Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
upuskaДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:03 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вы можете сами перенести его там в нужный раздел: откройте объявление для редактирования и выберите нужный раздел. Только потом придется снова ждать модерации.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:26 | Сообщение # 102
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина ,я этот раздел Собаки - инвалиды и выбирала при заполнении анкеты - не знаю,как считать : это невнимательность модераторов или они так сочли нужным.Написала модератору просьбу : если до завтра не будет изменения ,перемещу сама.
Спасибо Вам за совет!
 
upuskaДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:56 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
не знаю,как считать : это невнимательность модераторов или они так сочли нужным.

Скорее, программный сбой какой-то после репрограмминга сайта, т.к. модератор вручную выбирает и размещает только в раздел "Срочно", в другие разделы все всегда размещалось автоматически программой сайта, без участия модератора в тот раздел, который выбирал пользователь. Татьян, я не поняла, как Вы нашли это свое объявление, я его в разделе "Кобели домашние" вообще не вижу на общей странице раздела.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 21:03 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,Джека уже переместили в отдел Собаки -инвалиды ( домашние и бывшедомашние ) http://vozmi-sobaky.ru/categories/41
Спасибо модератору!
Джека я нашла по поиску ( по кличке ).
 
upuskaДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 09:40 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 00:47 | Сообщение # 106
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,хочу поделиться с Вами ( обычно я не выкладываю информацию,пока нет конкретики) ,но Вам хочу рассказать. Вечером на Джека был звонок- позвонила приятная женщина и спросила насчет Джека -трехлапика.Поинтересовалась размером песика , кто его обнаружил на лесопилке,что с ним случилось , уточнила возраст ; спросила ,что означает понятие -передержка. Вопросов было немного,но чувствовалось искреннее внимание. Сказала,что будет разговаривать с мужем и завтра перезвонит. Я попросила ее позвонить в любом случае. Живут в Алтуфьево. Я ни на что не рассчитываю ( т.т.т. ) , но главное, что все-таки , несмотря , на нашу непростую жизнь, люди находят в себе возможности заботится и о братьях наших меньших.Про лесопилку было написано в объявлении на Вашем сайте , на Клавсе , и сайте Возьми собаку - если завтра перезвонит,то постараюсь уточнить,где она увидела объявление.
 
upuskaДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 09:31 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
главное, что все-таки , несмотря , на нашу непростую жизнь, люди находят в себе возможности заботится и о братьях наших меньших.

Полностью согласна с Вами, Татьян. Честно говоря, у меня уже не было большой надежды на интерес к животным в 2014 г.: у кого пресловутый НГ, у кого - проблемы валютного кризиса. Вот, думаю, хорошо, если хоть к концу января народ начнет интересоваться нашими бездомышами... Очень воодушевляет, что не всем все безразлично сейчас, кроме своих забот. И вообще каждый добрый звоночек всегда радует уже хотя бы тем, что это значит, что информацию видят, замечают, и она вызывает какой-то отклик. Ни к чему загадывать, просто порадуемся пока даже этому пока. Спасибо всем добрым людям, неравнодушным к обездоленным зверятам.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 15:03 | Сообщение # 108
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Навестила сегодня Джека. При встрече Джек сначала прятался за спину Лены ,льнул к работнику Роме , и сторонился меня. Но, после угощения вкусняшками , отношение ко мне изменил. На участке прогулялись с ним на поводке - поводок он не тянет - не дергает , ходит спокойно. Довольно быстро , в течение 15 минут , Джек со мной подружился : и прижимался и гладиться позволял. Джек- очень контактный отзывчивый песик. При пристройстве проблем в общении не должно возникать - он очень быстро начинает доверять ,в чем я сама убедилась.И Лена об этом говорила. С собачками- девочками очень хорошо ладит , кошку в доме не замечает . Кобельков недолюбливает ,но в драку с ними не вступает - может прихватить за зад или холку. Может,ревность в нем какая-то проступает. Внешне Джек выглядит каким-то робким и незащищенным и не подумаешь,что он может проявлять такую смелость.
Женщина,звонившая по поводку Джека,не перезвонила. Но главное ,что Джека видят на сайтах и возможно увидит тот единственный человек , который будет готов стать хозяином Джека.
 
upuskaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 21:23 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, а Джек не кастрирован?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 21:30 | Сообщение # 110
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Не кастрирован. Я против кастрации под тем предлогом,что, если хозяином Джека станет мужчина, то таких кобелей они считают неполноценными. Пусть такое решение принимают хозяева.
 
upuskaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 21:43 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Жаль, круг потенциальных хозяев сужается, поскольку сразу отпадают семьи, имеющие собак-кобелей - ведь, возможно, отсюда, от части, его нелады с кобелями; а также в семью, имеющую не стерилизованную собаку-девочку. В общем, конечно, при желании это вопрос решаемый - могут и сами кастрировать, но-таки ограничение... Довольно много хороших хозяев находится среди тех, кто берет бездомышей вторым животным в семью. Тут не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. А что, таких мужчин, которые считают кастрированных кобелей неполноценными, прямо вот так очень много Вам встречалось? А как насчет стерилизованных сук? Это же анахронизм какой-то :o

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 21:55 | Сообщение # 112
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, это действительно вопрос решаемый в случае пристройства ,но кастрация не всегда меняет поведение кобелей. Я задавала это вопрос зоопсихологам - они хоть и говорили,что кастрировать нужно,но не гарантировали ,что это решение поведенческой проблемы. На Форуме читала обсуждение этой темы. Прочла,что кастрировать надо кобелей до года .У знакомой хозяйский пес очень драчлив по отношению к кобелям : она кастрировала его в 2 года- как бросался на собак ,так и продолжает. У мужчин, с которыми разговорила на эту тему , мнение было однозначным.

Сообщение отредактировал tanik - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 21:56
 
upuskaДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 22:06 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, конечно, кастрация не всегда решает поведенческие проблемы, это точно. Но нередко и наоборот, кобели становятся спокойней. Ни на чем не настаиваю. Просто констатирую, что, к сожалению, семьи с собаками, увы, Джека, скорее всего, не возьмут.
Цитата tanik ()
У мужчин, с которыми разговорила на эту тему , мнение было однозначным.

Мне, наверное, везло с хозяевами. Все мужчины хозяева были едины в намерении кастрировать/стерилизовать своих питомцев.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 22:14 | Сообщение # 114
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,пока такой вопрос и не стоит. Женщина, звонившая на Джека,не интересовалась даже, кастрирован ли он.На передержке предлагали кастрировать - к ним приезжает врач ( стерилизует-кастрирует ), я отказалась от предложения.Не знаю,может я не права. Но со мной солидарна и сокуратор Марина ( из темы Добрика ).
 
upuskaДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 01:15 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да нет тут однозначного ответа, мне кажется. Все на усмотрение куратора. Раз нет серьезных проблем в отношениях с др. кобелями и пр. проблем поведения, которые бывают у молодых, "нереализованных", кобелей, зачем лишний раз мучить операцией, пусть и простой, но все же... Единственное, что, жалко будет, если из-за этого вдруг "отвалятся" хорошие ручки, имеющие собаку, но и тут не угадаешь. А еще знаете, мне вот что подумалось. Если человек считает кастрированного кобеля "неполноценным", мне кажется, он будет считать неполноценной и собаку с ампутированной лапой. Так что это вряд ли вариант Джека - замороченный на "наличии органов" мужик-хозяин.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 09:30 | Сообщение # 116
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,по поводу мнения о кастрации я разговаривала с хозяином одной передержки - он ,несмотря на то, что ему проблемы с собаками на передержке не нужны, также был против кастрации.Если вопрос встанет остро при пристройстве ,будем обсуждать и решать . Звонков нет. Травмировать Джека мне сейчас не хочется :он не агрессивен и к тому же худенький и вес ему нельзя сильно набирать - тяжелее будет нагрузка на сохранившуюся лапу.

Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 22 Декабря 2014, 10:49
 
upuskaДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 10:35 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
и к тому же худенький и вес ему нельзя сильно набирать - тяжелее будет нагрузка на лапу.


Вы правы, это - веский аргумент. Пес на 3х лапах после кастрации действительно начнет набирать вес из-за невозможности быть таким же активным, как его четырехлапые сородичи и это не очень здорово для здоровья и дополнительная нагрузка на позвоночник.
Отрезать всегда успеется, если что...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 118
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Звонков не было.В новогодние каникулы планируем провести фотосессию - нужно сменить фотки на зимние. Приедет тот же фотограф,что и осенью Джека фотографировала.Надеемся,что все сложится.
 
upuskaДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 09:16 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Джек очень фотогеничный. Желаю удачной фотосессии :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 11:04 | Сообщение # 120
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо,Ирина.
 
tanikДата: Среда, 31 Декабря 2014, 13:01 | Сообщение # 121
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,с наступающим Новым Годом ! Пусть он станет благополучным во всех отношениях! Пусть сбудется то, что не осуществилось в уходящем !
Пусть Новый год всем нам подарит
Успех и меньше суеты,
Пусть жизнь удачею одарит,
Пускай сбываются мечты!
 
upuskaДата: Среда, 31 Декабря 2014, 13:50 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, спасибо! С наступающим Новым Годом Вас! Здоровья Вам и Вашим близким и подопечным, удачи, благополучия, стабильности, исполнения желаний. Счастливого пристройства Джеку и всем хвостикам, которые ищут свою семью!

Прикрепления: 1745040.jpg (54.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 31 Декабря 2014, 15:31 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо !!!
 
tanikДата: Пятница, 09 Января 2015, 12:40 | Сообщение # 124
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
У Джека все без изменений - на передержке ,в обычном порядке проходит день за днем. Никто не звонил по объявлениям. Планировалось провести зимнюю фотосессию в январские каникулы ,но то был сильный мороз,то фотограф был занят,то передержка не могла принять - в итоге перенесли на 18 января.Пока уже не загадываем.
 
upuskaДата: Пятница, 09 Января 2015, 12:51 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Праздники. Плохая пора для пристройства. Через недельку-другую, надеюсь, народ выйдет из праздничной комы. Постараюсь найти время, чтобы еще раз сделать рассылку по группам на FB.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: