Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь животным » Нужна помощь животным » Любите животных? Умеете хорошо писать? Вам сюда! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8547313.png)
Любите животных? Умеете хорошо писать? Вам сюда!
upuskaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Если вы хорошо владеете русским языком, любите и умеете интересно писать - в любом жанре и на любые темы - мы приглашаем вас стать членами команды и авторами нашего сайта.

Бездомным собачкам и кошечкам очень нужна ваша помощь! А вы получите возможность реализовать ваш творческий потенциал, при этом оказывая реальную помощь.

Почему и как это работает?

Дело в том, что по законам интернета, именно от количества и КАЧЕСТВА текстов - содержания, уникальности, грамотности, полезности текстового контента - в первую очередь напрямую зависит, сколько людей посещает сайт. А посетители нашего сайта - это, чаще всего, наши дорогие, золотые "добрые ручки", потенциальные будущие хозяева для пока ещё ничейных песиков и котиков, представленных на страничках сайта – люди, ради которых сайт существует.

Кроме того, наш сайт ставит задачу образовательную, просветительскую и воспитательную. Нам очень хотелось бы способствовать формированию правильного общественного мнения, доброго и ответственного отношения к животным, как со стороны владельцев домашних животных, так и со стороны гражданского общества в целом. Поэтому нам видится крайне важным давать материалы для детей и взрослых – такие, которые способствовали бы воспитанию нравственного и гуманного отношения к животным, воспитывали ответственность и пробуждали сострадание в людях, а также грамотно и профессионально разъясняли, как правильно выбирать и воспитывать животных, чтобы потом не пришлось с ними расставаться из-за проблем с поведением, как поступать в той или иной сложной ситуации, связанной с животным (например, в случаях, когда было найдено или потеряно животное) и т.д.

Вот почему на сайте так нужна помощь профессиональных копирайтеров-текстовиков да и просто людей пишущих. Творчество - рассказы, истории из жизни, даже стихи и сказки - способно пробуждать в людях добрые чувства и вызывать сильный эмоциональный отклик. Полезные советы и рекомендации помогут хозяевам собак и кошек решить проблемы с содержанием и воспитанием, а значит, снизить риск отказа владельцев от своих животных. Консультации по грамотному пристройству в добрые руки уберегут зверушек от большой беды, которая их может ожидать, если устройством их судьбы занимается неопытный человек. Все, что вам самим видится интересным и полезным – пожалуйста, предлагайте!

Мы будем рады сотрудничеству с вами!

PS Очень желательно, чтобы авторы «дружили» с русским языком и писали грамотно smile Но, если вы немного не уверены в своей идеальной грамотности, ничего страшного – все тексты проходят редакторскую проверку и правку, так что краснеть за ошибки вам не придется smile

PPS Мы очень серьезно относимся к авторским правам! Авторство всех произведений наших авторов в обязательном порядке будет обозначено (за исключением тех случаев, когда этого не желает сам автор).

Единственное условие: на сайт принимаются только новые – не опубликованные на иных сайтах – тексты. Таковы требования к содержанию сайтов со стороны поисковых систем. Мы не должны публиковать тексты, «авторство» которых уже приписано другим интернет-ресурсам, независимо даже от разрешения самого автора текста.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:49 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Poetessa, upuska, буду с радостью продолжать писать про Мураша! И рассказы, и повести, а если муза посетит - то и стихи, никто от этого не застрахован! Ну и, конечно, задействовать в работе сайта можно всячески! Это я всегда рада!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оооо, как удачно это Мураша к нам на сайт попала и такую нам чудесную Аню за собой привела! Спасибо! Нам ОЧЕНЬ нужны пишущие люди на сайт! Не вдаваясь в тонкости развития сайтов - это целая история - скажу в двух словах, что от количества и, главное, качества текстового контента напрямую зависит, сколько людей этот сайт посещает. А посетители сайта - это наше все! Это потенциальные "ручки" для наших пока ещё бездомных хвостиков. Так что нам нужны тексты - полезные и просто интересные - в любой форме и на любую тему, хоть как-то связанную с животными. Рассказы о своих ребятишках (стихи, повести и даже сказки не исключаются smile ), полезные советы и рекомендации для тех, у кого есть кошки и собаки и тех, кто только собирается их завести, а ещё - самое главное - помощь в каталоге. Тут, конечно, некоторая специфика есть, но человек, любящий и понимающий животных, я думаю, быстро и без особых сложностей сориентируется, что требуется. Строго говоря, нужно писать тексты описаний на странички каталога по "болванке", заданной опекуном. Обычно кураторы своих звериков на пристройство не имеют времени, а многие и просто не умеют написать интересный, цепляющий за душу текст - интересный, нестандартный, привлекательный - такой, чтобы у потенциального хозяина во время чтения сложился четкий портрет кошечки или собачки и прямо вот ну очень-очень захотелось его немедленно забрать к себе! ))) Обычно нам дают небольшие "стандартные" объявления в несколько строчек и заполняют анкету с "фактическими данными" о животном. А наша задача сделать из этого "пиарный" текст - безусловно, правдивый, но немножко "рекламный" )) Рассказать о животном так, чтобы сразу стало понятно, какое оно по характеру, чего от него можно ожидать, кому оно может подойти, а кому - нет... Это очень важно, потому что мы не хотели бы отдавать хвостиков людям, которые интересуются только фотогеничностью живого существа, с которым им потом предстоит жить под одной крышей долгие годы. Это довольно сложная работа - писать о чужих животных, которых в глаза-то никогда не видел. Нужно его сначала самому представить, пропустить через себя его историю, почувствовать любовь и искренне любоваться им, а потом передать эти чувства потенциальным хозяевам. Вот такие у нас задачки интересные и непростые. Пока работы в каталоге не так уж много, но я давно выдохлась - уже много лет пишу эти тексты каждый день, и словарный запас просто иссяк, иногда не могу по несколько дней собраться с мыслями и придумать вообще хоть что-нибудь sad А звери-то ждут... Ну и расти сайт будет, вне всякого сомнения. Так что помощники нам очень понадобятся. Подумайте, пожалуйста, может быть, Вам захочется себя попробовать на этом поприще. Мне (на самом деле, скажу по секрету, нам всем уже Вашим читателям и почитателям таланта) кажется, что у Вас это может получится лучше, чем у кого бы то ни было другого smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:50 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, это очень-очень интересно! Конечно, я хочу помочь в этом. Ведь это так важно - тронуть чьё-то сердце, сделать так, чтобы человек проникся состраданием к маленькому существу. Моя бабушка всегда говорила, что на Руси не говорили "люблю", говорили "жалею". Только с любовью можно жалеть, нелюбимое существо, каким бы славным оно ни было, не вызовет искренней жалости. Только от души пожалев кого-то, человек сможет понять, полюбит ли он зверушку. С полезными рекомендациями, правда, я помочь не смогу :), разве что с корректированием теста. Практической пользы по уходу за хвостами от меня мало, даже Мурка порой смотрит на меня, как на дурочку, мол ты чо, хозяйка, так жить нельзя, давай умней скорее.

В общем, upuska, я, если что, на подхвате!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отлично! Тем более, что одним из основных "постоянных клиентов" каталога у нас является совсем не безызвестная Вам Лена Linda biggrin Леночка всегда "поставляет" на сайт множество своих собственных подопечных - подобранных ею хвостиков (в основном - кошачьих), а также помогает своим коллегам пиарить их подшефных. Про "своих" Лену всегда можно порасспросить, если что, а по других приходится думать изобретать что-то душевное, как правило, на базе пары строк, данных их кураторами. Задачка та ещё! Ну, очень творческая )))
А по поводу "полезностей" тоже есть идейка...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 13:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Анечка, вот смотрите, уже есть повод Вам себя попробовать на поприще копирайтера каталога. Леночка сегодня нам подкинула задание разместить в каталог её новую подопечную http://dobrye-ruki.ru/forum/6-304-1
Базовый текст есть, фактическая информация, важная для пристройства в наличии, есть фото и даже довольно "говорящая" кличка (у меня она сразу банально ассоциируется с "лисой Алисой" и менее банально с Лейсан Утяшевой - фитнес-тренером, разработавшей комплекс упражнений для женщин http://www.fittube.ru/leysan_utyasheva_1_fitness_video.html ). Зацепившись за это, я бы стала далее словотворить куда-то в это направление )) Вы, возможно, придумаете ещё что-то. попробуете?

Чисто технически организационно пока сделаем так. Если Вы видите новую темку на форуме, где нужно написать текстик "презентации" и готовы взять его в разработку, отписывайтесь, пожалуйста, сразу в теме, что Вы взяли описание в работу. Я буду ждать готовый текст в "личку", а потом сама уже сверстаю страничку в каталог. Пока не буду забивать Вам голову ещё и техническими нюансами создания страниц в каталоге. Сроки этой работы ограничены в разумных пределах. Бывают очень срочные ситуации, когда промедление с размещением не допустимо (например, животное на улице в опасности), тогда нужно размещать зверя день в день. А обычно день-два - неспешно так обдумать можно.
Проблема в том, что даже очень хорошие тексты первоисточников почти всегда приходится переписывать своими словами - есть такое дурацкое требование к сайтам со стороны поисковиков, что тексты на страницах должны быть строго оригинальными (уникальными) и больше нигде в интернете не встречаться. Большинство же людей, естественно, используют одним и те же тексты на самых разных сайтах - ведь животных одновременно пиарят на многих досках объявлений. так что переписываем даже хорошие истории. Это вот пока по каталогу. Если что чего спрашивайте, и опять же, если что чего, я, естественно, доработаю-поправлю. Годится?

Вот только один важный - очень важный! - момент. В целом я согласна с тем, что вы пишете:

Quote (Anna)
Моя бабушка всегда говорила, что на Руси не говорили "люблю", говорили "жалею". Только с любовью можно жалеть, нелюбимое существо, каким бы славным оно ни было, не вызовет искренней жалости. Только от души пожалев кого-то, человек сможет понять, полюбит ли он зверушку.


Но! Наша уже довольно продолжительная практика показала, что "пробивать на жалость" оправдано только в тех случаях, когда это действительно остро необходимо: когда животное страдает и/или находится в опасности и, собственно, ничего такого "особо позитивного" про него в данный момент сказать язык не поворачивается. В других случаях к таким "методам" следует прибегать с сторожностью и строго дозировано или вовсе избегать негатива в описаниях. Зачем "давить на жалость", например, если пристраивается здоровый, веселый, счастливый котенок из хорошего - пусть пока и временного - дома? Тут лучше рассказать о том, что люди получат, взяв такого малыша в свой дом - радость, смех, удовольствие, нежность. Ну и, понятное дело, необходимые приятные хлопоты. В общем, лучше привносить в описания больше позитива, радости и любви. Любовь - не только жалость. Вы же свою Мурашку не жалеете? Вы ею любуетесь, восхищаетесь и веселитесь от её проделок. Вот такие же удовольствия будущий хозяин должен вообразить себе, читая описания кандидатов на "усыновление". Разумеется, если это уместно. Словом, в описании стоит руководствоваться принципом целесообразности )) Сайт посещают самые разные люди. Одни ориентированы на то, чтобы помочь животным, взять кого-нибудь нуждающегося из сострадания. А другие просто хотят взять в дом радость. Каждый должен найти на сайте того, кого ищет. У нас есть животные и для первых, и для вторых.

А по поводу "полезностей", тут все не так срочно. Это, скорее, на перспективу. Дело в том, что у Вас сейчас очень интересный и, можно сказать, уникальный момент в жизни - когда первый зверь в доме. Второго "первого" не бывает! Так что пользуясь моментом, наблюдайте, удивляйтесь, задавайтесь вопросами и ищите на них ответы. Благо сейчас в интернете необъятное количество информации на любую тему. Что касается меня, например, я никогда в жизни не узнаю бОльше, чем тогда, когда сталкиваюсь с чем-то впервые. Все, что не понятно, вызывает интерес и желание узнать, почитать, разобраться и... поделиться этим с другими. Причем ответы на одни вопросы тут же вызывают ещё больше новых вопросов, какие-то объяснения кажутся не достаточно точными, а иногда и просто спорными. На основе своих наблюдений и нового опыта начинают роиться какие-то идеи и гипотезы, а какие-то задачи и проблемы удается решить своим способом... Это все очень интересно людям, которые пойдут по вашим стопам и тоже станут владельцами своего первого зверя ))) Так что не бойтесь делиться своим опытом, пересказывать то интересное и полезное, что вам встретиться в процессе изучения каких-то вопросов и наоборот - сказать о том, что "вот такие-то рекомендации" - полная чепуха, а тот, кто их давал, в глаза не видел живых кошек )) Люди ходят в интернет, чтобы получить ответы на какие-то свои вопросы, найти какую-то информацию. Но им далеко не всегда бывают интересны и полезны "заумные" статьи и псевдонаучные труды "лабораторных ученых", которые нередко пишут о животных, которых сами они видели только на специальных "станках". Также бесполезны масса заметок, которые перепечатываются из года в год с одного сайта на другой - все уже их читали и ничего нового из них не узнать. Всем интересен реальный опыт реальных людей, рассказанный простым, живым и легким языком. Так что, если что-то однажды захочется рассказать читателям сайта, не думайте о том, что вы - не выдающийся фелинолог столетия, а "просто любитель". Делитесь своими наблюдениями и размышлениями и будьте уверены, что это интересно и может быть полезно другим.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 16:52 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, непременно попробую наваять про рыжика! И спешу заверить - говоря о жалости, я вовсе не имела в виду жалость, когда обнять и плакать. Скорее, жалость, которая трогает за сердце. Когда смотришь на животинку и понимаешь - да, она в тепле, в заботе, её кормят, ей дают лекарства, когда это нужно, но этот кто-то - не я, а ведь должна быть вот у этой зверушки именно я.

И про опыт :). У меня котейка не первая, я всю жизнь прожила с котейками, просто был большой перерыв между Пусечкой, с которой я вместе росла с 10 лет и которая умерла в 2006 году, и Мурашкой. Опытом не могу поделиться, просто потому что не считаю себя экспертом. Я профессионально умею только лишь любить до беспамятства :).

Сегодня вечерком поваяю про Лиску и отпишусь в личку!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:23 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
upuska, непременно попробую наваять про рыжика! И спешу заверить - говоря о жалости, я вовсе не имела в виду жалость, когда обнять и плакать. Скорее, жалость, которая трогает за сердце.

Анечка, какая же ты молодчинка, просто саму суть выразила, я верю что у тебя получиться smile smile smile
 
upuskaДата: Среда, 18 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Anna)
И спешу заверить - говоря о жалости, я вовсе не имела в виду жалость, когда обнять и плакать.

Ох, у нас народ-то как раз любит "мелодрамы" - чтобы поплакать, как в кино, а через минуту забыть... не, нам как раз вот такие эмоции нужны, о которых Вы пишете: чтобы проникнуться всей душой к пушистику и чтобы потом он из головы не шел и потихонечку прокрадывался всеми четырьмя лапками в самые-самые потаенные уголки души... Мне некоторые потенциальные "ручки" рассказывают, что ходят по сайтам "пристройства", подобным нашему, месяцами и никак не могут выбрать себе зверя. Вроде, все симпатичные, всем нужны хозяева, а вот остановить свой выбор на ком-то конкретно, не получается. Возможно, это, в частности, потому, что скупые объявления в пару строк, просто не позволяют людям нарисовать в своем воображении достаточно четкую картинку "вот я и мой зверь". ну, рыжий... Ну, ласковый... ну, веселый... Что с того? рыжих, ласковых. веселых - целая армия. Как выбрать из этой армии того одного единственного, который - твой? Может быть, рассказы, создающие яркие образы собачьих и кошачьих "личностей" помогут людям определиться с выбором. Во всяком случае, у меня была возможность убедиться на опыте, что каталоги пристраивают лучше. а главное, качественнее, чем доски объявлений с парой строк. "Ручки" с каталогов чаще приходят с более четким представлением, какого зверя они хотели бы взять и. соответственно, число возвратов значительно ниже, чем когда люди выбирают себе друга только по фото и формальным характеристикам типа пол-возраст. Поэтому даже при наличии "обычной" Доски объявлений на сайте, мне кажется, важным развитие именно каталога. мы очень рады, что в нашей команде писателей каталожных текстов появился профессионал!

Quote (Poetessa)
Анечка, какая же ты молодчинка, просто саму суть выразила, я верю что у тебя получиться


И правильно делаешь, Оль, что не сомневаешься! Анечка тут такое чудесное описание для Лисаньки наваяла! просто шедевр )) Пойду-ка я его выкладывать на всеобщее обозрение...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 20 Июля 2012, 04:37 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Анечка тут такое чудесное описание для Лисаньки наваяла! просто шедевр )) Пойду-ка я его выкладывать на всеобщее обозрение...

Читала, Анечка просто МОЛОДЧИНКА!

Она и меня вдохновила наконец закончить рассказ о том как у меня появилась Поэтесса, вот тут выложила
Новогодние проделки Ангелов
 
upuskaДата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Олечка, спасибо за волшебный рассказ! С такой любовью он написан, что слезы на глаза наворачиваются. Но какие-то моменты заставляют смеяться до слез. Я его уже, правда, читаю не впервые (ах, какая жалость!), но с не меньшим удовольствием! Спасибо, девочки! Прежде всего, за ваше отношение к животным. Ну и, конечно, за отлично написанные истории.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BebeДата: Вторник, 19 Марта 2019, 17:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Такой хороший сайт. А так мало посещений и обсуждений. А ведь это все дает надежду животным обрести хозяев.
 
лисОльгаДата: Среда, 20 Марта 2019, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Полностью согласна! Только эту тему волонтеры выставили в соцсети
 
BebeДата: Среда, 20 Марта 2019, 14:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Если на сайте будет активность, то сайт будет в поисковиках наверху. И те, кто ищет животных будут видеть его.
И новые люди будут приходить сюда, если добрые руки будут видны в интернете.
 
лисОльгаДата: Четверг, 21 Марта 2019, 11:16 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
На продвижение сайта нужны деньги.. надо тогда помочь в продвижении сайта
 
upuskaДата: Четверг, 21 Марта 2019, 11:26 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
лисОльга, нет, деньгами делу не помочь. Нужны люди, заинтересованные в реальной помощи животным. Деньги тут вообще совсем ни причём. Вот, что нужно: http://dobrye-ruki.ru/forum/9-137-1 и вот это http://dobrye-ruki.ru/forum/9-305-1 с 2012 года всем этим заниматься некому

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисОльгаДата: Четверг, 21 Марта 2019, 23:10 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А сейчас вы одна немного поддерживаете?..Даже не знаю чем помочь, я в этом не шибко разбираюсь
 
upuskaДата: Пятница, 22 Марта 2019, 08:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
лисОльга, да. И сейчас, и последних лет 7. Других "сотрудников" на сайте нет и никогда не было. Но была еще годах в 2012-2014 какая-то разовая или даже многоразовая помощь текстами, остальные я писала сама. Сейчас я занимаюсь только вопросами тех. поддержки сайта, когда требуется и ежедневной модерацией доски объявлений. Когда просят что-то разместить - размещаю. Но давно уже никто ничего и не просит. Писать статьи у меня больше нет физической возможности, много своих подобранных животных, которыми надо заниматься. А писать бы надо. Большинство людей ходят в интернет за информацией и нередко, попадая на сайт к нам случайно, в итоге начинают его не просто читать, но и решают взять к себе кого-то из зверят. Это хоть какой-то шанс им на пристройство, потому что ручек, которые ищут целенаправленно ("хочу взять кошку", "возьму собаку" и пр.) уже давно на всех не хватает. Кураторам также нужна бы помощь текстами-описаниями их подопечных в каталог. Без обновляемого контента (содержания) сайт получает мало посетителей. Понятно, что это дело для профессионально или просто хорошо пишущих, ну и разбирающихся в теме людей, не каждый это может. Но не так ведь, чтобы за много лет - ни одного желающего поучаствовать в проекте.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисОльгаДата: Суббота, 23 Марта 2019, 18:27 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да,соглашусь с вами...Попросить то можно ,чтобы вы статью написали,но вам ведь реально тяжело..и я не знаю чем могу вам помочь.... :'(
 
upuskaДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 12:05 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
лисОльга, одна-две статьи никак не изменят положения дел. Контент на сайте должен обновляться постоянно, минимум несколько новых материалов в месяц должно появляться, а лучше - еще чаще. Сайту нужен либо постоянно работающий текстовик на безвозмездной основе, либо команда людей, заинтересованных в существовании и работоспособности сайта, каждый из которых мог бы время от времени вносить свой посильный вклад в развитие проекта, добавляя какой-нибудь полезный контент от себя.
Особенно ценными могли бы быть: счастливые истории пристроенных зверят, личный опыт адаптации к новому дому животных из приютов и с улицы, опыт решения тех или иных проблем, связанных с периодом адаптации, советы тем, кто впервые в жизни подобрал животное и не знает, что дальше делать, позитивный опыт пристройства и вообще любые советы, рекомендации, памятки, "мануалы" для новчков по нашей теме и просто интересные наблюдения за животными.

PS Все последние сообщения, которые не касаются темы Монастырских кошек, переношу в раздел Нужна помощь животным


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 12:21 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Уважаемые кураторы, пользователи каталога, обращаюсь к вам, потому что, если есть люди, заинтересованные в пристройстве, то это вы (платным пиарщикам с Доски объявлений результат пристройства и, тем более, существование данного конкретного сайта совершенно безразлично - Досок в интернете миллион). Обращаюсь уже давно без малейшей надежды на отклик, но всё же... Давайте попробуем публиковать хотя бы время от времени хотя бы некоторые наиболее интересные истории пристройств? Вообще-то это было изначально требованием к размещению в каталог, но я не могу вас принуждать насильно что-то писать. Я все понимаю, все перегружены работой с животными, спасение, лечение, адаптация, само пристройство - все на ваших плечах. Писать физически ни у кого нет сил и времени. Но, быть может, вы получаете иногда от ваших усыновителей хорошие письма с внятными рассказами о дальнейшей судьбе пристроенных вами животных и, возможно, кто-то из этих людей не будут против того, чтобы мы частично (опуская личное) публиковали их на сайте?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
stepananovДата: Среда, 10 Июня 2020, 13:05 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как все мило :)

Сообщение отредактировал stepananov - Среда, 10 Июня 2020, 13:06
 
Форум » Помощь животным » Нужна помощь животным » Любите животных? Умеете хорошо писать? Вам сюда! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8547313.png)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: