Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 23:19 | Сообщение # 51
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо за доверие!
 
tanikДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 23:45 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Уже отправила объявление на сайт Возьми собаку и позже прочла,что в связи с проведением технических работ на сайте, до 13 декабря новые объявления не принимаются и не модерируются.
Может поэтому текст не был одобрен и на модерации.
 
upuskaДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 09:36 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Может поэтому текст не был одобрен и на модерации

Да, конечно, раз написано, что новые объявления не принимаются и не модерируются, то оно пока будет лежать в Вашей папке, пока его не проверит модератор и только после одобрения попадет на сайт. Значит, видимо, только после 13ого объявление появится на сайте.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23:07 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Джек сегодня размещен в каталоге на Клавсе http://dogs.claws.ru/ Размещение платное - 100 руб. в месяц. Пока оплатила за месяц,посмотрим ,будут ли отклики.

Ирина,спасибо Вам , за эту подсказку!
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:37 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я вообще-то имела в виду тему на форуме Клавса. А размещение в каталоге, вроде как, было дополнительным к ней. Раньше надо было только написать модератору просьбу о размещении со ссылкой на свою тему на форуме, и в каталог добавляли бесплатно. Еще 4 мес. назад там пиарила своих котят-подобрашек. Видимо, условия размещения там изменились совсем недавно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:06 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,видимо изменились условия размещения ,и они стали платными.Я писала Светлане ( модератору ) с просьбой поместить в каталог и после оплаты разместили.А тему на клавсе ,не знаю,целесообразно ли было открывать - на ПИКе в нее в последнее время мало кто заходит ( у всех свои проблемы ) ,и я там отписываюсь,чтобы тема не упала.
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:29 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На ПиКе всегда пристройство было слабенькое, скорее, "на удачу". Животных уж очень много, и темы быстро падают, даже в "сложных судьбах", а посетители ПиКа - преимущественно сами зоозащитники, "ручки" туда попадают разве что случайно, ну, или только если кто-то из форумчан для себя или для друзей захочет взять кого-то из животных с ПиКа. То есть, там форум совсем не профильный для пристройства. Это форум зооспаса в основном. Хотя я бы добавила Джека в картотеку "Собаки старше года - Ищут хозяев собаки среднего размера" - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200262 У меня там одна собака нашла отличного хозяина, а попал он туда по совету своей знакомой - форумчанки ПиКа, которая, зная, что он выбирает беспородную собаку, подсказала ему посмотреть этот раздел. Это было чисто дело случая. Но, если бы нас не было в том разделе, случай бы не помог ))
А вот на Клавсе форум как раз очень хорошо работал именно на пристройство. Несколько лет назад я там нескольких животных пристроила. Просто каждый день поднимала тему на форуме. Темы инвалидов на форуме закрепляют наверху (тоже нужно писать просьбу модератору), поэтому там они падать не будут. Сейчас там, как и везде, очень много животных. Просто слишком много... Поэтому, конечно, из-за такой конкуренции шансы на пристройство сократились. Но это все равно шанс. Никогда не угадаешь, где повезет.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:51 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
А я к клавсу относилась,как к менее посещаемому- несколько лет назад тему там открывала по щенкам и поддержки не нашлось.А на Пике инвалидикам и темам в Скорой Помощи отклики приходят,но потом к темам при переносе в профильный раздел постепенно интерес угасает.На вариант пристройства по теме на Пике я и не рассчитываю.А вот в каталог есть смысл поместить-спасибо,Ирина,что напомнили ! У нас собачка именно по каталогу полгода назад пристроилась - бывшая форумчанка выбирала себе собаку и собачка попала в такую замечательную семью - как говорится,всем бы так жить !
Но кому какой сайт нравится - некоторые мои знакомые предпочтение отдают клавсу.Но животных на обоих сайтах теперь предостаточно- предложения превышают спрос.
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:14 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Но кому какой сайт нравится - некоторые мои знакомые предпочтение отдают клавсу.

Дело не только в посещаемости, а в целевой аудитории сайта. ПиК - ресурс посещаемый, но на нем именно помощь искать стоит, а пристройство так, на удачу. Клавс на тему помощи, наверное, хуже, из-за того, что людей там меньше, сообщество само по себе поменьше и, насколько я знаю, там далеко не всем разрешают даже темы открывать по сбору помощи - именно из-за ограниченности человеческих ресурсов ("своим даже не хватает"). Но его основная направленность - поиск прежних хозяев потеряшкам и пристройство в новые семьи. Смотря чего хотеть от темы. Если помощи - целесообразнее на ПиКе, наверное, а если "ручек" - на Клавсе. Но вот беда общая, что животных действительно стало так много везде, что уже нигде не пробиться. У инвалидиков на Клавсе больше шансов быть замеченными именно из-за того, что их темы всегда на виду.
Цитата tanik ()
А на Пике инвалидикам и темам в Скорой Помощи отклики приходят,но потом к темам при переносе в профильный раздел постепенно интерес угасает.

Об этом я и говорю. Пока остро нужна помощь, реально ее получить, а потом-то кому оно надо, когда дело уже дошло до пристройства? У всех своих хвостиков хватает.
Цитата tanik ()
У нас собачка именно по каталогу полгода назад пристроилась - бывшая форумчанка выбирала себе собаку и собачка попала в такую замечательную семью - как говорится,всем бы так жить !

Вот. Точно. И у меня также практически было. То есть это каталог для "своих" )) Для форумчан, которые знают о его существовании и, когда возникает надобность взять собаку, идут именно туда. А из интернета "ручки" туда не попадают, из поисковиков этот каталог не виден.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:14 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Разместила Джека в Каталоге ПИКА " Собаки старше года " , пост 91 http://pesikot.org/forum....0866484
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 61
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо за пояснение.По-Вашему мнению,все-таки стоит тему на Джека на клавсе открыть с целью пристройства?
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:07 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, а почему бы нет? Я бы открыла. Хуже точно не будет. А вдруг повезет именно там.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:39 | Сообщение # 63
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,а не подскажите ,в каком контексте ее открыть и вести- изложить кратко историю Джека и описать ситуацию на сегодняшний день,что ищет хозяина?
P.S. Ознакомилась с правилами форума и не поняла,где можно тему открыть.В Разделе " Помощь бездомным животным " http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21 ставится вопрос о финансовой помощи и открываются темы с разрешения модератора.
Для Джека актуален вопрос о поиске хозяина и помощи в пристройстве - не нашла такого раздела.


Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:55
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 19:56 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В разделе "Помощь бездомным..." находятся темы о помощи. А для пристройства там свой раздел "Отдам щенка или собаку в добрые руки" - подраздел "Отдаем метисов и беспородных щенков и собак" вот здесь http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121 Там уже 7 закрепленных тем об инвалидах... Да... Но все равно пробуйте. С форума Клавса инвалидики точно помню пристраивались.
Цитата tanik ()
Ирина,а не подскажите ,в каком контексте ее открыть и вести- изложить кратко историю Джека и описать ситуацию на сегодняшний день,что ищет хозяина?

При создании темы в разделе "Отдаем метисов..." в поле для набора первого сообщения будет небольшая анкета-подсказка, что нужно указать обязательно. А остальное - на Ваше усмотрение. Посмотрите темы инвалидиков там, сориентируетесь. В принципе, можно и ваш пиарный текст для Досок там разместить.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:15 | Сообщение # 65
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо.Я уже попыталась самостоятельно найти нужный раздел- открыла тему Джека http://claws.ru/cgi-bin....8057994
, но не поняла,как вставлять фотографии непосредственно в сообщениях темы.Обзор для фото есть в анкете-подсказке.Там я одно главное фото вставила.
Ирина,мне очень неловко,поскольку Вам и без меня работы хватает,а приходиться еще мне ,как первокласснику пошагово объяснять.Но что-то я запнулась на этом клавсе.Что за пиарные Доски...


Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:15
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:33 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьян, сотрите в своем сообщении фразы из анкеты, немного абсурдно смотрятся.
Цитата tanik ()
не поняла,как вставлять фотографии непосредственно в сообщениях темы.


Фото в сообщения на их форуме вставляются через фотохостинг Радикал http://radikal.ru/ - загружаете там фото через "Обзор", получаете коды, копируете код №2. Картинка в тексте и вставляете его в свое сообщение на форуме.

Цитата tanik ()
Обзор для фото есть в анкете-подсказке.Там я одно главное фото вставила.

Тут Вы все правильно сделали.

Цитата tanik ()
Что за пиарные Доски...

Текст, который на сайтах (досках объявлений) размещают платные пиарщики, ваш основной текст, первый вариант.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:01 | Сообщение # 67
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,методом тыка я разобралась - таки.Написала сообщение и увидела ссылку на добавление фото.
Прочла Ваше сообщение-сейчас попробую подкорректировать заголовок в анкете.Спасибо!
 
tanikДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:15 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Поправила заголовок.Похоже,что Джек находится в ряду собак- инвалидиков.
В каталоге есть просмотры.Может,появится дополнительный шанс у Джека.
Ирина,благодарю Вас за советы и помощь!
 
upuskaДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 09:22 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да не за что, Татьяна, пустяки. Вы молодец, что стараетесь использовать все шансы, размещая Джека везде, где только можно. Чем больше разных форумов и объявлений, тем больше шансов. На Клавсе тему НЕ закрепили, напишите Светлане просьбу закрепить, а то она уже начала падать, через пару дней ее там никто уже не увидит. А еще там есть такая "фишка", что, с каждым новым сообщением в вашей теме ссылка на неё с заглавной фотографией появляется в шапке сайта, что позволяет увеличить количество просмотров.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:44 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Написала Светлане с просьбой закрепить Джека.Сейчас напишу в теме что-нибудь .Я видела вчера Джека в шапке сайта- это очень наглядно.
Ирина,спасибо большое за Ваши ценные советы.Вы ,как палочка-выручалка в трудные моменты.Возможности в использовании технической информации у меня ограничены в виду непродвинутости,а в теме на Пике - тишина.
 
upuskaДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:48 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, не за что )) Вам приятно помогать, потому что Вы хотите и стараетесь понять и все сделать.
Удачи Вам в пристройстве Джека.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:54 | Сообщение # 72
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо,Ирина.Еще ВИПЫ на трех сайтах оплатила,но тоже тихо.Но главное,что движемся-не стоим на месте.Хоть медленными шагами,но к старту должны придти.т.т.т.
 
upuskaДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:58 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
К слову, еще один совет по Клавсу, лучше бы переделать заголовок, он сейчас там чисто технический, формальный, просто никакой - "Отдам собаку в добрые руки". Напишите что-то вроде "Молодой пёс потерял лапку из-за черствости людей. Ищет дом" - не обязательно именно так, я для примера на ходу... Заголовок - очень важная вещь, на которую в первую очередь обращают внимание. Он должен быть цепляющим.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 12:38 | Сообщение # 74
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Заголовок изменить не получилось - не нашла такой функции.Моя неудачная попытка привела к дублированию первого сообщения,которое и удалить теперь не могу.Ну прямо руки-крюки.

Сообщение продублированное отредактировала- вставила другие фотографии и текст заменила.А вот заголовок - не вижу функции редактирования в первом сообщении .
Про заголовок я вчера не поняла-думала,что это форма такая для всех.Иначе бы озаглавила иначе.Напишу тогда модератору просьбу.Спасибо,Ирина,за нужные советы.


Сообщение отредактировал tanik - Вторник, 09 Декабря 2014, 13:02
 
upuskaДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 12:48 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не расстраивайтесь, Татьяна. Все новое осваивать трудно. Заголовок редактируется в первом сообщении: открываете его и в самом верхнем поле меняете заголовок. А продублированное сообщение тоже можно отредактировать и написать там что-то другое. Правда, вот точно не помню, есть ли у новых пользователей права редактирования своих сообщений. В крайнем случае попросите модераторов исправить заголовок. Это действительно важный пункт в пиаре - цепляющий заголовок.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: