Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16623
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Муся-одноглазик, любит общество. - Дома.
lankisДата: Четверг, 05 Июня 2014, 13:09 | Сообщение # 126
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, замечательно, тогда мы подготовим материал, скажите, куда его прислать?
 
upuskaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 13:25 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну вообще супер! Даже не верится )) Присылайте мне на почту. Спасибо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 05 Июня 2014, 14:05 | Сообщение # 128
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Оки, сегодня вышлю :)
 
upuskaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 14:47 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ольга, спасибо. Все получила. Как появится время, сделаю вашу персональную страничку в "непридуманных историях" в рубрике "животные и люди".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Пятница, 06 Июня 2014, 11:47 | Сообщение # 130
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
А Мусяша у нас сегодня с потерями :D Ночью проснулись от резкого МЯУУУУ. Жаловалась. Спрыгнула с подоконника на диван, зацепилась когтем за подушк, подушка перевернулась, и она свалилась... Коготь остался в подушке. Путем наглаживания и наливания целой миски молока инцидент оказался исчерпан. А когти будем стричь у ветеринара :)

Сообщение отредактировал lankis - Пятница, 06 Июня 2014, 11:47
 
AnnaДата: Пятница, 06 Июня 2014, 12:29 | Сообщение # 131
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Маленькая Мусяшенька, бедненькая. Главное, чтобы сильной травмы не было. У неё весь коготок или верхний слой снялся?

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:09 | Сообщение # 132
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да нет, верхний слой, я посмотрела, все впорядке, просто отросли они оченб длинными, пострижем у ветеринара :) Она больше от испуга. И подушка, и коготь... бедняга. А вообще она уже чувствует себя по-хозяйски. Раньше чуть что-за диван. А теперь и не шевелится. Первые дни на любой шорох реагировала... А вчера разбирали пакеты, громыхали, а ей хоть бы что, нежилась на диване :D Прибежала с мявом, только учуяв сырое мясо, скушала куриную грудку и печенки куриной куска 3-4, довольна :D
 
lankisДата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:53 | Сообщение # 133
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Каждый день радуюсь, что мы взяли именно Мусю. Не все понимают, почему мы это сделали. Знакомые часто спрашивают- а что котенка нельзя было взять? Ничего люди не понимают :D
 
AnnaДата: Пятница, 06 Июня 2014, 15:07 | Сообщение # 134
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ничего не понимают! Муся - это же целая взрослая личность, наполненная нежностью и осознанием своей прекрасности! Котёнки тоже прикольные, конечно, но совсем по-другому. У меня вот Игорь реально не понимает, когда я на котят умиляюсь. А от взрослых котеек тащится :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Пятница, 06 Июня 2014, 15:19 | Сообщение # 135
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Анна, разделяю позицию вашего мужа, мне котята никогда не нравились. Я бы если брала кошку еще раз, взяла бы взрослую, не факт что как Муся- Муся во всех отношениях особенная, и выбор особенный. Но явно не 2 месячного... Мы даже когда на выставку ходили кошек смотреть, мне больше нравились "мамы", которых как раз не продавали :) А Муся не просто личность, она еще и очень умная кошка. Начинаю замечать, что научная позиция, что кошки понимают совсем немного слов, явно неправдива. Муся все понимает, вот только делает только то, что ей нравится, как все кошки :D
 
AnnaДата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:18 | Сообщение # 136
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
У меня к котятам огромная нежность, потому что когда-то давно, когда в семье моих родителей у нас была коша Пуся, она регулярно рожала нам котят. Они всегда получались у неё такие красивые, крепенькие, как шампиньончики, здоровенькие и умные. И их всегда разбирали одноклассники: не успеет Пуся бока округлить, как мы с сестрой уже принимаем записки за подписью родителей, мол выделите нам котёночка.

И так было сладко смотреть, как котята подрастают! Сперва малюсенькие комочки, которые даже не пищат, а как-то кряхтят на ультразвуке, как Пуся вокруг них квохчет, как проверяет наши ладони - не унесли ли мы из ее закутка сокровище. Потом они начинают неуверенно ходить, зевают, мурлычут. Потом в этих малявках появляются черты взрослых кошек - чешутся задней лапой, сворачиваются клубочком. А как бегают! Задние ноги крепче и длиннее, поэтому постоянно кто-то кувыркается через голову. Я по утрам всегда трудно просыпалась, так сестра собирала котят в горсточку и забрасывала мне под одеяло. Они, когда мелкие, не умеют когти втягивать, и я быстро просыпалась от акупунктуры :). А ещё у них есть период в жизни, когда быстрее всего растут уши! И они такие зайцы! Их можно брать за спинку, как черепашек, и лапы в стороны. А если котёнок засыпает, с ним можно что угодно делать: нарядить в куклячьи вещи, уложить в куклячью кроватку, накрыть одеялком, например :) А ещё, когда котята в доме, все быстро научаются ходить, не отрывая ног от пола :).

В общем, котики прекрасны в любом виде!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:24 | Сообщение # 137
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, Вы так классно арссказываете, захотелось посмотреть на такое :) Я в детстве видела по сути только 1 котенка- своего кота Пушка, но он был диковат с самого начала, и никаких таких чудесных вещей не вытворял, предпочитал шкодить и кусаться. К сожалению, сбежал наш кот, не выдержал квартиры после вольных хлебов в частном доме, откуда его взяли. Я так переживала :'( Больше кошки до Муси у меня не было.
 
AnnaДата: Пятница, 06 Июня 2014, 17:29 | Сообщение # 138
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, зато теперь есть самая замечательная, с самым розовым носом на свете!!!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 11:16 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, девочки, какие у вас тут чудесные кошачьи разговорчики! ))) А я тут наконец сделала страничку Муси с рассказом Олечки http://dobrye-ruki.ru/publ....-1-0-26
Оля, спасибо! Очень душевно получилось, до мурашек по коже... Всем бы вашей мудрости и доброты, не было бы несчастных зверенышей на земле. Еще раз спасибо Вам и Дмитрию за Мусино Счастье. Оно у неё и у вас настоящее. Дорогого стоит.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 11:24 | Сообщение # 140
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, спасибо :D Мусек освоилась и даже наглеть стала. Требовательная стала, чуть что мяукает, раньше опасалась, а теперь все мое, меня кормите, гладьте... Ночью разбудила - молоко у нее кончилось. Встала-долила, погладила, в счастье Муся замолкла. А вообще она у нас стала много кушать, и выбирает что есть, положишь вареной курочки, может и не съесть сразу, а сырое мясо влет, за секунду скушает. Шебу уважает тоже. Теперь опасаемся, что она еще потолстеет, но отказать ей в еде никак не можем :D
 
AnnaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 11:44 | Сообщение # 141
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, какой хороший рассказ получился!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 11:44 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ваше желание всячески ублажать любимицу гастрономически понять нетрудно, но перекармливать животных, особенно в таком возрасте небезопасно для их здоровья :( Лишний вес - большая нагрузка на организм и грозит он целым букетом серьезных заболеваний :( Лучшее - враг хорошего. Животных непременно нужно ограничивать в еде, особенно стерилизованных и возрастных. Придется вам учиться наступать на горло собственной песне ради заботы о здоровье Муси.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 11:54 | Сообщение # 143
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, так я ее вроде кормлю по рекомендациям врачей, по кол-ву еды. Просто первые дни она съедала по 1 пачке в день+ чуть молока и сухого корма. А теперь вышла на 2 пачки шебы+ молока около 200 мл и вареное или сырое мясо, тоже грамм 100. Т е по объему получается нормально. Я как раз в заботе о ее здоровье и даю ей натуральные продукты: курочку, печень, нежирное молоко. Просто она за эти 8 дней от испуганной недотроги превратилась в голодный наглый пушистый объект :D Перекормить как раз боюсь. Но и голодной ее держать не хочется. где же тут золотая середина?
 
lankisДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 11:54 | Сообщение # 144
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, спасибо :)
 
AnnaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 12:11 | Сообщение # 145
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, мы Мурася кормим сушкой Pro Plan для стерилизованных кошек, иногда даем из то же линейки корм Light для толстушек. С сушкой мне как-то спокойнее - там и волокна, и необходимые добавки, и защита от накапливания шерсти в желудочке, и вроде не слишком толстый Муравей (хотя, конечно, всё равно пухлик, потому что ленивый валенок, зато самый любимый). С натуралкой всё сложнее, тут нужно быть специалистом, знать, как готовить, как подавать. То же сырое мясо просто так нельзя давать, а нужно сперва переморозить, а потом ошпарить; а в печенке очень много минералов и солей, поэтому для стерилизяшек это продукт опасный. Слишком много тонкостей с этой натуралкой...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 12:24 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Anna, анечка, совершенно с тобой согласна - кормление кошечков натуралкой - целая наука. Как ни заманчиво кормить натуральным (насколько оно натурально - второй вопрос), но правильно сбалансировать все необходимое не так, чтобы совсем просто.
lankis, почитайте, пожалуйста, - очень толковая консультация по кормлению кошек на форуме "Болен кот" http://forum.bolen-kot.net.ru/index.p....ry38370
В частности, там по количеству сказано так: СКОЛЬКО КОРМИТЬ: КОТЯТАМ ДАЕТСЯ 10% от массы тела (пример 1 кг = 100 гр), взрослым животным 5 % - В СУТКИ
А вообще, честно, все это сильно обобщенно. Так сказать, "средняя температура по больнице". У каждого животного своя индивидуальная норма, которая зависит, в первую очередь, от скорости основного обмена, а тот в свою очередь, зависит от возраста, уровня подвижности животного, гормонального фона, обмена веществ и т.д. и т.п. Боюсь, вам точно никто не скажет, чего и сколько нужно кушать именно Вашей Мусе. Начните с того, что поконтролируйте её вес при неизменном рационе. То есть определитесь, чем, когда и сколько Вы ее будете кормить и строго следуйте этому, исключив перекусы и внеплановые вкусняшки. взвесьте кису и потом взвешивайте, например, каждую неделю/две - если она будет набирать вес, это будет Вам сигналом к тому, что что-то нужно менять - уменьшать количество и/или калорийность пищи. И так до тех пор, пока вес не перестанет расти. А еще было бы очень здорово ее немножко раздухарить на подвижные игры, если получится - бантики, удочки, лазерная указка, мячики...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 13:07 | Сообщение # 147
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Девочки, спасибо, учту :) Про разиграть - сложно это, Муся в возрасте, не играет она... я пыталась. Ноль реакции, а вот полежать и чтобы чесали- это ей очень по душе :D
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 13:12 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, да, это понятно, но грустно, движение - это жизнь. Есть один такой способ заставить кошь хоть чуточку двигаться - ставить миски с едой и водой на высокие места: на стол, полку и т.п. Тогда каждый раз чтобы перекусить ей нужно будет потратить чуточку энергии. Попробуйте. Маловато, конечно, но лучше, чем ничего.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 13:22 | Сообщение # 149
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, у Муси грыжа, врядли стоит так делать... Она вообще прыгает мало, боится.
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 13:32 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С грыжей не знаю, это у ветеринара лучше спросить. Ну совсем-то не двигаться тоже нельзя (( даже людям для здоровья это жизненно важно, а для кошки тем более, хищник все ж.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Поиск: