Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как работать с сайтом (технический раздел - "как сделать...") » Вопросы по каталогу на пристройство » Правила приёма в каталог (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/6625156.jpg)
Правила приёма в каталог
upuskaДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 01:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Размещением в каталог на сайте занимается администратор сайта. Информацию в каталог админ забирает с почты сайта (историю) и с форума (анкетные данные) только при условии соблюдения всех требований к оформлению темы в разделе "Отдам собаку" здесь или "Отдам кошку" здесь

Для размещения любой информации на форуме Вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта. Гости не могут отвечать в темах и открывать новые темы.

Не используйте каталог, как "доску объявлений"! Страница вашего подопечного в Каталоге - это его полноценная презентация, информация о котором предоставляется в максимально полном объеме и регулярно обновляется до момента пристройства.

Если вы хотите просто однажды дать объявление о пристройстве собаки или кошки, но не планируете в дальнейшем поддерживать тему, воспользуйтесь Доской объявлений.

Размещение в каталог возможно в том случае, если вы являетесь непосредственным куратором/сокуратором пристраиваемого животного. Если вы всего лишь "пиарите" животное, пользуйтесь доской объявлений - там вы можете размещать объявления без ограничений.

Если вы готовы написать уникальный (не размещаемый на др. сайтах), развернутый рассказ о животном и его судьбе, а также не реже 1 раза в месяц отписываться о текущей ситуации и поддерживать свою тему о пристройстве на форуме, гарантируете, что сообщите о пристройстве животного или изменениях в его судьбе, делающие дальнейшее размещение нецелесообразным (например, животное остается у куратора, погибло, заболело и не пристраивается) - в этом случае вы можете открыть тему в соответствующем форуме и обратиться к администратору с просьбой о дополнительном размещении в Каталог сайта "Собаки и кошки в добрые руки (с историями судеб)".

Рассказ для размещения в каталоге присылайте на почту сайта: dobrye-ruki@inbox.ru с темой "Прошу разместить в каталог" и ссылкой на связанную тему на форуме.

Если вам НЕ нужно размещение в каталоге, вы можете оформить свою тему на форуме в свободном стиле, в соответствии с автоматической формой, которая будет показана вам во время создания темы. Не забывайте, что форум не является доской объявлений. Он предназначен для общения и обмена информацией между его участниками, поэтому вам нужно будет следить за своей темой и поддерживать её. При отсутствии в теме форума сообщений от её автора более 1 месяца тема удаляется в архив.

Для "просто объявлений" на сайте есть отдельная Доска объявлений.

Если вы хотите попасть в каталог, в обязательном порядке следуйте Правилам.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТЕМ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СОБАК и КОШЕК В КАТАЛОГ

На размещение в каталог принимаются только готовые к пристройству животные: не агрессивные к людям, без инфекционных или иных заразных заболеваний.

Требования к информации (при создании новой темы на форумах "Отдам собаку" и "Отдам кошку" вы увидите в качестве напоминания специальную форму, в которой повторяются данные требования):

1. Фактическая информация о животном:

- кличка;
- пол;
- возраст (точный или приблизительный);
- размер взрослой собаки, для щенков - предполагаемый "взрослый" (размер указывается только для собак);
- порода, если есть (не "метисьте" собак и кошек, если не знаете наверняка их происхождение. Пишите "метис породы..." только в том случае, если достоверно знаете, что один из родителей животного был данной породы, в противном случае можно написать "похожа на породу..." или "по экстертьеру напоминает породу..." и т.п.);
- состояние здоровья;
- наличие прививок;
- стерилизация/кастрация;
- наличие ветеринарного паспорта;
- уровень социализации (есть ли проблемы в общении с людьми);
- отношение к детям;
- отношение к собакам;
- отношение к кошкам;
- есть ли опыт жизни в доме (или был прежде);
- приучена ли собака к выгулу (для кошек - приучена ли к лотку);
- приучена ли кошка к когтеточке (указывается только для кошек);
- есть ли особые навыки, дрессировка, какие знает команды (для собак);
- где находится: на улице, в приюте (если да, то в каком именно) на частной передержке или в вашем доме;
- есть ли ограничения по пристройству в другие регионы;
- есть ли иные ограничения по пристройству (напр-р: строго в семью без детей или без кошек, пристройство на съемную квартиру, наличие защитных сеток на окнах для кошек и пр.);
- есть ли возможность привезти животное домой новым хозяевам, если да, то на какое максимально возможное расстояние;
- где находится территориально (город, район или округ, ближайшее метро), КРОМЕ СОБАК И ЩЕНКОВ, ЖИВУЩИХ НА УЛИЦЕ. Указывать точное место нахождения уличных собак в интернете нельзя категорически. Это ставит под опасность их жизнь.

Разделяйте сообщения о щенках и котятах однопометниках в вашей теме на форуме, чтобы было понятно, где чье описание и фото. Оформляйте тему о пометах следующим образом: первый пост содержит общую информацию, общую историю, контакты куратора, групповые фото (если есть), далее на каждого щенка/котенка отдельное сообщение в той же ветке по принципу: одно животное - один пост, который содержит фото, кличку и описание щенка/котенка.

2. Полное описание животного, его экстерьер, характер, темперамент, уровень активности, манеры поведения, привычки, особенности поведения, навыки, умение собаки ходить на поводке и т.п. Желательно указать "плюсы", преимущества животного и его недостатки.

3. Укажите, куда (в какие условия содержания) пристраивается собака: только в квартиру/дом, только во двор или не имеет значения (актуально только для собак, т.к. добросовестное пристройство кошек, по умолчанию, возможно только в квартиру без выгула).

4. Подробная история судьбы животного (у нас на сайте каталог ИСТОРИЙ, а не каталог собак и кошек).

5. КОНТАКТЫ! Хотя бы 1 телефон - обязательно, остальное - по желанию (пишите контакты ПЕРЕД фотографиями, иначе их люди просто не замечают).

6. Качественные фотографии животного (желательно, более 1), загруженные на форум или на внешний фотохостинг.

Подчеркиваем: просто КАЧЕСТВЕННЫЕ. Фото НЕ обязательно должны быть профессиональными, можно размещать "любительские" снимки, но только приемлемого качества (фон - контрастный к окрасу животного; освещение нормальное; если сделана обработка в фотошопе - она должна быть корректной, без избыточной цветокоррекции; ракурс такой, чтобы можно было составить не искаженное представление о животном). Советы: Как фотографировать животных

7. Если есть "основная тема" по животному на каком-то другом сайте, форуме, в группе, в блоге и пр., можно указать ссылку на эту тему при условии, что в ней имеется более подробная дополнительная информация о животном.

8. Не позднее недели после переезда животного в новый дом сообщать о том, что животное пристроено. Сообщение должно содержать краткую информацию о том, куда и как животное пристроилось.

Если Администрация нашего сайта выяснит, что объявление о пристроенном животном все ещё находится в нашем каталоге на пристройство, как "актуальное", в будущем вам будет отказано в приеме новых объявлений в каталог. Если у вас были уважительные причины не отписаться о пристройстве, сообщите о них в теме, вопрос о возможности дальнейшего размещения будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

9. В благодарность нашему сайту за помощь мы надеемся получить "счастливую историю" пристроенного животного. С Каталогом работают живые люди, которые любят животных, переживают за судьбу каждого несчастного бездомыша, вкладывают много сил и времени в безвозмездную работу на сайте, чтобы помочь вам устроить судьбу вашего подопечного и беспокоятся о том, как складывается его жизнь после пристройства. Считайтесь с нашими чувствами, пожалуйста, или пользуйтесь автоматической доской объявлений - ей безразлично, что с вашим питомцем.

*Каталог предназначен для публикации полноценных описаний животных, поэтому при полном отсутствии какой-либо фактической информации объявление в каталог размещено НЕ будет, т.к. у нас не фотокаталог. Если вы можете указать лишь какую-то часть сведений, а другую не знаете, размещение в каталог обсуждаемо.

**При размещении в каталог администратор оставляет за собой право выбирать заглавное фото, размещать не все, а лишь некоторые фото, полностью или частично редактировать текст, выбирать наиболее подходящую основную категорию для размещения объявления и на своё усмотрение размещать объявление также в "дополнительные" категории. Ваши просьбы и пожелания в этом отношении обсуждаются и могут быть учтены.

***Сроки размещения в каталог не регламентируются и зависят от наличия у администратора свободного времени.

За нарушение данных Правил каталога пользователю будет отказано в дальнейшем приеме в каталог.

Если вы не имеете возможности соблюдать данные Правила, пользуйтесь нашей Доской объявлений. Уважайте, пожалуйста, наш безвозмездный труд.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Уважаемые пользователи каталога. Все тексты рассказов, размещаемые в каталоге должны строго соответствовать требованию уникальности, то есть быть подготовленными специально и исключительно только для размещения на данном сайте.

Копировать эти тексты на другие ресурсы нельзя.
Это связано с требованиями поисковых систем "Гугл" и "Яндекс", является критерием качества сайта. Сайты, на которых размещаются не оригинальные тексты (такие же, ка на других ресурсах) считаются поисковиками "второсортными", не представляющими интереса для посетителей и просто выбрасываются из их базы данных. А ведь основной поток посетителей на сайт приходит именно из "Яндекса" и "Гугла". Если точно такой же текст, как у нас, они обнаружат на других ресурсах, у нашего сайта могут быть серьезные неприятности, вплоть до практически полной потери посетителей. А если на сайте нет посетителей, значит, что и ваши собственные объявления здесь уже некому будет читать. Поисковики, к сожалению, не умеют определять, кто у кого что скопировал и зачастую страдают именно сайты-первоисточники материала.

Исключением могут быть ситуации, если вы размещаете наш текст на другом сайте и указываете в конце точную активную ссылку на нашу страничку, с которой вы этот текст скопировали (активная ссылка - это такая ссылка, нажав на которую можно перейти на страничку нашего каталога, откуда был взят текст).

Помимо выше сказанного, текст, размещенный в каталоге, не должен дублироваться и внутри нашего сайта - ни на форуме, ни на доске объявлений. Это тоже дубли, за которые поисковые системы применяют к сайту свои санкции, ведущие к понижению посещаемости сайта.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 30 Июля 2013, 14:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Уважаемые пользователи каталога "Историй", с 1 августа 2013 г. в каталог принимается только информация с уже готовыми к размещению уникальными текстами историй.

Требования к текстам для каталога:

Текст должен быть грамотным, интересным для посетителей сайта, уникальным, т.е. не должен быть опубликован на других сайтах ни до, ни после его размещения в каталоге "Добрых Рук" (это требование поисковых систем, подробнее см. выше http://dobrye-ruki.ru/forum/52-47-3624-16-1347521548)

В тексте должно быть дано максимально полное описание животного, навыков, информация о здоровье и пр. фактическая информация. Особенно важно раскрыть характер животного, ориентируясь на потенциальных хозяев, которые выбирают себе питомца не просто по картинке, а по характеру - это с бОльшей вероятностью позволит Вам получить отклик людей, относящихся к выбору питомца серьёзно и ответственно.

Обязательно напишите "историю" животного - такие истории интересны людям и вызывают у них живой отклик и желание помочь. Если вам не известна предыстория жизни животного, которое вы пристраиваете, расскажите то, что вы узнали о нем с момента вашего знакомства с ним, о том, как произошла ваша первая встреча и/или о ваших с ним взаимоотношениях, интересные наблюдения, какой-то любопытный, забавный или, наоборот, печальный эпизод, известный Вам, и т.п.

Объём текста для каталога должен быть не менее 2500-3000 знаков (это примерно 1 страница в Word), максимальный объём не ограничен, но лучше, если он не будет превышать 2-х страниц.

Мы оставляем за собой право редакторской правки размещаемых в каталоге текстов и/или их отклонения от размещения и отправки вам на доработку.

Крайне желательно сопроводить текст несколькими фотографиями хорошего качества (но оптимальными будут не "пиарные" фото, а "репортажные" - иллюстрирующие Ваш рассказ).
Без фото размещение в каталог не осуществляется.

Все материалы, готовые к размещению, можно прислать по адресу: dobrye-ruki@inbox.ru и дополнительно сообщите на всякий случай мне в ЛС, что вы отправили такое письмо мне на почту, т.к. из-за большого количества сообщений с сайта я могу его пропустить.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Как работать с сайтом (технический раздел - "как сделать...") » Вопросы по каталогу на пристройство » Правила приёма в каталог (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/6625156.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: