Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 11:31 | Сообщение # 351
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Да вот Олеся говорила,что он умеет запрыгивать в ванную и делал это у нее. Я не видела ,как это выглядело. Посоветовала Лене поставить лапу на ободок ванны и под зад чуть подтолкнуть. Но она говорит,что он не подходит к ванной. Надо будет тогда из тазика или из ведерка приучать. А вообщем, конечно большие молодцы, что бегают. Хотя у Лены и нет лишнего веса, но упражнения физические она делала и пробежки теперь для подтяжки пресса.
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 11:56 | Сообщение # 352
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Так уметь и хотеть - разные вещи :) Боится своей неустойчивости поэтому и не хочет.
 
upuskaДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 21:54 | Сообщение # 353
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьян, пока все, что Вы рассказываете очень позитивно. ТТТ! Дай бог. Елена - просто чудо. Хорошо, что бегают, отлично, что поднимаются в гору - это укрепляет не только лапку, но, что еще важнее, закачивает мышцы спины, создает мышечный корсет вокруг позвоночника - будет гораздо меньше проблем с позвоночником с возрастом. Это особенно актуально для трехлапиков. Олений рог - чудесная Ваша находка. Есть еще одна очень хорошая штука, чтобы занять собаку, остающуюся на весь день дома одну - игрушки Конго из литой резины с отверстием в полости для лакомств, такими игрушками интересуется любая собака, процесс добывания из них лакомств достаточно длительный и увлекательный, и заниматься такой игрушкой собака может долго. Они бывают разного вида, к примеру такие:







А с мытьем лап, пожалуй, соглашусь с Марией. Да, скорее всего, боится. Правда, не обязательно "из-за неустойчивости", у меня и Бруно о четырех лапах боится запрыгивать и я тоже не знаю, как его уговорить. Но для меня это совсем не проблема, я привыкла всю жизнь поднимать любых собак весом до 30 кг на руках и ставить в ванну так. Не представляю, как вообще можно заставить собаку запрыгнуть в ванну на трех лапах. Это же так опасно (( Я, возможно, перестраховщик - я и своим-то не разрешаю, могут ведь и ударится и головой, и грудью, но совершенно реальный риск - повредить лапу, порвать связку, ой... Нет, не знаю, с трехлапиком я бы и не стала пробовать, честно. Ну вот 100% не так, как Вы пишите:
Цитата tanik ()
Посоветовала Лене поставить лапу на ободок ванны и под зад чуть подтолкнуть.
Я так Бруно предложила сделать, он отлично к ванной подходит, но даже с 4х лап ударился грудью, потом коленками, подскользнулся и шмякнулся носом (( Больше я даже не стала пробовать. В принципе, можно попробовать - если уж настаивать на том, чтобы он запрыгивал сам - сначала на улице на снаряде на площадке или любом маленьком заборчике научить команде "Барьер", а потом, когда там он ее будет выполнять идеально, эту команду использовать уже в ванной.
Прикрепления: 9462814.jpg (58.9 Kb) · 3697357.jpeg (150.4 Kb) · 7232503.jpg (37.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 22:01 | Сообщение # 354
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, сейчас вставлю "пять копеек":) я ж раньше с трехлапиками тоже дела не имела - правда боятся! Прям боится запрыгнуть или перепрыгнуть. Комплекс. Потом потихоньку отходят: Кирка, например, прекрасно запрыгивает на заднее сидение машины, а в ванну - каждый раз скандал :) Но и это решается - потихоньку, но идёт запрыгивает и моемся, ну или в ведре.

Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 12 Апреля 2016, 22:05
 
upuskaДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 22:06 | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, не спорю, что боятся. Просто хочу сказать, что не они одни боятся. Видимо, не только из-за недостающей лапы этот страх. Бруня аж трсется весь. Нет, запрыгивать и перепрыгивать - это все-таки совсем разные движения. Чиба у меня отлично, безо всякого обучения перепрыгивает ограды на газонах. А увидит ванну - ступор и паника. Да ну их. Мне вот правда легче взять и поставить самой. Была бы джакузи... :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 22:15 | Сообщение # 356
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Девочки ,спасибо за разъяснения ! Из кураторских и Рей , и Буся умеют запрыгивать в ванную - сама видела - берут барьер. С Джеком может не стоит и экспериментировать.Не знаю, как он у Олеси запрыгивал. Поговорю с Леной, чтобы мыли из тазика. Повреждений нам не нужно.
Игрушка с отверстием у него есть - Лена купила . Джек вытащил вкусняшку ,но больше как-то не стал ей интересоваться. Но можно приучать постепенно. Он ведь игрушек не знал. С канатиком игры не получилось пока.
Поговорила с Леной. Джек наедине очень хорошо себя сегодня зарекомендовал. Квартира цела , ничего не тронуто , все на своих местах. Когда Лена пришла с работы, Джек был сонный - спал наверное. Говорит , не знает , чем он мог заниматься в течение дня - оставляла олений рог - он его не грыз. Но съел сухой корм. Воды выпил очень мало. Терпит. Вечером опять была пробежка , вытирали потом лапы в ванной , сейчас покушал и начал грызть олений рог. Покушать любит. Вчера его чуть расслабило -сегодня к вечеру стул нормальный. Лена говорит,что на улице на Джека обращают внимание ,но он держится с достоинством . Пометит все , что надо - при этом он забавно ворчит - разговаривает. Лене он очень - очень нравится : говорит , что смышленый , разумный , благодарный и доверчивый. Сегодня вечером она с ним в квартире в догонялки играла , разговаривает дома с ним. Мне хочется верить,что они нашли друг друга.
 
MerlinCorsoДата: Среда, 13 Апреля 2016, 09:27 | Сообщение # 357
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Очень хорошие новости, Татьяна! Он взрослый, солидный :) пес - зачем ему в квартире хулиганить? Спал, небось, целый день :)
 
upuskaДата: Среда, 13 Апреля 2016, 14:00 | Сообщение # 358
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ага, точно, спал. Что еще делать добропорядочной взрослой собаке, оставшейся одной дома. Джек умничка. Радуют Ваши новости, Татьяна. ТТТ!
А с игрушками этими такая фишка: лакомство нужно подобрать по размеру так, чтобы его было достаточно трудно выковырять из мячика )) Тогда это долго "работает", а иначе, конечно, если вкусняшка сразу вывалилась, то к пустой игрушке собака интерес утрачивает. Я покупала сушеные тибитовские легкие или рубец и подгоняла размер так, что сама едва могла бы достать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 13 Апреля 2016, 14:59 | Сообщение # 359
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Девочки , я пока не в теме. Умер свекор - подготовка к похоронам. При первой возможности ,отпишусь и по мере поступления новостей. Спасибо огромное ВСЕМ за внимание!
 
MerlinCorsoДата: Среда, 13 Апреля 2016, 21:06 | Сообщение # 360
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Татьяна, мои соболезнования :( . Уверена, что у Лены с Джеком все пучком!
 
upuskaДата: Четверг, 14 Апреля 2016, 13:40 | Сообщение # 361
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Соболезную, Татьяна... Держитесь.
Джек, мне кажется, сейчас в надежных руках, с текущими вопросами, если они возникнут, Елена, наверняка, сумеет справится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 18:45 | Сообщение # 362
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Девочки ,спасибо Вам за выраженные соболезнования. Похоронили. Но я уже третий день в состоянии нестояния. Лена обещала позвонить сегодня. Если позвонит ,поделюсь новостями.
 
tanikДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 12:29 | Сообщение # 363
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Разговаривала сегодня с Леной. Она только что вернулась из магазина - Джек ждал на своем месте , на подстилке. Вчера впервые Лена услышал его голос - лай : один раз гавкнул на шум в тамбуре. А так вообще дома спокойно себя ведет и безупречно.т.т.т. Говорит, что в ее отсутствие все на своих местах , цветы в горшках целы , диван не тронут и в доме порядок. Она удивляется,чем он может быть занят один : неужели спит целый день ? Ведь даже погрызушками он занимается только в ее присутствии . Лена оставляет ему косточки на подстилке и так они и лежат нетронутыми до ее прихода. Дома он иногда на балконе лежит ( балкон застеклен ). Утром и вечером бегают по часу. Бегает Джек очень быстро и энергично.В дождь не нравится ему гулять долго - тянет домой. Лена уже мыла Джека в ванной 2 раза , когда пришли грязными после прогулки : ставит его в ванную ,моется под душем он спокойно , а выпрыгивает сам. Клещей поменьше садится : 2-3 клеща снимает в последние дни - после дождей может их активность снизилась. Хочет ошейник купить от клещей дополнительно ,помимо обработки каплями.
Кушает Джек с аппетитом , давала ему кусочки пареной тыквы- съел с удовольствием. Очень ласковый и просит внимания : то подходит и тыкается ей моськой в колени : " Погладь " , то на подстилке пузо подставит: " Чеши " , то на кухне ляжет рядом и мордаху на ногу Лене положит ,чтобы чувствовать хозяйку . Лена переживает ,что ему может не хватать общения и друзей собачьих у него во дворе нет. Я ее успокоила, что она для него вожак и близкий человек - ему хорошо с ней и в ее доме. И не стоит переживать. Лена обещала позвонить через несколько дней. Пока все хорошо. Она благодарит , что мы беспокоимся о Джеке.
 
upuskaДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 13:24 | Сообщение # 364
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, отличные новости. Спасибо, что делитесь. После всего, что Джек пережил, радостно знать, что у него все хорошо. Собачьими друзьями он еще успеет обзавестись постепенно. А то, что он спит весь день, то и слава богу, было бы куда хуже, если бы это не было так )) Для взрослых собак это норма - спать в ожидании хозяев. Рада, что удалось решить вопрос с помывкой лап без лишний стрессов. Погода и вправду не располагает к длинным прогулкам, но скоро наладится. А вот по поводу дополнительного ошейника от клещей не рекомендую. Опасно. Я знаю, существует на сей счет и другое мнение, и некоторые обрабатываются каплями и носят ошейник одновременно, а кто-то еще до кучи умудряется спреем дополнительно пользоваться, и ничего, обходится. А у других не обходится. Все эти препараты токсичны. Не даром на упаковках капель и ошейников указывается вес, на который они рассчитаны. Если использовать больше положенной нормы, будет передозировка, которая иногда приводит к достаточно серьезным интоксикациям. Лично своими глазами наблюдала картину в вет.клинике, когда рядом под капельницами лежали 2 собаки: одна капалась от пироплазмоза, вторая - от отравления сверх меры "обработками". К сожалению, об опасности передозировки не предупреждают вет. врачи, но в инструкциях к препаратам, как правило, указывается, что совместное использование их с другими препаратами аналогичного действия не рекомендуется. Тем более, что смысла в этом нет никакого с точки зрения эффективности защиты от клещей: клещи садятся, как на собаку с одной обработкой, так и при комплексном использовании разных средств. К сожалению. М. б., если клещи активно нападают на собаку, стоит попробовать какой-то иной препарат, тот же ошейник (мы в этом году впервые пробуем "Форесто" - пока никто из троих клещей не приносил), но лучше спустя 3 недели после того, как Джек был обработан каплями. Но средств со 100% гарантией защиты от клещей пока, увы, не существует.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 13:52 | Сообщение # 365
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,это Вам с форумчанами огромное спасибо за за внимание к теме Джека и советы ! Насчет капель и обработки от клещей я объяснила сегодня Лене ,что нужно читать инструкции и следовать им. Хотя и говорят,что можно и ошейник , и капли одновременно ; либо капли и спрей - но возможна в таком случае и передозировка. По ошейники говорят ,что мол , они только отпугивают. А я прочла на ошейнике Мистер Бруно ,что активное средство проникает в кожу и кровь и что ошейник носить можно 3 месяца , но нельзя другие средства применять при этом во избежание передозировки. Я ошейник отвезла Рею и передержку Наташу об этом предупредила. И , если будет раздражение и аллергия ,то ошейник тогда снять . Читала еще ,что можно применять ошейник и капли, но с разным в этом случае активным веществом.
Ирина , а сколько Форесто стоит ? И на какой период его хватает ? Бруно стоит 200 руб. и срок действия 3 месяца.
Я Лене перезвоню - объясню,чтобы не переусердствовала.
 
upuskaДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 14:01 | Сообщение # 366
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Читала еще ,что можно применять ошейник и капли, но с разным в этом случае активным веществом.

Кто что по этому поводу пишет... Все эти вещества так или иначе токсичны. Я смысла не вижу нагружать собак ядом, если это все равно не гарантирует защиты. "Форесто" очень дорого - около 2000 руб. - плюс/минус, в зависимости от магазина. Но его хватает на 7-8 мес. (как пишет производитель). И на сезон получается раза в 2 дешевле, чем ежемесячная обработка каплями. Решила попробовать, т.к. о нем хорошие отзывы. От др. ошейников типа "Больфо", "Килтекс" и пр. - отказалась еще 9 лет назад: не эффективны оказались ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 14:04 | Сообщение # 367
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо , Ирина информацию !
 
upuskaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 11:31 | Сообщение # 368
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, вот вспомнила ошейник, который реально можно использовать в комплексе с другими средствами, т.к. он на основе натурального сырья (травы) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=2697 Он действительно работает именно, как репелент, т.е. отпугивает насекомых. Возможна индивидуальная непереносимость в виде аллергической реакции на компоненты, но так-то, индивидуально, аллергия может возникнуть на что угодно. Для защиты от клещей его одного все-таки маловато, мне кажется, в комплексе использовать - самое то. Запах у него очень сильный, очень резкий (хотя и довольно приятный, травяной, но уж больно концентрированный) и держится на удивление долго. Я его как-то надевала своим, после окончания сезона, поскольку он все еще имел выраженный запах, положила в платяной шкаф, где шерстяные вещи у меня лежат - что, думаю, пропадать будет. И забыла. Как-то стала перебирать вещи, год, наверное, прошел, удивилась, что он все еще имеет запах, хотя, конечно, уже не такой сильный. Так что заявленные производителем 4 мес. использования - это как минимум.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 13:43 | Сообщение # 369
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо! Почитаю.
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 10:28 | Сообщение # 370
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Татьяна, присоединюсь к совету Иры на счет ошейника Форесто.
(у нас на даче оооооченнь много клещей - помогает только этот ошейник, а уж чего я только не пробовала.)
 
tanikДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 10:52 | Сообщение # 371
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Маша , спасибо за рекомендацию!
Мне знакомая форумчанка посоветовала прочесть эту статью ( про Агрессию на ребенка ) http://sobakadrug.ru/stati/agresija-na-rebenka.html
Я прочла . Познавательная. Главное,чтобы и хозяева желали это понимать и принимать к действию.
 
tanikДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 10:57 | Сообщение # 372
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
И вот еще статья , которую я еще не прочитала. " Сказки о доминировании " http://sobakadrug.ru/stati/skazki-o-dominirovani.html
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:42 | Сообщение # 373
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, да, отличные статьи замечательного автора книги "Переводчик с собачьего" Ольги Раудис и автора сайта, где Вы нашли эти статьи. Книга была издана в 2011 г. (у нас была темка на форуме про нее http://dobrye-ruki.ru/forum/21-310-1 ), если удастся еще найти в продаже, очень рекомендую!Стиль изложения очень легкий, юмористический, написана книга с большим пониманием собак и любовью к ним. Масса забавных авторских картинок, неформальный взгляд на кинологию и этологию, отказ от стереотипов в восприятии поведения собак, большой личный опыт автора в содержании собак делают эту книгу не только захватывающей (читается, как детектив, на одном дыхании), но и полезной. С отдельными моментами можно поспорить, но в целом книга обязательно будет интересна и полезна всем любителям собак, которые хотят понимать их лучше.
(спасибо, что напомнили о ней, через 5 лет захотелось снова взять книгу в руки и перечитать еще раз))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 12:15 | Сообщение # 374
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Позвонила сегодня Лена - поделилась вестями. По-прежнему гуляют - бегают утром и вечером. Энергия у Джека бьет ключом : бегать не устает. Кушает хорошо , и просит добавки. Наедине ведет себя безупречно - и опять -таки даже не притрагивается к вкусняшкам ,оставленным для него Леной , в ее отсутствие. Один - не ем.
Появились вопросы в отношении прогулок с Джеком. Лена считает,что Джеку нужно общение с собаками , но пока она не знает,как это осуществить. Площадки собачьей рядом нет- она спрашивала у собачников. Может ,кто из форумчан знает такие площадки в Лыткарино ?
Вчера , вечером на прогулке , к Джеку подбежали две , больших размеров , хозяйские собаки . Они были без поводков , а хозяйки были вдалеке. Джек лег на землю,показывая примирение. Но они стали его окружать и лаять. Тогда и Джек стал лаять в ответ. Лена пыталась от них отвернуться с Джеком. Хозяек собаки не слушали .Все закончилось, когда хозяйки подошли ,прицепили их на поводки и ушли.
Дома ,когда пришел сантехник , Джек залаял на него- Лена отвела Джека на балкон -там он тихо сидел . Она не знает , как правильно приучить его к приходу посторонних людей : хоть это случается нечасто, но бывает. Она говорит ему "Нельзя " - он слушается ,она хвалит его за послушание.
Посоветовала Лене позвонить кинологу Юле для консультации : оказывается, она уже это сделала и Юля обещала перезвонить. Потом переговорим с Леной.
В остальном , Лена довольна Джеком : ласковый , но ласки ему хочется много - так и ходит за ней хвостиком. Дома ведет себя увереннее , даже стал гавкать , когда кто-то из соседей проходит в тамбуре . Очень высокая у них в доме звукопроницаемость .
Про клещей в этот раз Лена ничего не сказала , а я забыла спросить.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 12:36 | Сообщение # 375
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Площадки собачьей рядом нет- она спрашивала у собачников. Может ,кто из форумчан знает такие площадки в Лыткарино ?

Татьяна, это только у местных спрашивать. Я вот в своем районе только 2 площадки знаю и, боюсь, их всего две и существует. С площадками в Москве беда-беда.
Цитата tanik ()
Она не знает , как правильно приучить его к приходу посторонних людей : хоть это случается нечасто, но бывает. Она говорит ему "Нельзя " - он слушается ,она хвалит его за послушание.

Правильно. Затих - похвалить. У меня та же проблема. "Лечится" это, как и любые подобные вещи приучением к "раздражителю": чем чаще приходят в дом люди, тем спокойнее будет реакция. Это с непривычки. У нас гости бывают редко, поэтому каждый раз, как величайшее событие века и встречается оно соответственно ))

Цитата tanik ()
ласковый , но ласки ему хочется много - так и ходит за ней хвостиком.

Естественно. Он скучает. Он же весь день дома один, отсюда повышенная потребность во внимании. Это нормально.

А вообще, мне кажется, у них все хорошо, и Джек у Лены счастлив :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: