Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16623
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Муся-одноглазик, любит общество. - Дома.
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:03 | Сообщение # 101
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо :) Му будем очень стараться, вычесываем Мусяшу по утрам и вечерам,в сего раз по 5 в день, шерсти было ОЧЕНЬ много, но сейчас уже поменьше. Я ее к ветврачу записала, в том числе ее там помоют спец шампунем, сделают все прививки, гружу и глазик посмотрят, ну и вообще, удостверимся, что у Мусечки все хорошо))) Судя по поведению так и есть, но страшный человек в белом нам нужен. Паспорт делать будем)))
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:08 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Как здОрово! Просто отлично. Ну и попала Муська сразу "в оборот" ))) Подумайте, может, ее вообще лучше под машинку постричь? Лето, жара, все такое. И ей, и вам легче будет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:11 | Сообщение # 103
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Постричь? Ой, а так можно? А она сама от этого в ужасе не будет? Не хочу ее травмировать, она и так натерпелась. А тут еще и шубу украли :D
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:18 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Цитата lankis ()
Постричь? Ой, а так можно?

Ой, да не то слово. Можно! ))) Посмотрите тему Анечки Anna
про Мурашку http://dobrye-ruki.ru/forum/47-25-8975-16-1373819731 (Мура - тоже бывшая подопечная Лены Linda) Ну, может, Муся не так стоически перенесет процесс - они все по-разному реагируют, но если провести процедуру в ветклинике, думаю, обойдется без особых жертв и разрушений. Зато в жару ей совершенно точно будет кайфово. И Вам легче может стать с аллергией.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:33 | Сообщение # 105
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ой! Какая кошечка стриженная.. Так необычно выглядит))) Посмотрим, может и пострижем Мусяку.
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:42 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Похвастайтесь фотками тоже, если пострижете ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:44 | Сообщение # 107
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да мы и так можем похвастаться, у муже уже фоток за сотню)))) Она наш герой фейсбука, сотни лайков и все восхищаются. Я не пойму, как тут выложить. Если в сообщение прикрепляю, то она куда-то пропадает, а то я с удовольствием могу Мусяшу показать. :)
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:47 | Сообщение # 108
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Муся вот

Прикрепления: 7356342.jpg (30.7 Kb)
 
AnnaДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:50 | Сообщение # 109
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, какая фота прикольная!! Вот оно - счастье!

А про стрижку подумайте! Как раз сейчас буду отписываться про новую стрижку нашей Мурёнки! :)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:58 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Действительно, чудесное фото. Вы с Мусей прекрасно смотритесь :)
Цитата lankis ()
Да мы и так можем похвастаться, у муже уже фоток за сотню)))) Она наш герой фейсбука, сотни лайков и все восхищаются. Я не пойму, как тут выложить.

Непорядок, мы тоже фото ОЧЕНЬ любим! Вот тут написано, как выкладывать на форум http://dobrye-ruki.ru/forum/51-197-1 Восхищайте и нас тоже ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 14:59 | Сообщение # 111
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо, подумаем. У меня муж против этой идеи, ему нравится пушистая Муська :) Смотрела в клинике, куда записались, там можно и помыть, и постричь. Вот в раздумье теперь :D
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 15:05 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
У Муси вес такой приличный, на улице +30, шерсть линяет - это зуд на коже. Да еще и аллергия у Вас. Стрегите и не мучайтесь. Шерсть - не зубы, вырастет новая (если что не понравится). Здоровье дороже.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 15:05 | Сообщение # 113
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Наша холодная, любимая батарея, на которой так круто освежаться Мусе:



На полу под вентилятором нежится. Если вентилятор передвинуть, мяукнет, наругает нас, и перейдет снова в зону его действия))))



Зеленоглазка)) Сидит со мной на диване.



А вообще Муся любит сидеть на подоконнике, за шторой, там (мы на 12 этаже) летает много птиц, и она, наверное, мечтает обладать одной из них. Регулярно там сидит, смотрит, как птицы подлетают кормить своих птенчиков. Но сфоткать пока это не удалось, только подбираешься поближе, как мур-мур и уже слезает, чтобы погладили :D


Сообщение отредактировал lankis - Среда, 04 Июня 2014, 16:12
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 15:16 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Фотки, видимо, большие - не грузятся (( Попробуйте вторым способом, должно получиться http://dobrye-ruki.ru/forum/51-197-10800-16-1384763916

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 16:13 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ура, получилось, фото выше :)
 
AnnaДата: Среда, 04 Июня 2014, 16:24 | Сообщение # 116
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мусенька такая царственная! Сразу видно - нашла себе человеков!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Среда, 04 Июня 2014, 16:49 | Сообщение # 117
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Анна, да. Сегодня утром урохожу на работу, говорю ей: "За главную остаешься, Муся" А она лежит на диване и так смотрит на меня полуоткрытым глазом, мол, иди уже работай, я все держу под контролем))))
 
AnnaДата: Среда, 04 Июня 2014, 16:54 | Сообщение # 118
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, да-да, этот взгляд! ;)
Я Мурку тоже всегда за главную оставляю. Игорь иногда даже обижается, когда они дома остаются вдвоем. Просто кошечке нельзя не поручить заботу о доме. Она же домашний начальник!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 21:57 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Да, царственная точно. Вид такой... ну, совсем уже не жалостливый, а полноправно-хозяйский. Хорошо ей у Вас, Ольга. За Мусю у нас радость особая, она у нас на сайте ветеран, долго-долго домик себе искала. И невозможно передать словами, как радостно, что нашла - да такой добрый и уютный )) Вы только главное избавляйтесь от аллергии. Я так очень переживаю, как там Ваш организм согласится ли с тем, чего душа просит? Хотя, знаете, есть и такая версия, что от душевного настроя тоже зависит, будет ли аллергия зверствовать дальше или уйдёт подальше. Знаю людей - аллергиков, которые так любят своих зверей, что никакой аллергии у них на своих питомцев нет, при том, что на чужих - сохраняется :o Пусть у вас с Мусей все будет очень-очень хорошо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 05 Июня 2014, 10:30 | Сообщение # 120
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо :) Мне кажется, мой организм как раз из тех :D Потому как аллергия почти ушла, отеков нет, глаза немного неприятно еще, но проходит со временем. А Муся обжилась, она раньше от нас, когда мы дома, не отходила, а теперь погладишь ее, она пойдет погуляет по кухне, на плитке полежит, и не смотрит на нас. А вот с утра возмущается, если сначала не ее погладить, а пойти что-то еще делать :) Она у нас очаровательная. Спасибо огромное всем вам, что сохранили нашу Мусю, жаль, что мы взяли ее так поздно, ведь возможность была, и она уже была на передержке, и год назад даже можно было.... Меня в ветеринарке консультант просто убил своим отношением, я записывала ее, мне спросили кто и с какой целью, когда я сказала, что кошке 10 лет, они сразу сказали- усыплять? ВОТ СВОЛОЧИ! :o Кошки и по 20 лет живут. Меня так удивил такой подход...
 
upuskaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 11:32 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Олечка, я очень рада, что Ваше самочувствие налаживается (ттт сто тысяч раз!) За Мусю рада, за Вас. Вы такие умнички! Не сокрушайтесь, что не нашли Муську раньше. Знаете, всему свое время. Может быть, раньше что-то пошло бы не так, кто знает? У Лены Мусе было хорошо, вот только внимание такое индивидуальное кураторы своим подопечным обеспечить не могут - хвостов-то много. А теперь она - единственная заласканная и залюбленная прЫнцесса )) Это действительно чудо, что Вы ее выбрали. Реакция ветеринаров меня как раз, к сожалению, совсем не удивляет. Сволочи не они, а некоторые хозы, коих, на беду очень много. Надоедают им животные за 10 лет. Когда приходит старость животинки, начинаются проблемы со здоровьем, да и просто кошка становится "валенком", перестает их забавлять своими играми и предпочитает 20 часов в день поспать, она им становится не интересна. Вот и тащат несчастных старичков в приюты или на усыпление. Как правило, у таких хозяев кошки в 10 лет - действительно глубокие старики, обремененные кучей болячек, ибо им и по молодости не уделяли должного внимания и заботы, кормили чем попало и ухаживали кое-как. Куда проще усыпить такого "любимца" да взять себе нового питомца - маленького, веселого котёночка, а когда тот состарится или надоест, избавиться и от него и так всю жизнь по кругу. Вот и ждут ветеринары, что причиной обращения хозяев к ним с возрастным животным будет эвтаназия. Так что Вы их не ругайте, это общество у нас такое, что жуть берет... А Мусе просто удивительно повезло. Лена и сама уже не особенно верила, что кто-нибудь когда-нибудь ее выберет. Помню, мы давно с ней обсуждали, что, скорей всего, останется Муська у нее на доживание. Но решили с пиара не снимать - на удачу. Вот Вы и стали её удачей. Спасибо вам за Ваш выбор.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 05 Июня 2014, 11:45 | Сообщение # 122
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вам спасибо и моему мужу :) Это Дима Мусяшу выбрал. Я нашла ваш сайт и скинула ему, уже не надеялась, что согласится взять. Мы давно обсуждали эти вопросы, думали кого брать. Но Муся она на фото еще, как только увидели нам понравилась, было ощущение, что она наша, что надо ее взять к себе. Может она нам свое шестое чувство временно одолжила :D Так что Спасибо за Мусяшку :)
 
lankisДата: Четверг, 05 Июня 2014, 11:51 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вы знаете, мне вот интересно, а Муся до Лены действительно жила на улице? Просто у нее настолько повадки домашней кошки! Я видела много кошечек, взятых с улицы, все они ели до последнего, как бы зная, что потом не будет, рвали пакеты, мебель, вели себя очень пугливо, даже через ГОДЫ жизни в квартире... А Муся настолько социальна, что может она и раньше до Лены была домашней, может ее тоже кто-то выбросил? Совсем она не похожа на бывшую уличную.
 
lankisДата: Четверг, 05 Июня 2014, 11:58 | Сообщение # 124
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, мой муж Димочка предлагает, если вы не против, мы можем на сайт написать небольшой материал с фото, чтобы мотивировать сомневающихся брать именно таких как Мусяша животных :) , которых редко хотят в 1 очередь. Может быть, кто-то кто сомневается, найдет в себе силы взять не маленького или породистого, а кого-то с более грустной судьбой, и сделает его счастливым домашнем питомцем с 4 (! как у Мусяши) мисочками для разных целей :D Плюс небольшой PR в Фейсбуке, у меня Димуля журналист, у него друзей на FB под 1000, может мы поможем кому-то еще, кроме нашей Мусяши.
 
upuskaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 12:43 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Какой у Вас муж замечательный, Оля! Поздравляю! Женщины-то с добрым сердцем и таким зрелым пониманием не так чтобы часто встречаются, а мужчины - и того реже. Прямо душа радуется, какая несказанная удача Мусе улыбнулась. Вы оба чудесные, спасибо вам обоим.
Что было в прежней жизни Мусеньки до того, как она оказалась в подвале с котятами, а потом у нашей чудесной Леночки, одному богу ведомо. Так же, как и о судьбе большинства других животных, которые пиарятся у нас на сайте. Они, как правило, появляются вдруг, как будто из ниоткуда - уже взрослые, часто поначалу еще ухоженные, чистенькие, постепенно теряя внешний лоск, худея, заболевая уже на улице. Волонтеры редко, почти никогда (за исключением случаев, когда животное попадает в беду и нуждается в экстренной вет. помощи или когда существует угроза потравы) не берутся пристраивать диких уличных животных, которые родились и выросли на улице. Такие действительно всегда не социализированы и приучить их жить с человеком - сложная и не всегда успешная работа, на которую требуется и много времени, и часто работа со специалистами, которых у нас в стране почти нет. Обычно животные, которых спасают волонтеры, прежде были домашними и утратили хозяина: либо потерялись, либо были выброшены, либо хозяин умер. Их видно сразу - "бывшедомашних" - не всегда по внешнему виду (если на улице они уже долго), сколько по поведению. Они ласковые, ручные, доверчивые, сами бегут к людям, ласкаются, просят еды и ласки, за что зачастую жестоко расплачиваются, ибо не знают, что отнюдь не все люди добрые. Так что велика вероятность того, что и Муся прежде когда-то была домашней. Но наверняка мы этого никогда не узнаем.

Цитата lankis ()
upuska, мой муж Димочка предлагает, если вы не против, мы можем на сайт написать небольшой материал с фото, чтобы мотивировать сомневающихся брать именно таких как Мусяша животных

"Не против" - это не то слово. Громаднейшее спасибо Диме! Буду ОЧЕНЬ благодарна за такой материал! Сама давным-давно хотела что-то такое написать, да вот совсем у меня не стало сил и времени сайтом заниматься. Раньше писала по возможности и тексты для каталога, и статьи на сайт, а потом так сложились обстоятельства, что такой возможности не стало. Пыталась искать помощников, да не получилось. Анечка мне, кстати, здорово помогала с каталогом, да тоже потом времени совсем не стало... Так что предложение очень, очень ценное! И пиар любой, конечно же, очень нужен. У нас в каталоге есть несколько старичков и инвалидов совершенно безнадежных для пристройства - только одна надежда на таких удивительных людей, как вы. И на Доске объявлений на первой страничке закреплены объявления таких "трудников" - пожилых, инвалидов, "хроников" с болячками. У них у всех крайне мало шансов на счастливую домашнюю жизнь, но иногда чудеса случаются и мы все надеемся на эти чудеса и потому размещаем информацию об этих животных. и, чем больше людей эту информацию увидят, тем больше надежды. Спасибо!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Поиск: