Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Среда, 06 Апреля 2016, 21:33 | Сообщение # 326
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Поговорили немного с Лизой вечером . Джек в это время безмятежно вытянувшись спал на диване . Кайла - на полу , на коврике. У Кайлы - доброе сердце , уступает свой диван. Джек ночью спал возле двери в спальню - охранял свою хозяйку. С Кайлой играют , носятся на участке - Лиза спускает их с поводка. Джек мышку сегодня искал , копал землю. Скоро в путь.
 
tanikДата: Среда, 06 Апреля 2016, 23:12 | Сообщение # 327
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Тяжело на душе. И не только у меня. Пока еще далеко было до отъезда , как-то не хотелось об этом думать. Говорили о том , как Джек привыкает , ведет себя . Но вот опять ком в горле...
Имя Джек - означает " бог милостив ". Пусть будет судьба к нему благосклонна .
 
upuskaДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 11:37 | Сообщение # 328
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Жалко до слез! Джек уже начал привыкать к семье, успокоился. У них все так хорошо складывается. Но в данной ситуации получается, что люди и сами себе не хозяева :( Ничего не изменишь. Пусть обратная дорога будет не трудной. И пусть Джеку повезет на Родине больше.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 12:27 | Сообщение # 329
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, дай бог . Сказать мне нечего своими словами - только это и могу сказать " дай бог". Если мы , люди , так в себе не уверены и ничего не можем гарантировать , пусть хоть бог его защитит. Последняя надежда. Представляю ,как мы с Лизой на перроне будем встречаться , с комком в горле - как близкие люди , которых свел Джек , но которые не смогли его осчастливить.
 
upuskaДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 12:34 | Сообщение # 330
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пути Господни неисповедимы. Ничего мы не можем тут предсказать. И правда, на все божья воля. Все должно было быть хорошо. Кто мог знать, что так получится. Не терзайте себя. Не рвите душу раньше времени. Встретитесь, поплачете, разъедитесь в разные стороны и у каждого пойдет своя жизнь своим чередом. Главное, что все живы и здоровы. Это главное. Могло быть и намного, много хуже. Пока мы живы, все еще можно изменить. Тяжело да. Держитесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 12:44 | Сообщение # 331
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо большое, Ирина ,за поддержку. Надо держаться. Хоть и трудно сдерживать эмоции.
Дочка , по моей просьбе , заказала и купила 3 книги :
Карен Прайор. " Не рычите на собаку ".
Тюрид Ругос " Диалог с собаками: сигналы примирения "
Тюрид Ругос " Лай — о чем говорят собаки? "
Буду читать в промежутках свободного времени и учиться понимать собак.
Но первая книга , пишут , не только о собаках и кошках , но и об взаимоотношениях людей. Отзывы хорошие ,что книга полезна своим содержанием.
 
upuskaДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 13:13 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Но первая книга , пишут , не только о собаках и кошках , но и об взаимоотношениях людей.

Это так. Я еще, когда училась в институте психологии, у нас это была одна из обязательных книг для прочтения по программе, хотя зоопсихологию нам, увы, почти не преподавали (был минимальный курс всего несколько часов - больше ее и не преподают, увы, и, судя по Вашему опыту общения с зоопсихологом, который мы с Вами обсуждали по телефону, там и преподавать-то некому, не специалисты это, увы-увы) Карен Прайор зоопсихолог классической школы, я бы сказала. Книге ее уже довольно много лет, но она вряд ли утратила свою актуальность, поскольку методики и наработки автора базируются на фундаментальных знаниях об условных и безусловных рефлексах, а их никто не отменял )) Плюсы методов К. Прайор в том, что они основаны на положительном подкреплении желаемого поведения и неподкреплении (а отнюдь не наказании) нежелательного. Она начинала свои разработки, когда работала с дельфинами, а их можно научить чему-либо лишь с помощью положительного подкрепления. Потом она перенесла полученный опыт и на других животных и даже на людей (название ее книги в полном варианте звучит, как "Не рычите на собаку: о дрессировке животных и людей") именно К. Прайор предложила впоследствии и такой вид дрессировки, основанный именно на положительном подкреплении, как кликер-тренинг.
Книга может быть, немного тяжеловата для чтения, как в силу специфики научной терминологии, которой там, в принципе, не много, так и, скорее, в силу плохого перевода того, что доводилось читать мне лет 20 назад. Может быть, книга переиздавалась в другом переводе, иначе читать немного трудно стилистически (на мой вкус). Но зато содержательно она настолько полезна, что это компенсирует "занудство" языка )) Продираться сквозь не всегда захватывающие главы имеет смысл.
(для интересующихся. книгу "Не рычите на собаку..." можно почитать бесплатно он-лайн на разных сайтах, например, здесь http://royallib.com/book/prayor_karen/ne_richite_na_sobaku.html или здесь http://dogmama.ru/wp-cont....33.pdf)

Цитата tanik ()
" Лай — о чем говорят собаки? "

Неплохая, в целом, книга, но соотношение цены и полезности мне кажется все-таки не оправданным. Совсем тоненькая брошюрка, не так, чтобы уж очень много практических советов, а цена 500 руб. - это дороговато. Хотя, если покупать отдельные книжки по отдельной проблеме, это еще ничего. Я когда-то собирала библиотеку из книг по психологии собак и кошек, в том числе, скупала почти все, что издавала Кажарская - вот это уже накладно получается. Книги у нее все дорогие и почти все такие тоненькие. Цена в основном формируется из-за того, что они издаются за границей и в хорошем качестве полиграфии. Для самообразования владельцев собак и волонтеров сейчас есть масса интересной литературы! были бы деньги и время. Впрочем, многое можно скачать бесплатно. Остается только вопрос времени. Вы большая молодец, Татьяна, что решили заниматься изучением психологии собак. Это в любом случае будет полезно в вашей работе волонтера.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 13:48 | Сообщение # 333
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо за информацию!Отрывки из книги Карен Прайор. " Не рычите на собаку " я пробовала читать в интернете - повествование оказалось сложным для восприятия- действительно хочется пробраться через длинное изложение до сути. Скачивать я не умею .С монитора читать трудно. Поэтому решила заказать . Прочла ,что по интернету цена - 450 руб. В действительности оказались дороже. Но пусть будут . Сэкономлю на чем-то другом.
 
upuskaДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 14:01 | Сообщение # 334
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Но пусть будут . Сэкономлю на чем-то другом.

Татьяночка, я вас обожаю! )))
Это правда очень важная часть волонтерства - самообразование в области поведения животных. Много вопросов, проблем возникает, не набегаешься с каждым к кинологам/психологам. Да и не всегда они могут помочь. Никто лучше не разберется в своей собаке, как человек, который болеет за нее душой.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 14:16 | Сообщение # 335
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, я хочу это как-то использовать в понимании кураторских подопечных. Со своей домашней занималась раньше по разным книгам о собаках - и Лада у меня была управляемой и послушной , ни разу не применяла наказание и не применяю. Но , к сожалению , когда пришла на Форум и занялась помощью с бездомышами ( коей также была и моя Лада с деревенской помойки ) , времени на домашних оставалось меньше. И все мое воспитание сошло на нет, оно не закреплялось. Я думала,что команды не надо закреплять ,а достаточно , как таблицу умножения выучил и запомнил на всю жизнь, но моя теория не увенчалась успехом. Теперь буду заново пробовать налаживать контакты и взаимопонимание и с своей домашней.
 
upuskaДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 14:28 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да ведь еще сейчас и много новых знаний появилось и методик различных. Мне обидно, когда даже специалисты предлагают зачастую какие-то древние методы, порой с применением насилия, хотя сегодня уже все знают (кто хочет знать), что собака - животное с высоким интеллектом и очень развитой эмоциональной сферой и дрессировать ее просто по принципу "кнута и пряника" уже нелепо, а часто - просто жестоко. А команды да, забываются, конечно. Закрепление нужно. Больше того, не сами команды порой имеют значение, сколько реакция собаки на то, что хозяева перестают с ними заниматься - они принимают эту ситуацию, как вроде того, что раз не настаивают, то и выполнять уже не очень нужно. Увы, закреплять нужно. Ничто не вечно ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 10:27 | Сообщение # 337
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Так жаль... :( Если честно, то надеялась что все поменяется и Лиза с мужем изменят свое решение. Но почему ж все так не справедливо!
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 10:41 | Сообщение # 338
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
MerlinCorso, там видите в чем дело, бедные хозяева и сами рады бы оставить Джека, но есть еще бывшая жена, чей ребенок регулярно бывает/живет в этом доме и который теперь боится Джека. Вот эта женщина по факту определяет, быть Джеку в доме или нет, а она настроена категорически против и угрожает вызвать полицию, а полиция вполне реально может отнять собаку у хозяев (там и детей-то у родителей отнимают, чуть что) и усыпить его, как "агрессора". То есть оставлять Джека в этом доме просто опасно (( Если я правильно поняла, ребенок там прям-таки по закону обязан проживать то с матерью, то с отцом, вроде как они оба обязаны принимать участие в его воспитании, поэтому исключить его пребывание в этом доме невозможно. Конечно же, можно было поработать с мальчиком, объяснить ему, как вести себя с собакой, чтобы не было неприятностей, да и Джек в целом к нему настроен доброжелательно, просто случилась "непонятка в ночи". Но мать мальчика ничего не желает слышать и настаивает, чтобы от собаки избавились. Своя страна, свои нравы. Нам это трудно понять. Но я согласна с решением Лизы, что лучше Джека уберечь от опасности. Как ни жаль.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 10:46 | Сообщение # 339
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, все понятно.... Не по-человечески как-то.
 
tanikДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 14:07 | Сообщение # 340
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Джек вернулся в Россию. Встретили Джека на вокзале и перевезли с водителем на новое место жительство. На перроне Джек был испуган от большого количества людей,но при этом ни на кого не окрысился. Лиза передала мне поводок и проводила до машины. Джек смотрел на меня ,как на спасательный круг. В машине положил мне мордашку на колени, но периодически поднимался на сиденье и смотрел в окно. Что творилось в его голове в этом момент ? Куда и зачем везут ? Слышала мнение одного зоопсихолога, что у собак не бывает стресса. Не поверю - ни за что! Это живое существо - другое дело,что все по-разному в большей или меньшей степени нервозности реагируют на смену обстановки. На улице возле нового дома прогулялись ,он сделал метки и случайно я дотронулась ногой до его культяшки- как он шарахнулся от меня ! Готов был убежать . Зову по имени ,он не реагирует - на поводке , но поодаль от меня. Вот думаю, дура , как же я его испугала своей неловкостью. Через несколько минут все-таки пришел в себя. К нам вышла Лена , уже она его взяла на поводок и пошли в поле прогуляться. Сделал все свои дела. И отправились в новый дом. К лифту Джек приучен , в квартиру вошел без опаски. Лена протерла ему лапы. Мыть пока не будет , да может и не стоит- можно пользоваться другими чистящими способами. Лена положила ему плова с курицей и морковкой - уплел быстро ,и миску облизал. Потом потихоньку походил по квартире и пришел к нам на кухню. Но не попрошайничал. Лежал возле моих ног. Решил наверное ,что я теперь его хозяйка. Мы посидели - обсудили некоторые вопросы. Когда я собралась уходить, Джек тоже пошел к двери. Не понял, наверное , почему я его не беру.
Мы ему подстелили одеяло , которое передала Лиза. Лиза на вокзале передала документы и принадлежности Джека. Конечно, без слез не обошлось, как мы с ней не старались сдержаться. Лиза просила связаться с ней завтра и рассказать о Джеке. Сегодня вечером она уже улетает в Норвегию.
Лена - новая хозяйка Джека, добрый и отзывчивый человек. Будем надеяться, что Джек примет ее с открытым сердцем, как он умеет это делать. Приготовили ему много разных вкусняшек. Но пока ему надо отлежаться - присмотреться. Дорога была дальняя, но перенес он ее нормально. Когда приехала домой, то сразу позвонила Лене. Говорит, что лежит , полудремлет. Спинку она ему массажировала. Я говорю Лене, что вот когда подставит свое пузико ,то значит он -весь ваш. Это высший признак доверия. С Леной будем на связи. Телефон кинолога тоже ей передала, но может услуги кинолога и не понадобятся. Обработала Джека каплями " Барс" от клещей.
 
tanikДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 14:08 | Сообщение # 341
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
На вокзале - встретили Лизу , с Лизой



В машине , волнуется



Мордашка на коленях



С Леной ,не далеко от дома



В новом доме







Сообщение отредактировал tanik - Суббота, 23 Апреля 2016, 20:32
 
upuskaДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 14:49 | Сообщение # 342
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедный Джек, господи... Сколько ему всего приходится пережить! Пусть же наконец на этом закончатся для него все испытания и начнется нормальная, счастливая жизнь.
Татьяна, я не хочу сейчас даже ничего писать и комментировать по ситуации. Только пожелать ему наконец удачи. Ну пусть уже ему повезет стать любимым, домашним песиком его новой хозяйки Елены. ТТТ тысячу раз!
PS
Цитата tanik ()
Слышала мнение одного зоопсихолога,что у собак не бывает стресса.

Старенькая тетенька, работающая в старой школе, предпочитающая оставаться в своем удобном мире, где не нужно пересматривать свои старые и устаревшие знания. Жаль только, что она преподает студентам университета ((
Есть вот такая книга в издательстве Кажарской - "Стресс у собак" http://www.dogfriend.org/index.p....mid=124
Есть у нее на сайте несколько статей на эту тему
http://www.dogfriend.org/index.p....mid=134
http://www.dogfriend.org/index.p....article
Ну а кто-то верит, что стресса у собак не бывает и называет себя при этом зоопсихологом...
Еще раз сто тысяч раз УДАЧИ Джеку! Пусть все плохое останется позади.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 15:18 | Сообщение # 343
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо за поддержку! Ссылки обязательно почитаю . Я тоже ничего не загадываю. Только хочу надеяться, что Лена и Джек , встретившись на своем пути , как два одиночества , обретут друг друга.
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 09:40 | Сообщение # 344
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Очень очень очень надеюсь, что ТЕПЕРЬ у Джека все будет хорошо! Удачи ему и Лене!
 
tanikДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 11:37 | Сообщение # 345
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Маша,спасибо за поддержку ! Вчера день прошел в волнительном режиме и для Джека и для Лены. Джек днем спал,а во сне как-будто охал , что-то видно снилось ему тревожное. Лена заботится , старается не переусердствовать в излишнем внимании,поскольку для первого дня -это тоже напряженно для Джека. Ему еще оглядеться надо и лучше в спокойном режиме. Он вздрагивает от шумных звуков . Лена пол протирала в коридоре ,он опять вздрогнул - сжался. Вечером ходили гулять ,бегали , встретились с соседской собакой-девочкой- обнюхались. Дома Джек не метил ,не надул. Вот только трудности с мытьем лап - в ванную запрыгивать не хочет и пока Лена ему тряпкой лапы вытирает. Кушает хорошо .Лене вчера подставил пузико для поглаживания. Лена говорит,что смышленый и послушный. Знает команды " Рядом ", "Сидеть " , культяшку сам протягивает ( вместо " Дай лапу"- очевидно ) . Сегодня Лена обещала позвонить - тогда напишу о новостях.Только бы они были хорошими.т.т.т.
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 11:42 | Сообщение # 346
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тяжеловато ему сейчас, так много волнений за последние дни выпало. Опять дорога, да еще в поезде, опять новое место, новый человек. Опять нужно время на привыкание. Елена, судя по всему, человек понимающий. И в данном случае хорошо, что нет лишних стрессирующих факторов, как другие собаки, дети, люди. Я думаю, все будет хорошо, Татьяна, но не буду загадывать. Просто пусть все будет хорошо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:59 | Сообщение # 347
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Татьяна, Вы передайте Лене, что за неё и Джека "болеют" много много людей :). Читала новости на ПиКе - так держать! Пусть потихоньку притираются - приживаются и все у них будет хорошо!
 
tanikДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 21:11 | Сообщение # 348
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо ВСЕМ большое за внимание и понимание! Ведь у каждого свои хвостики и между тем Вы находите время , чтобы уделить его Джеку. ВСЕМ очень благодарна. У Лены с Джеком на данный момент все в порядке. т.т.т.Не будем забегать вперед , поэтому буду говорить о конкретной ситуации. Невозможно ничего предугадать.
Я сегодня по скайпу общалась с Лизой. Не успела она вернуться домой ,как написала в скайпе ,как дела у Джека. Без слез ей говорить сложно - поэтому я старалась отвести глаза и успокоить ее. Он очень запал ей в душу. Вот как бывает ,что обстоятельства порой выше нас. Мы договорились,что будем и дальше общаться по поводу Джека - ей интересна каждая мелочь.
Лена обещала позвонить завтра. Завтра Джек останется один на целый день. Игрушки его не заинтересовали. Если только может косточкой фирменной займется в отсутствие Лены.
Лене обязательно передам Ваши пожелания !


Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 11 Апреля 2016, 21:12
 
tanikДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 10:47 | Сообщение # 349
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Только что позвонила Лена - поделилась вчерашними вечерними событиями. Вчера вечером они с Джеком бегали - в общей сложности ,одолели 3 км. Джек - бегун , сильный - даже на подъем в горку легко поднялся. И бегать ему нужно для укрепления лапы. Домой принес 3 клеща - но они не присосались. Мыть лапы в ванной не хочет - не запрыгивает. Лена протирает ему тряпкой и то он дает нехотя - Лена говорит,что вредничает. Покушал. Стул стал чуть жидковат - может от смены корма . Посоветовала дать смекту или активированный уголь. После вечерней прогулки крепко спал до утра. Терпел. Утром прогулялись не так активно - пробежки будут вечером. Покормила, оставила ему олений рог - Джек стал понемногу его грызть. Сегодня Лена отпросится с работы на час пораньше, чтобы к 18.00. быть дома. Посмотрим,как Джек вытерпит одиночество . т.т.т.
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 10:58 | Сообщение # 350
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Молодцы какие!!! Бегуны :)
Татьяна, а про мытье в ванной - моя ж кураторская Кирка тоже трехлапая (только задней нет), так вот она тоже очень не любит залезать в ванную. Думаю, они неуверенно себя чувствуют из за того, что не могут оттолкнуться или зацепиться несуществующей лапой.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: