Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
upuskaДата: Вторник, 19 Августа 2014, 13:44 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, эти препараты "человеческие", люди о них сами отзываются неплохо, но ветеринары тоже их часто назначают. В случае с моей собакой я наблюдала эффект, поразивший меня. Она на лапу тогда совсем не наступала, а после уколов прыгала, как щенок. Вот только потом я об этом пожалела, потому что она, очевидно, перестала боль чувствовать и стала перегружать лапу, еще больше разрушая больной сустав. Так что с одной стороны хорошо, что Гарик лапку бережет - целее будет. С другой стороны, конечно же, после перелома все еще так долго болит! И по себе тоже знаю это, да. Реакция на погоду тоже не исключена. Но мало ли что там "не так" еще может быть. Лучше уж действительно, наверное, перестраховаться и проконсультироваться у врача, если лучше не станет. Пусть выздоравливает уже, ну сколько можно болеть.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 19 Августа 2014, 13:47 | Сообщение # 127
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да, я, конечно, гадать не буду. До завтра подожду, вроде немного получше ему, но если не улучшится состояние его, то - к врачу.
 
pipistrelloДата: Среда, 20 Августа 2014, 21:20 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Может у него просто новые ощущения после удаления спицы? столько времени было ограничение, да и потом-кости могут болеть годами...не переживайте сразу
очень рада. что у вас с Гариком удается вместе победить все ваши болячки
 
LindaДата: Пятница, 22 Августа 2014, 01:53 | Сообщение # 129
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Ого! Тома, с пополнением в Вашей семье :)
Рыжие коты рулят! Рыжие - незаурядные умилительные личности!
поживёте-увидите ;)

а Гарикусу скорейшего полного выздоровления и чтоб каждый день радовал, смешил и вызывал море положительных эмоций у всех членов своей новой семьи!
 
ТамараДата: Пятница, 22 Августа 2014, 10:43 | Сообщение # 130
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Linda, рада тебя приветствовать! Вот так получилось, что я могу оставить Гарика себе. Точнее, сил расстаться просто нет. А когда чего-то сильно хочется, то можно))) Моя аллергия совместима с жизнью. Выраженных астматических симптомов нет. На данный момент только с носом небольшие проблемки, но я справляюсь. Даже стараюсь ничего из препаратов не принимать. Надеюсь, что еще больше адаптируюсь к своему котейке. Я уверена, нет, даже точно знаю, что просто так ничего в жизни не бывает. И наша встреча с Гариком - это не случайность. Значит, быть нам вместе.
 
ТамараДата: Пятница, 22 Августа 2014, 10:49 | Сообщение # 131
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, лапка сейчас получше. По крайней мере, она не горячая, внешне нормальная. Он ее уже не поджимает, вытягивает. Я думаю, что он по памяти, что она у него болела долго, наступать на нее не решается. Иногда наступает, но с осторожностью. Как нам говорил врач, в клетке 2 недели сидеть. Уже неделя прошла. На следующей неделе поедем снимать швы, там и все спросим. Как нам дальше жить. Но больше всего я мечтаю снять с него воротник. А когда шовчики снимут, то и воротник можно будет сразу же убрать.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:29 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамарочка, рада, что Гарику получше. Лапка у него, к сожалению, еще долго болеть будет. Важно, чтобы не воспалялась, а так-то ей еще восстанавливать и восстанавливаться... Во-первых, из-за длительной обездвиженности атрофировались мышцы, она попросту слабенькая теперь. Мышцы постепенно восстановятся потом, когда он сможет наступать на нее. Долго, не сразу, но восстановятся. А наступать он на нее сможет, когда боль уйдет. У меня, помню, нога после того, как сняли гипс, болела еще 2 месяца. При том, что были и физиотерапевтические процедуры какие-то прогревания там, форезы, и лечебная физкультура - вот она помогла очень быстрее встать на ноги. Сейчас подобные процедуры предлагают даже для животных http://www.wellnessdog.ru/fizio Но, мне кажется, это вам не понадобится. Просто должно пройти время, необходимое на восстановление. Ну и врачебный контроль, чтобы не упустить момент, если что-то пойдет не так.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:58 | Сообщение # 133
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да, левая лапочка получше. Она у нас неблагополучная сразу стала после того, как он прыгнул и спицу погнул немного. С правой все было хорошо всегда, хотя на этой лапе было сломано 4 пальца, а на левой всего 3, помимо того, что по 2 кости ближе к локтю на обоих лапах сломаны. Но правая заживала благополучнее. И сейчас он на нее уверенно опирается. А левая и срасталась хуже, и периодически гноились выходы около спиц, вот и сейчас на рентгене вроде бы все нормально, но опирается он на нее не всегда и с большой осторожностью. Видимо, болит, а может по привычке. Но уже лучше. Во вторник-среду поедем швы снимать, тогда все и расспрошу.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Августа 2014, 13:05 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
С правой все было хорошо всегда, хотя на этой лапе было сломано 4 пальца, а на левой всего 3,

Не исключено, что именно поэтому у него левая и заживает хуже, что он правую берег больше, а левую перегружал. У меня вот коленный сустав со временем "посыпался" на правой ноге, т.к. левая нога была сломана и я невольно ее разгружала, а на правую нагрузка была двойная. Пусть выздоравливает поскорее. Будем ждать среды и хороших новостей.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:49 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Господи, а пальцы то почему были сломаны?
 
ТамараДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 11:30 | Сообщение # 136
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, ну пальцы тоже были сломаны. Видимо, при падении сломались. И сильный ушиб грудной клетки был, в груди был воздух, из-за этого сместилось сердце. Поэтому он не мог сделать даже глоточка воды. Лежал и умирал. Он был очень истощен. Перед операцией лежал на капельницах, иначе не вынес бы операцию. Где и сколько он пролежал, прежде чем его вынесли к дороге, мы ведь не знаем. Мы его нашли явно не в день падения. Видимо, его после падения взяли, он где-то лежал. Потом посмотрели, что не справятся или не захотели возиться, и вынесли к дороге на пакете. Он писал кровью, весь бок был засохший от мочи. Вот так! Настрадался он много. И предательство пережил. Ведь он был домашний. Поэтому, когда я поняла , что он к нам привязался, полюбил, то сразу стало понятно, что отдавать его даже в очень хорошие руки для него будет вторым предательством. Он не поймет, почему от него опять избавились? Как после этого ему относиться к людям? Только с настороженностью и недоверием. У котов хорошая память. Мы, люди, переживем, сможем себе все объяснить. А он не сможет. Вот и оставляем его. Моя аллергия совместима с жизнью. Надеемся на лучшее.
 
upuskaДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 11:41 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, дай Бог здоровья Вам и Гарику. Все остальное у вас уже есть: любовь, верность, привязанность. Очень хочется верить, что такие сильные чувства способны победить любые болезни. Как его лапочка? Получше?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 13:28 | Сообщение # 138
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, завтра едем снимать швы. Там и покажу его хирургу. на лапочку старается не наступать, но не поджимает под себя. Она какая-то кривенькая, и мы обнаружили, что суставчик у него похрустывает. Но вроде безболезнен. Он лапку тянет, а когда в руки ее берешь, то слышно, что похрустывание в суставчике есть, но ему при этом не больно. Вот поеду завтра и все спрошу.
 
upuskaДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 13:29 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Буду ждать новостей и пусть они будут хорошими. Удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:34 | Сообщение # 140
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, хороших новостей у нас нет. Только очень плохие. Нужна повторная операция. Косточки разошлись. И не только на левой лапке. Правая тоже прогибается в ненужном месте. В воскресенье - операционный день, с утра повезу. Методику операции еще не выбрали. Возможно, будут ставить пластины на шурупах, а не спицы. А перед этим нужно зачистить кости от старых костных мозолей. Сил нет даже на эмоции. Сказать, что у меня шок - ничего не сказать. Бедный мой котик!
 
upuskaДата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:38 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ужас... Нет слов. Держитесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:40 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чем объясняют произошедшее? Нет ли смысла поменять хирурга или вообще клинику?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:13 | Сообщение # 143
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Объясняют тем, что он у нас прыгнул и аппарат испортил. И еще сомневаются, что мы его после снятия спиц держали в клетке. А он действительно был в клетке! Но я говорила им, что он опираясь на лапы, пытается открыть клетку. И просто стоит, оперевшись на прутья лапами, и на себя тянет, зацепившись когтями. Они удивляются. Хирург будет другой, главный, он же владелец клиники. Наш все еще в отпуске. Сейчас он думает, что лучше сделать ему, если он такой подвижный. Думает сделать пластины на шурупах, а сверху на лапы еще и лангеты. Тогда ему очень трудно будет двигаться. Спицы давали ему больший комфорт и свободу. Но он еще не решил, что лучше. И видимо у Гарика вообще плохо срастаются кости, рентген-то был нормальный перед снятием, а все развалилось. А так как на левую лапу он не опирался, то нагрузка на правую была большая, и она тоже поехала...
 
upuskaДата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:46 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чему они удивляются, не понятно: молоденький котик, активный, естественно, он не будет 3 месяца недвижный лежать. Значит, не подумали об этом, когда такую конструкцию ненадежную делали, а теперь с больной головы на здоровую... Эх, медицина ((( Теперь все начинай сначала. Бедные вы бедные с Гариком. Слов у меня нет, слёзы на глазах. Хорошо, несчастный кот пока не знает, что ему еще предстоит. Что за невезение прям я не знаю... Обязательно нужно что-то фиксирующее лапки в неподвижности. Собаке моей после операции иммобилизирующую повязку по Роберту-Джонсону накладывали, я сама перевязывала её, жутко неудобная процедура, но с псинкой еще как-то реальная, с котом - вряд ли получится, не станет он столько времени терпеть, пока его в 5 слоев обмотают. Значит, что-то другое нужно, наверное. Лангетка, возможно, это хирургу виднее, я надеюсь. Хоть на этот раз продумают такой момент. И, раз кости плохо срастаются, возможно, есть смысл в препаратах внутрь с кальцием+D3, фосфором, может, мумиё или тот же Траумель С. По идее, у молодого котика все должно бы срастаться "само собой", но, раз это не так, стоит что-то придумать, чтобы помочь ему... Жаль, я совсем мало понимаю в медицине (( Ужасно расстроена. Даже не представляю, каково вам сейчас, Тамарочка. Держитесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Вторник, 26 Августа 2014, 16:24 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тамара, держитесь...И не убивайтесь. Все будет хорошо! Главное, чтобы гарик нормально перенес наркоз. Но лично у меня большие вопросы тоже-к самим врачам. Даже если плохо срастаются-ОЧЕНЬ много уже времени прошло, и только полоумный будет сомневаться-что вы что то не так делали при вашем отношении к коту. В остальном я с Ирой согласна. только добавила бы-что все таки вопросы к врачам-ПОЧЕМУ у кота плохо срастаются кости, они выяснить не хотят? Анализы? На кальций итп. И не их ли в итоге косяку так получилось?
 
ТамараДата: Среда, 27 Августа 2014, 11:33 | Сообщение # 146
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, pipistrello, вчера был тяжелый день. Сначала держалась, потом поплакала, к вечеру собралась. Сегодня я уже могу думать о дальнейших действиях. А котик наконец-то дождался, когда с него снимут воротник, нализывает себя. А в воскресенье начнется все сначала. Три месяца усилий - буквально коту под хвост. Нужно набраться мужества и запастись терпением. С врачами все буду обсуждать серьезно. Пусть делают лучше пластину на шурупах +лангетки. Пусть лучше он будет менее подвижный, но конструкция понадежней. А препарат для сращивания костей я 1,5 месяца давала - остеогенон. Но, правда, не сразу, а когда уже сама спросила. Сейчас главный хирург будет делать ему операцию Они сами расстроены. И я не понимаю: как могло все рассыпаться, если на рентгене все было нормально. Врач говорит, что на левой лапе, где спица погнулась после его прыжка, образовался какой-то ложный сустав. А на правую лапу была большая нагрузка, потому что он на левую не опирался и она изогнулась неправильно. Вот такие дела... Плакать сейчас некогда, котик тоже как-будто чувствует мою жалость, сейчас без воротника он ко мне ближе прижимается, носом в меня упирается и сопит. Нужно собраться и бороться дальше. Для чего-то нам послано такое испытанме...Нужно справляться.
 
upuskaДата: Среда, 27 Августа 2014, 11:41 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Всё правильно, Тамара. Первая реакция - шок и слезы, потом концентрация на проблеме, глубокий вдох и новый прыжок в ледяную воду и новый заплыв. Знакомо :( Поэтому, наверное, такое щемящее сочувствие и Вам, и Гарику. Жалко их, безответных, безумно. Деваться некуда. Только одно и остается, продолжать борьбу и по возможности постараться уже просчитать те ошибки, которые были допущены, я уверена, докторами и не повторить их. Вам помощь какая-нибудь нужна?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 27 Августа 2014, 12:02 | Сообщение # 148
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, Вы меня очень поддерживаете морально. Это важно. И информационную поддержку на сайте я получила большую. И Вы были правы, что рано было думать о пристройстве Гарика, пока его не вылечили. Мне очень жаль, что столько собранных для Гарика средств было потрачено впустую. И понимаю, что это была большая удача - собрать столько средств. Но если сейчас кто-нибудь захочет и сможет помочь нам деньгами, буду очень благодарна. Потому что расходы сейчас предстоят такие же.
 
upuskaДата: Среда, 27 Августа 2014, 13:52 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
Мне очень жаль, что столько собранных для Гарика средств было потрачено впустую.

Вашей вины в этом нет. Всякое случается в жизни, особенно, когда речь идет о таких тяжелых травмах, как у Гарика.
Перевела Вам на СБ карту 2000 р. И перенесла вашу тему обратно в раздел "Нужна помощь". Обычно собирать деньги на животных, уже объявленных хозяйскими, не принято. Но думаю, ваша ситуация их тех, которая имеет право на исключение.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 27 Августа 2014, 13:57 | Сообщение # 150
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо Вам огромное! Деньги получила. Нет слов, чтобы выразить всю свою благодарность... до слез...
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Поиск: