Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Муся-одноглазик, любит общество. - Дома.
lankisДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:24 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Всем привет! Мы вчера взяли Мусю, не знаю, можно ли именно сюда писать, мы не очень опытные кошатники:) У бедняги был стресс, всю ночь она мяукала, совсем не спала ни вечером, ни ночью, да и утром сна не было, может пока мы на работе спит. Честно говоря, мне ее очень жалко, но так мяукать.... просто невыносимо. Не знаю что делать. Она и вечером мяукала, переставал только когда ее гладишь. Но постоянно гладить невозможно.
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:34 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, наберитесь терпения. Уделяйте Мусеньке внимания столько, сколько можете, позвольте ей почувствовать себя любимой и обласканной. Для любого животного переезд - это громадный стресс. Для Мусеньки тем более. Она очень долго прожила дома у Елены, привыкла. Сейчас ей страшно и одиноко на новом месте. На адаптацию нужно время. Можно также помочь кошечке с помощью мягких успокаивающих средств на травах вроде "Фитекс", "Кот Баюн", "Фоспасим". Хорошо помогают феромоны "Феливей". Позвоните Елене, посоветуйтесь, она, как никто лучше знает свою кошечку, что она любит, какие средства для нее предпочтительней. Но самое лучшее средство в такой ситуации все-таки Ваша любовь, внимание к ней и терпение - без него, увы, никуда. Кошечка взрослая, долго жившая на одном месте, то, что с ней сейчас происходит, нормально. Не пугайтесь. Она встревожена, напугана, мяуканьем она жалуется Вам, ищет у Вас поддержки. Помогите ей пережить этот сложный для нее период. Удачи Вам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:41 | Сообщение # 78
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо! Мы с ней и просидели бессонную ночь, она очень нервничала, хотя в начале вроде ничего, даже Шебу почти всю пачку съела (85 гр), а потом начала мяукать, так жалобно! Про средства- слышала, думаю попробовать купить Котбаюн, вроде травы, не вредно. Просто мы работаем оба, и очень тяжело так ночью не спать.
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:50 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Когда мы берем животных в дом, нужно понимать, что это похоже на появление в доме маленького ребенка. Некоторые издержки неизбежны. Взрослым животным часто требуется больше времени на адаптацию. Но все приходит в норму, если у хозяев хватает терпения. Это ключевое слово - терпение. И понимание, что ситуация имеет временный характер.

Цитата lankis ()
Котбаюн, вроде травы, не вредно.
Все перечисленные выше препараты на травах. Безвредны в указанных дозировках, но достаточно "слабенькие". Возможно, в данной ситуации окажется достаточно этих капелек. А, если нет, можно попробовать Феливей http://vamtovar.ru/feromon_comfort_zone_feliway_dlya_koshek.html - тоже безопасно, хотя и подороже.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:55 | Сообщение # 80
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мусе по сути 10 лет, боюсь я ей такое давать. Вы правы, как младенец, только укачать нельзя:) Мусенька славная, она очень нежная, мурлычет, очень любит людей, я боялась, что она под диваном сидеть станет, а она нет, по квартире много ходит, но мяукает, это единственный минус. В остально она замечательная. Ни разу не поцарапала нас. А утром сидела на окне и смотрела за птичками, лапой по стеклу водила:))) И еще ей батарея приглянулась (ледяная...) может, жарко ей, что она на холодном лежит. А вот санузла боится. не зашла туда ни 1 раза. На лоток я ее сажала, лапкой ее шебуршила по наполнителю, но ей не нравится, сбегает от туда сразу....
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:02 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
Мусе по сути 10 лет, боюсь я ей такое давать.

"Давать" Феливей не нужно )) Это приборчик типа фумитокса, который распространяет запах (улавливаемый только кошкой, вы его не почувствуете). Феромоны - это натуральные летучие вещества, вырабатываемые животным/человеком и воспринимаемые обонянием. Кошке этот запах напоминает запах котят и она успокаивается. Почитайте в интернете про него довольно много информации, средство давно и успешно применяется заводчиками и совершенно безвредно. Из выявленных "минусов" у него только цена. Ну а там смотрите сами, конечно. Может, достаточно будет и капелек. А в лоточек она еще так и не сходила?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:05 | Сообщение # 82
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
При нас т. е. вчера вечером, ночью и сегодня утром, нет. При этом по квартире никаких следов ее туалета тоже нет, т. е. не сходила... Тоже от стресса, наверное. Но она ела. При этом ни воду, не молоко пить не стала. Мне Елена говорила про любовь к натуральному прикорму, дала утром кусок вареной курочки, есть не стала. Может скушает еще... Приду с работы-увижу, может уже и туалет были и еду скушала. Я ей шведский стол оставила: молоко+курицу+ шебу+сухой корм, так что если захочет, поест.
 
lankisДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:08 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
У меня вопрос в целом к Елене один- мяукала ли так ночью Муся раньше, или это все от стресса? Если 2 вариант, будем успокаивать, любить и холить, а вот если и раньше так себя вела, то я не знаю, что тут поделать....
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:13 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедолага :( Плохо, что в туалет не ходит. За еду особо можно не переживать, кошка может долго голодной жить, а вот в туалет обязательно надо бы ей сходить. День еще ничего, если будет два - уже плохо. Это 100% стресс, все признаки налицо.
Елене лучше звоните, так будет быстрее, на форум она не может выходить часто.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:18 | Сообщение # 85
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я вечером если все не изменится позвоню, спасибо! Может мы ушли, оставили ее одну в покое, и она смогла освоиться лучше, хотя бы увидела что где стоит, все понюхала. Утром терлась о ноги, гладили ее:))
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:24 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Всё наладится обязательно. Вы очень трепетно относитесь к Мусеньке, а это главное. Ваши переживания понятны, но, поверьте, так чаще всего и начинается жизнь взрослых кошек в доме новых хозяев. Редко, когда везет, и кошка сразу становится счастливой хозяйкой дома. А бывает и мноооого хуже, когда кошь неделями не выбирается из-под кровати. Время и ласка творят чудеса. Удачи Вам и Мусеньке!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 15:25 | Сообщение # 87
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо!
 
rita1103Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 22:26 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ой, как мы все рады за Мусеньку :)))))
Мы свою взяли из приюта малышкой, и она пол дня просидела под диваном...
Была приучена к лотку, но дома видно растерялась. Когда приспичило - сходила на кровать да еще долго зарывала... Ой что в квартире было, когда ее пытались отмыть ))) Зато после второго раза намочили бумажку и положили в лоток - с тех пор даже после стерилизации, шатаясь и падая топала к лоточку))
А Ваша Мусенька уже давно не малышка, ей несравненно сложнее привыкать к новой обстановке. Удачи Вам, здоровья, терпения и любви Вашего нового домашнего сокровища! Она обязательно привыкнет и доставит Вам немало радостных минут)))
 
lankisДата: Вторник, 03 Июня 2014, 09:42 | Сообщение # 89
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Уже доставляет! Муся вчера вела себя очень хорошо, покушала, играла, ночью тихо вела себя, в лоток сходила, молодец она. Мне нужен совет - было ли у кого такое: у меня стали слезиться и чесаться глаза, а с утра просто отек. Муж вчера стал переживать, подумал аллергия. А я теперь не знаю, даже подумывали, что если правда аллергия, то придется отдать Мусю. А нам так не хочется. Может ли быть это временным раздражением? Может что-то посоветуете? Она просто линяет, может у меня реакция не на кошу, а на летящую шерсть, и после линьки все будет ок? Посоветуйте нам, Муся доставляет нам столько радости, она мурлыкающий танкер по вечерам, снимает и стресс, и нервозность своим чудесным муррр.
 
upuskaДата: Вторник, 03 Июня 2014, 11:29 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мусенька - просто огромная умница! Суперадаптивная кошка, я даже не предполагала, что она настолько быстро освоится. Это замечательно. А вот то, что происходит с Вами... Очень хочется думать, что это связано с чем-то другим. Но, если прежде у Вас такого никогда не случалось, то, скорее всего, это именно аллергия ((( Аллергия может быть на что угодно - как на шерсть животного, так и не на шерсть (например, на запах кошки или на запах ее туалета или корма, на слюну, перхоть, на микропаразитов, черт его знает вообще на что - до конца этот вопрос, увы, не изучен). Дальнейшее развитие событий может иметь 2 варианта. Одни аллергики постепенно адаптируются к своему живому "аллергену" - организм привыкает и через некоторое время (от нескольких дней и далее индивидуально может быть до нескольких недель и даже месяцев) перестает выдавать аллергическую реакцию. В других случаях болезненное состояние сохраняется или всё больше усиливается. Тогда вариантов остается немного: жить на таблетках или возвращать животное обратно (((
Для облегчения состояния можно:
- принять антигистамины ("таблетки от аллергии")
- ограничить контакты с кошкой, не пускать ее на свою кровать
- мыть руки каждый раз после того, как ее погладите
Но, в общем, все это, конечно, грустно. Полноценного общения уже не будет, да и жить всю жизнь на таблетках - тоже вряд ли хороший выход...
Подождите еще несколько дней, понаблюдайте за своим состоянием, если будет совсем худо, к сожалению, это будет означать, что Вам нельзя держать животных (((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 03 Июня 2014, 12:02 | Сообщение # 91
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Какой ужас, Муся мое счастье! Она такая девочка хорошая. Она облюбовала себе подоконник и пространство за диваном, любит лежать на прохладном паркете. Я в ужасе от мысли, что ее надо отдать. За советы спасибо! Я вчера так и делала: сменила одежду, на руки не брала, множество раз мыла руки. Но помог только кларитин. С утра глаза опухшие и красные... Выпила еще 1 таблетку. Как же хочется, чтобы у меня был описанный вами 1 вариант, что я адаптируюсь и все пройдет :'(
 
upuskaДата: Вторник, 03 Июня 2014, 12:10 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, раз Кларетин помог, вопросов, к сожалению, больше нет - это однозначно аллергия (в Вашем случае - аллергический конъюктивит) Очень очень хочется, чтобы Вы смогли адаптироваться. Почитайте, пожалуйста, вот эту тему: http://dobrye-ruki.ru/forum/67-735-1

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 03 Июня 2014, 13:08 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо! Читаю. Звонила алергологу, записалась, сказали какой-то ингаляционный тест сразу показывает есть ли аллергия... Значит сегодня вечером узнаю.
 
upuskaДата: Вторник, 03 Июня 2014, 13:14 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Будем ждать новостей. Удачи Вам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 03 Июня 2014, 13:17 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо, напишу обязательно что в итоге.
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 13:22 | Сообщение # 96
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Добрый день! :) Врач сказал, что судя по тесту реакция есть, но стоит подождать, т к организму свойственно приспосабляться. И на работе мне рассказала 1 коллега, что они в семью тоже взяли взрослого котика Оскара из приюта, и первое время у детей была аллергия, потом все прошло. Так что Мусю нашу мы оставляем себе. Если совсем плохо станет, будем решать. А пока у нас в планах переход на домашние паштеты из курочки и печени собственного приготовления, поход к ветеринару, прививки и много-много жалелок)))) :)
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 13:48 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, как я рада Вашему решению! Вы замечательные молодцы! Пусть у Вас пройдет эта чертова аллергия. Ну, пожалуйста... Лучшей семьи Мусеньке не сыскать и не надо. Возрастных животных вообще берут плохо, а у инвалидиков и вовсе почти нет шансов. Она так долго вас ждала. Муся вытянула счастливый билетик - один из тысячи. Пусть уж у вас с ней все сложится, ттт! Будем очень-очень за вас переживать и держать кулачки. Выздоравливайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 13:56 | Сообщение # 98
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо. Но Муся не инвалид, она пират :D Хитрый, зеленоглазый и мурчащий пират))) К тому же под инвалидом всегда подразумевают какую-то немошь, невозможность чего-то, а Мусяка живее всех живых, и видит своим глазиком хорошо))) И она правда очень социальная девочка, любит людей. Я наблюдала: если к ней не подходить, когда она на подоконнике, она сама слезет, а если подойти, будет мяукать, просить, чтобы ее сняли. Жаль у нас пока нет ребенка, она станет для ребенка с раннего возраста и суперняней и другом :)
 
AnnaДата: Среда, 04 Июня 2014, 13:57 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Люди, какие новости отличные про Мусеньку! Наконец-то повезло этой героической, умной, красивой кошеньке!

lankis, будем все держать кулачки, чтобы аллергия прошла. Так бывает, возможно, нужно Мусеньку повычесывать как-то с пристрастием, может быть, фурминатором, чтобы она меньше летела.

Пусть всё у Вас будет хорошо с Мусяндриком! Приносите друг другу счастье и любовь!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 13:59 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, Вы так чудесно рассказываете о Мусе ))) Она точно - ВАША кошка! Здоровья Вам!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Поиск: