Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
upuskaДата: Четверг, 19 Мая 2016, 11:57 | Сообщение # 401
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Удивительно стремительно развиваются события в жизни Джека в последние месяцы. Больше года не было серьезного интереса к нему и теперь вот одно пристройство за другим. Господи, помоги, пусть уже это пристройство наконец будет для него окончательным и счастливым. Удачи Джеку...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 19 Мая 2016, 12:10 | Сообщение # 402
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо ! Звонки -то и раньше были на Джека , с прошлого года : и с ПИКа , и с сайта " Возьми собаку" , и от бывшей россиянки- москвички из Австрии , и от молодой женщины с 6 летним ребенком , и от девушки , у которой в квартире 2 левретки - кто сам отказывался , кому не рискнула отдать и отговаривала.
Я уже не знаю,что и думать. Люди производят хорошее впечатление - девушка отписывается в теме на ПИКе . Хочется ,чтобы третье пристройство наконец-то было окончательным. Но все равно попросила , если что не так - чтобы вернули.
В субботу наметили поездку.
 
upuskaДата: Четверг, 19 Мая 2016, 12:18 | Сообщение # 403
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, Татьяна, все непросто. Я тоже теряюсь уже в догадках, чего ждать от людей и ничего не загадываю. Бывают такие собаки (да и люди тоже) просто по жизни невезучие. Надеюсь это все-таки не про Джека. Просто совпадение, стечение неблагоприятных обстоятельств. А дальше все будет хорошо. Ну просто пожелаю ему, чтобы это было так.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 21 Мая 2016, 18:18 | Сообщение # 404
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня перевезли Джека в новую семью - это уже третье переселение. Хочется надеяться, что окончательное. Жить Джек будет в Москве , м.Крылатское. Молодая семья , у них кошечка - подобрыш молоденькая. Опыт с собаками раньше был. Они приезжали неделю назад знакомиться с Джеком.
По приезду мы с Джеком погуляли недалеко от дома и нам встретился на прогулке хозяин с джек- расселом . Он спрашивает ,что у Вас за порода - ведь Джек внешне очень похож на породного джек -рассела , но только в 2 раза крупнее . Объяснили ,что вот такой - внешне похож , но беспородный. Джек с этим кобельком обнюхались , проявили интерес друг к другу , но очень мирное и дружественное было знакомство. Потом встретился хозяин с лабрадором и тоже Джек спокойно себя проявил. Сделал кучу меток ,обозначил - поговорил при этом. Затем вышли будущие хозяева , еще немного прогулялись и все пошли домой. В квартире , увидев Джека , кошечка испугалась , хотя он был настроен дружелюбно и готов был с ней поиграть. Кошечке 10 месяцев. Милая и неагрессивная . Собак сроду не видела . Сначала она взгромоздилась на подоконник , потом на диван и наблюдала свысока за Джеком.
Должны Джек с кошечкой примириться . Обычно так и происходит , когда нет явной агрессии .
Джек - чудесный пес ! Доброжелательный , отзывчивый. И благодарный.
У Кати с Сашей ему определили место . Джек хорошо покушал . Катя купила ему миски на стойке для удобства.
Желаем , чтобы все сложилось в этой семье . Пока будем ждать новостей.


Сообщение отредактировал tanik - Суббота, 21 Мая 2016, 18:20
 
tanikДата: Суббота, 21 Мая 2016, 18:20 | Сообщение # 405
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Фоторепортаж с места событий :

Знакомимся с территорией по-приезду на новое место.







С новой хозяйкой в новый дом ))...



Сильва - слегка уже успокоенная и уже заинтересованная...



Пытаемся знакомиться



"Ой, мы тут что-то поднасорили. Счас уберем-с"...



Все хорошо!

 
MerlinCorsoДата: Суббота, 21 Мая 2016, 19:53 | Сообщение # 406
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Джек довольный такой :))
Ой, прямо боюсь вздохнуть с облегчением, но пусть уж в этот раз ТОЧНО ТОЧНО ТОЧНО все у мальчишки и хозяев сложится!
 
tanikДата: Суббота, 21 Мая 2016, 21:02 | Сообщение # 407
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Маша , спасибо ! Из моих наблюдений за Джеком - он человекоориентированный пес . Он готов любить всех , кто к нему с добром. Поэтому и адаптируется среди людей , в новой обстановке , довольно быстро. Конечно ,переживает , стрессует - по дороге в машине не мог найти себе место. Очень волновался. Но при хорошем отношении ,он весь светится в улыбке. И с собаками , и с кошками он может ладить.
Есть у него определенные страхи : от сильных звуков , от взмаха поднятой руки ( может его били на черной передержке ? )
Хочется , чтобы наконец он стал членом семьи , и его полюбили .
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 13:57 | Сообщение # 408
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ага, мордочка счастливая )) Уф... Дай Бог счастья! Пусть все будет хорошо! ТТТ сто тысяч раз!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 17:10 | Сообщение # 409
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Татьяна, как первые сутки прошли в новом доме - полет нормальный?;)
 
tanikДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 17:33 | Сообщение # 410
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Татьяна, как первые сутки прошли в новом доме - полет нормальный?;)

Девочки ,спасибо ВСЕМ за внимание и пожелания ! Пока не совсем гладко.
Начался сегодня понос ( и пища чуть жирновата оказалась , и вкусняшек много в первый день получил , да и стресс ). Налил утром лужу - не дотерпел до выгула. Киска от него прячется , а он наблюдает за ней - поиграть хочет , как у Олеси с кошкой Умкой. Но расстройство кишечное у него всегда было в первые дни после переездов. Давали смекту и быстро все налаживалось. Катя купила смекту и приготовила крутой рис и рисовый отвар. Кошка сегодня уже мимо Джека проходила - может , со временем и подружатся. Посоветовали 2 раза гулять и ближе к ночи еще вывести в туалет . Может , воды много вчера выпил. На фоне стрессов и возникают разные сбои и в поведении и в пищеварении.
А , если учесть , сколько Джек переездов пережил и волнений - то тут не каждая психика выдержит. Вчера мы с ним прогуливались возле нового места жительства , Джек зацепился за корягу и упал. Мне в этот момент было жалко его до слез - мало того , что жизнь осложнилась с потерей лапки , так еще и никак к берегу не прибьется. Хоть бы в этой семье он прижился.т.т.т.
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 18:06 | Сообщение # 411
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Эх, Татьяна, последние предложения - прям до хлюпанья носом.... Ничего, все у Джека хорошо теперь будет! Прямо очень в это верится!
А понос, понос пройдёт :))
 
tanikДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 18:13 | Сообщение # 412
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Катя сегодня написала в теме :

У нас маааленький прогресс, кошка медленно, на полусогнутых прошла мимо Джека на кухню. Думаю через месяц уже он от нее прятаться будет за диваном))
Играет с обамой))




Настрой у Кати позитивный , что очень радует.
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 18:49 | Сообщение # 413
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
У кошки тоже, видимо, позитивный настрой, раз уже прошлась мимо хоть и на полусогнутых :)
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 09:15 | Сообщение # 414
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, как я с вами согласна! Главное - позитивный настрой хозяев. Будет он, будет все хорошо. С кошечкой у Джека будут самые теплые отношения, даже не сомневайтесь. Это я вам абсолютно ответственно могу сказать, как человек, у которого последние годы постоянно появляются собаки, приводимые к кошкам и кошки, приводимые к собакам, причем безо всякой подготовки, без опыта общения одних с другими, прямо с улицы, с не понятно какими характерами... Всегда уходит несколько дней на адаптацию друг к другу, а потом отношения налаживаются от нейтралитета до совместного сна и общих игр. Большое значение имеет возраст кошки. Сильве всего 10 месяцев. Если бы ей было 10 лет, возможно, понадобились бы какие-то особые приемы (кстати, на будущее, имейте в виду, тему на форуме, где собраны полезные советы, как водить собаку в дом, где живет кошка http://dobrye-ruki.ru/forum/32-95-1 ) Но у 10-месячной Сильвы просто нет ни одного шанса не поладить с Джеком. Время. От пары дней до пары недель. Эти двое сами разберутся друг с другом и прекрасно поладят.
А что касается проблем с пищеварением, это тоже обычное дело. Отнюдь не только у Джека есть такая проблема. В первый-второй день добрая половина пристроенных собак откровенно "плавают". Причин несколько, но самая распространенная именно та, что и вы назвали: банально перекармливают. Причем, часто - всем подряд, причем, все подряд члены семьи. Чтобы успокоить "бедного песика". Чтобы понравится "бедному песику". Просто от избытка чувств )) Плюс - часто смена рациона по сравнению с прежним, привычным. Плюс стресс, который влияет на вегетативную нервную систему и, в частности, вызывает реакцию "ослабленного кишечника". Все это проходит обычно за пару дней, если не перекармливать и постараться кормить тем же, чем кормили на передержке и, при необходимости, аккуратно, потихоньку, постепенно, менять корм. Вот чего он вдруг надул, не очень понятно. Но можно списать на стресс, если это явление разовое.
Главное - позитивный настрой! (у Джека, играющего с Обамой ))) Он позитивный явно )) Желаю ему легкой адаптации в новом доме. Больше даже не буду ничего пока говорить. Пусть все сложится, ттт.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 25 Мая 2016, 11:53 | Сообщение # 415
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
У Джека пока с киской Сильвой ( ей 10 месяцев ) отношения не наладились. Сильва к Джеку тянется понюхаться, познакомиться, а ему играть надо, он на нее прыгает. Она пугается и начинает шипеть. Джек с кошкой Умкой на передержке жил ,они дружили - поэтому он с добрыми намерениями к Сильве. А киска собак не видела - поэтому боится. Любопытство берет верх ,она приближается , но потом дыбится и шипит в ответ на приближение Джека. Пока они под контролем Кати и наедине их одних не оставляют. Вообщем, нужно время, пока не привыкнут и Сильва перестанет бояться и шипеть.
Ирина , я ссылку прочла про знакомство кошки и собаки , и другие еще статьи читала. Катя вроде все делает правильно . Но у кого быстро налаживается контакт - две недели , а кому и и месяцы требуются. Все животные индивидуальны.
Фотки из дома :



Тут гипнотизируют с Сильвой друг друга



Сообщение отредактировал tanik - Среда, 25 Мая 2016, 11:55
 
upuskaДата: Среда, 25 Мая 2016, 20:52 | Сообщение # 416
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У Джека очень хорошее выражение мордочки лица. Улыбака )) Похоже, ему хорошо в этой семье. У него чудесный, лёгкий характер, так он быстро адаптируется. С Сильвой они поладят. Да, все индивидуально и да, сказывается отсутствие опыта общения с собаками у Сильвы, но юность берет свое. В этом возрасте и любопытство, и желание играть делают свое дело. Взрослым животным бывает трудно привыкать к новым животным в доме, и требуется много времени, молодежь отличается легкостью адаптации. Сильву пугает активность Джека, будь он более спокойным-нейтральным в отношении нее, она бы тоже уже относилась к нему спокойнее. Лучше его пока останавливать, если он слишком бурно пристает к ней с играми. Она пока не понимает, что это игра. А когда поймет, что ничего плохого от него ожидать не приходится, успокоится. Уж насколько бурно у меня Бруно гоняется за котами и хватает их за шкирки, и то привыкли уже и не обращают внимания. Они привычные к собакам, но так с ними еще никто не обращался. Пугались поначалу, старшему коту понадобилось больше времени, чем молодому, но сейчас спят все в куче вместе. ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 25 Мая 2016, 21:02 | Сообщение # 417
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, согласна с Вами , что активность Джека мешает в сближении. Кошечка тоже игрунья ,по словам Кати. Я смотрела вчера видео , как играют собака с кошкой - собака возилась, как со щенком. И хоть смотрелось это чуть напряженно ( страшновато было за кошку ,когда собака ее прихватывала ) , но кошку это не пугало. Повозились и разошлись.
Время покажет.
 
upuskaДата: Среда, 25 Мая 2016, 21:13 | Сообщение # 418
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Никто никого не прихватит так, чтобы это было действительно "страшно" )) У взрослых собак в отношении детей, щенков, кошек и пр. прекрасно развито чутье, что и как можно, а что уже больно. Это щенки бестолковые могут прикусить, не понимая, что кусают больно. Джек немного напорист. Не страшно. Если есть возможность его контролировать и сдерживать его напор, привыкание пойдет быстрее. Но привыкнет Сильва в любом случае, без вариантов. Спать вместе, может, и не будут, но пугаться и шипеть ей скоро надоест. Вообще с животными все более предсказуемо. Главное, чтобы люди не подводили.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 25 Мая 2016, 21:24 | Сообщение # 419
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Катя пишет ,что наедине их не оставляет. Киске отвели укромное местечко . Дает возможность им видеться , но Джека останавливает , когда он хочет прыгнуть . И хвалит за послушание. Гладит обоих друг у друга на глазах . Вроде все верно. Время и терпение должно привести к успеху.т.т.т.
 
upuskaДата: Среда, 25 Мая 2016, 21:31 | Сообщение # 420
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, все правильно. Все у них будет хорошо, Татьяна. Как с людьми уже не знаю, боюсь зарекаться. А с кошкой все устаканится ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 25 Мая 2016, 22:01 | Сообщение # 421
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , я уже и не загадываю. Только теперь повторяю : время покажет.
 
upuskaДата: Четверг, 26 Мая 2016, 06:56 | Сообщение # 422
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я Вас очень хорошо понимаю, Татьяна... Желаю многострадальному Джеку везения.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 26 Мая 2016, 11:24 | Сообщение # 423
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо ,Ирина !!!
 
tanikДата: Четверг, 26 Мая 2016, 22:33 | Сообщение # 424
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
От Кати :

На прогулке



Сильва научилась лазить по ковру, прячется на шкафу в разобранном кресле



Не отдам обаму!



мальчик-одуванчик устал гулять))



Девочки , как подружить собаку с кошкой ? У кого какой был опыт ? Понятно,что все индивидуально , но может у кого есть полезный совет. Сильва на шкаф жить перебралась. Она пробует подойти к Джеку ,но он своей активностью ее пугает.


Сообщение отредактировал tanik - Четверг, 26 Мая 2016, 22:34
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 26 Мая 2016, 23:27 | Сообщение # 425
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Татьяна, для всего нужно время, Вы ж знаете! :) сразу ничего не получается.
(По моему опыту: переезжали, помню, в новую квартиру - так мои кошки 3 дня сидели под кроватью. Без всяких раздражителей - просто потому, что место новое. Ну не трогали мы их. Ставили еду-воду-лоток. Потом сами вылезли и освоились)
А Джек то красавец! Ну окрас у него обалденный! Прям порода-порода.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Четверг, 26 Мая 2016, 23:29
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: