Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К)
upuskaДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:12 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Он напоминает мне подростка, который влюбился в девочку, но, не умея правильно проявлять свои чувства, постоянно дергает ее за косичку кусает за пятки.

К этому мне захотелось добавить, что Бруно явно учили обращаться с человеческими руками. Он поразительно трепетно обращается с руками. Если берет из рук лакомство, то делает это предельно осторожно и нежно, будто боится случайно поранить. Если в игре берет руку в зубы, тоже очень нежно и деликатно, никогда зубы не смыкает. Я на него в этом плане поражаюсь, Чиба у меня вот тоже очень аккуратная с руками, а Кристи за 11 лет так и не научилась пониманию, что, когда хватают зубами за руки, людям больно. Вот не чувствует она как-то, не соизмеряет силу, не кусает, а неосторожно бьет зубами до синяков, мы ей лакомство с рук давать боимся, только бросаем. У Бруно же явно был опыт обращения с руками человека. Может, его вообще выкармливали на руках? Странная у него вообще история какая-то, загадочная очень, много мне не понятно. Обычно я более или менее примерно представляю, в каких условиях прежде жила найденная собака, а тут... Сплошная загадка. Откуда он такой взялся? Почему был настолько истощен? Проживая в нашем районе (преимущественно пятиэтажки без мусоропровода - шикарная кормовая база!) у нас бездомные собаки местные никогда не голодали. Да и не из нашего района он, за пол года здесь его никто не опознал. Потом почему у него были такие неимоверно длинные когти, когда я его нашла? За пол года жизни у нас при условии, что была зима, снег, по асфальту ходили мало, когти у него не выросли ни на пол миллиметра! Сами стачиваются при ходьбе. Где же он жил, что с ним случилось такое, почему он такой нервный в отношении собак? Ничего не понятно...

А это грязевые ванны :D



Ему бы комбинезон, конечно, на такую погоду, но он панически боится засовывать лапы в рукава (( Вот жилетку-безрукавку - это пожалуйста, хотя немного порыкивает все-таки, пугается, когда лапы поднимают, чтобы продеть в дырки. И да, до сих пор ужасно боится, когда я его поднимаю на руках, чтобы поставить в ванную. Рычит так, что жуть берет, но я-то железно знаю, что не укусит. А вот новые люди, пожалуй, испугаются всерьез. Ну, страшно ему. Я понимаю. Мои тоже ворчат, но на меня они не могут себе позволить рычать, поэтому ворчат на тех остальных зверей, которые остаются внизу на полу. Их я никогда не учила запрыгивать в ванную самостоятельно, опасаюсь травм, слишком маленькая ванная комната, а они не особо скоординированные, неуклюжие неваляшки, к тому же, у Крис лапа больная по жизни. Бруно, конечно, хотелось бы научить запрыгивать в ванну самостоятельно, он молодой, крепкий, ловкий. Но в ванну он категорически отказывается идти сам, хотя моется прекрасно, совершенно спокойно и даже, мне кажется, не без удовольствия. Выпрыгивает сам, как только заканчиваешь вытирать четвертую лапу. Ну а туда - не загонишь.

И сладкий послеобеденный сон

Прикрепления: 1487658.jpg (137.0 Kb) · 8324273.jpg (92.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:21 | Сообщение # 152
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Возможно и правда рано от матери к людям попал и жил только в квартире. Из за этого проблемы в общении с другими собаками... С другой стороны он бы и улицы боялся - транспорта, громких звуков и т д.
А в грязюке - отличный Поросеночек получился :D Ира, как же не в ванной то это все отмыть?! Это ж мучение!
(Кирка вот тоже неохотно в ванну залезает :(. Приходится сопровождать, чтобы не слиняла в сторону. Но у нее проблемы с залезанием из за отсутствия задней лапы - отталкивается то одной. Видимо эта проблема ее пугает - отсюда и нелюбовь к ванной)
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:30 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Ира, как же не в ванной то это все отмыть?! Это ж мучение!

Маш, в ванной, только в ванной больше никак. Бруно нестабилен в плане страха отрыва лап от пола: иногда он чуть напрягается (тело деревенеет)), но молча и безропотно позволяет его поднять, а иногда прямо паникует, рычит. Я ему даю секунд 10 успокоится - просто не трогаю. Он чуть "подышит", я его беру и несу в ванную. Я всегда доделываю с ним то, что мне надо сделать. Он понимает, что - без вариантов. Надеюсь, он постепенно привыкнет и будет пугаться меньше. Просто времени на психологическую реабилитацию собаки нужно значительно больше, чем на физическую. Сделала несколько коллажей для наглядности, насколько сильно он изменился за прошедшее время физически. Психологические перемены, возможно, еще более значительные, он стал намного спокойнее, раскованнее, веселее и, главное, доверчивей. Но все-таки возвращать собаке, пережившей жестокое обращение, веру в людей и вообще в то, что мир не так уж плох, это требует намного, много больше времени.









Прикрепления: 5092930.jpg (181.2 Kb) · 5510465.jpg (137.8 Kb) · 6060777.jpg (119.5 Kb) · 6380725.jpg (142.6 Kb) · 0633431.jpg (202.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:47 | Сообщение # 154
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Конечно Бруно ОООООчень сильно изменился - любовь и забота делают свое дело :) Совершенно другое выражение мордочки - расслаблен и доволен жизнью!
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:57 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Любовь и забота делают свое дело

Обязательно делают! Нам вот очень нужен хозяин, который всё это с пониманием, любовью и терпением "доделает". У кого нет других зверей, у кого есть время, силы и желание с парнем заниматься отдельно. Ну он у меня пятый, не хватает, к сожалению, у меня столько внимания и времени на него, сколько нужно. Очень ищем индивидуального хозяина для Бруни. Прям вот очень!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 11:54 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бруно в роли Марадоны



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 10:41 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Закончили мы все курсы всех лекарств. После майских праздников сходим, сделаем контрольное УЗИ, как врачом велено. Чувствует Бруно себя хорошо, жалоб нет. Звонков по объявлениям тоже нет. Пробую разместить его еще на нескольких специализированных ресурсах по пристройству бездомных животных, а от обычных досок буду отказываться: за пол года ни одного звонка - это уже несерьезно :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:46 | Сообщение # 158
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Стараниями Ирины Брунька здоров! Молодцы!
Да уж, доски объявлений наши "любимые" - оплачиваю випы уже 2 месяца.... Ноль результата :(
 
upuskaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 10:34 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Стараниями Ирины Брунька здоров! Молодцы!

Нашими общими стараниями: Бруно тоже старался, мужественно терпел все обследования и кучу таблеток (страшно сказать, сколько он их выпил за 3 месяца ч 11-13/в день).
Спасибо, Мария. Надеюсь, контрольное Узи поставит точку в этой 3х-месячной эпопее.
Цитата MerlinCorso ()
Да уж, доски объявлений наши "любимые" - оплачиваю випы уже 2 месяца.... Ноль результата

Да что-то какая-то жуть вообще с пристройством ((Я с кем общаюсь, все жалуются на катастрофическую тишину ((
В пятницу я списалась по почте с админами нескольких сайтов, где самостоятельно разместить объявление невозможно, только через заявку по почте. Нас разместили на Пес Без Дома, на ЗабратьДомой - на модерации (уже 3 дня), c Dog-time пришел ответ, что можно выслать им информацию на размещение, выслала, пока без ответа. А с сайта Подарок Судьбы ответили, что временно не принимают заявки на размещение, поскольку... Очередь! Ожидания! Размещения! Превысила 2 месяца! Обратиться повторно с заявкой можно в середине июня. :o Это какое же количество животных обретаются в поисках дома, что даже просто ждать очереди только, чтобы разместили, нужно 2 мес.! :(


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 12:19 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Четвертый - лишний :D

Прикрепления: 8765075.jpg (106.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 14:58 | Сообщение # 161
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
"И мне лапки помой за компанию :)"
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 08:56 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
"И мне лапки помой за компанию :)"

Да, так и есть. Более того, ведь так и приходится иногда мыть. И не только (и не столько) лапки, сколько спинку и бочка, т.к. он-таки умудряется "выгуляться" в грязюке, натоптанной с порога вошедшими с улицы собак. Он так, наверное, приобщается к прогулкам, которые ему не доступны, и представляет, что вот, мол, раз он тоже грязнючий, то он, мол, тоже как будто бы гулял ))
Ох, это надо видеть, как я мою собак... Сначала забираю из прихожей одного, ставлю в ванную, оставляю там на минутку, сама бегу с тряпкой, протираю освободившееся и уже измазанное место, бегу обратно, мою собаку, выпускаю, забираю второго, ставлю в ванну, вытираю налёженное-напачканное им место, мою второго, потом - третьего и все снова... Приходится вот так, короткими перебежками :D А потому что коты - это такие существа, которые на любом чистом пространстве, будь то хоть квадратный километр - обязательно найдут пусть даже самый малюсенький грязный кусочек и лягут непременно именно туда. Нет, это не в том смысле, что "свинья грязь найдет", ну просто вот натура у котов такая, что им непременно нужно сделать что-нибудь такое, чего делать больше всего нельзя :D
А Тышка у нас еще и ярко выраженный котопес. Я его притащила лет 6 назад из какого-то подъезда в Бирюлево, куда его выбросили добрые хозяева 4х-месячным котенком. Его вырастили мои собаки, и он получился такой вот с очень "собачьим" характером: очень общительный, контактный, зависимый от общества и собаколюбивый кот. Все время ждет нас с прогулки прямо под дверью и встречает на пороге (за дверь, кстати, никогда не пытается выйти - именно нас встречает так активно, что псы мои порой останавливаются в замешательстве, как бы им войти в квартиру, чтобы не наступить на кота, преградившего им путь). А вот второй кот, который Крош - закадычный приятель Бруни - тоже подобранный совсем малявкой 2 года назад - этот был выращен, в свою очередь, уже Тышкой (который оказался просто чумовым "приемным папой", который даже "кормил" найденную детвору) - этот получился настоящим котом с "независимым" характером: никогда не выйдет навстречу и будет всем видом демонстрировать, как мы все ему глубоко безразличны :D Хотя собак любит (да и людей тоже), но предпочитает свои чувства хранить в тайне ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 11:27 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень коротенький эпизодик с Бруниными любимыми играми с мягкой игрушкой.
В квартире темно, никак не удается снят нормально ((



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:13 | Сообщение # 164
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Аккуратно Бруня с игрушкой обращается. Бережливый парень. (Господи, а у нас то все мягкие игрушки обсосаны-обслюнявлены и вид имеют грязной половой тряпки)
 
upuskaДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:21 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, Мария, как вы заблуждаетесь! ))) Это просто НОВАЯ игрушка. И на видео еще впотьмах не очень видно, что она уже... ммм... "немножко" покоцана ))) У мартышки (а понять, что это была именно она, уже невозможно) съедены глаза, нос, уши (уши! первым делом! всегда!) и вынут синтепоновый мозг )) Фу, какая гадость! )) Но ему все можно простить за вот эту манеру, которую мне едва удалось заснять, когда он лежит на спине, подняв передние лапы вверх и держит в них игруху - иногда так долго, минуты по 2 - и смотрит на нее, как дите ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:42 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Аккуратно говорите? :D

Прикрепления: 2796562.jpg (179.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 14:00 | Сообщение # 167
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Треш и ужас :)))
 
upuskaДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 14:03 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да. Бруно - маньяк :D Зато он других вещей в доме никогда не трогает. Пусть уж лучше будут игрушки раздербанены.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 07:59 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вчера звонила дама:
- Так (вместо здрасте), мне нужна овчарка.
- Я не пристраиваю овчарок.
- Подождите (отвлеклась, повозилась), мне нужна восточно-европейская овчарка.
- Девушка, у меня нет восточно-европейских овчарок. Я пристраиваю беспородную собаку.
Бросила трубку.
Блин. То звонков не было месяцами, теперь пошли один за другим какие-то... странные.

Надела Бруне ошейник "Форесто". Надеюсь, до конца сезона больше ничего не понадобится.

Прикрепления: 4820490.jpg (141.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 10:35 | Сообщение # 170
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
:D Смешно. Надо было ответить, мол, нет восточно-европейских - есть бельгийские в ассортименте - не желаете-с?
Ира, какой дорогой у Вас Форесто продается :(.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 10:46 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Ира, какой дорогой у Вас Форесто продается

Это у нас в вет. отделе Первомайского ветцентра. В зоомагазине рядом был единственный по 1900, но полежавший уже год (закуплен по старой цене), я решила не рисковать, взять "посвежее". Пыталась посмотреть в ближних магазинах, раскупили что ли - нету на наш вес... В и-магах видела по 1800-1900, плюс доставка 200-300 руб. Примерно то на то выходит. Сейчас, смотрю, уже кое-где со скидкой появились по 1600 примерно можно найти https://market.yandex.ru/search.....&page=3 А, когда я брала, еще не было таких предложений. ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 10:55 | Сообщение # 172
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
я у себя на Октябрьском поле покупала за 1700 (со скидкой по карточке). Так что если еще Вам надо будет - могу купить.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 11:11 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
О как... Спасибо большое, Маш. Пока больше не надо. На этот год мои все снабжены. Если только опять кого-нибудь не подберу, а я точно не подберу, пока не пристрою Бруно, ибо еще кого-то я уже не потяну ни финансово, ни физически ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 07:12 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мы тут на днях на прогулке встретили нашу старую знакомую с маленьким, стареньким - 14 лет - песиком породы китайская хохлатая. Когда-то мы с ними гуляли в компании постоянно, но осенью он довольно серьезно заболел (что-то с лапками или с позвоночником), и гулять с ними выходили совсем на чуть-чуть. Потом была зима, когда он тоже гуляет мало, и вот встретились. Веселый, бодрый, здоровый, слава богу и, как обычно, горластый, возбужденный, нервный. Удивительное дело, но почему-то на него Бруно не реагирует никак. Вот то есть совершенно, абсолютно, будто его и нет вовсе. Хотя тот скачет и лает, и материт его (и всех остальных)) на чем свет - он вообще привык считать за долгие годы моих девочек своей собственностью и защищать от всех (кстати, в той же точно манере, что это делает и Бруно). И вот, что называется, "встретились два одиночества" и - ничего. Гуляли полчаса бок о бок одной общей стаей, и Бруно в его сторону даже не посмотрел. Только при встрече его обнюхал спокойно и вполне доброжелательно, а дальше будто потерял его из виду. Может, от того, что песик старенький и Бруно не воспринимает его, как конкурента, или считается с его авторитетом? Или от того, что песик кастрированный, и Бруно вообще его не воспринимает, как кобелька? А может, от того, что я позволяю Бруно спокойно подойти к этой собачке (с хозяйкой знакомы сто лет и она из "понимающих")) и обнюхаться с ним? Или от того, чтоб мои девчонки радостно реагируют на этого кроху, с которым за 10 лет пройдены бок о бок не один десяток километров, а Бруно, глядя на них, тоже воспринимает малыша, как своего парня? В общем, одни догадки... Жалко очень, что у нас почти не осталось тут в окрестностях таких вот давно знакомых дружественных нам собак, чтобы попроверять гипотезы на других "испытуемых" )) Иных уж нет, а те далече...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 03 Мая 2016, 18:22 | Сообщение # 175
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот я и говорю: страхи больше Ваши, Ир :) Вы боитесь его отпустить к другим собакам - Бруно чувствует. Истерит на поводке.
Но. Тут большое "НО" все было бы проще, если Бруно был один, а когда еще собаки и тут уже стая - так просто не подойдешь познакомиться. Придется ждать когда то уже Бруню заметит его ДОЛГОЖДАННЫЙ ХОЗЯИН...
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Поиск: