Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Четверг, 26 Мая 2016, 23:51 | Сообщение # 426
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Маша , я понимаю,что нужно время . Хватило бы терпения.. И кошке тоже..т.т.т.
На передержке ,где сидит второй кураторский песик Рей- очень активный малый , у хозяйки семь котов-кошек. Все сидели на шкафах с появлением Рея. Потом постепенно сползали. Но один кот только спустя 2 года ( Рей уже 2 года на передержке ) слез со шкафа - так там и ел и в туалет в лоток ходил. Но 2 года - это перебор!! Никого насильно не знакомили , и все обошлось бесконфликтно. А Джек на передержке у Олеси привык с кошкой Умкой играть , вот и тянется к Сильве. Был бы поспокойнее , все прошло бы проще.
Джек красивый , он похож внешне и окрасом на джек-рассела. Жители дома обратили внимание ,спрашивали что за порода. В ближайшем Зоомагазине Катю знают и Джеку подарили игрушку и поводок. На передержках говорили ,что Джек равнодушен к игрушкам , а оказывается он может с ними играть.
Научился сам запрыгивать в ванную мыть лапы , а раньше его Катя подсаживала руками.
 
upuskaДата: Пятница, 27 Мая 2016, 19:10 | Сообщение # 427
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, я понимаю (правда, очень понимаю!) Вашу тревогу, но времени реально прошло ну совсем мало. Завтра только неделя (!), как Джек и Сильва увидели друг друга. Это вообще ни о чем. Да, бывает по-сякому, кому-то нужно пару дней, кому-то - пару недель, кому-то пару-месяцев. Ну, 2 года - это ни в какие ворота, но это редкость. И, я уверена, что было большой ошибкой поставить еду и лоток на шкаф, у кота не было никакой мотивации слезать оттуда - а зачем, если и там "не плохо кормят"? Самое правильное, как Маша написала, не трогать кошек, когда они стрессуют. Не снимать со шкафа, не выманивать. Сами спустятся, когда есть захотят, с голоду никто там умирать не будет. У меня оба кота живут "верхами", когда в доме появляется новый пес. Хотя оба с котят выросли со "своими" собаками и относятся к ним более, чем лояльно. Но одно дело свои, другое - незнакомые. Нужно присмотреться. Нужно оценить, что за фрукт пожаловал в дом, на что способен, чего ждать и опасаться. У обоих котов разная тактика и разное время адаптации к новой собаке, но и от поведения собаки зависит многое. Если собака нейтральна по отношению к кошкам и не обращает на них внимания, они спускаются вниз быстро, если чересчур активно ими интересуется, тем более, если догоняет, ловит их, то время, которое требуется, чтобы они вернулись к привычным позам "вверх брюхом на полу посреди комнаты" требуется больше. Старший привыкает дольше к любым псам, зато не забирается слишком высоко - бродит по столам, полкам, подоконникам. Младший также, как Сильва, взлетает по ковру на шкаф и живет там пару-тройку дней, спускаясь по ночам, когда все спят (и, я подозреваю, когда мы уходим с собаками гулять) для еды и туалета. Потом же он спускается прямо на пол и вообще не реагирует на собак, даже если его активно мусолят и "гоняют" - ему 3х дней наблюдений со шкафа достаточно, чтобы разобраться в собачьей личности. В плане конкретных советов, их будет немного.

1. Научиться переключать Джека с кошки на игрушку каждый раз немедленно, как только он начинает проявлять активность в отношении Сильвы. Так обучают совсем маленьких детей, которым невозможно еще что-либо объяснить словами и запретить. Просто замечательно, что Джек заинтересовался игрушками и начал играть с ними! Это очень вовремя. Джек начинает приставать к Сильве - хозяева немедленно его отвлекают предложением игры со своей стороны: "Джек, Джек, скорее, иди сюда! Давай играть!" И машут игрушкой, предлагая поиграть. Лучше, если это будет самая любимая игрушка, еще лучше, если любимой окажется веревочка, мягкая игрушка, которую он схватит зубами и, перетягивая её, постепенно уходить из комнаты с кошкой, увлекая его за собой. Можно и мячик бросить, если Джеку интересно побежать за ним и позволяет жилплощадь, мячик, соответственно, тоже в направлении, противоположном месту нахождения кошки. Словом, Джека нужно отвлечь от Сильвы и обязательно еще какое-то время с ним поиграть, не прекращать игру сразу, иначе он вернется к кошке. На время отсутствия хозяев держать Джека и Сильву изолированно друг от друга. Пока так. Но, когда хозяева дома, лучше пусть будет возможность у обоих перемещаться по квартире свободно - быстрее привыкнут.
У нас Бруно научился команде "Плюнь кошку!" )) всего за 2-3 дня. Ему все равно, с кем или с чем играть! Главное, чтобы играли. Теперь, как только он устраивает гонку за котами, я кричу: "Плюнь кошку!" - и он мгновенно бежит искать свою игрушку и тащит ее мне, мол, давай тогда ты со мной играй. Меня это устраивает. Котов и Бруно тоже.

2. Правильно организовать для Сильвы пространство. Это вообще очень полезно в любом доме, где живет кошка, независимо от того, есть ли в доме собака или нет. "Правильно", значит, у кошки должен быть "второй уровень" (а, если еще и третий, и четвертый - вообще супер). У нее должна быть возможность, когда ей хочется, передвигаться по квартире "верхами" - по столам, спинкам диванов, полочкам, подоконникам и, конечно, должен быть хотя бы один "игровой комплекс" - пусть не навороченный, но с парой полок на разной высоте - чем выше, тем лучше (хотя бы в человеческий рост, в идеале - до верхней полки не должна иметь возможности добраться собака). Можно набить дополнительных полочек для кошки по стенкам квартиры, ну, например, люди делают ТАК
А последний совет самый затертый и потому давно никем не воспринимаемый всерьез, но самый важный: проявить терпение и дать время животным на привыкание друг другу.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 03 Июня 2016, 11:00 | Сообщение # 428
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Новости от Кати:

Вот такой у нас прогресс! Пока украдкой, из-за угла, но хоть так))



Предложили Джеку замену Сильве, но нет... Сильва интереснее (хотя ухо все равно игрушечному коту отгрыз)



После 2,5 часовой прогулки устал...

 
upuskaДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:58 | Сообщение # 429
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну вот и чудесно )) Не, ну конечно же, Сильва интереснее: она же БЕГАЕТ! )) А пожевать ухо игрушке - святое дело! У нас так вот это самое наиглавнейшее занятие. И не только уши... Но игрушке - можно! Джек ужасно трогательно смотрится с тигрой в обнимку

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:02 | Сообщение # 430
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Со слов Кати : " У нас все без изменений, т.е. все отлично ( не считая попытки Джека укусить Сильву за попу сегодня). Но он уже делает гораздо меньше попыток ухватить ее, так что терпеливо ждем, когда ему это надоест))
Мальчик хорошо кушает, спит, играет, гуляет, в общем ведет себя так, как положено домашнему песику))
Я сижу за столом на кухне, он лежит рядом. Я иду в комнату - он идет за мной. У меня "вырос" хвост)) ". Вот лежит клубочек



Сообщение отредактировал tanik - Пятница, 17 Июня 2016, 12:14
 
tanikДата: Пятница, 17 Июня 2016, 12:21 | Сообщение # 431
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Катя научила Джека обращаться с игрушками : он приносит Кате игрушку , играют в потягивание вместе , самостоятельно занимается. Отвоевал кресло - смотрел на Катю с Сашей такими грустными умоляющими глазами - не прогонять. И Джеку разрешили - Катя сказала , что более несчастного выражения мордахи в тот момент она не видела. Вообщем , Джек манипулирует. Планирую съездить у к ним в гости , когда выдастся свободное время.
 
upuskaДата: Суббота, 18 Июня 2016, 06:09 | Сообщение # 432
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Замечательные новости, Татьяна. По-моему, вполне всё у Джека наконец-таки сложилось, и мальчишечку наконец можно поздравить с обретением Дома.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 18 Июня 2016, 09:59 | Сообщение # 433
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, спасибо! Думаю,что это так - Джек наконец-то нашел дом . Съезжу в гости и будем переезжать в Пристроенные.
 
tanikДата: Суббота, 18 Июня 2016, 10:12 | Сообщение # 434
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , увидела , что тема перенесена . Значит , пусть так и будет . Хорошо. Спасибо !

Сообщение отредактировал tanik - Суббота, 18 Июня 2016, 12:02
 
upuskaДата: Суббота, 18 Июня 2016, 18:53 | Сообщение # 435
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Перенесла сегодня, да. Почитала, что пишет Катя на ПиКе про Джека и как-то спокойно мне за него, правда, даже без традиционных "ттт" Думаю, Ваша поездка к нему - просто хороший повод повидаться с Вашим любимчиком. А Джек, я уверена, теперь уже больше не бездомный пёс, а по-настоящему домашний и любимый. Я очень рада за него. И за Вас тоже. Очень трудное пристройство вышло, но результат оправдывает затраченные усилия и нервы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 18 Июня 2016, 20:33 | Сообщение # 436
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , согласна с Вами полностью ! Я Кате обещала приехать , когда Джека отвозили . Вот она и ждет теперь в гости. Джек ходит за ней хвостиком и хорошо ,что Кате это не мешает. Очень мило и с улыбкой Катя рассказывает о нем . И мне тоже спокойно за него.
 
tanikДата: Среда, 29 Июня 2016, 16:41 | Сообщение # 437
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Весточка от Кати :
Вот наша любопытная Сильва. Дали Джеку вкусняшку , а ей стало интересно, что же такое Джек грызет. А Джек на нее скалился немного))



 
upuskaДата: Среда, 29 Июня 2016, 18:26 | Сообщение # 438
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот и никакого страха у Сильвы перед Джеком не осталось. Юность и любопытство всегда возьмут свое. Очень рада за Джека. Это его настоящий Дом, его Семья. Слава Богу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 30 Июня 2016, 02:14 | Сообщение # 439
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , я тоже верю , что Джекуше наконец-то повезло с хозяевами !! Мы с приятельницей ездили к ним в гости на днях . Джек приветливо нас встретил, улыбался , гладился. Само обаяние ! Погуляли , потом на кухне посидели - чай пили. Джекуша всегда рядом. Потом подошел к Кате ,положил мордаху ей на колени и прижался к ней. Такой ласковый и трогательный. Катя говорит и пишет о нем в теме с такой добротой и вниманием - никаких проблем она с ним не видит.
Вообщем , все очень хорошо у Джека!!
 
tanikДата: Четверг, 30 Июня 2016, 02:21 | Сообщение # 440
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
А нам возвращают собаку - овчаристую дворняжку Герду. Пристроили 1,5 года назад. Хозяева много чего обещали , когда звонили на Герду- аж трижды звонили ( были некие сомнения в них ). Но потом мы решили,что слишком сами недоверчивы к людям. И вот решили недавно узнать , как Герда поживает. А они оказывается уже не знают, куда ее девать.Семья распалась и собака стала лишней. Козлы , одним словом. Люди взрослые и такая безответственность . Будем забирать. И все вновь - передержка , пиар , пристройство.
НЕ расслабишься...
 
upuskaДата: Пятница, 01 Июля 2016, 19:15 | Сообщение # 441
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Людей таких, Татьяна, легкомысленных и безответственных, множество. Больше, чем других. Большинство. Иначе бы не сидели волонтеры постоянно по уши заваленные брошенными бывше-хозяйскими животными. Что далеко ходить, Джеку сколько не везло с пристройством: чуть у людей проблемы свои возникли - пес не нужен. А он-то совершенно беспроблемный. Правильно Катя говорит. Проблемы вообще чаще всего не с собаками, а с хозяевами. У хороших хозяев и собаки почему-то сплошь беспроблемные. Герду жаль. Полтора года - не шутки. Собака к семье привыкла, привязалась. Ни стыда, ни совести, конечно, так поступать. Но лучше пусть вернется на передержку, чем бы выбросили на улицу, а именно так многие и делают.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 08 Июля 2016, 22:45 | Сообщение # 442
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Катя прислала видео , как Сильва за Джеком охотится
https://www.youtube.com/watch?v=oRYZ1ZstY3Q&feature=youtu.be
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: