Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К)
MerlinCorsoДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 10:36 | Сообщение # 201
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Бруно старается к чьей нибудь уютной меховой попе :D примоститься.
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 10:48 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, это он любит )) Скажу по секрету (всему свету)), что не только к меховой... Я безнадежно проиграла в битве за место на собственной кровати. Хитрец нашел способ отвоевать себе краешек: стал приходить по ночам, когда я сплю и ничего не вижу. Открываю глаза - блин! Брунин нос дышит прямо на меня! Давно уже, месяца 3 так... Ну, бог с ним. Ему это очень, очень помогло в психологической реабилитации. На самом деле, наверное, больше, чем что-либо иное. Он с тех пор стал таким нежным, расслабленным, доверчивым масиком. Любопытно, что он никогда не залезает на кровать, когда меня там нет. Ему кровать сама по себе не интересна вообще. Просто ему очень хочется быть рядом с человеком: где я, там и он. Знает команду "слезай". Очень неохотно, но сползает, если он мешается, и я его прогоняю. Не думаю, что это может быть проблемой в новой семье, если таковая найдется: он в принципе послушен и соблюдает правила игры, которые устанавливаются в доме. Но обойти запреты способ ищет и находит )) Очень интеллектуально и очень тактично - так, что сдаешься без боя )) Если бы настырничал, пожалуй, я бы настаивала на своем, а так... Тихой сапой... ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:05 | Сообщение # 203
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да-да, Ира, я тоже заметила, что собака, "попадая" на кровать - меняется. И не в худшую сторону как считают многие - якобы они начинают претендовать на роль вожака или на имущество хозяина-вожака.
Тут какая то связь появляется между собакой и человеком.
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:26 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не знаю, как кто, мои ни на что не претендуют, кроме как просто быть поближе. Уходят беспрекословно, если сказать "слезай". У каждого свой годами обжитый угол, куда они могут (имеют право) придти, когда хотят. Летом чаще все обитают на полу, ибо жарко. Зимой обычно жмутся поближе. Крис всегда спит только в ногах, Чиба обычно с краешку у изголовья. Бруно Чибу вытеснил (( Она все чаще на полу теперь. Когда ложусь, раскладываю всех желающих присоседится уже по местам сама, но ночью происходят какие-то перестановки и Бруно неизменно оказывается ближе всех. Впрочем, если его передвигать физически, он ворчит, но соглашается на любое место и любую самую неудобную позу, лишь бы не гнали. Одна проблемка: тесновато. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. У меня не было шансов не пустить Бруно, когда остальным бывать на кровати разрешается. Он был очень несчастлив, когда его не пускали, но отнюдь не потому, что ему нужна мягкая кровать - у собак куча своих лежаков и даже мини-диванчик на кухне, где он спал всю зиму. Просто он чувствовал себя каким-то отверженным что ли, мол, вся стая там, а меня не принимают. Отсюда бывал нервным, раздражительным, пытался строить собак. И напротив, он перестал с ними конкурировать и что-то пытаться доказать, когда его приняли в общую кучу. Он понял, что вот теперь он стал такой же, как все, полноправный член стаи, признанный и свой в доску. И отвоевывать место под солнцем у него просто отпала необходимость.
А я, видимо, буду здоровая-прездоровая! :D http://www.vokrugsveta.ru/news/240246/
Поделюсь с хорошими людьми здоровьем в виде спящего рядом с вами Бруно, т.к. мне пока хватит своего лохматого народца ))

Прикрепления: 6243060.jpg (47.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 18:57 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот такой он, наш "страшный зверь" Бруня :D

Прикрепления: 9155019.jpg (39.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 09:51 | Сообщение # 206
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
СонЧас у зверят :)
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:16 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А у них в такую пасмурную погоду вообще цельный день - "Тихий час".
Впрочем, на солнышке тоже поспать никто не против. Однако, совмещая с пробежкой во сне :)



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 07 Июня 2016, 19:40 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
По-моему, у него все на морде лица написано: кто он есть и что он обо всех нас думает :)
И прошу обратить внимание на лапки. Кто видел, чтобы кто-то еще ТАК держал свою палку?
У Бруно всё так. У него манеры какие-то человеческие. Причем он именно что себя воображает таким Джеймсом Бондом, мол, я типа тут крутой. А сам такой дурак дураком, чуть на него прикрикнешь, он - ать! Уши вниз и в стороны и глазами водит испугано. Как подросток, ей богу ))


Даже не думайте подходить!


Ась? Чегось? А я чё? Я ничё...
Прикрепления: 3834818.jpg (66.8 Kb) · 1797018.jpg (45.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 08:07 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вчера такой забавный звонок был!
- Здравствуйте, я по поводу собаки.
- Здравствуйте, я вас слушаю.
- Меня зовут Саша. ФСБ. Ваша... А... (видимо, вспомнил, что не сказал важное) Наш разговор записывается. Ваша собака участвовала в ограблении банкомата.
- Да что вы? Не может быть! :o
- Нет, сама собака ни в чем не виновата (ну, слава богу! :D ) Но наши камеры видеонаблюдения зафиксировали человека, грабившего банкомат, и рядом с ним была ваша собака.
- Всё ясно. До свидания. ;)
Не было у меня времени выслушивать весь этот бред, а сейчас даже жалею, что не дослушала весь спектакль до конца - любопытно стало, в чем же заключался развод. Чего на свете не бывает!
Номер телефона "ФСБшника Саши" +7965 202-83-93 Звонит, скорее всего, с Авито. Говорит с азиатским акцентом. Если увидите у себя звонок с этого номера, можно не отвечать, разве что захотите развлечься и узнать, в чем все-таки суть прикола про собаку, ограбившую банкомат ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 22 Июня 2016, 09:05 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У меня внезапно тяжело заболела Кристи, еле вытянули. Было не до пристройства. Сейчас ей лучше, лечимся дома, скорее всего, добавятся препараты пожизненного применения и лечебный корм. Суммы на все астрономические (( И это единственная причина, почему я все еще ищу ручки для Бруно. С ним всё, слава Богу, в порядке, но тоже кормить надо.

Прикрепления: 3425967.jpg (49.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 20:58 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очередные Брунины фирменные позы и выражения морды лица

Частенько так вот держит ножку ручкой :)





Прикрепления: 2790641.jpg (107.2 Kb) · 3978671.jpg (145.3 Kb) · 4958600.jpg (97.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Июля 2016, 08:34 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
После тяжелой болезни не стало моей родной девочки Кристи. Заниматься пристройством я не в состоянии. Бруно остаётся у меня.



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:59 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У Бруно всё в порядке. Чувствует себя хорошо, аллергию сняли, почки пока ттт. Жизнью доволен вполне, хотя особо заниматься им мне некогда - лечу Чибу. В поведении есть небольшие положительные подвижки: привык спокойно реагировать, когда беру его на руки, чтобы поставить в ванную, не пугается, не рычит, научился без ужаса относиться к комбинезону, быстро просёк преимущества прогулок в одежде в дождливую погоду, попривык немного к местным собачьим оравам, гуляющим в парке ежедневно. В поле мы теперь ходим редко, в основном гуляем в парке, тут он уже запомнил аборигенов и на некоторых уже даже почти не обращает внимания, а на других хоть и орет, но гораздо меньше, чем на совсем незнакомых, встречаемых за пределами парка. Дома остается более или менее спокойно, даже когда остается совсем один, мы с Чибой сейчас по 2 раза в день уходим в клинику, Бруно пару минут причитает, что его, мол опять бросили, но дальше ждет молча. А в остальном хороший, ласковый, благодарный пес. Да, вот еще обнаглел и повадился теперь постоянно спать на моей кровати. Ну да бог с ним.

Строит рожи







Решил разведать снаряд (сам, я его не просила). Акция была разовая: разведал, больше не залезал.





Дворняжки в тельняшках



В комбезе мокнуть тоже противно, но всё же поменьше





Гулять хорошо, но дома лучше



Прикрепления: 8667565.jpg (67.2 Kb) · 8114903.jpg (79.7 Kb) · 0122593.jpg (87.1 Kb) · 8233860.jpg (98.6 Kb) · 6176241.jpg (92.1 Kb) · 6670429.jpg (56.5 Kb) · 1622630.jpg (97.4 Kb) · 3237341.jpg (95.0 Kb) · 0631398.jpg (43.1 Kb) · 5639463.jpg (46.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:01 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С добрым утром!









Прикрепления: 8349088.jpg (46.3 Kb) · 8274007.jpg (71.9 Kb) · 8108366.jpg (48.4 Kb) · 6899304.jpg (43.0 Kb) · 9012945.jpg (46.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 05 Января 2017, 12:06 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline








Прикрепления: 7773355.jpg (183.2 Kb) · 2433270.jpg (110.5 Kb) · 7178883.jpg (68.9 Kb) · 8015408.jpg (169.1 Kb) · 7089743.jpg (163.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 13:17 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бруня утеплился в попонку, перешитую из абхазской жилетки, сделанной из валяной двухслойной войлочной овчины. Получился "Волк в овечьей шкуре". Ну или джигит в бурке ))

Прикрепления: 0112815.jpg (188.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 19:35 | Сообщение # 217
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
У Бруно взгляд какой то подозревающий:), типа, что это хозяйка эдакое замыслила?:)
А лапы не мерзнут? Подушечки?
(Мои, даже на 5 минут выбежав с крыльца, уже пытаются разом все 4 поджать :(. Кира 3. И при этом ещё в сугроб ложится, балда. Морду жалостливую делает, мол, понесите меня! холодно!)
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Января 2017, 13:06 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
у Бруно взгляд кокетливый, любит он глазки строить, аки красна девица.
Лапы мерзнут сильно, Маш. Уже в -10 жмёт их, не успеваем выйти из подъезда, начинает хромать на все 4 сразу. Есть сапожки на его размер, но их не то что надеть на него невозможно, просто лапу в руки взять не дает - впадает в панику, бьется в истерике (( Вообще он очень истеричный пёс, к сожалению. Так, на него глядя, и не подумаешь. Но в некоторых ситуациях он просто невыносим (( За что в данном случае расплачивается мерзнущими лапами. А в некоторых других - прокушенными лапами (от комментариев по поводу бойцовых собак, выгуливаемых без поводков, я лучше воздержусь).


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:31 | Сообщение # 219
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Не подумаешь. Не похож по фото на истерика :). (В нашем доме шпиц живёт - не дай бог с ним в подъезде с собаками встретиться. Визжит так, что уши закладывает. А как то ехала с ним в лифте без собак - милейшее существо: ластился и лапки на ноги ставил. Но видит собаку (при чем хозяйка говорит - любую) и какой то демон в него вселяется :(.
Ир, а что случилось? Что за история с лапами прокушенными?:(


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 09 Января 2017, 15:32
 
upuskaДата: Понедельник, 09 Января 2017, 20:41 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот-вот, и я говорю, не похож. Ну, ты понимаешь, когда у него истерика, мне не до съёмок (( Вот только поди его помой, обработай лапы, одень - кричит, рычит, лапами бьет, щерится (только угрожает, честно скажу, не кусал ни разу), но крику... :o Не тронь его и все тут. На улице ни одной собаки мимо не пропустит, орет, как раненный. Большинство собак на него внимания не обращают, даже мелкаши его не боятся, а крупные вообще не замечают. Его всерьез не воспринимают. Но кого-то он натурально бесит. И, к сожалению, это именно бойцовые собаки, как правило, с другими бы не так страшно. Ну как они на поводке, то и ладно, расходимся, но у нас тут молодые парни позаводили стаффордов и питов и все думают, что они щенки и гуляют без поводков, а там уже вполне такие задорные подростки, которым только дай повод. Бруно, выходя из парка, наорал на компанию молодежи, выходившей со стаей собак с площадки - все рядом, метров 10-15, стаффорд ломанул к нему и начал за лапы хватать, хозяин подбежал, оттащил своего, этот мой дурак горластый, спровоцировавший нападение, сидит, орёт (бедные граждане, у которых под окнами все это происходило, наверняка, подумали, что с кого-то шкуру живьем снимают, так он орал), с лапы кровищи лужа и эти, собаководы: ну че? ну как? ой, я случайно не удержал, ой, я не нарочно... Кое-как доковыляли домой, оставляя кровавый след до подъезда - крупную артерию какую-то задел, потом еще 2 недели хромал, гл обошлось перевязками, зажило уже, а я вот до сих пор с шишкой на ноге, месяц уже, там когда заварушка началась, кто-то из них или оба сразу мне в ногу врезались, отек был, гематома от колена до лодыжки, 2 дня вообще наступить не могла, и бог знает, когда оно пройдет еще. Так что Бруно - подстава еще та (( Ну а ребята эти, которые "случайно" и "не нарочно" так и гуляют без поводков, вижу их регулярно. Мало того, через 5 дней ровно на том же месте на Бруно напал еще какой-то пес (я в экзотических породых не спец, похож на мастифа, но приземистей), но тут уж вообще напал из-за угла, мы его даже не видели и оборать не успели )) Тот горе мое луковое на обе лопатки уложил и встал на него лапами сверху. Подходит хоз, берет его за шкирку и со словами "не бойтесь, он ничего не сделает" отводит на пару шагов в сторону и отпускает. Поводка у него в руках нет. Честно говоря, я уже сама, как Бруно, стала орать еще издалека: возьмите собаку на поводок. Гулять уже страшно. :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 10 Января 2017, 11:20 | Сообщение # 221
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, ну мало ли кто кого "провоцировал" лаем! Выгуливать агрессивную собаку (а пес, который может вот так подбежать и схватить, точно неадекватный) без поводка - это безобразие. >( А Чиба в это время что делала?
Да, для нас - хозяев 2 и более собак, такие "приключения" стресс в квадрате :(. У меня, например, Кира и Трофим на поводках, Вюша без. Один раз на Кирку собака напала, так пока я разобралась с поводками, собаками - был просто треш :(.
 
upuskaДата: Вторник, 10 Января 2017, 11:55 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, даже не хочу комментировать. Собаки, способные нападать, должны быть на поводке всегда, без вариантов. Пес там не столько агрессивный, сколько молодой и безбашенный, а неадекватны хозяева, которые отпускают таких собак в свободный выгул, даже несмотря на уже имеющийся опыт. Все это, к сожалению, чаще всего очень плохо заканчивается для собак. В том числе, нападающих. У нас, я заметила, периодически накатывает волна "моды" на бойцовых собак, растут, как грибы. А потом как-то постепенно, но довольно быстро они по-тихому исчезают ( Мне кажется, избавляются от них горе-хозяева, когда до них начинает доходить, что они вырастили неуправляемую собаку, которую, возможно, и сами начинают бояться. Посмотреть породные передержки и приюты для породистых, самые переполненные именно бойцовые породы и служебники типа кавказцев-азиатов. И вообще уже хочется какой-то закон что ли, чтобы лицам до 18+ заводить и выгуливать подобных собак было просто запрещено. Взрослые, правда, ничуть не лучше себя ведут иногда, но подростки - это вообще что-то ((
А Чиба ничего не делала, к счастью. Достаточно спокойно стояла рядом и молча смотрела, как ее "защитника" грызут. Хотя сама еще та штучка, стала Бруно намерено подначивать на подобные акции: идет, высматривает по сторонам собак, а как увидит, давай лаять: Бруно, смотри, там собака идет, ой боюсь-боюсь, иди с ней разберись. Ей богу, выглядит именно так. Такая она заноза стала. Но я за нее боюсь очень. Бруно хоть и не боец, но молодой, крепкий мужик, отобьется как-нибудь или убежит, если что (я от неожиданности тогда растерялась и даже поводок не бросила, теперь бросаю сразу, как только на нас псы выскакивают, а таких за месяц было четверо, пару раз отбрехались, дважды - напали). А Чиба, если что, совсем беззащитная у меня, как беззубая вовсе.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 10 Января 2017, 15:35 | Сообщение # 223
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
М да :( , Ир, а шокера у тебя нет?
А на счёт закона: лучше не "старше 18", а получившим справки из псих и наркологических диспансеров и от участкового. В идеале, конечно, только после спец курсов по основам дрессировки. Ну да все это мечты. Пока у нас "спасение утопающего дело рук самого утопающего".
 
upuskaДата: Среда, 11 Января 2017, 10:08 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот вчера с тем же псом, что прокусил Бруне лапу, снова почти лоб в лоб встретились, хорошо, мы на этот раз успели на площадке закрыться, т.к. стафф снова рванул к нему. Это, как прогулки на минном поле, чес слово (( Я уже просто стараюсь по возможности выбирать другое время прогулки или другие маршруты, чтобы с ними не сталкиваться, но не всегда получается.
Шокер есть, но именно для ситуации нападения собак это вещь практически бесполезная, если ты не обладаешь навыками агента 007. Удерживая в руках двух собак на поводках, надо: снять перчатки, вытащить из кармана, снять чехол (тугой), найти кнопку включения (маленькую, в темноте) - на все это уходит гораздо больше времени, чем происходит нападение, которое обычно случается в считанные секунды. Потом надо в клубке собак найти чужую собаку, найти подходящее место, куда ткнуть, чтобы не убить, не передержать, чтобы не убить... С поправкой на стресс и связанную с ним некоторую заторможенность все это требует известной сноровки, тренировки и в принципе отсутствие страха кого-то убить. Я не готова, правда. Может быть, если реальная угроза жизни моей собаки или, когда драка длится достаточно долго, чтобы совсем этим разбираться. С перцовым баллончиком было куда проще, но, к сожалению, бесполезно: на собак он не производит особого впечатления - чихают и продолжают драться, зато перец, попадая на шерсть моей собственной, потом еще несколько дней вызывает очень болезненное жжение глаз у меня, когда на неё попадает вода в ванной или под дождем. Так что и от этого я отказалась. Мне тут посоветовали попробовать купить маленький баллончик лака для волос и распылять нападающему в морду. Может, кому-то не понравится такое, но вряд ли эффект будет лучше перцового. Ну, хоть не убьешь никого и не покалечишься сам. Вообще, конечно, абсурд выходить на прогулку с комплектом баллончиков и шокеров для защиты от хозяйских собак (к слову, не могу не сказать, что за 30 с лишним лет на разных моих собак нападали множество раз, но это во всех случаях были только хозяйские собаки и ни разу - бездомные).


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 11 Января 2017, 10:53 | Сообщение # 225
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, конечно, нападают 99 процентов домашние. Бездомные это только где то на их территории, если с большой стаей столкнуться.
А по поводу шокера: у куратора пристроенного Чипа, Марии, тоже очень задиристый пёс, да ещё и побольше Бруно. Нападали и жевали регулярно. Он всегда (!) на поводке. Маша гуляет с шокером последние года 1.5, она его даже не достаёт, просто очень громко предупреждает хозяев бесповодочников о наличии :) у неё шокера и намерении его использовать, если собака подойдёт близко. Ир, чаще всего срабатывает! И, главное, запоминают. В следующий раз, увидев, собак сразу отзывают и берут на поводок.
Кстати, шокером можно не "тыкать" в собаку, им не приятен просто звук разряда. Это я уже сама проверяла как раз с бездомной (точнее относительно "домной" - жили они при типографии в гаражах) стаей. Шла (давно это было уже) с собакой на Ходынское поле (тогда ещё не застроенное) гулять и псы собрались на нас напасть. Достала, включила, направила в сторону собак - сразу отошли и даже вслед не побежали. Моя, к слову, никак не отреагировала.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Среда, 11 Января 2017, 11:00
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: