астма случилась в пожилом возрасте. И я помню, когда она даже спала сидя, даже с ингаляторами трудно было справиться с болезнью.
Аллергия на кошек - это не на шерсть, есть какие-то вещества в слюне, и зависит все от гормонального фона кошек, от болезней каких-то. И все это очень индивидуально. Может случиться чудесная адаптация к своей кошке, а ко всем другим - нет. И клещи, которые в шерсти есть - тоже причина аллергии, экскрименты - тоже очень аллергичны. Есть специальные шампуни, но опять-таки часто мыть кошку нельзя. Лучше не мучить ни себя, ни животное, а пристроить его в хорошие руки и радоваться. А помогать бездомным животным продолжать всякими доступными для себя средствами. Кстати, на кроликов у меня аллергии нет, выявлено с помощью аллергических тестов. На джунгарского хомячка нет аллергии, выявлено опытным путем. Видимо, на всех грызунов. На собак, к сожаленю, тоже есть. Но тоже очень индивидуально. На кошек у меня аллергия сильнее всего.


Сообщение отредактировал Тамара - Вторник, 08 Июля 2014, 13:30
 
upuskaДата: Среда, 09 Июля 2014, 11:41 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
И я помню, когда она даже спала сидя, даже с ингаляторами трудно было справиться с болезнью.

У нас человек спал также и даже иногда стоя - иначе не мог дышать ((( Я понимаю все, Тамара, совершенно с Вами согласна и ни в коем случае не агитирую Вас за то, чтобы Вы оставили котика у себя, хотя очевидно, что будь иная ситуация у Вас со здоровьем, при таком исходе дела все были бы совершенно счастливы. Но со здоровьем шутки плохи. Просто пристройство взрослых животных занимает порой очень много времени. Хотелось бы помочь Вам как-то пережить хотя бы это время, которое понадобится на поиск постоянного дома для него.
Мне вчера подсказали еще один нетрадиционный способ, который некоторым помогает справиться с аллергией. Стоя в душе, из ёмкости (кастрюли, ведра, тазика) выливают порядка 2х литров холодной воды на затылок, давая воде стекать по спине. Первые процедуры делают при более комфортной температуре воды, постепенно понижая ее в следующие дни. Одному из моих знакомых это позволило избавиться от аллергии на своего питомца. Можно попробовать, наверное, способ, как минимум, безопасный, а вдруг поможет? Не хочется, чтобы Вы себя мучили гормонами.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 09 Июля 2014, 12:01 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Очень доступный способ. Обязательно попробую.
 
NutaДата: Среда, 09 Июля 2014, 15:29 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Здравствуйте, Тамара! Огромное Вам спасибо, что вы не прошли мимо. Я читала и плакала. Я подкармливаю у себя во дворе бездомных кошечек и знаю, как тяжело им живется. Я понимаю Ваши проблемы со здоровьем, но Вы уверены, что сможете отдать котика? Ведь это будет очень тяжело и ему и Вам. Извините, если что не так написала. Я просто под впечатлением.
 
pipistrelloДата: Четверг, 10 Июля 2014, 12:58 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Астма-конечно дело серьезное. Тут шутить нельзя. Другое дело, что иногда у нас аллергический кашель врачи за астматический сразу зачитывают. К сожалению, до середины августа учительница таки уехала, так что раньше сказать не смогу. А там-если котэ еще будет с вами-обязательно дети сходят, спросят... Но пылесосиком она действительно убирала каждый день, даже чаще. И про влажную уборку - ее рекомендуют лоры в принципе с минимальными аллергиями... Мне самой даже интересно стало, не на хвостатых ли я всегда гнусавая и глаза отечные, а по утрам кашель..Хотя все равно ничего, естественно-менять не буду... Хоть глаза как у алкаша бесят)

Как там Гарольд?)


Сообщение отредактировал pipistrello - Четверг, 10 Июля 2014, 12:59
 
ТамараДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:17 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, Гарик в порядке. Чувствует себя хорошо. Даю таблетки для косточек, через 2 дня ходим на перевязки. Когда мы дома, выкладываем его из клетки. Бегать и прыгать теперь не пытается, просто лежит и потягивается. Вот только опять стал на пеленку гадить. Что у него там замкнуло в голове? Пытаюсь воспитывать словами, но пока безрезультатно. Может у него это такой протест на клетку? Я ведь его вытаскиваю из клетки, когда убираю и стелю новую пеленку. Не знаю. Ну, поживем - увидим.
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:21 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
Может у него это такой протест на клетку? Я ведь его вытаскиваю из клетки, когда убираю и стелю новую пеленку.

Я бы тоже самое подумала. Они же вообще хитрецы еще те, такую простую связь установить могут элементарно: испачкал пеленку - выпустили на волю. Мне кажется, что очень может быть.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:26 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну приучать к туалету надо наверно уже когда поправится. Я тут рассказывала уж-у меня у кошки как с улицы взяла-начался безудержный гул. 2 месяца вынос мозга. В итоге до мяса облезли уши и оказалось, что это не гул-а поликистоз яичников(все как у людей) Пришлось такую кроху стерилизовать и параллельно оперировать. Но я к чему-до операции она гадила только на мягкую мебель, самой любимой была тахта мамы. закрывали комнату, застилали клеенкой-она улучшала момент хоть раз в три дня-да нагадить. После операции еще в наркозе она рванула к туалету к лотку, описалась на пороге. Дальше-как отрезало. Только в лоток, причем даже без наполнителя они у меня ходят и не жужжат, дай Бог здоровья. Вот такие у них замыки в голове бывают
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Поиск: