Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К)
upuskaДата: Среда, 11 Января 2017, 11:18 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да тут отзывают и без предупреждения о шокере, хозяин сам нервно орать начинает, когда видит, что навстречу кто-то с собаками идет. Только беда, что пес его слушается так себе, через раз, чаще нет, чем да, тем не менее... парню кажется, что он своей собакой вполне управляет, но это не так. Ох, ладно. Что эту тему мусолить? Нет мозгов, свои не вставишь ((
Есть у нас и приятные моменты. Недавно у Бруно появилась подружка. Моя давняя добрая приятельница взяла пару месяцев назад пристраивавшуюся с передержки очаровательную дворняжечку - тоненькую и робкую трехлетнюю симпатягу. Я почему-то была уверена, что они с Бруней подружатся. Возраст у них с Бруно примерно одинаковый, оба очень любят играть в догонялки, им должно было быть весело вместе, вопрос был только в том, как провести знакомство. Естественно, знакомился Бруня в своем репертуаре с криками, воплями и угрозами. Джесси пугалась и пряталась за хозяйку. Устроили им совместную прогулку на поводках, конечно, мы между собаками. Идем, Бруно мечется и орет, Джесси осторожничает и старается держаться подальше, насколько позволяет поводок. Постепенно истерик мой начал стихать и пытаться подойти обнюхать девочку, в какой-то момент она ему это позволила сделать и на этом карнавал с бубнами закончился, он успокоился, а на следующей прогулке они уже встретились, как старые, добрые друзья. Думаю, более прекрасных минут в жизни Бруно не существует, чем всласть поноситься с Джесси на площадке, так они там зажигают. Но вот на процедуру знакомства ушло около получаса. Именно знакомство вызывает у нас самые большие проблемы: мало кому из людей и, тем более, собак, я могу объяснить такую его особенность, добрых знакомых собачников и собак, с которыми мы дружили до появления Бруно, у нас уже почти не осталось, кто-то очень стар, многих нет уже в живых, молодежь со щенками своими стаями гуляет. Поэтому друзей у него мало. Тем не менее, он не совсем безнадежен. При определенных условиях с не агрессивными собаками он вполне способен поладить и даже подружиться. Только где искать таких терпеливых хозяев и собак, которые будут пол часа терпеть его "угрозы", не понятно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 11 Января 2017, 11:20 | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Кстати, шокером можно не "тыкать" в собаку, им не приятен просто звук разряда.

Не, мои не реагируют. Чужие домашние тоже. На бездомных проверять не приходилось, может, как раз на них производит впечатление. Домашние почему-то не боятся ни звука щелчка, ни сверкания разряда.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 11 Января 2017, 12:09 | Сообщение # 228
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
А Чиба как на догонялки смотрит? :D Не пытается молодёжь погонять-построить?
 
upuskaДата: Среда, 11 Января 2017, 12:16 | Сообщение # 229
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, как в воду глядела: именно это Чиба и пытается делать )) Ругается на них изо всех сил. Ну, это от ревности, скорее, что не с ней играют. А с ней поди поиграй - она сама на Бруню ворчит, когда тот с играми к ней лезет. Ни себе, ни людям, короче, натуральная "собака на сене" :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 11 Января 2017, 12:40 | Сообщение # 230
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да у меня Вюша такая же :), потому и спросила про Чибу :).
Смотрит как другие играют, а потом начинает бухтеть и прыгает как то грозно в сторону того, кого догоняют. Естественно "жертва" пугается, игра останавливается. Мне кажется - она пытается показать кто здесь самый главный и с кем надо считаться :).
 
upuskaДата: Среда, 11 Января 2017, 12:58 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не знаю точно, почему они так себя ведут. Иногда мне кажется, Чиба так пытается "порядок" навести, ибо ходить нужно медленно и степенно и нечего скакать, как горные олени. А иногда думаю, ей просто обидно, что она в стороне от веселья остается и ей просто хочется обратить на себя внимание.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 09 Февраля 2017, 11:51 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
При всем богатстве мимики Бруно улыбку на его морде лица увидишь нечасто. Редкий кадр.



Прикрепления: 7328851.jpg (36.7 Kb) · 2261115.jpg (11.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 13:10 | Сообщение # 233
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
А мне видится хитрый прищур :). (Котики-братики такие уютные :D
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 09:21 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ни грамма лукавства :) Спокойный и расслабленный в обществе котов. Он часто с ними в компании, они ему нравятся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 10:27 | Сообщение # 235
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Нет, ну, Ир, такой прищур! Лукавый :) или это уже щечки глазки подпирают :) кто то слишком много ест :)
 
upuskaДата: Вторник, 14 Февраля 2017, 10:51 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не, лицо не наел. Наел бороду и шкирку. Там такие склаааадочки... )))
А глазки с "прищуром" от того, что они у него слипаются. Просто он вырубается. Набегался, наелся, морит его, в следующую минуту после кадра они у него совсем сомкнулись уже и он дремал, не успев даже поменять позу.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 11 Марта 2017, 12:31 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как бы чем бы ни был занят, никогда не забывает отслеживать, что происходит вокруг. При этом своего тоже не упустит: всё придерживает лапой, чтобы не увели, пока он бдит за окрестностями.

Прикрепления: 6327782.jpg (74.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 21:17 | Сообщение # 238
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Молодец Бруневич! А хвост то у вас какой - прям бублик лаечий:)
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 10:54 | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, это он умеет - хвост по-лаечьи баранкой закручивать. Очень удобно в грязную погоду: так он не пачкается :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
светлана8551Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 15:57 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
хорошо, когда человек собаке-тоже друг!
 
upuskaДата: Четверг, 25 Января 2018, 21:42 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У Бруно вчера был на редкость удачный день: днём он повстречался "в полях" на пустыре со своей закадычной подругой Джесси, которую обожает.



А вечером познакомился с новеньким щенком, которого привезла моя подруга из СНТ, где дачники бросили щенков. Малыш оказался отважным и гиперактивным парнем, а Бруно... В очередной раз доказал, что готов дружить с любой собакой, если собака - друг моих друзей. Принял ребёнка, как родного, к нашей большой радости и облегчению. Снять их было не реально - темно. Да хотя бы и было светлее, шансов поймать эту летающую пару в кадр не было ни одного. Час полтора безостановочно... Нашли друг друга, называется. )) Для Бруно, которому навскидку не менее 4-5 лет такая прыть даже удивительна. Но более всего удивительно, как легко и адекватно он принимает собак моих друзей, независимо от пола, размера и возраста, и категорически наотрез не желает мириться с обитанием в этом мире любых других. Ну, хоть так пока. Очень медленно, но всё же социальные связи с миром собак у Бруни постепенно расширяются. Глядишь, к старости и станет душой компании :D


Сама невинность
Прикрепления: 4260944.jpg (42.9 Kb) · 7459694.jpg (49.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 26 Января 2018, 11:02 | Сообщение # 242
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, подумала над тем, что ты написала. Собаки, особенно с нежной душевной организацией, очень внимательно наблюдают за хозяевами. За их реакцией. И, получив нужную (небось, не всегда верную с точки зрения хозяина :)) информацию, реагируют. С друзьями ты, наверное, больше расслаблена. Нет, не меньше волнуешься за реакцию Бруно на их собак. А больше уверена в реакции на эту реакцию хозяев :). Бруно чувствует - хозяйка спокойна. Хозяйка доброжелательно разговаривает с этим человеком. В конце концов, этого человека я уже видел :) - он хороший. Ну а у хорошего человека и собака должна быть хорошая :) - чего ж с ней конфликтовать.
Брунька молодец!
Кстати, а за реакцией Чибы он наблюдает? На ее симпатии-антипатии ведется?
(Спрашиваю потому, что - мои упыри смотрят друг на дружку, потом на меня, потом каждая головенка делает выводы и получается сыр-бор чаще всего :)
 
upuskaДата: Пятница, 26 Января 2018, 12:06 | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Нет, не меньше волнуешься за реакцию Бруно на их собак. А больше уверена в реакции на эту реакцию хозяев :).


Абсолютно точно, Маш. Прямо слово в слово повторила мои собственные мысли на эту тему. Я действительно больше всего опасаюсь реакции незнакомых мне людей на поведение Бруно, т.к. именно люди в последние годы стали вести себя все менее предсказуемо и адекватно: в лучшем случае это просто вербальный конфликт, в худшем - могут ударить ногой, спустить свою собаку (и даже нарочно натравить), и даже расстрелять из травматики. Я не только "начитавшись" всего этого в интернете и и понаблюдавши за реальными ситуациями у знакомых (у нас дело, к счастью, до стрельбы не доходило, но до всего остального - случалось), не зная, чего ожидать от незнакомых людей, и правда как-то напрягаюсь. С собаками и то проще и понятнее, только бойцовые кидаются без предупреждений, а по остальным-то видно по невербалике их отношение к происходящему и намерения. Но Бруно тоже хорош: знать бы, что он реально не затеет драку после своего всегда экзальтированного подхода, можно было бы людей заранее как-то настраивать, что, мол, не бойтесь, он не тронет. А он кого-то не тронет, а кого-то очень даже вполне... Вот вспомнила стайку китайских хохлатых, живущих у моих знакомых, терпит Бруно их с большим трудом и при первой возможности старается схватить зубами (с ними рядом я его не отпускаю, и на поводке его приходится внимательно контролировать: если "микроб" подбежит слишком близко, непременно услышит лязг зубов возле хохлатой макушки). А ведь ребят-хозяев китайцев Бруня прекрасно знает и весьма к ним расположен. Черт его знает... Так что момент непредсказуемости Бруни меня сильно напрягает.
На Чибу он, конечно, смотрит, несколько подуспокаивается, если она жизнерадостно мчится к какой-то давней знакомой собаке здороваться, но все же нервничает заметно. Ну, а, если она орет, как раненая, то он еще больше заходится в истерике. Смотрят они, конечно, друг на друга. Стая есть стая, это всегда иное поведение, чем у одиночки. Беда в том, что Чибино спокойствие мало передается Бруне, зато напротив, с появлением Бруни Чиба тоже "испортилась": стала лаять на незнакомых собак. Причем впечатление такое, что она это делает именно демонстративно для Бруно, чтобы привлечь его внимание к "врагам на нашей территории". А он и рад стараться изображать из себя бесстрашного идальго, готового бросится на защиту дамы сердца. Без Чибы он ведет себя на улице несколько спокойнее. Но реакция на собак на улице, когда он без компании Чибы все равно сохраняется. Просто она своим присутствием еще добавляет масла в огонь.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 26 Января 2018, 13:27 | Сообщение # 244
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Хех, мы - хозяева "больше одной собаки". в какой то степени, "неприкасаемые" :D среди "нормальных собачников", да и в глазах некоторых людей тоже.
Не знаю какие характеры должны быть у членов "идеальной стаи". Да и бывают ли такие. Бывают стаи дрессированные - как у нашего кинолога. Там каждая собака лишний раз не чихнет без разрешения хозяина. НО, опять таки, никто посторонний к ним на прогулке и не подходит. Игры или с хозяином, или со знакомыми собаками.
А мы - все остальные. У нас в стае - каждый со своим прибабахом :). И тоже фиг кто незнакомый подойдет. Ну т.е. он может попробовать :). Ир, Бруня то хоть укусить может, а мои то, идиотушки, только "из себя себя" представляют. Намедни овчарка вцепилась Трофимычу в зад (есть тут одна - Трофима ненавидит). Кстати, без предупреждения - а не фига не бойцовая порода. (да, у нее там "трудная судьба и тра-ля-ля", но это не отменяет хождения на поводке, а не мотыляния в свободном полете).
Но это я все к чему :). Наверное, нам надо смириться с тем, что гуляем мы: или своей стаей, или со знакомыми стаи. Ну да, не пусечки мы :D Ну и ладно!
 
upuskaДата: Пятница, 26 Января 2018, 21:01 | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Хех, мы - хозяева "больше одной собаки". в какой то степени, "неприкасаемые"

Не знаю. Никогда не думала о какой-то нашей "исключительности". У нас в окрУге множество людей с 2-3 собаками, есть и по 4-6 держат. Это как-то уже в порядке вещей стало, посему о каком-то "особом статусе" мне не приходилось даже задумываться.
Цитата MerlinCorso ()
Не знаю какие характеры должны быть у членов "идеальной стаи". Да и бывают ли такие.

У Цезаря Милана. :D :D :D

Цитата MerlinCorso ()
Бруня то хоть укусить может,

Никакого проку с этого в плане самозащиты, к сожалению, нет. Он еще ни одной капли крови чужой не пролил (к счастью, ттт), но его трепали бывало, прилично. Он не боец, он психопат. Хаотично кружится вокруг своей оси, хватает зубами воздух, клацает, за пятки хватает, а его просто броском валят с ног собаки его же весовой категории и на земле уже разделывают под орех :(

Цитата MerlinCorso ()
Намедни овчарка вцепилась Трофимычу в зад (есть тут одна - Трофима ненавидит). Кстати, без предупреждения - а не фига не бойцовая порода.


Овчарки - народ специфиЦский. Мы их остерегаемся. Порода-то служебная, только мало, кто из обывателей занимается с ними так, чтобы их задатки развивать правильно. Вот они и "охраняют" как попало. Но насчет прям совсем "без предупреждения" - вопрос сложный. У собак есть масса микро-невербалики, которую люди часто просто не замечают. Что, как было выше справедливо сказано, не отменяет необходимости поводка.

Цитата MerlinCorso ()
Наверное, нам надо смириться с тем, что гуляем мы: или своей стаей, или со знакомыми стаи.

Нам совсем, совсем не нужны чужие стаи. Я не большой любитель гулять в собачьих тусовках, Чиба в этом плане тоже не коммуникатор, она хорошо ладит с собаками, но они ей не интересны и она в них не нуждается абсолютно. Бруно любит и поиграть и повозиться с псами, он молодой, активный, старушка Чиба совсем не дает ему реализовать потребность в активных играх. Увы, Бруно же как раз коммуницировать и не умеет. Точнее, у него проблема с установлением первого контакта. Я так периодически кое-что почитываю по зоопсихологии и проблемам поведения, все больше утверждаюсь во мнении, что у него проблемы с ранней социализацией среди собак, в частности, с формированием так называемого "ритуального поведения", которое обычно формируется у щенков в возрасте 2-3 месяцев и, к сожалению, если в этот период оно не было сформировано (например, щенка рано изъяли из помета и он не получил навыков общения с братьями) или этот опыт был негативным (может, кто-то его сильно напугал), то потом, когда сенситивный период заканчивается, взрослой собаке уже трудно правильно распознавать сигналы, поступающие от собак во время знакомства и так же трудно адекватно позиционировать себя. Жаль, конечно, что он лишает себя возможности общения с сородичами, но раз не умеет ладить, пусть гуляет в своей стае, я об этом не переживаю. Просто очень, невероятно много собак в городе. Даже поздним вечером-ночью ни одна прогулка не обойдется без хотя бы пары встреч с собачниками, а уж днем.. А уж в выходные... :( Мне совсем не нравится пугать бабушек с йоркширскими и той-терьерскими микробами и вовсе не хочется попадаться на зуб стафоордам, которые иногда просто "по убеждениям" хозяев выгуливаются без поводков (что микробы, что бойцовые), поэтому все же проблема с выгулом в городе для нас актуальна.
Любопытно, что на пустыре без поводка Бруно ведет себя и поспокойнее и никогда не дерется с "условно-хозяйскими", которые приходят их соседнего автосервиса туда потусить сами по себе. Но при этом там же почему-то постоянно пытается наброситься на немолодую, трусливую, тихую домашнюю суку, с которой гуляет впечатлительная бабушка. Однако, если я замечаю ее в траве и отзываю его, он слушается, хотя и видно, что пойти потрепать холку ей и нервы - ее хозяйке ему охота. В том же поле часто гуляют две очень агрессивные хаски, которые (в совокупности с не совсем адекватной хозяйкой) держат в страхе всю округу, поскольку кусают всех собак подряд. Бруно к ним совершенно лоялен (они к нему, как ни странно, тоже). Никак не могу вычислить его предпочтения и антипатии. Нет абсолютно никаких логических критериев, чтобы предсказать, с кем он впоследствии поладит, а с кем - нет. Было бы гораздо проще, если бы они были.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: