Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К)
MerlinCorsoДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:03 | Сообщение # 101
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
На Авито, по моему, бесполезно деньги тратить. Стоят всякие "подъемы" и вип пакеты дорого. Да и публика звонит ээээээ.... своеобразная :) На Авито хорошо каких нибудь йорков по-дешевке сбывать :)
 
upuskaДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 17:01 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Конечно. Речи быть не может, чтобы Авито еще и платить бешеные деньги с их "целевой аудиторией". Только бесплатно - на "удачу". Хорошие люди встречаются всюду, даже на Авито )) Просто в силу их высокой посещаемости кому-то иногда везет и там найти ответственных хозяев, а не только "любителей породистой халявы". Просмотров там все-таки больше, чем на спец. ресурсах, даже у глубоко просевших объявлений. По теории вероятности есть шанс среди большой массы мошенников, перекупщиков и неадекватов набрести на хороших людей. Но с их политикой ценообразования шансов становится все меньше. Я прежде, чтобы не тратить деньги на подъемы, как и многие, просто удаляла "старое" объявление и тут же следом подавала заново такое же новое. Теперь при попытке сделать так на почту приходит уведомление о том, что новое объявление заблокировано, т.к. оно является дублем "даже, если вы удалили старое". Мол, поднимайте старое (угу, 359 рублей) и, самое прикольное, что старое даже "само собой" восстанавливается на сайте (на просевших позициях, естественно), хотя и было "удалено насовсем". А с 9 февраля и вовсе вводятся новые правила, по которым в разделе "животные в дар" бесплатно можно будет разместить только 1 объявление в 30 дней. То есть все кураторы, у которых несколько животных на пристройство, все волонтеры приютов, пристраивающие десятки животных, породные команды помощи, все проф. пиарщики, имеющие "магазины" на Авито вынуждены будут отказаться от размещений на Авито. Ну, да бог с ним, коммерческая доска объявлений, "барахолка", все понятно... Больше огорчают сайты, которые позиционируются, как "благотворительные" сайты помощи бездомным животным, но "заодно" хотят также побольше зарабатывать на наших объявках про бездомышей с кучей платных сервисов. Если каждому сайту платить за подъемы, ВИПы и пр., это такая кругленькая сумма получается :o
Оба звоночка, которые были в ноябре-декабре были с нашего каталога и оба неплохие, просто "не наши". Ждем и надеемся, что будут когда-нибудь и "наши". А пока суть да дело все-таки надо пробовать и другие варианты. Но вот теперь попозже, я все-таки должна быть уверена, что у нашего малыша все в порядке со здоровьем. Это сейчас главное, а там будем опять налегать на объявления.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 03 Февраля 2016, 13:06 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бруно - большой хитрец! Он всё-таки пытается - не мытьём, так катаньем - забраться на мою кровать. Причем, когда меня там нет, кровать ему сама по себе не интересна, он только очень хочет быть поближе к человеку и старается любым способом там оказаться. Выглядит это так уморительно и так трогательно, что я едва могу проявлять силу воли и не пускать его. В принципе, оно бы и не страшно: пёс с прогулок моется, чистенький, ложится пытается с краешка, сильно не мешается. Но... Не хочется его приучать к кроватям, чтобы это не стало проблемой в доме у новых его хозяев, которых мы когда-нибудь надеемся найти.
В своих попытках занять место у меня под боком Бруно проявляет чудеса изобретательности и дипломатии: сначала тихонечко ставит одну лапку на краешек кровати, потом вторую, мордашку кладет между лапок и так стоит долго-долго, не шелохнувшись, вроде, просит, чтобы ему почесали лобик. Чешу. Тем временем он медленно, едва заметно продвигает тушку вперед, так, что в итоге минут через 10-15 оказывается, что он практически полностью уже лежит на кровати, только задними лапками опирается на пол. Еще чуть-чуть и он тихонечко, аккуратненько ставит заднюю лапку и снова замирает на несколько минут. Ну, и на финал, наконец ставит и вторую заднюю лапу тоже, подтягивая зад, и оказывается на краю кровати полностью. Снова замирает и ждет долго-долго: прогонят или нет? И, лишь убедившись, что не гонят, расслабленно ложится на бочок и счастливо вытягивается в струнку )) В общем, это я экспериментально решила посмотреть, что будет, если ему не препятствовать. Деликатность его меня просто умилила. Но обычно я его все-таки не пускаю. И что же? Пару раз, проснувшись по утру, я находила у себя под боком сладко спящего Бруно )) Который моментально, едва увидев, что я проснулась, тихонечко "стекал" вниз и удалялся с таким видом, будто ничего не произошло. Хитрец он еще тот!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 11:07 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, начинается все с деликатности, а заканчивается беспардонным вытеснением хозяев с кровати :)
 
upuskaДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 11:17 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В случае с Бруно - непременно закончится вытеснением )) С его настырным характером - обязательно. Но в отношении с животными он ведет себя нагло и нахраписто, а с людьми все больше тихой сапой. Хитрый, интеллектуальный пёс. Если видит, что действовать в наглую безидейно, ищет обходные пути и прямо так давит на жалость )) Человеку с очень мягким характером обязательно сядет на шею. В отношениях с ним нужны последовательность и настойчивость.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 23:01 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сегодня были с Бруно у врача, сдавали контрольный анализ мочи. Если бы знала, что сам пёс не понадобится, не стала бы его брать: в клинике Бруно ведет себя безобразно (( На кошек не реагирует вовсе, а на собак кидается, невзирая на пол, возраст и породу. В наморднике, на строгаче час в очереди в узеньком коридоре клиники, где полдюжины собак у него постоянно в поле зрения мучительны и для него и для меня. Жалко, что нас не предупредили, что можно было просто принести материал на анализы. Но результаты анализа порадовали - улучшение очень заметные, практически норма.



Врач решил нас не мучить еще забором крови, поскольку курс "Амоксиклава" в любом случае ему показан не менее, чем на месяц (из него пропили 2 недели), через 2 недели пойдем опять с мочой, плюс надо будет сдать кровь и сделать УЗИ, тогда будет ясно, можно ли закончить лечение "Амоксиклавом" или понадобится продлить его еще на месяц. По клиническим проявлениям могу сказать, что крови в моче не вижу (нет ее и в анализах), дома Бруно в течение всего дня терпит, по ночам не стабильно: иногда с утра все чисто, иногда случается "авария". Вечером гуляем поздно, приходим обычно часов около 12, в 7-8 утра уже может быть подсохшая лужица на полу. Продолжаем лечиться.
Прикрепления: 7717747.jpg (92.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 09:38 | Сообщение # 107
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
:) Да уж - для сдачи анализа сам пациент не требуется :)))) только писюшки в банке.
Ну, ничего - Бруно развлекся :) Что ж за характер то у него.... И скорее всего не со злобой кидается, а так - самоутвердится хочет.
Очень рада, что Бруно выздоравливает. Так держать!
 
upuskaДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 10:21 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Да уж - для сдачи анализа сам пациент не требуется

Так в том и дело, что велено было привести собаку. А в итоге решили кровь не брать, т.к. "все равно минимальный курс Амоксиклава - месяц"

Цитата MerlinCorso ()
Ну, ничего - Бруно развлекся

Мария, он сам мучается. Это совсем не весело. Кричит, хрипит, рвется, даже строгач его не сдерживает - давится, но рвется в бой.

Цитата MerlinCorso ()
И скорее всего не со злобой кидается, а так - самоутвердится хочет.


Не со злобой, а с натуральной истерикой, еле сдерживаю (( Я не могу понять, почему у него такая реакция на всех чужих собак. Причем уже и на девочек. Но самое удивительное, что такая агрессия у него на собак только, когда он на поводке. Если - очень редко - случайно оказывается, что Бруно гуляет без поводка и вдруг появляется собака (там, где мы гуляем это очень большая редкость, поэтому и отпускаю, но все же и в 12 ночи на пустыре иногда появляются такие же сумасшедшие собачники ) то дальнейшее развитие событий идет по 2ум сценариям: Бруно судорожно подбегает к собаке и в напряженной позе ее обнюхивает, убедившись, что перед ним девочка, либо успокаивается и начинает приставать с играми, либо идет по своим делам, либо настороженно сопровождает, пока она не покинет "его" участок. А вот, если оказывается парень, тут почти всегда дерется, но совершенно явно видно, что тут именно чистое доминирование идет, попытка "построить" соперника, показать, что тут - его территория. В целом даже не страшно бы, если бы не а) недовольные хозяева б) соперник может оказаться посерьезней тех, что пока встречались и, в отличие от Бруно, подрать этого дурачка вполне серьезно. Поэтому без поводка все же гулять опасно. Но, когда он на поводке, тут у него совсем не доминирование идет, а какая-то сильная нервозность, буквально состояние аффекта вплоть до того, что он перестает соображать и способен куснуть даже моих собак, стоящих рядом (( Строгач в данном случае не помогает, да и травматичный он, ходить в нем постоянно нельзя. Порыла интернет по нашей проблеме, нашла такую штуку, как недоуздок http://www.petsovet.ru/catalog....1551357 Слышала о нем раньше, но не обращала особого внимания, так как не было необходимости. Пару дней назад съездила в "Бетховен", купила такую штуку (там в разы дешевле - не фирменный, но смысл тот же). Эффект от него заметен с первых минут применения, управлять собакой на прогулках стало запросто при этом, без причинения ему боли и риска повредить шею. Бруно с ним пока еще иногда пытается "бороться" - снять лапами - но безуспешно, да он и не особенно упорствует в этом. Судя по всему, ошейник не доставляет ему физического дискомфорта, чисто психологически ему просто непривычно, что ведут за морду, а не за шею. Но в целом я довольна. Решаются сразу несколько проблем: собака не тянет за поводок, не подбирает мусор с земли, не может укусить другую собаку. Хорошая штука оказалась.
Заодно в "Бетховине" прикупили новую упаковку геля от зубного камня и решила я попробовать диффузор D.A.P., мне кажется, у Бруно все же присутствует несколько повышенная возбудимость нервной системы, да и мои собаки, честно говоря, уже устали от постоянных стрессов: то он их куснет, то замучает играми, которые у него тоже без зубов не обходятся, прогулки стали дерганные, нервные, он буйствует, они пугаются. Старшая моя мне совсем стала не нравится, переживает сильно. Так что хуже от феромонов точно никому не будет, а будет ли лучше, жизнь покажет.

Прикрепления: 9668743.jpg (106.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 10:51 | Сообщение # 109
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, по хорошему - Бруно бы с кинологом позаниматься. Кажется ему твердая рука нужна... Но Вы и без меня это знаете. Расскажите потом - помогли ли феромоны. Разные мнения о них слышала.
А касательно недоуздка - это мое спасение вот уже 3,5 года. Как начали с Трофимом у кинолога заниматься - он сразу посоветовал купить. Т.к. большой противник "строгачей", ЭШО, удавок и всего прочего травмирующего собаку.
Я постоянно вывожу собак в недоуздках. Сейчас и Кира в нем ходит. Не представляю как бы гуляла с тремя очень активными собаками без них. А так - все управляемы. Единственное, от агрессии к другим собакам он не спасет. Ирина, я думаю, Бруно еще и перед Вашими девушками самоутверждается. Стая есть стая. Если он будет единственной собакой в доме, то и вести себя будет по другому.
 
upuskaДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 15:45 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рука ему нужна не твердая, я считаю, сколько просто упорная, терпеливая, настойчивая, но спокойная и доброжелательная. Он очень хорошо реагирует на поощрение, лакомство, просто щедрую похвалу, подбадривание, когда он делает правильно. Я вот его толком даже активно похвалить не могу, у меня Крис с такой тоской и страданием смотрит на все это повышенное внимание к Бруне, совсем моя прима-балерина в депрессию скатывается, она привыкла быть самой-самой "первой" в доме (Чиба просто этого и не оспаривала), а тут... И он ее "строит" периодами, да еще я его нахваливаю. Жалко Крюшку до слез! (( Рвусь и мечусь между ними. Поэтому Бруно и надо пристроить, так хочется покоя для нашей старенькой собаки, итак пережившей за последние два года кучу операций и стрессов. А Бруньке найти того, кто бы его беспощадно подбадривал и хвалил.
У него, на мой взгляд, присутствует некоторая разбалансированность между природной самоуверенностью, свойственной многим молодым кобелям, недавно вошедшим в половозрелый возраст, и одновременно, неуверенностью в себе, видимо, приобретенной с печальным жизненным опытом. Его прямо "качает" между этими состояниями, он будто постоянно боится оказаться "недостаточно хорошим" (сильным, храбрым, надежным) и быть снова отвергнутым. Боится потерять выстраданные на грани жизни ресурсы - мягкий лежак, миску еды - отсюда идет периодически нервное огрызание на старшую собаку, а вот младшая Чиба совсем не доминантна, и он ее ни разу не тронул. На улице боится утратить свой статус. Да, тут, конечно, в стае его нервозность усиливается, один он поспокойнее, но не только в этом дело. В клинике-то он один, выпендриваться не перед кем, тут больше "нервы". У него, я бы сказала, слишком повышенный интерес к собакам, ему обязательно нужно подойти, "познакомиться", убедиться, что собака не опасна и дальше либо играть (убегать, догонять, наскакивать - тоже имитация "конкуренции", но без агрессии) - это к девочкам, либо же выяснять статус - это к мальчикам. Причем и тут нет агрессии, как таковой: он наскакивает, ставит лапы на плечи, хватает зубами загривок (который, в общем-то, и предназначен для построения отношений между собаками, начиная с материнских трепок), бескровно, не особо яростно, чисто "построить" соперника - тут всё ясно, понятно и в целом нормально. Но вот его чрезмерный интерес к чужим собакам - такой, что он не в силах с собой совладать и, даже если его усадить и удерживать, не давая возможности дергаться, он начинает выть - вот это меня смущает. Да, конечно, ему бы не помешали занятия с толковым кинологом, любой курс послушания - ОКД, "управляемая городская собака", "собака-компаньон". Причем, занятия в группе с другими собаками. Но обеспечить ему это я, к сожалению, не могу, нужны деньги на занятия (от 10 тыс.), время и машина. На дому заниматься еще дороже и нет условий (в маленькой однокомнатной квартире без межкомнатной двери куча животных не дают даже обычные команды потренировать, а единственная собачья площадка у нас практически постоянно занята). Но, в общем-то, в этом и нет, наверное, большого смысла. Команды он понимает и выполняет очень неплохо - в одиночестве практически безупречно (мои собаки не в счет). Я не учу его многим командам, мне надо, чтобы он идеально выполнял 2-3: "Ко мне", "Фу", "Стой", "Рядом", "Сидеть". Если нет отвлекающих факторов, он летит ко мне по команде со всех ног. Но, если в поле его зрения другая собака, команда не выполняется. Смех и слезы видеть, как он терзается сомнениями, когда видит впереди собаку и слышит, что я его зову: стоит, башкой вертит туда-сюда, на морде сосредоточеннейшее выражение работы мозга. Увы, выбор он делает в пользу своего желания бежать к собаке. То есть тут, конечно, нужно долго, нудно, регулярно отрабатывать послушку. Но никакая дрессировка не заставит его "любить" чужих кобелей - только подчиняться. Тоже самое и уздечка, которая настоящее спасение, когда нет возможности заниматься дрессировкой - она лишь заставляет подчиняться. Но в нашем случае это огромный плюс. Сейчас с ним можно ходить по городу достаточно нормально, конечно, он реагирует на чужих собак, но контролировать его в этой ситуации гораздо проще, он не может потянуть, дернуть поводок, укусить моих собак. В общем, пока так. А вообще, конечно, нужен хозяин (а лучше хозяйка - но не очень слабохарактерная, т.к. Бруно, как любой кобель, больше любит женщин, мужчинам не доверяет, а некоторых просто не переносит, особенно, азиатов, особенно, в рабочей одежде). Нужен человек, который имеет возможность с собакой заниматься и хотел бы заниматься. Не знаю, есть ли такие...

Бруно, я считаю, идеально подходит вот таким, какой он есть сейчас, без заморочек с занятиями, уздечками - в загородный дом. Просто идеально. Он хороший сторож и защитник. В семье абсолютно адекватен, очень ласков, игрив, общителен со "своими", насторожен и готов противостоять "чужим". В содержании в доме безупречен (не считая, правда, недавно появившихся проблем с туалетом, но, надеюсь, это пройдет по мере излечения, ведь за 3 месяца до болезни ни разу не прокололся). Вот только держать его во дворе в холодное время года все-таки нельзя, его цистит тому лишнее подтверждение.
Ну а в квартиру - тоже можно, но, если только водить на уздечке либо все-таки быть настроенным на занятия с кинологом. Впрочем, звонков у нас как не было, так и нет. Уж не знаю, потому ли, что я в объявлениях пишу о желательности занятий ОКД или еще почему, но в любом случае нам еще надо долечиваться, поэтому я пока об этом даже не думаю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 11:06 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вчера у нас был звоночек с сайта "Дарящие Надежду". Милая девушка поинтересовалась, как Бруно ладит с детьми. У меня вот не было возможности оценить этот момент в полной мере, я видела только, как Бруно общался с девочкой 9 лет, которая вместе с мамой приходила его кормить, когда он жил в парке - девочку эту Бруно любит безмерно (и взаимно). Другого опыта общения Бруно с детьми не было, но думаю, что с детьми-школьниками он вполне способен поладить и даже может быть вполне уместен, т.к. игрив, как щенок. Но в семью, где детей трое и младшему из них 11 месяцев я его предложить не решилась. Бруно - это практически целый ещё один ребёнок, причем "переходного возраста", требующий внимания не меньше грудничка. И еще я с трудом могу себе представить совместные прогулки с Бруно и с коляской с малышом :o С ним нужно гулять, конечно, отдельно...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 03 Марта 2016, 20:05 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В понедельник были мы с Бруно на плановом обследовании. Должны были сходить еще неделю назад, но я сама внезапно угодила в больницу и вот получилось только теперь. Новости у нас так себе. По анализам всё как будто неплохо, а вот УЗИ показало отсутствие каких-либо заметных перемен (( Антибиотик "Амоксиклав" врач отменил, "Канефрон" (растительный препарат при заболеваниях почек) оставил, добавил два новых антибиотика "Цифран" и "5-НОК". Лечение назначено курсом на 1 месяц. Через 3 недели нужно будет повторно сдать мочу и сделать УЗИ.
По состоянию здоровья Бруно, как обычно, бодрый, активный, с отменным аппетитом, иногда все же еще бывает, что писает дома ночью, днем терпит долго. В общем, стало получше, но лечиться ему ещё нужно.















Прикрепления: 0866339.jpg (136.7 Kb) · 0021128.jpg (121.6 Kb) · 4508267.jpg (101.8 Kb) · 2477568.jpg (86.4 Kb) · 3214741.jpg (165.5 Kb) · 7759594.jpg (69.5 Kb) · 0254906.jpg (133.5 Kb) · 4017313.jpg (125.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:07 | Сообщение # 113
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну ничего, вылечится Бруно - куда денется! (ТТТ)
А да, Ирина, Канефрон он мочегонный - так что еще с него может Бруно ночью иногда писнуть.
 
upuskaДата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:26 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Надеемся, конечно. Анализы крови и мочи показали, что лейкоцитоз, который был у него до начала лечения, на сегодняшний день отсутствует. Нет и крови в моче. Это хорошо. Но по УЗИ пока без изменений - признаки цистита и пиелонефрита.
С начала лечения новыми антибиотиками (с понедельника) пока аварий больше не случалось, ттт. Выводы делать не будем, лечиться нам еще месяц, но будем надеяться...
Бруно, кстати, большой молодец на тему приема лекарств. Сейчас у него 10 таблеток в день и он, мало того, что безропотно позволяет закладывать ему в глотку подряд по 4 шт, так еще и сам стал "помогать" мне - большую таблетку "Цифрана" я ему даю на корень языка, а вот маленькие драже "5-НОК" и "Канефрона" он у меня берет с ладошки сам, усердно их жует и глотает. Просто умничка.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:01 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Десять таблеток! :o
 
upuskaДата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:12 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, 10... Увы-увы... Но 6 из них - Канефрон (по 2 шт. 3 раза в день) - это "трава", и она ему, по-моему, даже по вкусу. "Цифран" - 1 раз в день, и 5-НОК - 3 шт. за день. Бедный, мужественный пес... Ну, что делать. Врачи говорят, инфекция у него, похоже, давняя, "застойная" и лечатся такие штуки всегда обычно долго и только большими дозами антибиотиков.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 05 Марта 2016, 19:36 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бруно корчит рожи





В фирменной позе "Ой, батюшки!" в компании Тышки и Чибы

Прикрепления: 9134524.jpg (107.7 Kb) · 3214176.jpg (110.6 Kb) · 8419967.jpg (104.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Суббота, 05 Марта 2016, 20:00 | Сообщение # 118
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ой, а на первой то: Кто съел мою морковь?! Я не ел твою морковь! :D
А Тыш Чибин хвост держит лапами :)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Суббота, 05 Марта 2016, 20:05
 
upuskaДата: Суббота, 05 Марта 2016, 20:10 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ага, как будто его застукали )) Но это он спросонья такой взъерошенный.
Тыш тут просто задние лапки вытянул, что они на хвосте оказались. А вот Крош у нас больше всех игрушек на свете любит ловить собачьи хвосты, в том числе, и Брунин. Не успеваю я это заснять. Потому что для Бруни ловля его хвоста Крошем означает начало зажигательной игры в догонялки... ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 08 Марта 2016, 12:22 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наконец-то я успела сфоткать ещё одну излюбленную Брунину фирменную позу - "Деловой". Вообще-то он довольно часто лежит так, скрестив лапы. Наверное, так делают и какие-нибудь другие собаки, кроме него (в отличие от ой-батюшки), но внимание на себя он этими лапами обращает, даже в ветеринарке люди замечали.





И снова "Ой, батюшки!" Да еще так старательно, что аж кончик языка высунул ))

Прикрепления: 9167162.jpg (41.8 Kb) · 3692143.jpg (47.1 Kb) · 2322179.jpg (54.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 09 Марта 2016, 11:19 | Сообщение # 121
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
По моему - очень благородная поза :) Аристократ отдыхает!
 
upuskaДата: Среда, 09 Марта 2016, 11:23 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, она какая-то такая благородная действительно. И от этого почему-то еще смешная. Нога на ногу. Ни дать, ни взять - "Бонд. Джейм Бонд" :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 10 Марта 2016, 19:59 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бруно и весенние ручейки :D









Мои девицы ускакали в поля вдыхать пьянящие ароматы освобождающейся от снегов земли. Бруно, было, ринулся за ними, потом решил, что ну его в баню - ещё потеряешься так ненароком с ароматами этими и вернулся. Мои беспардонно знают, что я от них никуда не денусь и гоняют на пустыре довольно далеко. Бруне хочется и колется, все-таки он не так, как они уверен, что она (в смысле я) никуда не денется и предпочитает сильно далеко и сильно надолго не уходить. Теперь вот стоит среди бурлящих потоков воды озадаченный, думает, чем заняться: бегать не с кем, хватать за пятки некого, все ушли... в поля...
Прикрепления: 6456351.jpg (62.2 Kb) · 6371786.jpg (58.5 Kb) · 0319242.jpg (61.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 11 Марта 2016, 16:46 | Сообщение # 124
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Бруно - послушный парень! Бдит того с кем гуляет! (Не многие собаки удостаивают людей такой чести :)
 
tanikДата: Пятница, 11 Марта 2016, 16:56 | Сообщение # 125
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, здравствуйте. Судя по видео , Бруно - вполне уравновешенный и сообразительный песик ! Очень интересно было наблюдать его реакцию , как он присматривается к окружающему и оценивает обстановку. Действительно, зачем сдуру бежать , куда глаза глядят...
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Поиск: