Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
upuskaДата: Среда, 03 Декабря 2014, 18:55 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да не за что. Это все технически совсем несложно, пару раз сделаете, освоитесь. Сложнее то, что группы надо разыскать подходящие, вступить в них и периодически посты обновлять. Когда групп много, очень неудобно то, что названия групп надо писать вручную, их бы еще вспомнить... ))) Я открываю тогда 2 окна параллельно - в одном - список моих групп, во втором Хроника с постом. Смотрю по списку названия групп, перехожу во второе окно и вписываю в поле Название групп.
В общем, сделайте пока в 2 свои группы, а там спросите, если что. И хорошо, если я буду знать ответ на это "если что" )) Ну, будем "тыкаться". До победного. Просто я по натуре человек такой, который верит, что "если хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам". Никто лучше все равно не сделает. Мотивация не та.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:55 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,некоторые технические моменты я понимаю с открытием параллельных окошек,но у меня в синей строке поделиться статусом ( а не фотографией).Не знаю,есть ли в этом разница.
 
upuskaДата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:59 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Точно не скажу, но мне кажется, нет разницы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 03 Декабря 2014, 21:18 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
И еще поделилась публикацией Джека сама с собой.
 
upuskaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 12:01 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Давайте тогда уже после НГ Вы дадите текст для соц.сетей, я его размещу на FB в несколько групп, не очень много - групп 40-60 у меня есть, в которых я состою. Но они наверняка пересекутся и с теми, где Джека сейчас разместят платно. Поэтому есть смысл к этому вернуться позже, если по-прежнему не будет отклика.


Сделала сейчас рассылку по группам FB. После НГ повторю еще. Действительно некоторые группы пересеклись, но у меня их раз в 5 больше, чем в платной рассылке, да и попадать уже успели некоторые.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:27 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,я очень Вам благодарна за внимание к Джеку и неоценимую помощь!Плохо у меня получается с соцсетями-нет ни друзей в группах,ни наработок.Вчера хотела в 2 группы разместить объявление на Джека,а там встречный вопарос- кому конкретно хотите адресовать.На этом все и встало.А мои приятели -одноклассники далеки от этих проблем,даже если и имеют собственных животных.Я не плачусь,но такова ситуация.
 
upuskaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:33 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я разослала групп в 50-60, люди делают перепосты понемногу. Буду повторять периодически. Просто период сейчас такой приближается, когда любой пиар практически впустую... Ну, посмотрим. Я бы посоветовала Вам еще открыть тему на Клавсе (ее там тоже нужно вести обязательно - это правило форума) и попросить закрепить (там темы инвалидиков закрепляют). Можете еще подать объявление на Возьми Собаку - там есть спец. раздел для инвалидов.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:50 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,может я ошибаюсь,но на Клавсе не разрешали открывать темы,если они открыты на Пике.Может это касалось сбора материальной помощи - не знаю.Про сайт Возьми собаку форумчане писали,что там не стали принимать объявления на собак старше 8-лет,как на непристраеваемых.То,что там есть раздел для инвалидов- неожиданность.На этом сайте тоже нужен индивидуальный текст.Надо думать над текстом.
Спасибо за совет !
 
upuskaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 14:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, Татьяна, на Клавсе запрещены темы с привлечением фин. помощи, если такие есть на ПиКе. По пиару тему открыть можно. Ну, по крайней мере, так было раньше, если ничего не изменилось за последнее время.
Я знаю, что на ВС запретили пиарить возрастных собак. Но для инвалидов там есть целый раздел, даже 2 - домашние (они же и бывшедомашние и те, кто сейчас живет в доме или на домашней передержке) и разного происхождения (приютские). Вам лучше подать Джека в домашние. Да, текст там нужен строго уникальный, там стоит автоматическая проверка на уникальность и даже при не полном совпадении текст бракуется.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 14:51 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ясно,Ирина,спасибо.В Возьми Собаку нужно подать,надо над текстом думать.Я вспомнила ,что Людмиле на Егорку продолжают периодически поступать звонки с этого сайта.Я еще удивилась,не ошибка ли это.Она наверное объявление не удалила.По последнему звонку она "ручки" перевела на Джека- девушка прочитала историю ,посмотрела фото.Я с ней созвонилась,но она перед этим взяла щенка , с ним сейчас много забот.И пока еще не определилась,будет ли брать вторую собаку и знакомиться с Джеком.Обещала позвонить.
 
upuskaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:12 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я раньше администрировала ВС. Инвалидиков всегда брали не очень много, но, тем не менее, брали. И с Добрых Рук пристраивались собаки без лапки. Где повезет. Но вообще трехлапиков пристраивать вполне реально, хотя и не нарасхват они, конечно. Джек, к тому же, очень красив и очень молод. На FB есть несколько комментариев к перепостам, где люди отмечают его исключительную красоту. Я думаю, ему обязательно повезет найти семью.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 16:28 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,я предполагаю,что на Возьми Собаку мы с Вами общались по переписке.На пиаре там есть собака Рыжуля - в течение 3,5 лет на нее продлевалось объявление.Ни одного звонка,к сожалению не было.Пристроили ее 2 недели назад по объявлению в Антенне к очень приятной доброй женщине- у нее умер пес,внешне похожий на Рыжулю.Поэтому она на нее обратила внимание.Рыжуля на испытательном сроке,но думаю,что она там приживется и объявления удалю.Я думаю,что Вы вспомните Рыжулю,если конечно собак с таким именем было мало.
Джек интересен внешне- может его заметят,благодаря таким данным, добрые люди..Вчера был звонок по Антенне,но узнав,что он без лапки,отказались.
 
tanikДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:19 | Сообщение # 38
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,я написала текст для сайта Возьми Собаку.Не назовешь его уникальным- нет у меня творческих способностей.Могу я Вас попросить прочитать его и оценить - подойдет ли в таком варианте.
 
upuskaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:19 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, Татьян, я помню Рыжулю, хотя это и очень популярная кличка. Помню, наверное, скорее, благодаря душевному общению с Вами. Очень рада, что Рыжечка нашла дом. Пусть у нее все будет хорошо в новой семье. На ВС я не работаю уже 3 года, у сайта сменился владелец и установил новые правила для пользователей, с которыми я была не согласна (например, запрет на пристройство с улицы, теперь - и на пиар старичков). Поэтому я ушла с ВС и открыла этот сайт, где уличные и пожилые животные и инвалиды всегда были, есть и будут в приоритете. Давно не бываю на том сайте и не знаю, как сейчас обстоят дела с пристройством с ВС. Но, полагаю, хуже точно не будет, если Вы разместите Джека и там тоже.

Татьяна, "уникальный" текст в данном случае подразумевается на "высокохудожественный", а просто - новый, не такой, какой был прежде, непохожий на другие. Это чисто технические требования поисковиков к сайтам - чтобы на них был уникальный контент, т.е. такой, какого нет на других сайтах, поэтому мы вынуждены, в свою очередь, просить пользователей переписывать свои тексты другими словами, не меняя смысла, но изменив формулировки. Если при этом удается написать еще и цепляющий текст - это уже хорошо для самого пристройства. Ну а там, у кого что получается, не все же писатели... Присылайте, пожалуйста, текст на почту dobrye-ruki@ibox.ru я постараюсь посмотреть в ближайшее время.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 20:57 | Сообщение # 40
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,я знаю причины Вашего ухода- Вы мне говорили об этом 3 года назад.Можно порадоваться,что Вы создали свой сайт ,несмотря на сложности и трудности,и помогаете нуждающимся - и бездомным и бывшедомашним обрести дом!!Это бесценный труд!
Ирина,текст на Джека выслала на Вашу почту.Спасибо!
 
upuskaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 10:22 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова, Татьяна. Взаимно. Искренне благодарю Вас за многолетний бескорыстный труд в помощь животным.
Текст на почту не приходил. Извините, впопыхах я написала почту с опечаткой - попустила букву N в слове inbox.
Цитата upuska ()
текст на почту dobrye-ruki@ibox.ru


Правильно: dobrye-ruki@inbox.ru Еще раз перешлите, пожалуйста.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 16:10 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,я отправила текст только что повторно на указанный адрес.Вчерашнее письмо похоже мне вернулось обратно.Ну ,ничего страшного.

Сообщение отредактировал tanik - Пятница, 05 Декабря 2014, 17:46
 
upuskaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 18:44 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вчерашнее письмо, конечно же, должно было вернуться, т.к. указанного с ошибкой адреса просто не существует в природе. Сегодняшнее же пришло, как положено. Текст мне понравился! Татьяна, вы большая молодец! Совсем другой рассказ, это именно то, что нужно. Единственное, что я бы все-таки поправила знаки препинания, точнее, интервалы между ними. Я заметила, Вы всегда так пишите, я уже даже почти привыкло, но обычно читателю это немного режет глаз, читать неудобно. И еще пара фраз, уже вошедших в прежние тексты:

"...но в играх с своими собратьями старается быть наравне."
"...с кобельками может и поспорить."

Может быть, еще где-то, я не совсем дословно помню. Это по-умному называется "вхождение в текст", и даже за это весь текст могут развернуть. Лучше их переписать как-то иначе. А так все просто отлично.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Хорошо,Ирина.Спасибо Вам за советы.Два предложения точно повторяются- я проверю еще повнимательнее,есть где повторы.А вот про знаки препинания ( интервалы между ними) не поняла,что подразумевается.
 
upuskaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 19:23 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пожалуйста, рада помочь хоть такой малостью.

После точки или запятой перед началом следующей фразы должен быть пробел, иначе читать сложно, сливается текст. Например,

Цитата tanik ()
Два предложения точно повторяются- я проверю еще повнимательнее,есть где повторы.А вот про знаки препинания ( интервалы между ними) не поняла,что подразумевается.

Два предложения точно повторяются - я проверю еще повнимательнее, есть где повторы. А вот про знаки препинания (интервалы между ними) не поняла, что подразумевается.

В цитате Ваш текст без пробелов после запятых, точек или наоборот лишние пробелы, во втором варианте - то же текст с правильными пробелами. Не знаю, как еще объяснить ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 20:13 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,поняла. Спасибо. Разберусь с знаками и пробелами - я спешу и не придаю этому значения. Согласна, что читается сложно без правильных интервалов. Я текст исправила и отправила Вам на почту.Пожалуйста, посмотрите, как получилось.Тогда смогу отправить на сайт.
 
upuskaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 20:58 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
tanik, текст получила, отправила Вам на почту отредактированный текст.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 21:20 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо!!!Отправлю Ваш отредактированный текст.Как Вы считаете,не нужно выделять в тексте жирным фразу бог милостив,чтобы акцентировать на ней внимание ?
 
upuskaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 21:26 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Как Вы считаете,не нужно выделять в тексте жирным фразу бог милостив,чтобы акцентировать на ней внимание ?

Татьяна, боюсь, что на ВС это будет технически невозможно сделать - там отсутствует возможность форматирования текста для пользователей, если ничего не изменилось в последнее время.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 23:05 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ок.Отправила историю на сайт.Жду ответа после модерации.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: