Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
ТамараДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:29 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, скорее всего. Раньше ходил исключительно в лоток. У него были запоры после операции, я давала ему дюфалак, это слабительное. Может он тогда не смог сдержаться и получилось сходить на пеленку. И после этого у него так и повелось. Я с ним побеседовала, положила какашку в лоток, он начал опять ходить в лоток. Но я рано радовалась! Сейчас он передумал и опять стал ходить на пеленку. Может, чтобы я его лишний раз вынула из клетки? А может и просто протест против клетки? Не знаю. Но, что он - вполне разумный и вменяемый - это точно. Значит, он так для себя решил. Сможем мы с ним договориться по этому вопросу, не знаю...
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:32 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
pipistrello, Ольга, Гарик к лотку приучен и очень чистоплотен по натуре, судя по тому, что Тамара рассказывала, как он после операции на больных ножках сразу в лоток полез. Это действительно больше похоже на протестное поведение. был у меня похожий опыт, прошло все потом, когда кошка перестала протестовать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:36 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
Сможем мы с ним договориться по этому вопросу, не знаю...

Мне кажется, все наладится, когда он начнет жить вне клетки. У меня кошка была, подобранная уже в возрасте, попала ко мне в дом с двумя собаками, они ее не трогали, но ей это не мешало их тихо ненавидеть. Она ходила в туалет четко на их лежаки. Намучились мы с ней. Со временем она с собаками ну не то, чтобы крепко подружилась, но вполне примирилась и гадить на их "постели" перестала.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:40 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да, я думаю, это протест. Я его у сына из комнаты забрала и посадила в клетку на ночь. Стала гладить, а он мне несильно, а больше демонстративно прикусил руку и не стал мурчать, как я не старалась его наглаживать, отвернул мордочку. И после этого навалил на пеленку. И опять пошло-поехало. Теперь только на пеленку. Я думаю, он повредничал. А сейчас просто забылся. Не думаю, что он злопамятный Мы же с ним помирились, он опять головой трется о мою руку, даже может лизнуть. Или он меня воспитывает так? Вобщем, воспитываем друг друга.)))
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:48 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
Или он меня воспитывает так? Вобщем, воспитываем друг друга.)))

Ну да, наверное, есть маленько )) Кто кого воспитает, называется, проверка на прочность.
Пусть сын сам его в клетку на ночь относит. Хотя не факт, что Гарик и на него не разобидится, но может, поймет, что не Вы такая вредная, что вечно кайф ему весь обламываете, а просто... таков режим дня ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:55 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, я все равно буду в минусе. Я ношу его на перевязки, там держу, иногда жестко скручиваю его, вливаю ему в рот лекарства. Короче, делаю много неприятных дел. Но он все равно меня любит несмотря ни на что, прощает. Я думаю, он все же понимает, что я его лечу. А сына, действительно, попрошу самому его относить в клетку, чтобы не быть очень уж идеальным)))
 
pipistrelloДата: Пятница, 11 Июля 2014, 10:07 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ир, ну так моя тоже до болезни (и чистки ушей, кстати)-ходила в лоток. Даже на работе одна сутками когда сидела на карантине. Хотя не приучали даже. А как крыша поехала-вот такое началось.
Касаемо злопамятства-Тамара прямо как моя дочь *я не буду их мучить, я не хочу быть для него потом олицетворением садизма и мучений*. Итак который год. Уж как их от тяжелого бронхита лечили-а они у нас вообще *шлепнутые*, катахром в глаза закапать-это двое держат. Кошки истошно орали, прятались, вырывались-однако любить кого то меньше не стали. Правда, уже четко знают-если к ним подходит два человека со странным молчаливым видом-надо драпать.

Мать 28 лет назад привезла еще в советскую лечебницу кота в тяжелейшей стадии закупорки мочеточника. Врач говорит держите, будем оперировать-хоть шансов мало. Мать ей-он же будет меня потом ненавидеть. Врач сказала *женщина, они как бы не бились-понимают, кто даже через боль пытается им помочь и будут благодарны*. Кот перед матерью просто преклонялся, в итоге.


Сообщение отредактировал pipistrello - Пятница, 11 Июля 2014, 15:06
 
upuskaДата: Суббота, 12 Июля 2014, 12:47 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата pipistrello ()
*женщина, они как бы не бились-понимают, кто даже через боль пытается им помочь и будут благодарны*.

Мне тоже так кажется, как-то чувствуют они, кто причиняет боль со зла, а кто помочь старается. Но это не повод не попытаться избежать неприятных манипуляций )) А зла не держат, это да. Я как-то по жизни с собаками все больше, про кошек пока лично с ними не столкнулась, думала, они в этом плане менее понятливые и более злопамятные. Убедилась, что нет. Менее терпеливые - это точно. Последний год, к сожалению, бываю частым посетителем ветклиник, и много приходится наблюдать, в том числе, мурлык, в том числе, во время процедур. Ох, какие же они бывают... Прямо звери! Такие нешуточные разборки устраивают своим бедным хозяевам. Собаки себе такого никогда не позволяют. А все-таки в итоге нас прощают. Мы, когда кошке кровь сдавали на анализы, она потом со мной с неделю "не разговаривала", бычилась и убегала. Потом смилостливилась )) Но тут, у Гарика немножко другая тема, не поймет он, бедолага, зачем его в клетку сажают, когда вне клетки гораздо лучше. И тут не объяснишь (( Только ждать, когда врачи добро дадут на внеклеточное существование. А что? Люди что ли лучше? Многие ведь тоже совершенно не желают выполнять неприятные врачебные ограничения. Кто посознательней, силой воли еще как-то держится, а кому-то хоть кол на голове теши. Чего уж там от зверей требовать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:06 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ир, ну нам врач даже очередной сказал, что с кошками в принципе сложнее... и не понимают, и терпеть не хотят. И у меня вот все, кто был, все такие... В быту-милейшие умнейшие создания. Как до лечения-кранты. Даже банальный осмотр-это драка с членовредительством. Мы половину рекомендаций не делаем из за их невменяемости.
При этом я в клиниках видела кошек, которые спокойно сидят на столе-хотя ей реально больно-рану чистят, а она сидит, даже не держат-и тут я еще за анализами сную (чужой человек)... И таких не мало... Так что разные все..

ЗЫ: почему-то фото Гарика не видно(


Сообщение отредактировал pipistrello - Понедельник, 14 Июля 2014, 13:07
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:36 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И кошки разные, и люди разные. Я прямо преклоняюсь перед ребятами молодыми фельдшерами, которые спасают бедных разодранных хозяев от собственных любимцев. Диву даюсь, как иной раз в хозяйских руках котик рвет и мечет, а подойдет опытный человек - чужой! - и чудовище замирает и успокаивается и потом еще часок-второй лежит спокойно под капельницей, будто ему какое-то волшебное слово на ушко сказали ))
Фоток не видно, да (( Видимо, большие они по размеру, нужно через сторонний фотохостинг подгружать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:21 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Привет от Гарика!



Прикрепления: 2739137.jpg (314.4 Kb) · 3910077.jpg (308.9 Kb)


Сообщение отредактировал Тамара - Вторник, 15 Июля 2014, 12:23
 
ТамараДата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:48 | Сообщение # 87
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы за 2 дня (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)
За 7 июля уже документ был, отсканировала ошибочно.

Прикрепления: 0286594.jpg (394.0 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 16 Июля 2014, 13:07 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Фото из разряда "найди кота" )) Всё такое яркое, рыжее. Позитивно, если бы не его бедные лапульки и этот воротник. Все время у меня взгляд за него цепляется. Какой красивый Гарфильд будет без него. А главное, какой СЧАСТЛИВЫЙ, когда его наконец снимут!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Среда, 16 Июля 2014, 13:51 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мужественный пацан. Мне даже не представить своих так. Чтобы с позитивным взглядом с гипсом и воротником. Вчера опять капали квинакс. Эта *собака бешаная* весь диван перевернул, маму поцарапал, и остался далее сидеть на диване с победным видом-даже не убежал.
 
ТамараДата: Вторник, 22 Июля 2014, 14:39 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Еще документы за 3 дня (смотрите финансовый отчет выше http://dobrye-ruki.ru/forum/9-969-12844-16-1401373363)

Прикрепления: 4887064.jpg (407.5 Kb)


Сообщение отредактировал Тамара - Вторник, 22 Июля 2014, 14:55
 
upuskaДата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:13 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамар, как поживает ребёнок?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 23 Июля 2014, 11:42 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, завтра еду с Гариком на рентген, боюсь, что-то левую лапку он поджимает, где спицу погнул. Соблюдает свой кошачий график, день какает в лоток, следующий - на пеленку, ни разу не сбился. Что с ним? Почему он так решил? Ничего не помогает. Когда ходит в лоток, я его хвалю и беру полежать на диване на кухню. Ему нравится быть членом семьи. Когда он навалит на пеленку, я его ругаю и оставляю в клетке. Но пока - безрезультатно.
 
upuskaДата: Среда, 23 Июля 2014, 11:48 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мне кажется, Вы все делаете логично и последовательно. Может быть, просто время нужно. На все всегда нужно время... Наверное, можно было бы обратиться и к специалистам по поведению, но уже потом, когда он выздоровеет и выйдет из клетки. Возможно, с этим его поведение скорректируется само собой. Сейчас самое важное, чтобы лапочки заживали правильно и поскорее приближался день, когда он сможет покинуть свою клетку. Удачи вам завтра.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 23 Июля 2014, 11:51 | Сообщение # 94
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Я не переживаю по поводу его поведения. Меня больше беспокоит его здоровье. Он итак довольно терпелив, грех жаловаться.
 
upuskaДата: Среда, 23 Июля 2014, 13:37 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Просто пристроить сложнее, когда есть нюансы в поведении. А так, конечно, здоровье важнее.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 23 Июля 2014, 13:54 | Сообщение # 96
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да он был вполне нормального поведения. От сидения в клетке с ума сойдешь! И не то делать будешь. Вот я себя на его место ставлю - ужас! А он еще и не понимает - за что? Быстрее бы уже его вылечить! Я думаю, что все у него наладится.
 
upuskaДата: Среда, 23 Июля 2014, 13:57 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Согласна с Вами полностью. Пусть скорее выздоравливает и - на волю!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Среда, 23 Июля 2014, 15:50 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Удачно съездить завтра! А по поводу последовательности-мы тоже через раз попадаем попой в лоток, а через раз либо рядом, либо делаем большое дело за унитаз. Я привыкла. Почему-не знаю. Склонна думать. что дальше от лотка она уходит-когда хуже себя чувствует.
 
ТамараДата: Среда, 23 Июля 2014, 16:21 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, спасибо! Завтра напишу.
 
ТамараДата: Четверг, 24 Июля 2014, 14:28 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Съездили сегодня к хирургу. Сделали рентген. Костные мозоли слабые, спицы не вынули. Сказали приезжать через 3 недели. Содержание - строго клеточное, никаких диванов! Да еще воспалительный процесс нашли в левой лапке, 5 дней колоть антибиотики и перевязка левой лапы - каждый день. Бедный кот! И сама сижу расстроенная, вот только к обеду смогла написать...Придется отбросить все эмоции и 3 недели быть просто исполнительным сухарем. Не жалеть... Наша жалость его губит. Всем домашним дала строгие указания, все поняли. Сказали, что даже подходить к нему не будут...чтобы не дразнить. Вот такие дела...
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Поиск: