Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 15:33 | Сообщение # 151
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Это верно. Если материальные возможности стеснены,то вторую собаку не возьмешь.Но хочется верить,что все не так безнадежно.
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:20 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И вторую собаку, и первую часто тоже. Кто жил небогато недавно, сейчас совсем перестали сводить концы с концами. Особенно, кому детей малых поднимать надо. А у кого нет мат . проблем, к сожалению, не так часто смотрят в сторону бездомных собак, бывают исключения, конечно, но не так часто, как хотелось бы. Но надеемся все на лучшее, конечно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 153
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
У Джека все по-прежнему. Обработали от клещей на передержке. Звонков нет. Пиар продолжается.
Джека разместили на сайте "Дарящие надежду" http://ghope.ru/adopt/dogs/dzhek2/
А вот недавние фото Джека с передержки:











Сообщение отредактировал tanik - Пятница, 20 Марта 2015, 21:13
 
upuskaДата: Суббота, 21 Марта 2015, 14:42 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошие фото получились, в них как-то больше эмоций и естественности, чем в предыдущих, мне кажется. Или Джек стал привыкать к фотосессиям и ведет себя уже более расслабленно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 21 Марта 2015, 15:01 | Сообщение # 155
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,это не фотосессия. Лена, хозяйка передержки , сфотографировала на прогулке. Джеку не надо было позировать,вот и вел себя свободно, расслабленно.Он хорошо контактирует с людьми. С незнакомыми поначалу ( 5 минут ) боязлив ,а потом за вкусняшку - уже ластится. Доброе отношение чувствует и доверяет.
 
upuskaДата: Суббота, 21 Марта 2015, 15:04 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, ничего себе... И зачем вам фотографы? Прекрасные фото ваша передержка делает, лучше профессиональных. Собственно, я даже не поняла, что "непрофессиональные" и у собаки вид живой. Да и вообще у Джека портфолио отличное, я считаю. И пиара много. Что-то просто пока не везет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 21 Марта 2015, 15:50 | Сообщение # 157
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Меня последние профессиональные фото поначалу вообще напрягли ,а в теме - многие восхищались.Я все приглядывалась - вижу ,что качественно,но монументально как-то. А у Лены с недавних пор новый фотоаппарат , вот они с сестрой и щелкают на прогулках. Получалось то удачно- то не очень , но они естественные. Вот и Вы это подчеркнули.Пиарим-пиарим и ждем и надеемся.
 
tanikДата: Среда, 08 Апреля 2015, 19:24 | Сообщение # 158
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Подала объявление на Джека в Антенну, выход 15 апреля. Звонков по пиару пока никаких.
 
tanikДата: Среда, 22 Апреля 2015, 20:39 | Сообщение # 159
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня Джек переехал на квартирную передержку. С некоторых пор у меня появилась мысль,что ему нужно более тесное общение с человеком, приучение к жизни в социуме, чего недоставало на прежней. Искала передержку долго и, когда выбрала и договорилась, девушка мне отказала в виду изменения обстоятельств. Позвонила еще на одну и там готовы были принять, но там помимо Джека еще три собаки, щенок, 4 кошки - но все миролюбивые. И мы решились. Про Джека говорили на прежней передержке, что он не ладит с кобельками, а здесь их два и одна девочка. Пока познакомили с девочкой и одним кобельком - все для первого раза спокойно. Может, так и будет - дай бог. Очень добрая молодая семья - муж, жена и дочка. Дочурка прямо в обнимку с Джеком - жалеет его. Она думала, что у него лапка вырастет. Кошки обнюхали - с ними Джек не конфликтует. Пометил в комнате - может , таким образом решил прописаться. Гуляли. Ходит Джек слабовато, худенький - в нем нет даже массы необходимой. Будут откармливать. Корм - натуральный и еще вкусняшки. Очень ласков с людьми, так и льнет, чтобы его погладили. Пишу и даже слезы на глазах - растрогалась. Только молю бога, чтобы все они мирно уживались - все-таки немало животинок в квартире. Если что-то пойдет не так в поведении Джека, значит, будем искать другую передержку. Но надеюсь, что уживутся.
Фотки с дороги и на новой передержке:









А это сообщение от Дианы - хозяйки передержки:

Джек у меня на передержке скромничал недолго, залез спать на кровать и облюбовал балкон) на фото он с дочей и нашим котиком)









Сообщение отредактировал tanik - Среда, 22 Апреля 2015, 21:36
 
upuskaДата: Среда, 22 Апреля 2015, 20:50 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошая новость, т-т-т... Пусть уживется. Семья чудесная. Девчушка вообще прелесть, лапочка маленькая, меня тоже до слез тронула:
Цитата tanik ()
Дочурка прямо в обнимку с Джеком - жалеет его. Она думала, что у него лапка вырастет.

Для Джека это будет, безусловно, полезный во всех отношениях опыт общения с достаточно большим количеством разного народа - мужчина, женщина, ребенок - и живности разных видов и полов :) Пусть будет умничкой и ведет себя в своем новом временном доме так, чтобы не пришлось ему искать новую передержку.
А вообще-то, ему бы, конечно, такую вот постоянную семью найти - большую и добрую.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 22 Апреля 2015, 21:33 | Сообщение # 161
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, думаю,что для Джека такое перемещение - это шок , но главное,что его жалеют ,по-доброму относятся .Не ругали за то,что прыгнул на кровать.Они сами переживают,как бы его не напугать. Я думаю,что Джек все это оценит и преобразится. Все-таки , он выглядит боязливым и неуверенным.
Звонков нет вообще. Ни по пиару,ни по Антенне. В соцсетях попросили еще разместить.И платное размещение в соцсетях делаю. Должно же ему наконец повезти.Хотелось бы в роли хозяев видеть добрую любящую семью.
 
upuskaДата: Среда, 22 Апреля 2015, 21:41 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, я понимаю Ваше волнение, для любой собаки, даже с железобетонной психикой перемена мест - это стресс. Кто-то его переносит проще, кто-то сложней. Спокойное, доброе отношение быстро позволят Джеку понять, что опасаться ему нечего и все наладится. Главное, чтобы он не стал качать права и обижать других животных (или они его). Еще один переезд - еще один стресс. Ничего хорошего. Если, конечно, это не переезд на ПМЖ домой. По поводу отсутствия звонков очень жаль и достаточно удивительно: Джек - симпатичный, молодой песик с хорошим характером. Но Вы, главное, не отчаивайтесь, будет и на Вашей улице праздник, наверное, всему свое время и просто оно еще не пришло. Где-то еще ходит его будущий хозяин или хозяйка и не попадают туда, где на них посмотрели бы с фотографии грустные глаза Джека.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 00:29 | Сообщение # 163
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,про качать права - Вы правильно написали.Не знаю ,способен ли Джек на это.Он выглядит очень робким и зашуганым. От моей приятельницы шарахнулся в сторону,но у нее куртка пропитана собачьим запахом - может это его спугнуло.А вообще при первом знакомстве за вкусняшку - он уже доверять начинает. С ладошки у девочки кусочек взял аккуратно ,не касаясь пальчиков. Мне кажется,что если собака агрессивна,то в состоянии шока агрессия проявляется в первую очередь - от страха . Другое дело - доминировать над другими. Это наверное возможно ,у собак , когда они осваиваются и начинают устанавливать отношения по иерархической лестнице. Но это мои обывательские мнения - только кинологи могут сказать наверняка.А то, что я переживаю за Джека , это факт. Три ночи спать не могла ,пока искала передержку,вела переговоры ,а сам переезд меня шокировал не меньше Джека. К ним прикипаешь ,как к родным , и не можешь все воспринимать спокойно и абстрактно. Но лишь бы повезло , и мы не смогли им навредить еще больше.
 
tanikДата: Суббота, 02 Мая 2015, 00:02 | Сообщение # 164
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Был сегодня звонок на Джека от 18-летней девушки- студентки. Живет в Москве ,в 3- х комнатной квартире вместе с 65-летней бабушкой. В семье две левретки - кобели некастрированные и кошка. Между собой животные ладят.Но возникли большие сомнения,что Джек впишется в эту кампанию.Если кобельки гавкнут на него ,то он может и ответить. Да и невзначай такое хрупкое существо легко и повредить. Один кобелек ходит в туалет на пеленку - я сказала,что в таком случае Джек Вам всю квартиру переметит. Разруливать эту ситуацию там некому будет. Поэтому пришлось отказать девушке ,чтобы не рисковать.
 
upuskaДата: Суббота, 02 Мая 2015, 08:53 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Думаю, Вы правы, Татьяна. Слишком много раздражителей сразу и слишком юная хозяйка, чтобы адекватно решать возможные проблемы. Но уже удача, что появился звоночек. Даст бог, не последний.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 13:06 | Сообщение # 166
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
О последних новостях о Джеке. Джек сейчас на другой квартирной передержке, у знакомой девушки, в Балашихе. На предыдущей, где был ребенок, их кобелек не принял Джека, и Диана переживала,что она не справится. И вот знакомая девушка предложила помочь с передержкой Джека. У нее собачка стерилизованная и кошка Умка. В эту кампанию Джек отлично вжился и они прекрасно ладят. Кошка Умка вылизывает обеим собачка мордахи. У Джека были пописы в квартире, сдали анализы - обнаружился бактериальный цистит, сейчас принимает лекарства. Пописы прекратились. По пиару звонков нет, за исключением письма на эл.почту от семьи из Челябинска. Да кто же туда поедет? Планируем провести фотосессию, есть предварительная договоренность с фотографом и обновим тогда фото в пиаре.
 
tanikДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 00:41 | Сообщение # 167
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Дружная семейка (Джуля,Джек и кошка Умка)



На прогулке :









 
upuskaДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 08:15 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Все эти переезды из дома в дом, конечно, волнительны. Но, мне кажется, есть в этой перемене мест и свои плюсы и Джеку она пойдет на пользу - ему будет несложно адаптироваться потом и к постоянной новой семье, имея подобный опыт перемещения и нахождения контакта с разными людьми и животными. Джек умница, что так хорошо ладит со всеми. Пусть окончательно выздоравливает.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 11:33 | Сообщение # 169
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,согласна с Вами - главное,чтобы эти смены передержек были на пользу. Иногда так можно вляпаться , а собаки - бессловесны. На первой передержке,как оказалось впоследствии ( передержка попала в ЧС ) , собаки сидели кучей в бытовке , выгула нормального не было. Писались под себя. Думаем, что поэтому Джек начал писаться на квартирной передержке - у него был потерян инстинкт сохранения чистоты жилища . Это термин зоопсихолога. А Джек на той передержке , в частном доме, пробыл полгода. Вот такой печальный опыт.
Олесе , хозяйке передержки, где сейчас находится Джек , потребовался почти месяц ,чтобы приучить Джека к выгулу . Она долго пыталась понять ,как решить проблему с пописами.Тут дело не только в цистите. Режим наладился, Джек терпит. Олеся проявила большое терпение и выдержку.Очень ей благодарна.А хороших ответственных передержек очень мало,к сожалению. И ,когда начинаешь выбирать по списку ,то предлагается в основном вольерное содержание. Выбирать особо не из чего.
Джек , при хорошем и добром к нему отношении , быстро начинает доверять человеку.К Олесе привык ,считает ее хозяйкой,сопровождает взглядом.Олеся хвалит его,что умный ,сообразительный ,послушный и не навязчивый.Дома ничего не грызет,не воет ,знает свое место.Несколько команд изучили с Олесей. Вообщем,сейчас ему хорошо живется. Но хозяин и постоянный дом ему нужен - пи ар не прекращается.
Ирина,спасибо большое за внимание к теме Джека!!
 
upuskaДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 18:18 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень жаль, что Джеку не повезло с первой передержкой. Не даром я параноидально боюсь передержек (( - приходится держать подобрашек у себя. Но много к себе не посадишь... С хорошими передержками при всем их кажущемся обилии, на самом деле большая проблема, насколько я могу судить по темам разных животных. Рада, что в итоге удалось найти такой хороший вариант временного проживания для Джека. Но, конечно же, ему нужен постоянный дом и, надеюсь, он его найдет. Вы молодцы, что усердствуете с пиаром даже летом, хотя с пристройством сейчас, конечно, беда, как и всегда в эту пору. Но никогда не угадаешь. Так что будем надеяться и ждать удачи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 22 Июня 2015, 17:38 | Сообщение # 171
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Из новой фотосессии:













Фотографии - замечательные. Фотографу - Наташе, огромное спасибо и за отличный результат, и за оперативность!
 
upuskaДата: Пятница, 26 Июня 2015, 12:05 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Фотографии очень красивые и яркие, а Джек на них... Весёлый?! Впервые его вижу в таком чудесном расположении духа. Вот, что значит хорошая передержка! ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 10:48 | Сообщение # 173
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Джеку сделали прививку комплексную и заново оформили ветпаспорт.
Из новостей. На днях было 2 звонка на Джека ( увидели тему на Клавсе ) - оказалось,что это родственники : взрослая дочь с молодым человеком и ее мама . В семье дочери есть 10 - месячный щенок , внешне похожий на Джека и также зовут Джек - хотела взять второй собакой . Ее мама живет отдельно и также хотела посмотреть и познакомиться с Джеком - думает заводить собаку ( в сентябре у нее умер 16 летний пес Мишка). Подробно разговаривали и планировали устроить смотрины в эти выходные. Все отменилось. Дочь вторую собаку не потянет ( но это мы с ней уже обсудили ) , а мама еще в раздумьях - справится ли. Работает , утром уходит , возвращается в семь вечера. Живет одна , Джек в течение дня оставался бы один.Понятно ,что Джеку нужно общение, но всем условиям все равно трудно удовлетворить. И мама и молодая семья - любят животных,мама даже расплакалась в разговоре от жалости , что Джек так пострадал.Но все-таки звонки больше эмоциональные , чем взвешенные.
Пиаримся и ждем звонков.
Олеся с 13 по 25 июля уезжает с Джеком на дачу в отпуск- так что Джек побегает от души. С пописами был опять один промах за последнее время : Олеся не знает от чего ; предполагает,что воды много выпил.
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:38 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, не расстраивайтесь. Обидно, когда столь долгожданный звоночек оказывается мимо, тем более, что люди такие сердобольные. Но я соглашусь, пожалуй, что собаке, долго пожившей в условиях, когда люди постоянно рядом, будет сложновато привыкать к долговременному ежедневному одиночеству на новом месте. Возможно, это вопрос привычки. Но нам всем хочется самых идеальных условий для своих подопечных... Будут еще предложения, надеюсь. Хотя Джеку как-то не особенно везет, к сожалению. Мало внимания ему достается со стороны добрых ручек. Очень жаль, что его пока не замечают. Пусть поскорее будет и на его улице праздник.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 22:50 | Сообщение # 175
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, я сильно не расстроилась. Я волновалась перед предстоящими смотринами и когда они отменились , наоборот волнение улеглось. Подумала,что может это и к лучшему. Отрадно, что звонки есть , хоть и редкие , и пиар работает.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: