Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!
ФОТОПРОЕКТ

Прелестные кошки
от классных парней

прелестные кошки от классных парней

Выбрать кошку...
ФОТОПРОЕКТ

Наши котоматрицы

котоматрицы с кошками и собаками, которые ищут дом

Взять фотомодель из котоматрицы в семью...
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16124
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте

Группа сайта на Fasebook
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Отдам собаку в добрые руки » Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/9130642.jpg)
Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека.
korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 12:14 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Ирина, спасибо. Да, не везет пока, трудно найти свою семью. Я вначале очень сильно расстроилась, тем более что удар был неожиданным, до последнего времени все было хорошо, и я уже хотела снимать тему. А теперь я думаю, что все, что ни делается, все к лучшему. В семье был ряд моментов, которые меня сильно смущали. Например, Эриком некому было заниматься, он подолгу оставался один, а это для него совсем нежелательно. Гуляли с ним мало - это я поняла, потому что он поправился. Конечно, множество других собак живут так же и счастливы, потому что они дома. Но тут... вот не его это семья. Это мое мнение.

upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 12:26 | Сообщение # 102
Admin
Юля, не представляете, как я сочувствую в таких ситуациях кураторам (( Больше, чем собакам, правда. Он-то вернулся туда, где все привычно и хорошо, а вам вот опять все начинай сначала. Ну вы молодец как всегда, во всем стараетесь найти свои плюсы. Дай вам бог сил и терпения. Пусть вам с Эриком повезёт наконец.

СРОЧНО ищут добрые руки собаки и кошки!!!
собаки инвалиды и кошки инвалиды ищут Дом

korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 12:35 | Сообщение # 103
Спасибо большое. А что еще остается в такой ситуации? Только начинать с начала и не вешать нос. Хорошо, мы хоть не в приют вернулись. Потому что люди и обратно в приют возвращают, глазом не моргнув. Как будто собака - это вещь, как будто им чемодан дали на хранение временное, а теперь они его просто вернули. Нет понимания, что животное - живое существо, которое все чувствует и понимает

upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:28 | Сообщение # 104
Admin
Юля, да. Так и есть. (( Возвращают еще как. и через год, и через 2. Я, правда, в шоке, когда мне кураторы сообщают, что вот кошку, например, вернули 2 года спустя потому что у них "поменялись обстоятельства жизни": переехать им понадобилось или работа новая с частыми командировками... Как ни странно, наши бывшие подопечные часто больше защищены от этих их "обстоятельств", чем их собственные изначально купленные: нашим хоть есть, куда вернуться. А тех других при подобной смене обстоятельств вообще просто выбрасывают или усыпляют (( Что-то не так с этим миром ((

korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:36 | Сообщение # 105
Да, возврат через год-два - это страшно. В прямом смысле и для любого животного. Не дай бог, никому не пожелаю пережить. Думала об этом. А еще есть вариант, когда старое животное возвращают под благовидным предлогом. Пожило животное, когда состарилось и перестало радовать, его возвращают, только запущенное и с кучей болячек.
Ладно. Не хочется о плохом. Если бы вы видели, как Эрик расцвел дома! Он прямо похорошел. Стал такой красивый, гладкий, чистый. Вчера, после того как я забрала его, мы пошли прогуляться. Во время прогулки ко мне два раза подходили люди и спрашивали, какая это порода. Очень удивлялись, когда я сказала, что дворняга. Говорили, что очень красивый.

upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:42 | Сообщение # 106
Admin
Очень хорошо, что об Эрике заботились и вернули в добром здравии и похорошевшего. Погода, конечно, не способствует пока фотосессиям на природе (а именно не постановочные фотки во время прогулок у Эрика получаются лучше всего), но было бы интересно на него взглянуть, какой он стал ))

korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:45 | Сообщение # 107
На его страничке в Инстаграм я выложу на неделе фотки с нашей вчерашней прогулки. Правда, он там в костюмчике. Одну фотку уже разместила вчера

upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:46 | Сообщение # 108
Admin
Юль, выкладывайте сюда тоже. Мне трудно оттуда забирать фото, они не копируются, только скриншотить и обрезать в фотошопе, трудоемко.

korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 14:00 | Сообщение # 109
Хорошо, выложу обязательно

upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 14:29 | Сообщение # 110
Admin
:)

korin6667788Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 09:41 | Сообщение # 111
Прошло немало времени, пока я смогла сделать нормальные фотки Эрички: то погоды не было подходящей, а то он прибаливал (глазик воспалился неожиданно). Слава богу, сейчас все прошло, в минувшие выходные нам повезло с погодой: вышло солнышко, освещение было порядочное. Так что я немного его пофоткала. Эрик очень возмужал и стал совсем взрослый. Вот обещанные фото.

Прикрепления: 2011505.jpg(53.7 Kb) · 9512987.jpg(49.7 Kb)

mcorsoДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 20:54 | Сообщение # 112
Эрик такой солидный мужчина стал! Вау! Гладкий сударь такой :)

upuskaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 08:26 | Сообщение # 113
Admin
И правда повезло вам: солнышко нынче нечасто балует. Эрик - крепенький бычок :D но выражение морды лица всё тоже наивно-детское, как мне кажется :) Ухи развесил в разные стороны. Смешной. :)

korin6667788Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 10:24 | Сообщение # 114
Да, он поправился, возмужал очень. Это и понятно: парню скоро 5 лет, он должен был родиться в январе-феврале, так что можно считать, что пять. А насчет выражения мордочки - он просто инфантильный очень, поэтому таким и останется - большой ребенок

Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Отдам собаку в добрые руки » Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/9130642.jpg)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: