Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 13:08 | Сообщение # 376
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, спасибо за участие, советы ! Лена волнуется от того , что еще некоторые вопросы ей непонятны. Думаю, что Юля - кинолог, сможет помочь ей разъяснением. Просила Лену перезвонить после разговора с кинологом. Будем работать.
О Джеке она заботится. Беспокоится, что он не наедается и просит добавки. Как бы не располнел, а это дополнительная нагрузка на лапу. Кормит его кашей : гречка и рис и мясо добавляет. Посоветовала заменить одно кормление - творогом с кефиром. Если будет поправляться излишне ,то уменьшить порцию. Он сейчас много бегает утром и вечером , но целый день без движения практически. Я , думаю, что когда он наестся ( может все-таки раньше порция для него была меньше , чем требовалось ) , то с едой наладится. У меня собаки тоже поначалу отъедались, а сейчас и еда в мисках остается и могут по 2 дня устраивать себе разгрузочные дни.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 13:26 | Сообщение # 377
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, правильно, перекармливать ни в коем случае нельзя. Нужно работать над собой )) Учиться относиться к "жалобным глазкам" спокойнее, если ты знаешь, что пес поел, совесть должна быть чиста )) Это на самом деле самое сложное, но необходимое. Джек кастрирован, лишний вес у таких собак приобретается очень быстро, а избавиться от него не так уж просто. Любой собаке это ни к чему, а трехлапику - тем более.
Он молод, много двигается, вполне естественно, что ему хочется кушать. С возрастом потребность в еде уменьшается. Но ждать, пока он сам "наестся" не стоит. Тут как-то желательно бы найти золотую середину в количестве необходимом и достаточном. Обычно это получается вычислить не так сразу, но с опытом хозяину становится видно, что пес начинает толстеть и пора уменьшать порцию.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 13:45 | Сообщение # 378
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ой, согласна с Ириной. До какого то возраста они не толстеют, сколько б не ели, а вот когда понимаешь, что перед тобой кабачок, начинаешь урезать порции, да в форму привести собаку трудновато.
 
tanikДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 12:56 | Сообщение # 379
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня пообщалась с Леной - она разговаривала с кинологом , получила ответы на некоторые вопросы по поведению Джека. Кинолог Юля посоветовала почитать полезную литературу - одну из книг Лена уже купила. Лена купила Джеку ошейник от клещей. Садится их сейчас мало - по 2-3 штуки , ползают.Видно погода неблагоприятная для них. Сегодня уже погуляли. Вообщем, Лена отзывается о Джеке , как о сообразительном и все понимающем товарище. Обещала позвонить на следующей неделе.
 
upuskaДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 13:09 | Сообщение # 380
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да... Все в мире относительно. 2-3 клеща за прогулку для нас это жуть невообразимая. За 11 лет на своих не видела ни разу (ТТТ!), только на подобрашке из др. района (более 100 разом).
А так все как-то так размеренно у Елены с Джеком: гуляют, книжки читают... :D Сплошное удовольствие читать такие новости! Пусть все так и дальше будет.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 13:32 | Сообщение # 381
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо , Ирина , за внимание ! Конечно , и один клещ может быть опасным (т.т.т.) , но я ,бывало , со своих домашних десятками снимала. Пока тоже не было ни одного. Но в Лыткарино ( там у меня знакомая форумчанка живет ) говорят, что полно клещей. Поэтому Лена очень переживает по этому поводу.
Я Лене на эл.почту ( рабочую ) - дома у нее нет интернета , отправила статьи Ольги Раудис и Тюрид Ругос - она попросила. Читает , старается понять поведение Джека. Это хорошо для них обоих.
 
upuskaДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 13:38 | Сообщение # 382
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, количество, а главное, заразность клещей очень зависит от района. Есть районы, где клещей много, но они не опасные, а есть такие, где и одного достаточно, чтобы заболеть.
Активное стремление хозяина понять свою собаку, это, наверное, лучшее, что может случиться в жизни собаки. Дай бог каждой собаке такого хозяина.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 12:42 | Сообщение # 383
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня созванивалась с Леной.Постараюсь как-то выбраться в гости к Лене и Джеку - пока не знаю когда получится , поэтому не озвучиваю дату. С Леной обговорили этот вопрос . Попросила Лену по-возможности звонить - делиться новостями . Недавно Олеся была у них в гостях , ходили вместе гулять. Джек , когда Олеся вошла в квартиру , поначалу не узнал ее , а потом признал - полез обниматься.
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 13:28 | Сообщение # 384
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Когда поедите, передавайте Джеку привет :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 14:38 | Сообщение # 385
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Передам ! Спасибо!
 
tanikДата: Понедельник, 09 Мая 2016, 13:09 | Сообщение # 386
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня переговорила с Леной и узнала новости . Ввиду изменившихся семейных обстоятельств , Лена не может оставить Джека у себя. Джек уже неделю на передержке у Олеси и пробудет у Олеси до 20 мая. Затем Лена сможет Джека забрать к себе приблизительно на июнь - месяц . Джека нужно пристраивать вновь.
Вот так не везет Джеку.
 
upuskaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:35 | Сообщение # 387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Просто какая-то катастрофа. Джеку тотально не везет. Очень жалко парня! И Вас, Татьяна. По себе знаю, как всё тяжелее доверять людям с каждым таким возвратом по поводу "изменившихся семейных обстоятельств". Всё бывает в жизни, но как-то же рассчитывать свои силы должны люди, чтобы при каждой личной ситуации не спешить избавиться от собаки, как от балласта. Джек-то тут причем?! :( Невольно начинаешь переживать и за пристройство своих подопечных - как рассчитывать на людей? Вроде, оба варианта казались такими надежными и вот вам, пожалуйста... (( Я чего-то сама расстроена так, что не могу сейчас найти слов поддержки, извините.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:45 | Сообщение # 388
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина ,спасибо большое за помощь с размещением и сочувствие !!
Джеку снова нужно искать передержку. Известие от Лены меня шокировало : я не могла несколько дней до нее дозвониться - то она не отвечала ,то телефон был недоступен. В итоге вчера я написала ей смс ,что хотела бы в ближайшие выходные навестить Джека. Лена тут же перезвонила и сообщила ,что ей пришлось временно переехать к дочке в Москву - помогать выгуливать двух собак , а Джека согласилась взять Олеся до 20 мая. Приблизительно в июне-месяце к ней приедет жить дочка с двумя собаками и Лена физически трех собак выгуливать не сможет. Поэтому судьба Джека решилась не в его пользу.Хотя та же дочка давала согласие и поддержала маму в ее решении взять Джека. Вот такие повороты судьбы.
" Я перестаю понимать людей и больше начинаю понимать собак " - такое высказывание я прочла от одной форумчанки . Не могу с ней теперь не согласиться.
Снова пиар и поиск новых хозяев. Форумчане - участники темы , помогите , пожалуйста , кто чем может. Нужна ответственная передержка , с малым количеством собак.


Сообщение отредактировал tanik - Вторник, 10 Мая 2016, 10:04
 
upuskaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:53 | Сообщение # 389
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У меня нет передержек, к сожалению (( По той же самой причине, увы, что я не готова доверят животных незнакомым людям, от которых не знаю, чего ожидать. Тем более, что в отличие от потенциальных хозяев, которые хотя бы не преследуют целей заработать, тут слишком сильный "коммерческий фактор". Может, это паранойя, бывают же и нормальные передержки, но вот лично у меня таких нет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 10 Мая 2016, 10:37 | Сообщение # 390
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата upuska ()
как рассчитывать на людей? Вроде, оба варианта казались такими надежными и вот вам, пожалуйста... ((


плюс миллион.
 
tanikДата: Вторник, 10 Мая 2016, 12:25 | Сообщение # 391
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Переговорила с Олесей. Для нее сообщение о том , что Джека не оставляют в семье , тоже неожиданно . Брала она его у Лены , по ее просьбе , временно на 2 недели , за корм.
Джек у Олеси ведет себя спокойно , обнюхался с Джулькой и кошкой Мусей , гуляет с ее мужем Сашей , подходит к нему гладиться. Вернулся , как домой. На один день выезжали на дачу . Олеся обещала фотки прислать.
Олеся готова оставить Джека платно на передержку . Она против того , чтобы возвращать его Лене после 20 мая , на июнь-месяц. Это будет только травмировать Джека . Я полностью с ней согласна. Лена передала только поводок с Джеком . У нее остались документы на Джека .
 
upuskaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 12:31 | Сообщение # 392
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В сложившейся (так внезапно) ситуации, возможно, это оптимальный вариант для Джека - остаться снова на передержке у Олеси, с которой у него хорошие, сложившиеся отношения и правда, хоть отсутствие еще одного (уже которого!) стресса, связанного с переездами и привыканием к новым местам обитания и новым людям.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 10 Мая 2016, 12:37 | Сообщение # 393
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Именно так , Ирина. К Лене возвращать временно я была не решилась . Искала бы другой вариант , если бы не Олесино предложение. У Олеси ему знакома обстановка и отношения сложились за период проживания у Олеси. На мужа Джек не рычит , подходит к нему ласкаться.
 
upuskaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 12:44 | Сообщение # 394
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Слава богу. Хоть так теперь... Но вообще, конечно, бедный Джек, невезучий :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 10 Мая 2016, 22:38 | Сообщение # 395
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Фотки от Олеси , на прогулке :



 
tanikДата: Среда, 11 Мая 2016, 09:22 | Сообщение # 396
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
От Олеси . Олеся пишет ,что Джульетта сама перемещается к Джеку - подстилку лапами передвигает и рядом спит . Это больше ,чем дружба.



Сообщение отредактировал tanik - Среда, 11 Мая 2016, 09:25
 
upuskaДата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:59 | Сообщение # 397
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошие такие
Да, животные умеют дружить. И любить. И помнят, и скучают. И радуются встрече. Что-то с людьми не так... :(


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 18 Мая 2016, 00:27 | Сообщение # 398
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
За прошедшие дни было два звонка на Джека : одни были готовы взять Джека в семью и заботиться как о ребенке - это супружеская пара в возрасте 50 лет , без детей. У них недавно умерла такса из-за неправильного лечения в клинике и после этого они решили взять собачку из приюта. Но на сайте Джек запал им в сердце. Но при этом , приехать познакомиться сочли ненужным - предложили привезти к ним ( в Переделкино ) и обещали выполнять все пожелания и рекомендации для Джека. Я не рискнула .
И другой звонок от более молодой пары из Москвы - они приезжали познакомиться в прошлое воскресенье , погуляли с Джеком , угостили вкусняшками. Готовы подписать договор. Подумав , мы решили , что Джек отправится в эту семью . На субботу запланировали поездку. Люди готовятся к приезду Джека , в семье есть еще кошечка.
На 22 мая Джек был включен в состав 81 участника выставки " Всем по собаке " , на Новодевичьих Прудах , от " Подарок судьбы " https://vk.com/vsemposobake?z=album-120735360_231432709
От участия отказались - попросила на место Джека взять другую собачку . Кем заменить , решают организаторы выставки - осталось очень много невостребованных заявок.
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 19 Мая 2016, 09:21 | Сообщение # 399
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Татьяна, третий раз - самый верный! Пусть сейчас у Джека в новой семье все сложится!!! (тьфу-тьфу-тьфу миллион раз)
 
tanikДата: Четверг, 19 Мая 2016, 09:47 | Сообщение # 400
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо , Маша ! Тоже на это надеюсь .
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: