Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
upuskaДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:16 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, вы все молодцы. Дисциплина в лечении очень важный фактор. Надеюсь, в этот раз выздоровление пойдёт быстрее, ттт!!!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:49 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тамара, я с час назад уже кинула на ЯК 300 руб. Мало, но что могу. Пометочку я там в аппарате сделать, увы не могла. Слава Богу, что гарик пошел на улучшение, т-т-т
А у меня неприятности, Маня, которую я нашла. прооперировала и вроде к знакомым пристроила-новых хозяев всех искусала. Придется забирать. Я в трансе, за неделю сломали кошке ИДЕАЛЬНОЙ психику((( Что с ней теперь делать(
 
ТамараДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:56 | Сообщение # 178
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, спасибо! Буду ловить денежку. У Вас своих проблем полно! Не понимаю таких людей, которые возвращают животных. Ну и что, что искусала? Это же не тигр, не смертельно. Они что не могут подождать, когда кошка привыкнет и успокоится, начнет доверять. Что-то с этими людьми не так, раз их кошка кусает. Удачи Вам!
 
ТамараДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 11:11 | Сообщение # 179
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
В среду Гарику сняли швы. Вел себя очень хорошо, терпеливо, с пониманием. Всех порадовал. Он вообще как-то очеловечился, если можно так сказать. Все понимает. Ему говоришь, а он слушается, как будто речь человеческую понимает. Завтра утром везу его в клинику и оставляю на 2 недели. Улетаю в отпуск, невозможно отменить, старенькие родители очень ждут, билеты куплены еще в начале лета. И выхода другого не вижу, оставить Гарика с детьми взрослыми не могу, боюсь. Вдруг не уследят. Рисковать нельзя. Передержка дорогая, 1 т.р. в день. Но там его врачи, они будут делать все необходимые процедуры.
 
pipistrelloДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 13:50 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тамара, не бойтесь, все будет нормально. Мы будем очень ждать весточек, как Гарик. Вам самой надо хорошо отдохнуть и набраться сил, а Гарик за это время окрепнет!
 
upuskaДата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 181
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, Вы уже вернулись из поездки? Как Гарик? Я сама вот только что приехала, долго не было у меня нормального интернета, просматриваю накопившиеся сообщения на форуме. Хотелось бы узнать, как дела у вас с Гариком, как он пережил такую долгую разлуку с Вами, как себя чувствует сейчас.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:59 | Сообщение # 182
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, добрый день! Я вернулась 29 сентября, что-то времени не нашла написать. В клинику поехала в этот же день. Гарик узнал меня, моего сына, мурчал, радовался. Его там все полюбили. Он общительный кот. И ему там было неплохо, лаской обделен не был. Но в этот день мы его не забрали. У него обнаружили нагноение спицы, опять на левой лапе. Видимо, это старая инфекция. Обработку там делали регулярную и качественную, я в этом не сомневаюсь. И хорошо, что он там был, потому что вовремя заметили. Прокололи антибиотики, хотели эту спицу вынуть, следующий день у них был операционный. Мы его оставили, но потом у них получилось прочистить это отверстие и спицу вынимать не стали. Но теперь нужно делать перевязку этой лапки каждый день, причем качественную. Мне не нравится клиника в моем районе, я грешу на них, что они инфекцию ему занесли, они не придерживаются стерильности. И я вожу Гарика каждый вечер после работы городским транспортом (автобус+метро) в Жулебино к его врачам на обработку. Он уже привык. И врачей он там всех узнает, слушается, не скандалит. Слава Богу, лапка в порядке сейчас. Но рисковать мы уже не можем. Ему там делают промывание спиц, мазь прямо внутрь закладывают. Ему делали рентген, мозоли образуются хорошо. Правая лапка вообще отлично. А левая похуже, так как инфекция и на кость перешла. Хирург сказал, что спицы будут снимать сначала с правой лапы, а с левой позже после полного рентген-котроля. Но это еще не скоро, в ноябре следующий рентген. Режим клеточный соблюдаем строго. Утром и вечером ношу его на руках, общаемся. Спит у меня на руках. Вот такие дела.
 
upuskaДата: Среда, 08 Октября 2014, 13:39 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да что же это такое, господи! ((( Я так надеялась, что на этот раз у него уже все хорошо, и домой Вы его забрали здоровенького, и вот на тебе опять... Бедные вы бедные. Все тридцать три несчастья на вашу голову. Я понимаю, что вы уже все привыкли помаленьку к такой жизни, но все равно жалко вас до слез и хочется уже, конечно, очень чтобы наконец как-то нормализовалась жизнь - и кота, и ваша собственная. Ежедневные перевязки сами по себе утомительны, а через пол Москвы - особенно И еще жизнь эта клеточная... Как грустно всё. Сил вам с Гариком. Вы со всем справитесь - вы такие! Держитесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 08 Октября 2014, 14:07 | Сообщение # 184
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо за поддержку! Ну едем мы не через пол Москвы. На автобусе 10 минут и 2 остановки на метро. Гарик вечером уже меня боится, сжимается весь в клетке, понимает что сейчас поедем, не хочет. В транспорте ведет себя спокойно. Привык.
 
upuskaДата: Среда, 08 Октября 2014, 14:12 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, я так, утрированно немного, конечно. Смысл от этого не особенно меняется, все равно 2 вида транспорта туда-обратно коту - удовольствие выше среднего. Да и Вам после работы... Весело (( Да, мы (и они) ко всему привыкаем, так нарочно устроена психика, иначе ведь с ума сойдешь от постоянных передряг. Но как хорошо-то будет, когда все закончится! Дай бог только, чтобы всё стало хорошо уже окончательно и насовсем. Пусть уже не "скорее", как хотелось всегда, но уж точно "наверняка".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 08 Октября 2014, 14:21 | Сообщение # 186
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да я уже о времени не загадываю. Лишь бы вообще было хорошо. Пока нормально, поэтому и ездим. Там не только перевязки делают, но и врач смотрит. Денег за прием не берут, только за перевязку, а фактически врач наблюдает. Вчера перевязку делали 2 ассистентки, так врач все равно смотрел.
 
upuskaДата: Четверг, 09 Октября 2014, 11:59 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
upuska, да я уже о времени не загадываю. Лишь бы вообще было хорошо.

Да, вот и я теперь так... Очень надеюсь, что всё-таки будет. Тяжёлый путь к выздоровлению оказался. Ничего не остаётся, как пройти его до конца. Лишь бы всё закончилось хорошо.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:12 | Сообщение # 188
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, вчера Гарика смотрел его хирург и остался доволен. Разрешил перевязку левой лапки делать через день. И уже не промывать отверстия, а только спицы спиртом обрабатывать и спиртовые жгутики накладывать на них. В принципе все просто, могли бы делать и сами. Попытаемся в очередной раз... Гарик дома совершенно не дает делать перевязки, бурно скандалит с самого начала, а в клинике смиренно подает лапу и терпит, если не сильно больно. Немного ворчит, иногда предупредительно шипит, но не дергается. Вырывается, когда сильно больно. А дома сразу же начинает вырываться, только бинт начинаешь развязывать. Но все же попробуем еще. Ну хоть через день, уже хорошо. Сегодня отдыхаем!
 
upuskaДата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:50 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Эх, бесёнок... Как бы объяснить ему, что дома-то оно - лучше, в транспорте трястись не надо... Знаете, у меня с моими зверями также бывает, когда я беспокоюсь, что сделаю что-то не так, нервничаю, испытываю неуверенность. Мне кажется, они именно на это и реагируют - тоже начинают нервничать. Когда удается набить руку на какой-то манипуляции и делаешь ее уже уверенно и спокойно, то и животные ведут себя уже иначе - не дергаются и не пытаются удрать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:58 | Сообщение # 190
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да я вроде очень уверенно пыталась сделать перевязку. На кухне все обустроили как в хирургическом кабинете, все приготовили и радостно с сыном взялись за дело. Но не тут-то было... Он, видимо, не ожидал от нас такого. Надо его приучить, что мы тоже будем это делать. В клинику он едет, прижав уши, и уже готов к процедуре. Вот в этом дело, я думаю. Кстати, там он тоже по-разному себя ведет. Мужчин-врачей слушается безукоризненно, с девушками может покапризничать. А меня, я думаю, вообще ни во что не ставит. Ну тем не менее будем стараться.
 
upuskaДата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:15 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, возможно, он просто не ожидает от вас, родных людей, такого вероломства. Момент психологический. Если удастся его однажды переломить, дальше пойдет, как по маслу. Удачи вам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Четверг, 09 Октября 2014, 13:17 | Сообщение # 192
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо!
 
pipistrelloДата: Пятница, 10 Октября 2014, 11:14 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Эх, Гарик, Гарик,
что ж ты маму то расстраиваешь
Экий упорный пацан.
 
pipistrelloДата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:01 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как гарик?
 
ТамараДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:02 | Сообщение # 195
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, кости срастаются медленно, назначили еще один препарат от остеопороза, говорят, возможно что-то генетическое. На правой лапе образование костной мозоли идет более-менее успешно, а на левой - только слегка наметилось нарастание. Врач сказал, что это может еще и из-за того, что на левой лапе было воспаление, она и в прошлый раз была проблемной. Но по крайней мере разрежения костной ткани около спиц на левой лапе уже нет. мы уже ничего не загадываем, набрались терпения, смирились, лишь бы хуже не было. Пусть медленно, но будем идти к выздоровлению. Перевязки делаем сами, они сводятся к тому, чтобы спицы спиртом протирать. Завтра едем к хирургу на очередной прием. Не думаю, что будут делать рентген, 2 недели назад делали.
 
upuskaДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:11 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С ума сойти, как растянулся процесс восстановления :( Действительно что-то пошло не так, то ли из-за физиологической предрасположенности, то ли и-за неудачи с первой операцией. По всему уже должен был Гарик на четырех лапках весело скакать по столам, а вы, бедняги, все лечитесь. Хорошо хотя бы, чтобы все-таки удалось уговорить его на самостоятельные перевязки, а то ведь вообще обалдеть можно. Держитесь до победного! Вы молодцы!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:27 | Сообщение # 197
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, врачи говорят, что такое у них впервые, обычно быстро срастаются косточки. Пьем препараты, соблюдаем режим. Главное- не испортить аппарат. Рентген делали, все на месте, спицы стоят хорошо. На правой лапке косточки частично сомкнулись, а на левой - нет, только наметилось нарастание мозоли. Но мы уже набрались терпения, хоть медленно, но лишь бы был положительный результат. Возможно, будут снимать спицы частично, сначала - правую лапу. А может еще и оставят на время спицу в лучевой кости. Шестой месяц уже пошел, как Гарик борется за лапки.
 
upuskaДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:42 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, а биохимию крови давно делали? Врачи смотрели вообще все эти фосфоры/кальции/щелочные фосфотазы... ?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 05 Ноября 2014, 14:04 | Сообщение # 199
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, биохимию не делали ни разу. Завтра поеду - спрошу. Ему назначили остеогенон 2 раза в день по 1/4 табл. (до этого 1 раз пил) и от остеопороза человеческий тоже препарат (забыла название), чтобы кальций не разрушался.
 
upuskaДата: Среда, 05 Ноября 2014, 14:09 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
upuska, биохимию не делали ни разу.

Жесть :( Лечат наобум лазаря, как обычно (( Не рядовой такой случай и даже нет попытки разобраться и хотя бы элементарно посмотреть базовые показатели. Ужас ужасный. Очень печально. И очень знакомо, увы... (((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Поиск: