Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К)
upuskaДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:04 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В итоге все заканчивается "романтическим свиданием на закате"

Прикрепления: 5266719.jpg (212.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 15:43 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Бедная Чиба :)))) Тяжко ей приходится с Мистером Шилопопом Бруно :)
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Января 2016, 11:51 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да уж, тяжела жизнь Чибы :) Она такая у нас тихая, мягкохарактерная, безответная, и то ворчать и откусываться от Бруно иногда пытается. Ну, ничего, зато я говорю, у Чибы появился личный фитнес-тренер! Хоть побегает теперь, пять же, аппетит у нее стал лучше, то было, даже есть не хотела, а тут набегается под нажимом Бруни и давай жевать наперегонки с ним )) К Кристи он не пристает, в первые недели между ними случались тёрки на предмет выяснения, кто теперь будет старшим в стае, выяснили, вроде, пришли к тому, что Крис пока останется за старшую. А вот котам от него тоже порой достается тренировка. Они на него уже не обижаются, в крайнем случае лапой по носу: отстань! Он первый раз, получив в нос, оторопел даже. Ну иногда я вмешиваюсь, когда вижу, что звери мои замусоленные-обслюнявленные уже сами не могут утихомирить разгулявшегося игруна, говорю: Бруно, плюнь Чибу (Тышу, Кроша), тогда он немедленно бежит за игрушкой и приносит ее мне, привык уже, что, если нельзя зверей мучить, можно притащить игрушку и все будут довольны.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Января 2016, 20:27 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


Прикрепления: 0355337.jpg (297.4 Kb) · 9389200.jpg (268.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 14 Января 2016, 09:49 | Сообщение # 80
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
"В лесу родилась елочка..." - под ней уселся Брунечка :)
 
upuskaДата: Четверг, 14 Января 2016, 11:14 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, если бы в лесу... Так, одинокая ель практически посреди чистого поля )) В лес нам далековато. Мне кажется, Бруне могло бы понравится. Но лучше летом, зимой он на длинных прогулках все-таки подмерзает. Думала ему комбез поискать, но пока не стала: до -10 он в свитерочке нормально себя чувствует, а комбез пробовала девчачий на него надеть, чтобы прикинуть размер, не получилось. Он почему-то ужасно боится лапы в штанины просовывать, прям панически. В дырки - пожалуйста, а в штаны - ни за что :o :D В общем, пока решила не связываться.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 14 Января 2016, 11:38 | Сообщение # 82
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, по своему Трофиму заметила - кобелям не очень комбезы нравятся. Пардон за тонкости: но и писать им как то не удобно через дырку в комбинезоне. Так что попоны, свитерки это самое оно.
 
upuskaДата: Четверг, 14 Января 2016, 12:34 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Согласна, есть такой момент. Правда, этот Бармалей (кстати, еще одно часто употребляемое имя Бруно)) нередко умудряется набрызгать и себе на живот и на передние лапы - хоть в одежде, хоть без. Посему мою ему с улицы и живот, и лапы целиком, и жилет простирываю периодически. Не он один, у многих знакомых такая ситуация. В принципе, пока нас более или менее устраивает то, что есть. Вот в минус 20 ему реально холодно. Но тут уже и мои девчонки в комбезах замерзают быстро, так что в сильный минус мы покороче гуляем. Но никак не меньше получаса по-любому, иначе они при двухразовом выгуле не успевают реализовать все накопленное ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 14 Января 2016, 14:19 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Собака-улыбака



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 21 Января 2016, 12:43 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Толстый Бруно в фирменной позе "Ой, батюшки!"

Прикрепления: 3697938.jpg (55.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 22 Января 2016, 18:27 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
ОЙ, батюшки, а кое кому не нужно схуднуть? :D или это "ракурс неудачный"?:)
 
upuskaДата: Пятница, 22 Января 2016, 19:37 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, да, ракурс. Мы чуточку увлеклись откармливанием бедного истощенного песика, он набрал вес, наверное, вдвое против того, что было, и под каким углом ни посмотри, худеньким его не назовёшь, но талия ещё просматривается и ожирение, угрожающее здоровью, ему пока не грозит. По крайней мере, пока он так энергично скачет, как он любит.

Прикрепления: 1256237.jpg (51.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 23 Января 2016, 10:58 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот с таким храпом, фырканьем и чиханием проходит очередная "тренировка", устроенная Бруней для Чибы. Заодно согрелись и сбросили лишние наетые за вчерашним ужином граммы.



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 25 Января 2016, 08:28 | Сообщение # 89
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Хорошенький такой! Еще зимой они подшерсток отращивают, поэтому могут казаться толстоватыми.
(мои так тоже фыркают, когда "дерутся", и еще чихают. А Кирка так не умеет)
 
upuskaДата: Понедельник, 25 Января 2016, 19:34 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Подшёрсток немного вырос, но не настолько, чтобы придавать существенный объём и, к сожалению, не настолько, чтобы его хорошо согревать. Несмотря на то, что внешне Бруно перестал дрожать на улице, как осиновый лист, пёс он все-таки плохо устойчивый к зимнему холоду. По-видимому, холодная погода спровоцировала старое, ранее не проявлявшееся заболевание почек. Врач считает, что болезнь почек у него давняя, причиной могло служить, как переохлаждение, когда он жил на улице, так и травма, так и могла быть инфекционная природа. Точно теперь установить сложно и не имеет особого смысла. Главное, что в настоящий момент Бруно нуждается в лечении и начал его получать.
Началось с того, что два дня подряд наш чистоплотный, мегатерпеливый в отношении туалета парень начал периодически "делать дела" дома, причем иногда вскоре после прогулки. Потом на улице я заметила кровь в моче в конце мочеиспускания.
Сегодня водили Бруно в клинику, сдали анализы мочи, ОКА, биохимию крови (2 показателя), УЗИ органов брюшной полости. Диагноз: цистит, пиелонефрит. Назначено лечение - антибиотикотерапия. Прогноз хороший, но курс лечения длительный - пока на 1 месяц. Через 2 недели после начала лечения нужен контрольный осмотр и анализ мочи, еще через 2 недели - повторное УЗИ. Лекарства купила, начала давать.

Протокол УЗИ



УЗИ







Анализ мочи



ОКА



Биохимия (креатинин и мочевина)



Лист назначений



Амоксиклав купила сразу на курс на месяц, Канефрона в аптеке была только 1 упаковка, остальные докуплю потом.



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 26 Января 2016, 11:52 | Сообщение # 91
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот так так :(. Ирина, сочувствую. Пусть Бруно выздоравливает. Лечитесь!
(у Вюши моей хронический цистит, так что знаю про долгое и нудное лечение :(
 
upuskaДата: Вторник, 26 Января 2016, 12:00 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, спасибо. Лечимся. У Бруно цистит, скорее, острый, чем хронический, ибо прежде проблем с туалетом не наблюдалось. Возможно, парень подзастыл с появлением высоких сугробов, из которых его за уши не вытащишь (да особенно и не очень есть куда - все газоны занесло, а посреди дороги ведь в туалет не сядешь). А пиелонефрит врач считает не сегодняшний, ранее приобретенный. Говорит, это хорошо поддается лечению большими дозами антибиотиков и вылечивается полностью, но лечение нужно продолжительное, не менее 1 месяца, а дальше - повторное обследование и тогда будет видно, нужно продолжать ему пить таблетки или нет. В общем, на ближайший месяц у нас в планах лечение. Грустно все, да. Но что делать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 27 Января 2016, 11:01 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Как у Бруно дела? Помогает лечение?
 
upuskaДата: Среда, 27 Января 2016, 11:05 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, спасибо за беспокойство. Бруно чувствует себя неплохо, у него, как всегда, отменный аппетит и жизнерадостная активность. А по поводу того, помогает ли лечение, думаю, можно будет судить не ранее, чем через месяц, после повторного осмотра и УЗИ. Врач предупредил о том, чтобы быстрых результатов не ждали, лечение его заболевания стандартно требует много времени - от одного до нескольких месяцев. Крови в моче я не вижу, но это не обязательно значит, что ее там нет. Он лечится всего 1,5 дня, не думаю, что сейчас можно и стоит говорить о результатах.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 27 Января 2016, 17:57 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сегодня наша добрая знакомая, живущая в соседнем дворе, купила и подарила Бруно 3 недостающие на курс упаковки "Канефрона", так что на весь курс, прописанный на ближайшие 1,5 месяца, Бруно лекарствами обеспечен полностью. (Ольга, еще раз спасибо Вам большое за лекарства!)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 28 Января 2016, 10:16 | Сообщение # 96
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, а дома больше не писается? Бедненький, бедненький Бруно... Угораздило ж так заболеть.
 
upuskaДата: Четверг, 28 Января 2016, 10:38 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пока с туалетом не стабильно. Иногда терпит, иногда нет. Вчера с ночи все было чисто, сегодня утром в прихожей опять подсохшая уже лужа. Я его не ругаю, конечно, но "читаю нотацию", чтобы понимал все-таки, что это непорядок. В остальном поведение у него такое же, как и всегда.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 13:32 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Был у нас вчера поздно вечером "очаровательный" звонок по объявлению на одной из досок:
- Вы отдаете собаку?
- Да, отдаем.
- А какой она породы?
- Пес беспородный, дворняга.
- А, ну спасибо, до свидания.

Без комментариев... (( Других звонков за последний месяц у нас не было. Платный пиар идет, т.к. проплачен до 18 февраля, дополнительных объявлений последнюю неделю не размещаю и, пока не станет ясно, что Бруно здоров, размещать не планирую. Чувствует он себя, по-моему, неплохо, во всяком случае, по поведению не скажешь, что он болеет: активен, позитивен, по-прежнему, увы, воинственен к чужим собакам, дома весел и игрив, всегда "голоден".


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 10:10 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ай, Ирина, не обращайте внимания. (я даже перестала отвечать на вот эти "позневечерние" звонки - 100 процентов будет неадекват.)

Бруно - молодец!


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 01 Февраля 2016, 10:11
 
upuskaДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 10:18 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, да. Но я вот как-то давно от них отвыкла. Последние годы вообще практически не пиарила на "обычных" общепрофильных досках объявлений, именно потому, что качественных звонков оттуда бывает немного. Стала концентрироваться больше на специализированных ресурсах помощи животным. Но в отсутствие звонков вообще и в принципе решила все-таки расширить пиар на всяких там "Авито", "ИРР" и пр. Сейчас вот думаю уже, а надо ли вообще тратить деньги на них, если будут такие звонки... Ну, посмотрим, нам сейчас не до пристройства особо. Ближайшие 4 недели, как минимум, мы лечимся, а там будет видно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Поиск: