Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Проблемы с чужой кошкой в доме (Помогите советом!)
Проблемы с чужой кошкой в доме
AssekerДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
подскажите умоляю что делать с персом если он рычит на моих кошек и на меня.....мне на короткое время принесли перса 6 лет ,кастрирован,здоров ,пока сидел в переноске при хозяйке вел себя прилично....на моих кошаков внимания не обращал.....поэтому открыла дрерцу и он вышел ...пошел гулять.....хозяйка ушла....все как подменили....забился под тумбочку и рычит уже не один час.....кошки разбежались...я поставила ему воду и еду...так меня цапнул....даже спать боюсь ложиться как бы не случилось чего .... sad Может что посоветуете?
 
vasilisaigumnovaДата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:49 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Я думаю,что тут дело не обязательно именно в том, персы или неперсы...
Реакция кота на других животных, реакция парня на дам (как ни банально, кастрация не лишает их полностью понимания где кто).
Я-то не так много персов видела... Все кого знаю - валенки абсолютные.
Я бы в вашей ситуации закрыла в ванной, туалете, подстелив теплое одеяло.
Стресс.. Ему сейчас лучше так будет - одному.
Своих кис ни к чему травмировать, да и самой спать надо.

Из-под тумбочки никак не извлечь? Может, отодвинуть ее потихоньку и накрыть его одеялом например...


Сообщение отредактировал vasilisaigumnova - Пятница, 21 Декабря 2012, 23:54
 
AssekerДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 09:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
ванная совмещенная с туалетом и муж тоже им пользуется ,да еще увидел такого злого кота вообще испугался .....там туалет одной из моих кошек еще стоит.....поэтому не могу его там закрыть...разве что на балконе...но он не отапливаемый.....из под обувной тумбочки достать реально ...но он рычит и укусить может...ночью перебрасля сам под кровать и рычал уже там всю ночь.....кошки боятся к нему подходить ближе чем на полметра.....еду не стал есть...как быть дальше не знаю...следующую ночь если будет опять рычать муж его точно на балкон выставит....скажу хозяйке чтобы забирала и из дома его пристраивала cry
 
upuskaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Asseker, кот просто в стрессе. Он не злой (то есть, он может быть злым или не злым, этого я не знаю, но его поведение НЕ говорит о его характере совершенно). Ему просто сейчас очень плохо (морально) и страшно. Оставьте его там, где он есть (под тумбочкой или под кроватью) и не трогайте совсем. Пусть он там сидит (при наличии еды и воды), сколько захочет. даже, если она несколько дней не будет есть, ничего ужасного не случится.
3 года назад я подобрала на улице персидскую кошку, не имея вообще никакого опыта с кошками, поэтому не понимала, что с ней делать вовсе. К тому же, у меня тоже 1-комнатная квартира и 2 собаки. Кошка была старенькая и не очень здоровая, пережила стресс от того, что оказалась на улице (выбросили), вела себя абсолютно точно также, как "ваш". Сидела под кроватью и рычала и шипела. А, когда я её пыталась вытащить, впивалась когтями так... В общем, я ребятам из команды помощи персам посоветовали мне оставить кошку в покое. Она постепенно успокоилась, привыкла, и уже на второй день начала потихоньку по ночам вылезать из под кровати. Потом - дня через 3-4 уже спокойно лежала на стуле, но не подпускала к себе. Потом - уже "гоняла" собак (шипела на них, если встречала в коридоре)... В общем, я собиралась её пристраивать, но она так хорошо потом такая положительная стала, что можно было спокойно оставлять её у себя насовсем. А вам, насколько я поняла, всего несколько дней котика нужно передержать. У вас ситуация похуже, конечно, кошкам легче бывает с собаками притереться, чем с другими кошками. Но это временно все, нет нужды кота из-за этого срочно куда-то отдавать. Котик не из этой ли темы, случайно? http://dobrye-ruki.ru/forum/6-526-1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я думаю, можно спросить совета также у волонтеров команды помощи персидским кошкам http://forum.ppk-k.ru/index.p....atid=50 Мне лично когда-то очень помог на первых порах сориентироваться в поведении кошки Дима Ponich.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 14:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
да из этой....это девушка хозяйка попросила помочь с пиаром.....оказалось в итоге что она с мужем и мамой живут вместе и у мужа из за шерсти ...коты то волосатые ...сильные проблемы со здоровьем...уже пробуют 2 месяца пристроить ...никто не хочет брать ...коты то не молодые.....да и желательно совместное пристройство......еще живем выяснилось в соседних домах......одного кота ее сетра предложила временно взять ....а второго получается девать некуда ....я предложила обратиться в зоогостиницы ну или частные передержки....но там же платить надо......поэтому этот вариант не подошел.....она расписала светло-серого как пассивного -ленивого ,спокойного к кошкам кота......ну он прилично себя вел в ее присутствии.....а вот потом началось.....я по доброте душевной подумала что конец света не наступит ,если здоровый ,спокойный ,взрослый кот потусуется с нами какое то время.....не обеднеем...и коту поможем....ему по идее надо нормальные фото сделать ....а перед этим постричь....весь в колтунах-вид не товарный.... wacko сегодня уже залез в мой гардероб и сидит среди вещей....пусть сидит сколько влезет....посчитает нужным вылезет сам.....главное все целы и у всех глаза на месте....
 
upuskaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 15:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Asseker, спасибо Вам громадное за помощь котику! Его и в самом деле нужно привести в нормальный вид и сделать хорошие фото, а потом пиарить, пиарить и пиарить. Котик не очень молодой, но и совсем, совсем ещё не старый! И очень красивый. Шиншиллы - самый потрясающий окрас, по-моему. И у них есть большой плюс по сравнению с другими персами: структура их шерсти такова, что она требует значительно меньшего ухода, то есть расчесывать шерсть нужно не 2 раза в день, как другим персам, а 1-2 раза в неделю (но все-таки надо, иначе вот такие колтуны образуются, как у этого мальчика). Я почему знаю, так потому, что моя подобрашка тоже была шиншилла. Ничего тогда ни о персах, ни о кошках вообще я не знала. Второй мой мальчик, подобранный позже, попал к нам котенком, он очень легко адаптировался, по сути даже не было никакой "адаптации" - как к себе домой вошел. А вот перса та, она на самом деле уже старенькая была (ветеринар потом сказал, она значительно старше 10 лет) и, видимо, с не самой завидной судьбой. Она очень долго переживала и заставила сильно попереживать меня, поведение у неё было просто ужасное, совершенно невыносимое. Она и швырялась на всех - людей и собак, и гадила месяца 2 на собачьи лежаки и мне в обувь. Я очень благодарна была ребятам из команды помощи персам, особенно Диме за моральную поддержку и советы по поведению. Собственно, они были простыми: потерпеть и "правильно" наказывать. Пристроить её было вообще нереально, у неё ещё глаза не было от рождения, так что вариантов у нас не было, только искать общий язык. В итоге мы его нашли и были очень счастливы вместе, хотя, к сожалению, и недолго, она оказалась неизлечимо больна... Я немного рассказывала о ней вот тут http://dobrye-ruki.ru/forum/32-95-689-16-1330473158
Я думаю, поведение "вашего" котика сейчас вызвано именно стрессом. Маленькие котята адаптируются легко, а вот взрослым, конечно, очень тяжело приходится в новом доме, на чужой территории, где много других кошек. Пусть он просто посидит, успокоится, вообще его не беспокойте, он сам со временем начнет выходить потихоньку. Ох... Безумно жалко, конечно, мальчишку ((( Для него это все ужасные страдания... Но как же хорошо, что он сейчас уже у вас...
А как "вашего" малыша зовут?
Может быть, имеет смысл приобрести "Феливэй"? Всем полегче будет.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 17:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
откликается на Боню-Бонифаций......а Феливэй это что такое?
 
upuskaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Asseker)
а Феливэй это что такое?


Феромоны при стрессе, работает приборчик, как "фумитокс" от комаров
http://vamtovar.ru/feromon_comfort_zone_feliway_dlya_koshek.html


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23:09 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
почитала ваши статьи о вашей персидской кошке...из чего складывается мнение что это порода весьма характерная.....я сегодня общалась с хозяйкой Бони перса....она второго -нибелунга отвезла не то к с естре не то к друзям.....не поняла насовсем или нет....Боня который у меня так и сидит в моем гардеробе ....поставила ему под нос еду так стал нюхать -потом опять шипеть -рычать и отвернулся .....не понимаю только вот чего, если хозяйка его уже как 2 месяца пыталась пристроить ...почему его в порядок не привела.....он весь заколтуненный....и мне в таком состоянии отдала....я спросила туда куда второго отдала может и этого заберут....ведь там больше живности нету и они друг с другом знакомы с детства и стрессов не будет никаких....категорично ответила что не возьмут еще одного....чувствую что на меня просто спихнули очередного ненужного кота и придется полностью самой им заниматься...стричь пойду в салон как только мороз спадет ,надеюсь что к вторнику-среде котэ немного оттает
 
upuskaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 08:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Asseker)
почитала ваши статьи о вашей персидской кошке...из чего складывается мнение что это порода весьма характерная....

Да, порода, скорее характерная, чем нет )) Но интересная очень. Они такие общительные вообще-то, коммуникабельные.
Я думаю, Василиса права, правда, дело не в породе, или не только и не столько в ней. Кошки - очень "территориальные" животные. Для них их дом, их территория играют наипервейшую роль в жизни. Знаете, как говорят, собакам все равно по большому счету, где жить, лишь бы хозяин был рядом. А кошки сильно завязаны ещё и на "свою" территорию. Поэтому стресс в любом случае был бы - хоть вместе они со вторым котом бы уехали, хоть порознь. Да и вообще это все, конечно, грустно, мягко говоря... Только представьте: живете вы лет так до 40 в своем доме, в своей семье, потом вас неожиданно увозят в другую страну, где нет ни семьи, ни друзей, никого знакомого вообще, а в вашем новом доме уже живут какие-то люди, которые там жили всегда и чувствуют себя хозяевами. Конечно это будет, мало сказать, дискомфортно... Боню жалко безумно! ((( Да и второго котика тоже, ему сейчас тоже несладко очень.
Цитата (Asseker)
поставила ему под нос еду так стал нюхать -потом опять шипеть -рычать и отвернулся ....

Знаете, я не спец. конечно, но я бы не стала ставить ему еду под нос. Наоборот убрала бы подальше. Проголодается - выйдет. А то так и будет там сидеть, раз "и там неплохо кормят".

Цитата (Asseker)
чувствую что на меня просто спихнули очередного ненужного кота и придется полностью самой им заниматься...

Боюсь, что Вы правы.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Здравствуйте,вот какие у нас новости.....вчера договаривались с хозяйкой на 15 часов пойти вместе кота стричь ,через дорогу в салон ,где цены 1500 -2000 в зависимости от времени и поведения ,время почти три , ее нет и не звонит -звоню сама ...она мне что у нее никак не получается с работы уйти раньше,как будто заранее нельзя было договориться чтобы подменили....сказала что тянуть нельзя...схожу сама а она потом отдаст сколько я потрачу.....сказала хорошо.....пошла -а там очередь да еще запись ближайшая через пару дней.....принесла его домой ....нашла частного грумера через интернет ,выезжающего на дом, тоже 2000 р с постриганием когтей....приехала мастер через полчаса....в общем стригли с 16 до 18 часов....кусанул ее ...обкакался....вырывался ...шипел ....но все сделали!!! пишу этой хозяйке новости о стрижке и о том ,что собираюсь на днях своим закупаться.....посчитала на какую сумму Боне нужно купить еды и наполнителя на месяц...и поставила ее перед фактом что она должна принести мне 4 585 вместе с едой и наполнителем и стрижкой ,а она мне: Зачем на дом так дорого??? у меня девочка подстригла бы за 1300р. А про еду это тоже очень дорого, я столько не потяну. В общем я ошиблась на ее счет,никаких денег я не увижу и корма скоре всего ....тоже.....значит кота буду лично я и только я пристраивать без ее ведома ...со вторым котом помогать пиаром не буду
 
upuskaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 22:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Asseker, а хозяйка отказывается даже частично оплатить Ваши расходы? Хотя бы, сколько "потянет"?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
я думаю она неплатежеспособна... если кормила его бананами, сырой картошкой и йогуртом... о каких уж тут расходах говорить...
 
upuskaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 10:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Asseker)
если кормила его бананами ,сырой картошкой и йогуртом..

Без комментариев (((((((( "Вашему" Боне исключительно повезло, что он оказался у Вас. А второму котику, скорее всего, очень не повезло, если только знакомые Марии вдруг не захотят оставить его у себя насовсем. Спасибо Вам большое за помощь Боне-персу. Как парень себя чувствует сейчас? Он стал поспокойнее? Как его самочувствие? А как выглядит после стрижки? Фотку можете сбросить?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:23 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Знаете на удивление сейчас спокойный как удав....и гладить себя дает ......и ходит везде по квартире.....похож на Артемона ,песика Мальвины с такой прической.....на кухню уже бежит как только слышит что открываю банки с едой.....мяукает и пожрать любит...под ванную уже не залезает.....фотографировать буду обязательно...но хочу запечатлеть его где нибудь на кровати или в кошачем домике....второго кота жалко безусловно тоже...но честно говоря общаться с этой Машей нет желания.....вчера еще раз перечитала архивную тему на пике......и стало ясно окончательно что никакие 2600 в месяц на кота я не увижу так как она на двоих тратила в месяц 3000 biggrin Так что ждем пока Бонифаций соизволит попозировать smile
 
upuskaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:46 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо Вас понимаю, Кристина. Одно дело помочь пиаром, другое дело, когда животное полностью повисает на "помощнике" без участия самого хозяина. Все это печально. Но очень радостно за вашего подопечного, что он оклемался благодаря вашим усилиям. Ещё бы он "пожрать" не любил, если вы ему даете теперь консервы, а прежде он ел бананы и картошку... Интересно, какой он теперь, после стрижки. Будем ждать, пока соизволит попозировать )) А он нормально отнесся к тому, что теперь голышом ходить приходится, да? А то тут в соседней темке тоже перс http://dobrye-ruki.ru/forum/6-531-1 он напряжен очень, мы высказываем версию, что, возможно, это из-за стрижки он так напуган.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
вот получилось пару раз сфотать... biggrin



Прикрепления: 4091780.jpg (32.0 Kb) · 5631959.jpg (34.2 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:14 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох... Какой КРАСАВЕЦ он оказывается! wacko Хоть в пиар уже запускай с этими фотками ))) Ну вот, так уже в разы больше шансов мальчику дом найти. Он такой милый и смешной, оказывается... Стрижка ему очень идет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:18 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
да красавец и отдавать жалко sad вдруг к такой же попадет как прежняя хозяйка
 
upuskaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, таких - красивых, породистых - пристраивать особенно сложно, на них часто слетаются любители "живых игрушек" или, ещё хуже, перекупки (( Тут очень тщательно ручки нужно отбирать. И только под Договор и контроль после пристройства. Тут особый опыт пристройства нужен. Может быть, вам поможет принимать звоночки женщина из Перс команды, которая вас консультирует?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:28 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
надо с ней поговорить....
 
upuskaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:33 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Обязательно поговорите. Тут очень важен опыт. Иногда такое впечатление, что одни перекупщики и инфантильные "дети" (не по возрасту, а по уровню ответственности) звонят. Но хорошо, когда это хотя бы понятно из разговора, хуже, когда не очень понятно, что человек успешно скрывает, перекупщики бывают сильно ушлые и хитрые. На беспородных животных чаще люди звонят с мотивацией помочь, а на породистых некоторые реагируют, как на "халявную" игрушку sad

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:38 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
перекупщикам он врядли подойдет ...коту 6 лет .....для разведения тоже не подойдет катрирован...я знакомых опрашиваю.....хочу чтобы жил у знакомых мне людей....может получится так пристроить... dry
 
upuskaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:43 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Asseker)
перекупщикам он врядли подойдет ...коту 6 лет

Так они же не себе, они - на продажу. Нарисуют ему паспорт, напишут 2 года, а люди неопытные и поведутся. А потом, как узнают, что он старше, могут и выбросить... У нас народ-то разный бывает... Сколько вон животных на улице оказывается из-за того, что кто-то кому-то щеночка или котенка продал, как породистого, а когда выросли - оказалось, что "не совсем" ((
Цитата (Asseker)
хочу чтобы жил у знакомых мне людей....может получится так пристроить... dry

Это был бы самый шикарный вариант, если бы так удалось пристроить.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Проблемы с чужой кошкой в доме (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: