Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К)
upuskaДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:37 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Правда видно? Ой, Мария, Вы меня прям порадовали )) А то же я думаю, ну, что ж такое, пёс - зажигалочка, весельчак, игрун, каких мало, а как ни снимешь - все у него вселенская тоска в глазах. Его натуру на видео только хорошо понять можно - там он, в движении, гораздо больше сам на себя похож. :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:41 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот тут он еще ничего так, более или менее, выдает свой истинный характер собаки-улыбаки.

Прикрепления: 2363355.jpg (251.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14:55 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Правда видно! Конечно, его пиарить нужно как веселого и активного, в то же время послушного и сообразительного песика. А мордочка, конечно, очень выразительная :)
 
upuskaДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 18:29 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сообразительный - несомненно да. Послушный - когда как. Послушание нуждается в отработке. Знание команд - не главное. Ну, выучили мы наскоро пару-тройку повседневно необходимых, он знает их отлично. Причем выучил молнееносно. Его, мне думается, несложно научить довольно быстро еще десятку команд, если кому надо. Бруно - пищевик. Не знаю, от природы ли или по ситуации вынужденно, изголодавшийся парень за печенку или кусочек сухого рубца родину продаст. Учить таких - не проблема. Едва заслышит шуршание пакетика с лакомством в кармане, он вам и сядет, и встанет, и даже, едва завидев руку в заветном кармане, примчится - по команде или без - чтобы получить кусочек. Но надо бы, чтобы было не только за кусочек, но и без и не только дома или на "своей территории", где никого нет (свои не в счет), но и в любых обстоятельствах, и при наличии очень интересных кошек, перебегающих дорогу, и вооон того кобеля, который имеет наглость ходить по ЕГО тропинке... А этого как раз нет, к сожалению. Именно выдержку и послушание с Бруно нужно отрабатывать. В идеале - на групповых занятиях на собачьих курсах. У меня вот, увы, нет такой возможности. Не знаю, может, кому-то оно и не пригодится. У меня была на пристройство похожая характером "антилопа Гну" )) http://dobrye-ruki.ru/forum/47-346-1 - игривая, резвая, активная, веселая (ну у той-то на лице было прямо жирными буквами написано, что она такая: улыбка во всю морду лица). Правда, с собаками не ссорилась - девочка все же. Но вот заиграется - не дозовешься. Команда "рядом" была не из ее лексикона. Я ее, когда отдавала, хозяину посоветовала пойти на курсы ОКД записаться. Он не стал - она его и так устраивала: дошли до площадки, она там набегалась, а домой на поводке дойти недалеко. Год назад они уехали жить на морское побережье - и вот на что ей там, на бескрайнем, пустынном берегу, послушание? ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:28 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
:) на морском берегу не нужно :) - да, уж, тему посмотрела, пошла к хозяину в ЖЖ читать - это, конечно, "что то-нечто" :)))) Лайма!
Ничего, и Брунька науку послушания осилит - вот только найдутся для него Самые-Самые лучшие Хозяева.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 24 Ноября 2015, 21:35
 
upuskaДата: Среда, 25 Ноября 2015, 12:55 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В ЖЖ - это младший хозяин Лаймы писал - Марк, он сейчас уехал учиться в Европу. А Лайма со старшим хозяином Михаилом переехали в Израиль. Многое от хозяина зависит. Михаил по-моему, и так ее считает "лучшей". А по мне так она была чересчур энергичной и малость не совсем... эээ... вменяемой )) Вообще, из всех когда-то найденных собак мне только раз попалась прямо-таки во всех отношениях идеальная собака - Джесс - она, кстати, внешне довольно похожа на Бруно, но с такими изысканными манерами, что прошла ну очень жесткий кастинг, который проводили ее будущие хозяева, просмотревшие до нее кучу других собак )) Все остальные и прочие, кто во что горазд: кто-то дома мне устраивал "веселую жизнь с картинками", с кем-то было сложно на улице. И все они у своих хороших хозяев - "самые лучшие"! Если кто про какие собачьи шалости и рассказывает, то лишь со смехом. Бруно, как я о нем и пишу в объявлении - личность многогранная, Инь-Яньская. У него много приятных черт характера, про которые я думаю "слава богу, что он НЕ..." - вспоминая, как его предшественники очень даже "да". Но его повышенный интерес к другим животным (к чужим, увы, далеко не всегда доброжелательный, а иногда просто несвоевременный) наши прогулки делают куда менее приятными, чем, если бы он игнорировал собак и кошек также невозмутимо, как, по счастью, он игнорирует машины, велосипеды и пр. (а это уже, конечно, его большой плюс - тоже не каждому дано). Ну, а бурный темперамент - в известной степени, момент возрастной, и молодость - тот "недостаток", который быстро проходит. Так что с каждым потенциальным хозяином нужно обсуждать много разных моментов, чтобы у человека была возможность принимать взвешенное решение о том, насколько ему эта собака подходит. Вот только обсуждать нам пока, увы, не с кем. Звонков у нас пока нет. Ну, будем надеяться...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 12:54 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Если Бруно - пищевик, то отучить обращать внимание на улице на кого бы то не было кроме хозяина не трудно. Я это со своим псом "проходила". Гуляем только на голодный желудок. Всегда в кармане вкусные кусочки. Можно за прогулку скармливать, например, половину "завтрака" или "ужина". Придумать какую то отвлекающую команду, например, у нас это "нос" - собака тыкается носом в ладонь и сразу бурно и громко хвалим и кусочек.
Увидели постороннюю собаку, сразу команду Бруно - чтобы он отвлекся. Со временем поймет, что Вы - как источник жрачки :) гораздо интереснее раздражителей :)
 
upuskaДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 13:07 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У нас отягощающие обстоятельства, к сожалению, в виде моих собак, одна из которых такой классический стайный "дозорный", звоночек, который оповещает всю свою стаю (да хотя бы и одного хозяина) о том, что приближается чужой пес. Эта гавкнет - скажет, что "вон, мол, смотрите, кто-то идет" и считает на этом свою миссию выполненной, а Бруно считает своим долгом идти выяснять, кто там идет и зачем. Когда он гуляет один, то добрую половину собак проходящих мимо, просто не видит, а если его еще и отвлечь вовремя, то, наверное, будет видеть еще меньше )) Но гулять с ним отдельно совсем уже нет возможности. Мои собаки гуляют не меньше 3х часов в день и Бруно тоже нужны полноценные прогулки. Увы, у меня просто нет времени на 4 полноценные прогулки. Потому, в частности, и ищем хозяев, у которых будет время заниматься им индивидуально. В нашей жизни он оказался вынужденно, при иных обстоятельствах я бы, конечно, третью собаку сейчас не завела, собакой надо заниматься, а я могу обеспечить ему лишь кормежку-прогулку.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 26 Ноября 2015, 13:53 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, если "стаей" гуляете - проблема...
Ну ничего - найдутся для Бруно хозяева!
 
upuskaДата: Пятница, 27 Ноября 2015, 09:26 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, в стае поведение собак меняется, и это создает сложности. В одиночку они не такие "бОрзые" и больше ориентированы на хозяина )) Ну и Бруно у нас единственный мальчик, конечно, считает своим долгом защищать "своих" девочек, делопут )) Ему бы хозяев, у которых он будет единственным в семье. Или в компанию к спокойной, дружелюбной девочке. Ну, или в такую стаю, как у Цезаря Милана, которая научит его правильному стайному поведению )) Мои девицы побаиваются крупных собак, Бруно их "защищает". В итоге при встрече с чужими поднимается шум. У меня тут был повод лишний раз убедиться, что Бруно больше реагирует на провокационный лай моей младшей. Гуляем мы поздно, уединенно, нарочно отвожу в такой служебный дворик, где ни машин, ни людей - там и днем-то редко, кого встретишь - чтобы отпустить их поскакать "на воле". Совершенно не ожидаю никого там встретить в 11 вечера и, когда замечаю мужчину с двумя лабрами на поводка метрах в 20 от нас, уже "поздно": Бруно уже рядом с ними. Нежданных гостей не заметила не только я, но и наша "дозорная" Чиба. Бруно увидел их случайно раньше, т.к. был ближе к тому месту, где они материализовались из темноты. И... ничего. Он тихо, спокойно подошел к ним, обнюхался и пошел дальше по своим делам. Так что в принципе у него, конечно, нет какой-то "классовой ненависти" к собакам - так, чисто понты перед "своими" девчонками ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 28 Ноября 2015, 10:22 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Прикрепления: 6082396.jpg (80.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:40 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Бруно белее снега :) КрасавЕц!
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:57 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бруно благодарит за комплимент! :)
Тут он в одной из своих ипостасей -"мечтательный и романтичный". Белый и пушистый, короче ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 04 Декабря 2015, 10:20 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лапулька - красотулька

Прикрепления: 9317570.jpg (80.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 05 Декабря 2015, 10:26 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


Затвор фотокамеры не всегда успевает за объектом съёмки. Тут голова объекта успела скрыться за пределами кадра раньше.
Прикрепления: 7158083.jpg (66.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 05 Декабря 2015, 13:25 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, естественно, как же в декабре месяце обойтись без коллажей на НГ тематику? Особенно, когда есть фото рядом с елкой.

Прикрепления: 0557436.jpg (86.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 12:55 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Прикрепления: 6661365.jpg (63.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 09:25 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline












Прикрепления: 0356217.jpg (92.5 Kb) · 2922038.jpg (83.9 Kb) · 0419660.jpg (91.7 Kb) · 0978532.jpg (185.9 Kb) · 8672591.jpg (156.3 Kb) · 0554777.jpg (129.6 Kb) · 2388637.jpg (170.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 11:24 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 09:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Агент 007





Прикрепления: 9755418.jpg (71.4 Kb) · 2920625.jpg (120.9 Kb) · 6892923.jpg (60.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 11:23 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Оу!!! Вот это модник-сковородник!!! Ирина, а это специальные собачьи очки, да?
(я похожие в интернет магазине видела)
Бруно на летчика времен первой мировой войны похож :) только шлема не хватает.
 
upuskaДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 12:06 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
MerlinCorso, Мария, да, очки специальные собачьи, были позаимствованы для фотосъёмки у моей Чибы - ей очки прописаны офтальмологом для защиты от яркого солнца, т.к. у неё сложное заболевание глаз. Вообще, у нас в стране такие очки найти нужного размера - целая проблема. Я вот в свое время обыскалась! для миниатюрных собачек еще что-то найти можно, а для собак покрупнее уже сложно. Видимо, из-за того, что воспринимаются они у нас исключительно, как модный аксессуар для гламурных декорашек. А вот на "загнивающем Западе" )) их надевают не только для украшения и не только домашним псам, но и для профилактики различных заболеваний глаз и даже могут входить в амуницию служебных собак, работающих в экстремальных условиях, для защиты от пыли и пр. вредных факторов. В тамошних интернет-магазинах можно отыскать ассортимент из нескольких десятков наименований всех цветов радуги, разнообразных конструкций и различных дизайнов. Ну, а Бруно очки дали поносить на время для понтов )) Попижониться )) Они ему, кстати, не особо понравились, поносил 5 минут и снял. К ним, в принципе, приучать надо, как к наморднику. Ну, ему оно, к счастью, не надо. Так, покрасовались маленько и ладно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 13:09 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline




Куча мала вернулась с прогулки. Ждут, когда будут мыть им лапы.
Прикрепления: 9017072.jpg (55.4 Kb) · 7143026.jpg (57.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 16 Декабря 2015, 14:24 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Молодцы какие, девчонки и мальчишка :) - лежат ждут!
 
upuskaДата: Четверг, 17 Декабря 2015, 09:13 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мои-то да, приучены ждать: пока лапы не помоют, они в дом не войдут, можно даже не просить )) Нам как-то воду отключили, я им лапки салфетками вытерла и говорю, все, девочки, идите. А они сидят, глазами хлопают: как так? Не пойдем! Сначала - в ванную! )) Бруно нет. Если его в коридоре не привязать, он жизнерадостно почапает с немытыми лапами в комнату. Сам в ванну не идет и не запрыгивает, беру его на руки и ставлю туда, благо, он не тяжелый (хотя, к слову, отъелся он уже хорошо, совсем гладенький стал, упитанный красавец, весит на сегодня 17 кг 700 гр). А вот моется хорошо: стоит совершенно спокойно. Я его там и повычесываю маленько, и зубки гелем чистящим намажу, и ушки иногда почищу, и пузо помою. Лапы сейчас и вовсе с мылом моем - реагенты, не люблю я этого. Он все спокойно терпит и ждет команды "Вылезай!" - вот тут он уже сам с удовольствием выпрыгивает. Пробовали лапки и просто тряпкой вытирать - тоже хорошо. Но мне привычнее и удобнее в ванной мыть, а ему все равно. И вот в коридоре он сидит, хоть и на привязи, но зато очень спокойно и терпеливо, даже, когда до него только до третьего очередь доходит. Это первый пёс из всех наших найденышей, который так спокойно ожидает своей очереди, все остальные скандалили ужасно, приходилось их мыть первыми, а это не правильно все-таки, с точки зрения нашей внутренней семейно-стайной иерархии, нечего ему думать, будто он тут - самая важная персона из всех )) Так что сидит и ждет довольно долго и спокойно. Умничка.
Бруно вчера кастрировали. За течными девами теперь точно убегать не будет, а может быть, со временем, станет и менее экзальтированно реагировать на кобелей, посмотрим.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: