Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
upuskaДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:02 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, здравствуйте. Как у Вас? Часто вспоминаю вас с Гариком, когда свои проблемы какие-то. Свои на вашем фоне сразу меркнут.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 15:39 | Сообщение # 202
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, добрый день! 22 ноября едем на рентген, тогда и узнаем как наши дела. А так внешне все нормально. Делаем перевязки, на левую лапку наступает, хотя заметно, что бережет. На правую опирается уверенней. Спасибо за поддержку! После посещения клиники напишу.
 
upuskaДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 18:36 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо, ттт... Выздоровления рыжику.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 13:44 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, здравствуйте. Как у Вас с Гариком дела?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:29 | Сообщение # 205
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, добрый день! Болела, не смотрела почту давно. Мы с Гариком лечили печень, лекарств, видимо, много через нее пропустили, не выдержала. Была рвота, к вечеру температура тела упала. Я его в одеяло завернула и бегом - в вет. клинику нашу местную. Взяли кровь на анализ - биохимию и клинический, ферменты печени превышали верхнюю допустимую границу в 10 раз. Два раза в день лежали на капельницах по 2 часа, уколы делали. Потом только эссенциалле 2 раза в день через катетор на лапке делали. На днях сдали анализ на печеночный профиль, все в норме. Вылечили. Но продолжаем пить вет. препарат Гептрал и на диетическом корме сидим пока. А так все показателии биохимии и клиники - в норме. И кальций, и фосфор, и магний и все-все - в порядке. Все препараты я отменила, хирургу сказала, он согласился. Делали рентген 25 декабря, улучшение есть, до смыкания левой лапки осталось чуть-чуть. Хирург сказал, что в нашем случае минимум полгода лечиться, 4 месяца прошло уже, что ж - будем двигаться дальше. Лучше медленно - но верно. Гарик живет нормальной привычной для него жизнью. Я сейчас безработная, поэтому он все время со мной. В клетке практически не сидит, только по своим кошачьим делишкам туда ходит. А так - на руках, на диване, везде, где я, рядышком. И спит со мной. Даже без воротника лежит, вылизывается. Понимает, что лапки нельзя грызть и лизать, при мне не делает этого, но хитрит. Отворачивается, чтобы я не видела и принимается за лапы. Но слушает меня,когда я ему говорю, понимает, что я воротник на него одену, если не будет слушать меня. Ну вот так и живем. Лапки у него сухие, перевязки делаем раз в три дня, спокойно, безболезненно, только спицы обрабатываем спиртом. Бог даст, поставим нашего Гарюшу на лапки.
 
upuskaДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 10:18 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну и год у вас выдался! :o Сплошные напасти (( Я часто вспоминаю вас с Гариком, вашу историю, думаю, как вы там. Вы настоящие бойцы. Вроде бы, ничего особенного - просто хозяева лечат своего любимца. Но чужой кот, столько проблем... Другие бы тысячу раз уже сдались. Вы удивительные Вернётся вам Ваша доброта сторицей. Пусть все проблемы и неприятности уйдут вместе с уходящим годом и в наступающем всё у вас с Гариком да и вообще со всеми близкими всё будет хорошо!
Цитата Тамара ()
А так - на руках, на диване, везде, где я, рядышком. И спит со мной.

Тамара, а как Ваша аллергия? Говорят, аллергикам, даже адаптировавшимся, нельзя спать в постели с животным, т.к. симптомы возвращаются. Как Вы сами себя чувствуете?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:52 | Сообщение # 207
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, я знаю, что не стоит животных в спальне держать, а аллергикам тем более. Но выхода нет. Он никому спать не дает, орет, громыхает клеткой. Слава Богу, аллергии на него сейчас нет. Видимо, иммунная система к нему адаптировалась. Может быть он вообще меня вылечил, и ни на каких животных у меня аллергии не будет. Мы с ним так уже сроднились, он - мой которебенок , не представляю своей жизни без него. Лишь бы на лапки его поставить.
 
upuskaДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:00 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мне недавно попала на глаза еще одна толковая статья про аллергию на животных, написанная, как ни странно, врачом аллергологом-иммунологом http://dobrye-ruki.ru/forum/67-735-15429-16-1419410798
Я искренне счастлива за вас с Гариком! Очень рада, что аллергия прошла, ттт!!! Дай Бог вам и Вашему которебенку здоровья, это самое-самое главное, все остальное у вас будет, а самое важное вы уже нашли: друг друга Счастья, здоровья и удачи вам и Вашей семье в наступающем Новом Году!



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:14 | Сообщение # 209
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо Вам! С Новым Годом! Здоровья, радости, исполнения задуманного! Пусть все котейки и собачки найдут свой дом! Пусть никому не будет холодно и голодно в новом году! Всем людям и животным здоровья и радости!
 
upuskaДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:17 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, спасибо! :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 17:44 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
да, столько борьбы...
Дай бог, чтобы итог был самый положительный.
Хотя он уже есть, если Гарик уже лечит Тамару.
Очень надеюсь на будущий год, это уже выел до остатка.

Что то проблемы с входом на сайт, только через контакт зашла.
 
ТамараДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 14:42 | Сообщение # 212
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Добрый день! В воскресенье Гарику сделали третью операцию. После 5 месяцев ожидания в клинике "Инновет" признались, что лапа левая уже не срастется и предложиди 2 варианта новой операции. А правую лапу считали уже нормально сросшейся. Не буду писать про свои чувства, сил уже нет. С момента этого признания нахожусь в жутком душевном состоянии. Только-только начинаю возвращаться к нормальной жизни. Через волонтеров узнала про очень хорошего хирурга в клинике "Оберег" в Алтуфьево. Знающие люди сказали, что только к нему нужно везти Гарика. Для начала я поехала к нему со снимками рентгеновскими за 5 месяцев после второй операции. После операционного дня он просидел со мной 1,5 часа, комментируя всю нашу ситуацию. Выяснилось, что и правая лапа совершенно не срослась, потому что операция остеосинтеза, которую Гарику делали дважды подразумевает абсолютную неподвижность костей, которая достигается жесткой конструкцией из спиц. Спицы должны проходить под углом друг к другу, образуя треугольники. В нашем случае в первой операции они все были параллельны, поэтому сразу и сложились при первом же прыжке. Во второй операции только с одной стороны была сделана жесткость вверху лап, снизу опять параллельные спицы, которые делали лапу подвижной. В левой лапе вообще продольная спица, которая должна проходить внутри сломанной трубчатой кости, прошла по краю, проткнула кость и вышла между сломанными косточками. Только при жесткой, абсолютно неподвижной конструкции возможно сращивание костей и никакие лекарства не помогут. Если в течение первого месяца костная мозоль не образуется нет смысла уже дальше чего-то ждать, потому что обломки покрываются хрящевидной тканью и сращивание костей не будет. А мы 5 месяцев делали рентгены! Контрольные рентгены тоже делались неграмотно, в разных проекциях, по которым невозможно было что-либо проследить. После операции остеосинтез животное сразу же начинает ходить без всяких ограничений, без всяких клеток. Ходьба улучшает сращивание. Они даже без воротника обходятся, так как никакого дискомфорта животное не испытывает, а следовательно и не грызет лапы. В итоге Гарику сделали операцию на правую лапу так же со спицами. Левая лапа уже очень пострадавшая, кость истончена, в 2 раза тоньше, чем должна быть, помимо этого еще и разрушена лизисом (воспаление было), поэтому пришлось ставить титановую пластину. Операцию Гарик перенес хорошо, всего 1 ночь провел в стационаре. В Инновете по 3-4 дня был в стационаре, еще неизвестно какой наркоз они ему там давали. Состояние его там было хуже. В этот раз он и на лапы опирался сразу и уверенно, и отечности такой сильной на лапах не было. Хотя пришлось с ним повозиться, кости были уже испорчены множественными сверлениями. В Инновете еще и спицы проходили почти по краю перелома, что тоже ухудшает сращивание. Полный непрофессионализм! Сейчас Гарика можно выпускать ходить, но под присмотром из-за левой лапы, пока ее нужно поберечь. Доктор сказал, что по антрессолям ему прыгать пока нельзя. Через неделю снимаем швы, тогда и будем переходить к более активной жизни. Шов на левой лапе открытый, без повязки, чтобы срастался лучше, поэтому пока соблюдаем стерильность, по полу не ходим. У меня сейчас один вопрос: как уберечь других людей от непрфессиональных хирургов клиники Инновет, как донести до них информацию о том, что операцию остеосинтеза они делать не могут и даже не понимают этого? Чтобы другие животные не пострадали. Я не думаю, что это только Гарику так не повезло. Ведь даже я теперь понимаю сколько ошибок они сделали. Котрольный рентген будем делать через 1,5 месяца, раньше не имеет смысла. Буду писать, надеюсь, о наших успехах. Привет всем от Гарика!
 
upuskaДата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 15:00 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Знаете, Тамара, вот читаю Вас и даже не знаю, что сказать. Какое-то чувство отчаяния и беспомощности охватывает. Ком в горле. Как такое возможно? И знаю, что возможно, что сплошь и рядом, и никакой защищенности ни у нас с вами, ни у наших животных, когда они попадают в такие кривые руки и совершенно бессовестные к тому же. Ведь по-хорошему, сами они должны были в такой ситуации постараться разобраться, предложить компенсировать хотя бы материальный ущерб - весьма значительный, как я понимаю! Не говоря уже о физических страданиях несчастного кота, которому от такого лечения стало только хуже, и Ваших тяжелых моральных страданиях - это уже никто и никак не компенсирует. Но хотя бы принесли бы свои извинения и признались, что совершили ошибку, что лечить такие травмы не умеют, посоветовали обратиться к другим специалистам, так нет, еще на следующую операцию стали раскручивать. Ярость и отчаяние даже у меня в такой ситуации, не представляю, что Вам приходится переживать снова и снова. Очень хочется что-нибудь сделать в этой ситуации, но я не верю, честно говоря, что в нашей стране можно было бы добиться компенсации материальной и/или моральной через суд, как это было бы в какой-нибудь другой стране, случись такое. Возможно, я не права, но я не верю (( И Вы правы, самое страшное, что эти горе-врачи будут продолжать калечить других животных, доставляя им физические страдания, а их владельцам - большие материальные траты и, что хуже, заставляя страдать за своих зверей. Думаю, стоит, как минимум, распространить информацию о Вашей ситуации в этой клинике на основных сайтах, где люди ищут отзывы о ветклиниках (первый пост содержит ссылки на несколько таких сайтов http://dobrye-ruki.ru/forum/31-169-843-16-1332088069) И, если есть силы, стоит попробовать сходить к глав.врачу "Инновета" с письменным заявлением с требованием разобраться в ситуации и наказать виновных и еще материальную компенсацию потребовать. И пусть даёт письменное официальное заключение по результатам внутреннего расследования. Доказать врачебную ошибку и непрофессионализм, к сожалению, сложно, особенно в хирургии, где, как говорят сами хирурги, "процесс творческий" и многое делается "на усмотрение врача". Да еще можно списать на плохое выполнение рекомендаций хозяевами... В общем, думаю, всё это правда сложно доказать, чем бессовестные горе-врачи и пользуются (( Но иногда такие вот внутренние разбирательства, насколько я знаю, заканчиваются увольнением врачей, порочащих имидж клиники. А иногда - ничем (( Но хотя бы в интернете людей можно предупредить о том, что в этой клинике подобные травмы лечить нельзя.
А Вам с Гариком могу только пожелать в очередной раз здоровья и терпения. Столько на вашу долю выпало испытаний, врагу не пожелаешь! (( Но столько вы всего уже преодолели, что деваться некуда уже, только выздоравливать... Хоть бы уже теперь в новой клинике повезло вам!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:32 | Сообщение # 214
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо за поддержку! Мы знаем случаи, когда погибают люди от врачебных ошибок,но никого не наказывают. А здесь кот, и слава Богу, жив. В неудаче первой операции они обвинили меня, что он у нас прыгнул. Мол, сами недосмотрели. А оказалось, что животное после таких операций может свободно передвигаться, потому что конструкция должна быть жесткой, спицы не должны быть параллельны, как они делают, что лапы ходуном ходят. Вторую операцию делал, как они сказали, лучший хирург, он же хозяин этой клиники. Ну о чем говорить? Он что сам себя уволит? Говорит, что такой случай у них впервые. Что, видимо, что-то генетическое. Ни одного анализа не сделали. Я помню, что вы мне советовали сменить клинику, но я не заподозрила их в непрофессионализме, считала, что достаточно сменить хирурга, да и себя считала виноватой, поверила им. У меня даже ничего нет на руках, кроме счетов об оплате, да и то без чеков, они их пробивают редко. В новой клинике перед операцией сдавали анализы крови, терапевт смотрел, сердечко слушал, все как у людей перед операцией. Каждый прием выдается распечатка с диагнозом и рекомендациями, чек об оплате. Перед хирургическим вмешательством хозяин подписывает согласие. Все это впервые. В Инновете ничего этого не делают. Жаловаться я не буду, это бесполезно. А вот людей предостеречь нужно обязательно. Сейчас некогда, потом ознакомлюсь со ссылкой и сделаю все, что от меня зависит. Кстати, мы столько денег потратили на перевязки в свое время, так как не могли справиться с котом. А оказывается есть специальная такая сумка, в которую садишь кота, растегиваешь замочек или липучку в нужном месте, вытаскиваешь лапку и делаешь, все, что нужно. Так же и уколы можно делать. Нам там выдали такую сумку, стоит всего 450 руб. И животное не дергается, и нам хорошо. Гарик к этой сумке привык, даже не пытается вырываться. Буду держать в курсе нашего, надеюсь, выздоровления. В субботу едем снимать швы. Гарик чувствует себя хорошо, на лапах стоит уверенно, даже по полу сегодня немного походил.

Сообщение отредактировал Тамара - Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:34
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:30 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Тамара ()
Мы знаем случаи, когда погибают люди от врачебных ошибок,но никого не наказывают. А здесь кот, и слава Богу, жив.

Да вот в том-то и дело, что никто никого... Звенья одной цепи. Не только ветеринария, но и медицина у нас порой такая. Почему-то, если вы купите сапоги плохого качества или бракованный фен, например, у вас их без вопросов примут обратно и вернут деньги. А, когда речь идет о здоровье, никаких гарантий качества и компенсаций не предусмотрено. Точнее, они как бы должны бы быть по закону о защите прав потребителей, но на практике доказать что-либо и добиться возмещения хотя бы материального ущерба практически невозможно. Может, потому, что никто и не пробует. Но нет, конечно, в Вашем случае, писать рекламации глав. врачу/владельцу клиники, который сам и накосячил, дело априори безнадежное (( Тут только на совесть его можно было надеяться, которой, нет, либо на заботу о собственной репутации. Вот почему это отсутствует, мне, конечно, очень удивительно. Ведь для него это - бизнес и, если люди станут стороной обходить его клинику, это прямой удар по его карману. А то, что бизнес и "ничего личного", очевидно. Где-то прочла высказывание по поводу медицины, с которым соглашусь: проблема в том, что нам ОКАЗЫВАЮТ МЕД. УСЛУГИ, а НЕ мед. ПОМОЩЬ. Отсюда и отношение такое к пациентам, и последствия. И разговаривать с такими дельцами от медицины тоже можно, увы, только в терминах денег, такие понятия, как сочувствие, сострадание и стремление помочь страждущим, им просто, видимо, недоступно. И все, чего можно от них потребовать - материальной компенсации, ну и заставить как-то думать о последствиях своей "деятельности", видимо, тоже. Как это в советские времена говорилось: наказывать рублем. Но, раз сами они не хотят признавать свои ошибки, наверное, остается только нам стараться уменьшить поток клиентов к ним. Иначе они чувствуют свою полную безнаказанность и продолжают творить, что хотят ((
Недавно у одного из волонтеров с нашего форума кошечка - уже практически пристроенная, надо было только долечить - погибла по вине клиники "Амвет": оперировали сломанную лапку, в послеоперационном стационаре кошка заразилась смертельным вирусом панлейкопении. Вместе с ней заболела еще одна - домашняя - кошка. http://dobrye-ruki.ru/forum/62-1081-1 Около года назад в теме на одном из зоозащитных форумов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243717 во время диагностической операции внутри щенка врач (тоже, кстати, владелец клиники и достаточно "именитый" хирург Воронцов) зашил марлевую салфетку, что в последствии едва не стоило ему жизни ("Ветеринарный Центр доктора Воронцова") - на рекламацию куратора щенка ответа не последовало. И еще десятки примеров, когда серьезно пострадали животные и их владельцы и никто не понес никакой ответственности. И мало того, что это само по себе ужасно, к сожалению, такое поведение горе-врачей ставит под удар репутацию врачей и ветеринаров в целом: многие люди, столкнувшиеся с таким произволом, вообще принимают решение не лечиться и не лечить своих животных, говоря о том, что "все это бесполезно", "врачи ничего не умеют", "лечиться - только мучиться зря", "медицина существует только, чтобы выкачивать деньги" и т.д. и т.п.. А есть ведь замечательные Доктора с большой буквы, которые самоотверженно спасают тысячи жизней, чудесные люди, прекрасные специалисты. И вот так несправедливо и горько получается, что из-за некомпетентности одних, люди лишаются веры в медицину и надежды получить помощь. Я думаю, сайты и темы с отзывами способны во многом помочь людям сориентироваться, к кому стоит обращаться за помощью, а от кого лучше держаться подальше. Последние несколько лет (к сожалению, тоже после личного страшного опыта http://dobrye-ruki.ru/forum/31-169-46-16-1362997911 в частной "Клинике Доктора Логинова", и тоже обращались непосредственно к владельцу Логинову Н. В. и, более того, по рекомендации нашей хорошей знакомой к нему ехали), я стала более внимательно изучать темы с отзывами о том или ином враче, прежде чем решить, стоит ли обращаться к нему. Отзывы, конечно, тоже не панацея, и люди их пишут разные, есть такие скандалисты, которые на ровном месте кипишь устраивают, а есть совершенно не информативные типа "мне все понравилось" или, наоборот, "ужасная клиника", а что в ней "ужасного", не понятно. Но благодаря развернутым рассказам о конкретных ситуациях некоторых людей обычно в итоге удается сложить более или менее объективную картинку и принять решение. Поэтому пишите, Тамара, о своей ситуации, пусть о ней узнает, как можно больше людей. Непременно озвучьте ФИО всех причастных к Вашим с Гариком мучениям. Я понимаю, что у Вас сейчас тяжелый период и главное вам наконец все-таки поставить на ноги Гарика и самой немного придти в себя после всех испытаний, которые продолжаются скоро уже как год! И дай вам Бог чтобы они уже поскорее заканчивались счастливым хэппи-эндом для Вас и несчастного кота. И напишите, пожалуйста, еще, ФИО врача, у которого вы теперь лечитесь, тоже может кому-нибудь пригодится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 14:51 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Господи, бедный кот и бедная Тамара. Самой 2 недели назад скинули кота, так мало того, что устранились от занятия им, и на нас зависли суммы по его первичному осмотру. А осмотр был странен, при диагнозе ринотрахеит только ципровет в глаза назначили. А кот хрипел как трансформаторная будка. Так еще в тот понедельник сообщили, что по анализу у кота панлейкопения. И это чуть лли не самая крутая в Питере клиника. Мы в истерике его с трудом устроили в другую клинику, там брать не хотели. Через неделю панлейку тест повторили - он отрицательный. Теперь не знаем, как с другими анализами и кто кого больше обманул, дама нас, или в первой клинике врачи даму. 10 дней кота антибиотиками колют, вот завтра забирать надо. Я уже на грани, представляю какого Тамаре. ЗЫ: Посмотрела ссылку, опять бедная Таня, и ее хвостик ( И кошечка такая хорошая была ( А как в других клиниках, у них что, животные в контакте? Наш Юра сидит вообще в отдельной комнате.

Сообщение отредактировал pipistrello - Вторник, 17 Февраля 2015, 14:56
 
upuskaДата: Вторник, 31 Марта 2015, 14:29 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тамара, как у Вас с Гариком дела? Были уже на контрольном рентгене?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 31 Марта 2015, 21:52 | Сообщение # 218
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, во вторник делали. Боюсь сглазить, все хорошо. Процесс пошел. мозоли образовались, пока прозрачненькие. Если бы это было впервые, то уже бы и сняли конструкцию, но в нашем случае процесс немного медленнее идет. Через 2 недели поедем на контрольный рентген. Гарик живет активной жизнью, бегает, воротник давно сняли, он даже не срывает бинт, так как его ничего не беспокоит. Закрываем в комнате без шкафов, так как он запрыгивает на самые высокие шкафы, а спрыгивать ему пока нельзя с такой высоты. У него и характер изменился. Оказалось, что он своенравный и очень независимый, я ему уже и не очень нужна. Мы рады за него. Это же надо было 8 месяцев кота в клетке и в воротнике держать и все зря! Я напишу про этих горе-хирургов, когда Гарик окончательно поправится, чтобы не сглазить наше счастье. Извините, что не написала сразу, очень было некогда. И вот уже неделя после рентгена прошла. После следующего рентгена напишу обязательно.
 
upuskaДата: Вторник, 31 Марта 2015, 22:00 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну и хорошо. Пусть всё будет.... Т-т-т!!! Всё потом тогда, чтоб не сглазить. Не очень-то я верю во всякую чертовщину, но и в реальность - вот во все то, что происходило там у вас за эти 8 месяцев тоже как-то очень сложно - чего уж только не было! :o Я уже и спрашивать боялась, честно говоря.
Привет своенравному верхолазу. Пусть выздоравливает совсем-пресовсем.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 15 Апреля 2015, 11:08 | Сообщение # 220
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Добрый день! Вчера ездили с Гариком на рентген и осмотр. Есть проблемы. Костная мозоль образовалась, косточка обросла с внешней стороны, но внутри есть просветы, т.е. нет срастания. Это бывает, когда здоровая костная масса заменилась фиброзной. Кость зачищали до здоровой кровавой ткани, которая есть внутри трубчатой кости, но видимо не все зачистили. Видимо, боялись сильно укоротить кость, чтобы не получилось как с левой лапой, когда уже только пластиной можно было ее скрепить. Сильно усложнена ситуация предыдущими операциями. Эмоциями мы с доктором не обменивались, но видно было, что он тоже расстроен. Доктор принял решение применить стероиды. Вчера он сделал инъекцию лауроболина, препарат будет действовать как минимум 20 дней. Он способствует росту костной ткани, и мышечной тоже. Но через 20 дней нужно уже делать операцию. Металл нужно вынимать. С левой лапки уже давно можно вынуть спицу из лучевой кости. Вот такие наши дела. Будем надеяться на лучшее.
 
upuskaДата: Среда, 15 Апреля 2015, 17:48 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Здравствуйте, Тамара. Сочувствую Вам. Конца и края нет этому лечению. Очень жаль, что опять что-то пошло не так. Бедолага Гарик, наверное, уже и не представляет своей жизни без нескончаемых операций. Грустно всё это :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 15 Апреля 2015, 18:22 | Сообщение # 222
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, Гарик живет нормальной кошачьей жизнью без каких-либо ограничений. Он совсем отвык от посещений клиники. Раньше это было обычным делом, он это терпеливо принимал. А сейчас каждое посещение - это такой стресс для него, весь дрожит, уши горят, а шерсть начинает прямо сыпаться. После операции, когда спицы снимут, а их нужно снимать уже обязательно через 20 дней, Гарика нужно будет 2 недели подержать в клетке. Так я даже не представляю - как это сейчас возможно, когда он почувствовал свободу. Его даже в комнате закрыть - проблема, орет и когтями дерет дверь. Он сейчас хозяин в доме. Очень боится, что я его оставлю в клинике, прижимается всем тельцем ко мне, дрожит. Но в следующий раз придется оставлять на операцию. А там в прошлый раз жаловались, что он очень агрессивный. Стал защищаться. Вот так изменился его характер.
 
upuskaДата: Среда, 15 Апреля 2015, 18:42 | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я бы тоже стала агрессивной, если бы меня почти год резали, кололи и держали в клетке. Очень жаль его. Но вариантов нет, только идти до победного конца. Держитесь там с Гариком!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 15 Апреля 2015, 19:02 | Сообщение # 224
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! А мы не унываем. Конечно пойдем до победного!
 
ТамараДата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 12:52 | Сообщение # 225
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Всем добрый день! Сегодня ровно год, как я нашла Гарика. Хвалиться не буду из суеверия, просто напишу о наших делах. 10 мая Гарику сняли спицы на правой лапке и одну внутреннюю спицу на левой лапке из лучевой кости, титановая пластина на левой лапке осталась навсегда. Сняли, потому что уже так долго держать нельзя, 3 месяца после операции прошло. Но костная мозолька на правой лапке была слабая, поэтому Гарику наложили шину на правую лапу. Врач сказал, что нужно 2 недели очень поберечь лапу, чтобы не сломалась. От нагрузки кость должна уплотниться, спицы мешают этому. Правда, Гарик через 10 дней сам снял эту шину, ее нужно было снимать только сегодня, 4 дня не доносил. Но мы его носили на руках, как хрустальную вазу, держали в клетке. На удивление в этот раз он нормально сидел в клетке, даже ночью не орал и не просился на свободу. Наверное, он просто хорошо себя чувствует, ничего не болит, без воротника живет давно, как попал в руки хорошего врача. По идее врач сказал, что после двух недель в клетке ограничения можно снять. Но я боюсь, решила еще поберечь его, насколько у меня получится. Я заметила, что он и сам себя ограничивает в свободе, не пытается никуда бежать. На лапке стоит уверенно, не поджимает, не бережет, ходит, не хромая. Дай Бог, чтобы все у него было хорошо! Держите за Гарика кулачки.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Поиск: