Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:14 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Написала модератору просьбу изменить заголовок.
 
tanikДата: Среда, 10 Декабря 2014, 10:29 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Название темы на клавсе поменяли!И похоже,что прикрепили к первой странице ( еще не разобралась ) и есть стрелочка для поднятия на заголовке темы.
 
upuskaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 10:33 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, темку закрепили. Ну, вот, теперь все отлично.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:11 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Вчера по Антенне на Джека звонил психически больной человек- молодой человек с заикающимся голосом.Его многие знают на ПИКе,хотя в черном списке телефон не значится.Он еще в прошлом году форумчанам звонил,и только по Антенне.Я сразу поняла,что это он.Вежливо уклонилась от разговора.
Марина советует снять видео для Джека- надо заниматься этим вопросом,искать фотомастера.
 
upuskaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:34 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Видео, конечно, не помешало бы. Снять его можно на любой фотоаппарат или любой современный телефон. Другой вопрос, что из этого "сырого" материала хорошо бы сделать пиарный ролик. А потом еще найти, кто его будет распространять в интернете, иначе от видео самого по себе не очень много прока.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 10 Декабря 2014, 17:50 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Видео и предполагаем,как пиарный ролик с музыкальным сопровождением.Есть на Пике девушка- хорошо у нее получается,но заявок у нее немало накопилось. И не факт,что поедет в Подмосковье.МАрина пообещала в своих записях поискать.А видео,думаю,прикладывать к пиару на сайтах - Джека пиарит платно форумчанка.На сайтах,наверное ,есть такое видеоприложение.
Сложнее вопрос - заснять Джека.При незнакомых он робеет.Либо как-то поиграть с ним,отвлечь.Я собиралась к нему съездить в прошедшие выходные , да приболела.Но планирую выбраться посмотреть,как он себя ведет.К хозяйке передержке и работнику он очень привязался.
 
upuskaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 20:10 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошая идея с роликом. А вот распространять видео все не так просто. Видео можно вставлять в темы на форумах (еще тоже надо знать, как его вставлять - я вот на Клавсе все время забываю "технологию" и каждый раз мучаюсь), еще можно - в соц. сетях. А на большинстве Досок объявлений видео не поддерживается. У нас на сайте его можно будет добавить в каталог и на Доски, но чтобы было много просмотров, придется его еще как-то дополнительно раскручивать где-то, в тех же соц. сетях, видимо, иначе ради каких-нибудь 50-100 просмотров не смысла затевать такую деятельность. Поэтому нужно сразу продумывать, кто, где и как будет этот ролик потом размещать. Попробуйте постучаться к Валентине AstraV (она есть на ПиКе, только вот точно ник ее не вспомню, как пишется, но, думаю, вам подскажут форумчане с ПиКА, ее многие знают, у нас Валентина зарегистрирована -вот ее профиль http://dobrye-ruki.ru/index/8-79, но здесь она бывает редко, лучше найти ее через ПиК). Она делает шикарные громадные рассылки по соц. сетям. Но у неё обычно очереди на несколько месяцев вперед. Так вот, пока готовится ролик, уже хоть часть очереди пройдет )) Целесообразно делать такие рассылки в сочетании всех материалов: текст+фото+видео. Пообщайтесь с Валентиной, хорошо будет, если она возьмется помочь, лучше нее никто рассылки не сделает.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 10 Декабря 2014, 20:59 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
К Валентине Астрав обращались ( через Марину ) по поводу пиара другого подопечного Рея.Песик очень симпатичный и артистичный.Валентина сделала огромное количество рассылок ( как всегда ! ) и ни одного звонка не было.Татьяна Тутси,которая пиарит Джека,сказала,что сможет добавить видео на некоторых сайтах,где это возможно.
 
tanikДата: Среда, 10 Декабря 2014, 21:32 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Я видела ролики,где позировали очень общительные собачки ,с улыбкой во весь рот.За ними наблюдать интересно.А если песик будет зажат,то впечатление ,конечно, может только испортить.Идея хорошая, но и получить с видео надо желаемый результат.Поэтому переживаю,получится ли так ,как надо.. На фотографиях он очень хорошо получился,но грустноват.
 
upuskaДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:27 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А я бы не переживала по этому поводу. Артистичные собачки не так "цепляют" за душу, как грустные мордашки. На фото Джек такой трогательный, прям до слез. Таких собачек хочется скорее забрать домой, обласкать, отогреть душой, сделать счастливыми... А веселые что же? Смотришь на них и думаешь, что им и так, в общем-то, неплохо... )) Это вопрос такой, неоднозначный. Кому-то хочется "радость в дом" и больше понравятся жизнерадостные и улыбчивые, а кому-то хочется помочь собаке стать счастливой, подарить то, чего у нее нет - они, скорее, отреагируют на трогательные грустные мордочки. Трудно сказать, что лучше, что хуже, люди разные. Важнее, мне кажется, чтобы пес был похож сам на себя в обычной жизни. Конечно, если он будет прятаться от оператора видеосъемки, хорошо вряд ли получится. Тут бы здорово могла помочь передержка, если бы поснимала несколько сюжетов в обычной жизни Джека: как он гуляет, играет, кушает, спит и пр. А потом из этого смонтировать ролик. Домашние съемки, может, и не такие "красивые", зато естественные и показывают собаку именно такой, какая она есть на самом деле.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:44 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,не могу с Вами не согласиться.Кому что ближе.Но бывает,что человек на эмоциях взял собаку,а с трудностями потом не справился и возвращают.Но есть и такой пример ( я разговаривала с этой девушкой ) - когда она решила завести собаку, то искала ту,что понравится и вдруг ее осенило " а если помочь несчастной собаке ? " Она набрала этот запрос и в поисковике открылась тема про трехлапую собаку- она позвонила куратору,приехала познакомиться и поняла,что не сможет ее оставить на передержке.Собачка уже 2 года с ней- она приезжала с этой собачкой в гости к Джеку.Трехлапик,также нет правой передней.Рассказывала,что каждый день вывозит ее гулять в лес,чтобы побегала,поскольку ходить им непросто- они скачут,а не ходят.Она пообещала оказать поддержку советами будущим хозяевам Джека. Очень ответственная девушка,хотя собаку выбрала на каком -то порыве эмоциональном и не передумала.
Я на днях попросила хозяйку передержки попросила сделать несколько любительских фотографий Джека - пообещала.Жду.Но мне самой больше нравятся живые ролики,когда собака в движении,а фотографии они как будто застывшие.
 
upuskaДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 11:10 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Но бывает,что человек на эмоциях взял собаку,а с трудностями потом не справился и возвращают.

Да, так бывает. И тоже самое случается, когда берут животное на эмоциях позитивных (ой-какая-лапочка-хочу-такую). Любые эмоции непостоянны, они проходят, начинаются "будни" и наступает разочарование, что с "лапочкой" нужно гулять, мыть, с нее летит шерсть и т.д. Это зависит не от "качества" эмоции - положительная или отрицательная, а именно от того, что решение принималось эмоционально, без взвешенного, разумного обдумывания. Тут надо различать эмоцию и мотивацию. Что руководит человеком, когда он решает взять собаку: жалость или сострадание; сиюминутная реакция или доброта человека, как его устойчивое личное качество; случайная реакция на увиденное/прочитанное или милосердие, вызванное, например, душевным порывом из-за острого переживания человеком какого-то трагического события. По моим наблюдениям, например, люди, недавно тяжело пережившие утрату своего прежнего любимца, нередко в этом своем состоянии горя принимают осмысленное, взвешенное, выстраданное решение не "просто взять собаку", а вот пойти, намерено, целенаправленно найти несчастного пса и помочь ему. И они становятся очень хорошими хозяевами. По-всякому бывает. Я думаю, важно не "наигрывать" специально "радость и позитив": если они есть - чудесно, пусть все их увидят, если же пёсик грустный, что так естественно в его ситуации (трудная судьба, утрата лапки, временное жилище без хозяина) - пусть это увидят те, кому нужно вот именно это. А вообще-то, Джек, наверняка, бывает разным - в каких-то ситуациях он грустит, в каких-то радуется. Вот это бы показать - какой он разный. Как и все мы - в зависимости от происходящего. Живой же )) Да, фото этого так не покажут, видео, безусловно, позволяет лучше показать животное именно "живьем", составить более четкое представление о нем - для этого оно и нужно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 12:18 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо Вам за взаимопонимание!
Не могу понять работу сайтам Возьми Собаку.До 13 декабря сайт был закрыт по техническим причинам.Вроде бы вчера возобновил работу- мне пришло уведомление продлить объявление на Рыжулю.На сайте запросили новый пароль.Самостоятельно объявление на Рыжулю удалить не смогла- нет такой функции- написала просьбу модератору.Объявление на Джека не нашла в своем профиле,тогда как оно должно было находиться на модерации.Опять -таки написала модератору просьбу ответить на вопрос,рассматривается ли оно или нужно заново подавать.Жду ответа.
 
upuskaДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 12:31 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
По ВС я уже теперь, к сожалению, Вас никак не проконсультирую, там теперь все по-другому и как оно устроено, мне неведомо. Обычно на отладку любой новой системы требуется какое-то время, должно наладится. Вы все правильно делаете, есть вопросы - пишите модератору, дожидаетесь ответа. По-другому никак. Пока там ждете, пиарите на других сайтах. Если есть время, ходите сами по сайтам и давайте объявления везде, где только можно. Я никогда не обращаюсь к платным пиарщикам, вешаю объявления на сайтах сама, потому что объявления мгновенное падают, их нужно постоянно обновлять, а на это никаких денег не хватит, если каждый день платить кому-то. Времени на это, конечно, уходит вагон, но в итоге оно себя оправдывает. Всегда все пристраиваются с разных сайтов, никогда не угадаешь, где сработает объявление, так что приходится брать количеством ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 12:47 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,жду ответа - может сайт еще не открылся в полную силу.Я разместила объявление на Авито- периодически поднимаю.Пробовала в разных бесплатных газетах размещать - толку не было.А что касается других сайтох,то раньше делала сама ,а в настоящее время физически не хватает на это времени.Поэтому обращаюсь к платным услугам.С пиарщиком Татьяной Тутси не первый год сотрудничаем,общаемся с ней по телефону - она сама переживает ,что звонков нет.Летом она подобрала щенка на даче: пиарила-пиарила его,звонков нет и в итоге думает оставить его у себя.От услуг некоторых других пиарщиков я в процессе работы отказалась .Конечно,лучше,чем сам наверное не сделаешь,но не получается по -возможностям.
 
upuskaДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 12:56 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, свободного времени на все это нужно очень много, с этим очень проблематично :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 14:11 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Зашла на сайт ВС.Объявление на Рыжулю удалили,а насчет Джека ни какой информации не получила.То ли не одобрено и заблокировано,то ли на модерации.Подожду до 14 декабря - может получу какой ответ.
Решила в воскресенье навестить Джека,а передержка попросила перенести визит на будни или следующие выходные - по семейным обстоятельствам не может принять .
 
tanikДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 14:15 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ответили с сайта ВС ,что объявление на Рыжулю перенесли в другой раздел "Собаки дома!". А на Джека нужно подавать вновь.
 
tanikДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 15:44 | Сообщение # 94
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Подала вновь объявление на Джека на Возьми Собаку - на модерации.
 
tanikДата: Суббота, 13 Декабря 2014, 17:32 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Получила сегодня на почту сообщение от администрации сайта ВС ,что объявление прошло модерацию и опубликовано.Но найти объявление на сайте не могу.Искала по поиску ,по кличке - результатов не дало.Может ,не опубликовано еще..
 
upuskaДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 10:46 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Получила сегодня на почту сообщение от администрации сайта ВС

Такое сообщение о публикации отправляется сайтом автоматически после проверки объявления модератором и, если вы его получили, то объявление уже должно быть на сайте. Но я его там тоже почему-то не нашла ни в одном разделе. Имеет смысл написать вопрос модератору ВС, в чем может быть проблема.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 12:10 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо за внимание. В личном кабинете написано,что объявление опубликовано.Вчера вечером написала модератору ,что объявления нет на сайте .Надеюсь,что вопрос выяснится.
 
tanikДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 12:18 | Сообщение # 98
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Зашла на сайте ВС в раздел "Они не дождались "- и не смогла читать и смотреть.Ком в горле.Скольким мы не успеваем помочь , и что за нелюди выбрасывают на улицу своих домашних питомцев. Нет ответа на этот вопрос. Думаю , что жалость и доброту надо прививать с детства,если этого нет в генах.
 
tanikДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 14:41 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Объявление Джека на сайте ВС так и не появилось. Ответа от модератора не получила.Надеюсь,что все-таки вопрос выяснится.В остальном все по-прежнему.На Клавсе объявление поднимаю утром и вечером.
 
tanikДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 15:00 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Нашла Джека в разделе Собаки домашние и бывшедомашние, хотя я отметила в объявлении,что Джек -инвалид и просила поместить в соответствующий в раздел Собаки-инвалиды. Хочу написать модератору просьбу перенести Джека в этот раздел.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: