Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
ТамараДата: Четверг, 24 Июля 2014, 14:35 | Сообщение # 101
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Посещение хирурга (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)

Прикрепления: 7426353.jpg (241.5 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 24 Июля 2014, 14:49 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Боженька, как жалко... Бедный кот, еще 3 недели :( Ужасно, но что делать, без вариантов, надо долечиваться. Держитесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:41 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Томочка, не расстраивайтесь. Дорогу осилит идущий, и Гарик, в частности. Сколько примеров таких. А котику может баюна подавать, он спать побольше будет? как вы сами то себя чувствуете?
 
ТамараДата: Пятница, 25 Июля 2014, 13:08 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, pipistrello, спасибо за поддержку! Я вчера была близка к отчаянию. К вечеру пришла в себя. 5 дней нужно колоть антибиотик и каждый день ходить на перевязку с левой лапкой, с правой - через 2 дня. Кроме этого еще нужно колоть плацентоль с новокаином (очень болючий) для иммунитета. Гарик вчера очень ждал, что его вытащат из клетки, звал, пытался выпрыгнуть, когда я давала ему лекарство, делала этот болючий укол. Я только взяла его на руки, поносила его на руках, к сыну поднесла, чтобы поздороваться. И все...положила в клетку. Сегодня утром он уже и не пытался выпрыгнуть, спокойно лежал. Сходили на перевязку. Ему не нужно успокоительных никаких. Он спокойный и вменяемый кот. Сами виноваты, избаловали. Но он понятливый. Или может быть обиделся. Но теперь не мурчит и не просится к нам. Вот так и нужно нам теперь 3 недели жить. Лишь бы результат был хороший.

Сообщение отредактировал Тамара - Пятница, 25 Июля 2014, 13:09
 
upuskaДата: Пятница, 25 Июля 2014, 21:13 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ужасно обидно! Такой длинный путь уже вами пройден, казалось, что осталось совсем чуть-чуть осталось и так хотелось поскорее котика выпустить... Как я вас понимаю! Я бы тоже отчаялась. Представляю, как Вам его жалко и как не хочется обижать. Остается только стиснуть зубы и держаться. Победа все равно будет за вами. Вы такие молодцы, что слов нет. И Гарик большой умничка. Передавайте ему, чтобы не обижался (хотя, наверное, он сам понимает, что это не со зла вы так с ним). Хороший результат очень нужен. Болеем за вас.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:15 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Зачем отчаиваться. Люди и котики борются годами. И побеждают. Ира вон знает историю Тиши, еще одна моя знакомая подобрала котенка на трассе-видно автоттравма, без глаза. позвоночник итп. Собирали по запчастям. Говорили ходить не будет, кроме того-писать не мог, пошли проблемы с полной закупоркой. В итоге и пошел, хоть и качаясь, и писать стал. Сейчас такой сибирский кошакелло, родная кошка в обидках и ревности. И у вас с Гарольдом все будет ОК, только вы все больше к нему привызяваетесь...Прямо как о ребенке пишите....
А про успокоительное не в том плане, что он беспокойный-а чтобы просто побольше спал, а соответственно меньше двигался и нагружал лапки
 
ТамараДата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:53 | Сообщение # 107
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы за 4 дня (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)



Прикрепления: 6115282.jpg (288.7 Kb) · 2583693.jpg (301.0 Kb)
 
ТамараДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 14:03 | Сообщение # 108
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы за 6 дней (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)





Прикрепления: 3138987.jpg (412.6 Kb) · 2526873.jpg (307.1 Kb) · 1901544.jpg (153.3 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 16:22 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, как самочувствие Ваше и Гарика?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:28 | Сообщение # 110
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, в четверг едем к хирургу с надеждой снять спицы. Уже прошли 3 недели. Гарик чувствует себя хорошо. Бинт на правой лапке всегда чистый, а вот на левой всегда с выделениями. Надеюсь, что это сукровица. Но что покажет рентген? Я с аллергией справляюсь. Купила биодобавку "Литовит М", пью второй месяц. Реально помогает. Я отменила все препараты. Только в нос минимальную дозу брызгаю. Был период, что и этого не делала, но потом пришлось возобновить. Мой нос еще не справляется. Но у нас с Гариком появилась надежда, что мы не расстанемся... Хотя мне уже звонили по поводу его. Договорились, что подождем до сентября. Боюсь загадывать...
 
upuskaДата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:09 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, вы замечательные, потрясающие борцы и победители. Очень хочется, чтобы Вам с Гариком повезло и всё сложилось наилучшим для вас обоих образом. Очень рада, что Вам полегче, просто не представляете, как рада. Дай же бог... Удачи Вам и позитивного рентгена. ТТТ!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:24 | Сообщение # 112
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вчера Гарику сняли спицы!!! Операция была под общим наркозом. Оставляла его в клинике на целый день. Лапки опять побрили, они такие тощенькие и без бинтов. На лапках в местах, где внутренние спицы вынимали, несколько маленьких шовчиков и дырочки от внешних спиц. Их нужно обрабатывать. Еще антибиотики колоть. Швы снимать через 10-12 дней. А в клетке нужно подержать еще 2 недельки. Когда снимут швы, можно будет убрать воротник. Я этого очень жду. Так хочется его освободить от этой конструкции! Мы вчера так радовались, но даже не представляли, что могли его потерять... Когда забирала его, мне сказали, что его лучше сегодня не тревожить и вообще лучше оставить в покое, потому что он может быть агрессивным, неадекватным после наркоза. Как хорошо, что я его взяла вчера на руки! Он был очень холодный. Лапки прямо как ледышки. Я звоню в клинику, а мне говорят : "А Вам разве не сказали, что от наркоза температура тела может упасть, что его надо на грелке и под одеялом держать?" Я в шоке! Мне ничего этого не сказали. Он был уже как тряпочка, вялый. А если бы я к нему не подошла, как мне советовали? Я сегодня всю ночь не спала, грела его. К утру он ожил. И сейчас бодрый и тепленький. Ну вот что за врачи такие? Я такого хорошего мнения была об этой клинике. Вот так радость сменилась таким страхом за жизнь нашего котика. Чуть не потеряли его после стольких дней борьбы! До сих пор не могу прийти в себя. Даже на работу не смогла пойти. Ношу его на руках, хотя опасность уже позади...

Сообщение отредактировал Тамара - Пятница, 15 Августа 2014, 13:26
 
upuskaДата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:58 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамарочка, бедненькие вы, страдальцы, за что ж вас так ((( Ужас какой-то, правда. Злости не хватает на такое отношение горе-докторов! У меня похожая история была: после сложнейшей операции, ювелирно выполненной замечательным хирургом, другой просмотрел критичный уже объём жидкость в полости в период реабилитации - простейшая вещь, но очень опасная которую не то, что хирург, младший фельдшер должен видеть. Но для этого надо просто смотреть. А этого не было. Нужно было срочно дренаж ставить, а нас спокойно домой отпустили. В итоге начался процесс, который мог закончится гнойным перитонитом со всеми вытекающими. Хорошо, я не поверила этому врачу и для перестраховки поехала к другому. Это просто халатность и безразличие, я считаю, которые едва не стоили нам с вами жизни наших деток. Вы приходите в себя, дорогие наши, теперь всё страшное позади уже. Спицы сняли, ура! Ещё чуть-чуть совсем осталось вам домаяться. Держитесь. Вы такие замечательные. Пусть всё у вас будет хорошо!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:59 | Сообщение # 114
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Наш хирург, который оперировал Гарика, ушел в отпуск. Нам пришлось идти к другому. Тот, другой, мне понравился. Но почему-то рекомендации при выписке давал не он, а другой врач с какой-то девушкой (я думаю, она ассистентка). Она вобщем все и говорила. При этом они дают листок с рекомендациями и планом лечения. И ничего нигде о возможном снижении температуры тела нет. Только очень настойчиво рекомендовали не беспокоить его. И в конце - звоните, если что. А это "если что" чуть не стоило жизни Гарику. Наш врач никому ничего не перепоручал, сам перевязку делал, сам писал, сам говорил. Поистине "У семи нянек - дитя без глазу". Вот так и получилось. Все понемножку, а в итоге про главное забыли. Еще неизвестно - какой наркоз они дали. Наш врач вообще говорил про возможность не давать общий наркоз. Он сказал, что все это легко убирается, а маленькие надрезики можно сделать и при слабом обезболивании. Правда, он тоже говорил нам приезжать натощак. Все же это для наркоза. Да разве сейчас узнаешь правду? Я, когда поеду снимать с ним швы, обязательно им все выскажу. Лишь бы Гарик выздоравливал. Не нужно ему больше испытаний.
 
ТамараДата: Пятница, 15 Августа 2014, 16:05 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Сегодня ночью я сидела над Гариком, не смыкая глаз. А он спал. А под утро, когда поняла, что ему уже лучше, я вырубилась. А Гарик выполз из-под одеяла, положил голову на мою подушку и пристально смотрел на меня. Уже он оберегал мой сон. Так трогательно...
 
ТамараДата: Пятница, 15 Августа 2014, 16:33 | Сообщение # 116
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363) На счете от 14.08.2014 кличка животного Аригон указана ошибочно, у меня других животных, кроме Гарика, нет.



Прикрепления: 3558407.jpg (203.9 Kb) · 0843676.jpg (351.1 Kb)


Сообщение отредактировал Тамара - Пятница, 15 Августа 2014, 16:40
 
pipistrelloДата: Пятница, 15 Августа 2014, 20:33 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тамара, вы так друг друга любите-что аж слезу пробивает. Только вы зря так близко к сердцу принимаете все, хотя я сама такая же. Ко мне уже ветеринар ездит-психотерапевтом работает. Я уже плачу даже из за передержечных животных.
Гарик поправится, все будет ОК
А вы ему ничего укрепляющее косточки не даете?
 
upuskaДата: Суббота, 16 Августа 2014, 09:20 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Томочка, я ТАК Вас понимаю! Сердце рвётся. Столько пережить всего, пожертвовав своим временем, немалыми средствами (простите, что сейчас никак не помогу хоть чуть уменьшить ваш ужасный "минус" на балансе - у самой дома внезапно появились 3 новых рта, обследования, прививки все такое...). Сколько сил вложено, а сколько ДУШИ. И вот так вот по-дурацки совершенно, на ровном месте едва не потерять его. Страшно. До мороза по коже страшно. Но все позади. ТТТ! Врачи - они, конечно, тоже люди. Может, подумали, что и так на улице жара, какая грелка? А, может, ничего не подумали. Вот согласна с Вами полностью, это точно по пословице про 7 нянек! Иногда в небольшой клинике, где один врач - швец, и жнец и на дуду игрец, больше ответственности. А так, когда передают животное из рук в руки, из отделения в отделение, получается по Райкину: я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии имеются? Но вообще все от человека зависит. Есть такие, что сто раз все проговорят и повторят, а есть такие, что ни разу ((
Мне тут вспомнился сюжет, когда-то несколько лет назад мимоходом виденный по ТВ, да вот запомнившийся. Женщина любила животных, но завести никого не могла из-за аллергической астмы. Однажды зимой ей пришлось спасти из проруби котейку. Девать его было некуда, и она принесла его к себе домой. Удивительно, но на него у нее никакой аллергической реакции не возникло. Больше того, благодарный котик потом успешно лечил ее от гипертонии и еще каких-то болячек. Добро возвращается к нам порой самым неожиданным образом. Очень хочется, чтобы и к Вам всё Вами сделанное для Гарика, вернулось вам сторицей. Вы будете очень счастливы вместе. Только не болейте - не Вы, не он.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Суббота, 16 Августа 2014, 11:26 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я час назад как раз рассказывала матери вашу историю и как раз сказала, что мне кажется-что при такой обоюдной любви болезнь должна отступить
не придумываю, такое вот совпадение
 
ТамараДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 11:48 | Сообщение # 120
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, pipistrello, спасибо за поддержку и понимание. Про "минус" в балансе - ерунда! Я не знаю, зачем я выкладываю эти расходы, уже, пожалуй, не стоит. Мне итак хорошо помогли, даже очень. Тем более, что это теперь уже мой кот. Вы делаете такое великое дело! А Гарик - это всего лишь второе животное, которое я спасла. Первой была кошечка на работе моего сына, она буквально замерзала на улице. Я отдала ее в хороший частный приют, платила за нее. А потом на выставке, организованной фондом "Дарящие надежду", ее взяли в семью. Я перезваниваюсь с ними, все у них хорошо, кошечку любят, балуют и очень все довольны. Знала бы тогда, что можно побороться со своей болезнью, взяла бы к себе. Но, видимо, ждала Гарика. Прочитав в интернете, что имунная система может адаптироваться к определенному животному, я сразу поняла, что это мой случай. Очень уж хотелось. И чудо произошло! Надеюсь, что все у нас с моим котькой будет хорошо, со всем справимся. Большое спасибо за поддержку!
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 22:05 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
Тем более, что это теперь уже мой кот.

Цитата Тамара ()
И чудо произошло! Надеюсь, что все у нас с моим котькой будет хорошо, со всем справимся.

Так что же, можно уже перенести вашу тему в "пристроенные"? Или все-таки еще рассматриваете вариант пристройства после окончания лечения?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 19 Августа 2014, 13:01 | Сообщение # 122
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да, переносите в "пристроенные". Надеюсь, что ничего страшного со мной не произойдет. При таких благоприятных обстоятельствах ни о каком пристройстве мы не думаем. И надеемся только на лучшее. Только бы вылечить его окончательно. Уже второй день на левую лапку не наступает. То ли погода менялась, лапка разболелась? Она раньше была проблемная, воспалялась. А сейчас внешне нормальная, но он ее подгибает, не встает на нее. Сегодня немножко уже вытягивать стал, но все равно что-то с ней не так. Если завтра улучшений не будет, поеду с ним к врачу. Он для нас как ребенок, столько с ним пережили. Очень ждем того дня, когда он сможет бегать по квартире.
 
ТамараДата: Вторник, 19 Августа 2014, 13:10 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, я ему 1,5 месяца давала остеогенон. Как только спицы вынули, то и таблетки отменили. На рентгене костные мазоли были нормальные, иначе не вынули бы спицы. И он очень уверенно лапками пользовался, драл подстилку, даже пытался убежать. Но мы его еще в клетке держим, 2 недели еще нужно подержать. А вчера он перестал на левую лапку наступать, поджимает ее. И настроение у него было плохое. Я думаю, что от перемены погоды лапка могла разболеться. Внешне она нормальная, только немного погорячее, чем правая. Мы еще антибиотики колем после снятия спиц. Что могло с ней произойти? Посмотрю сегодня вечером, если улучшений не будет, поеду к врачу.
 
upuskaДата: Вторник, 19 Августа 2014, 13:17 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
upuska, да, переносите в "пристроенные".

Даже не верится. Хотя так хотелось надеяться, а все-таки это настоящее ЧУДО. Я, знаю, что вашу с Гариком историю не забуду никогда и не раз и не два дам ссылку на нее. Гарика поздравляю с огромным счастьем, упавшим на него. Надо было ему вывалится из окна, чтобы найти ТАКИХ хозяев. Вот уж судьба...
Тамарочка, я тогда переношу темку в пристроенные, не приведи господи, что-то изменится, всегда можно будет в считанные секунды вернуть обратно. Но ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ ПОНАДОБИТСЯ! И мы по-прежнему, конечно же, будем ждать от Вас новостей о мальчике, переживать о его здоровье и желать ему выздоровления. Пусть наши искренние добрые пожелания передадут ему позитивную энергию, которая в добавок к Вашей неусыпной заботе о нем помогут ему поскорее встать на ноги. Если будете у врача, спросите заодно, может быть, не помешает ему помощь гомеопатией? Я своей девушке после операции уже пол года мажу суставчик Траумелем-С и Цель-Т (прямо на руке смешиваю и делаю легкий массаж). А до операции, когда совсем худо было, те же препараты мы кололи. У них практически нет противопоказаний, и они в сочетании дают заметное облегчение, т.к. содержат и обезболивающие, и противовоспалительные, и восстанавливающие компоненты. Правда, аллопаты и хирурги к гомеопатии относятся скептически, но эти препараты даже из них многие советуют, хотя бы из соображений "хуже не будет". Колоть вот, наверное, было бы вам обременительно, и так бедолага всего перенес, а насчет мазей не знаю, насколько целесообразно, уточните у врача при случае. Выздоровления Гарику!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 19 Августа 2014, 13:33 | Сообщение # 125
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Ваша мощная энергетика доброты помогает нам с Гариком. Я обязательно спрошу у врача про эти препараты, вот запишу сейчас, и сама почитаю и с врачом поговорю. Я вот думаю, не может ведь на фоне антибиотиков воспаление быть, тем более внешне лапка нормальная. Но она немного горячая. Сегодня он ее уже вытягивал, а вчера вообще поджимал. Повредить и натрудить он ее не мог, так как до сих пор режим тот же - клеточный. А вне клетки - на ручках и лежа на диване под присмотром. Здесь наша совесть спокойна, режим соблюдали честно. Только на перемену погоды я и грешу, у самой и спина болела, и коленка... Сегодня еще понаблюдаю, завтра - последний укол антибиотика. Если ситуация не изменится, поеду с ним к врачу.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Поиск: