Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К)
upuskaДата: Среда, 04 Мая 2016, 09:12 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Вот я и говорю: страхи больше Ваши, Ир :) Вы боитесь его отпустить к другим собакам - Бруно чувствует. Истерит на поводке.

Точно также опасались сводить Бруно и с этим песиком (его зовут Беня) и я, и еще больше его хозяйка, т.к. в те дни, когда Бруно осенью жил в парке без присмотра и поводков он уже шугал Беню. Хотел бы порвать, ничто бы ему не помешало это сделать, но он только оборал его тогда, напугав до смерти и Беню, и хозяйку. Так что они его запомнили. Запомнил ли их Бруно, не знаю. Но загадка в том, что он на Беню именно не отреагировал никак вообще - не издали, ни при приближении, ни во время прогулки рядом. Мы очень осторожничали, позволяя им познакомиться. Опасения мои вполне оправданы, поверьте, потому как Беня - крошечный старичок 14-ти лет, к тому же, болевший всю зиму, практически не ходивший уже. Бруно достаточно было его просто лапкой потрогать, чтобы его хрупкий позвоночник не выдержал даже обычного игрового поведения Бруни. Но Бруно его просто проигнорировал. Обычно же он начинает истерить, едва завидев собаку любого пола и любого размера, даже метров за 100. А тут такая вот реакция. Точнее, отсутствие реакции. Знакомить его с незнакомыми МНЕ собаками невозможно вовсе. У нас громадное, вот просто громадное количество мелкашей, хозяева которых моментально хватают их на ручки, едва увидев моих собак. причем так было и до Бруно, хотя мои Кристи и Чиба абсолютно спокойные, безобидные и, хотя и не стремятся особо знакомиться с кем-либо, но и не реагируют на них вовсе (они, кстати, у меня одно время передерживались у подруги, у которой своих несколько китайских хохлатых, с тех пор и привыкли не обращать внимания на мелкашей, даже очень склочных)) К собакам очень крупным или со скрытой (и тем более, явно агрессией) мои относятся нервно: могут лаять, могут утаскивать в сторону, чтобы избежать встречи, но таких собак у нас не очень много. Ко всем остальным мои относятся либо нейтрально, либо дружелюбно. Я бы ожидала, что глядя на них, Бруно мог бы поучиться спокойно реагировать на незнакомых собак, но, к сожалению, этого не происходит. Хуже того, Чиба взяла манеру нарочито подсказывать Бруно, когда он не видит чужого пса (а он их довольно часто сам просто не видит), что вон, Бруно, смотри, там идет чужая собака! У Чибы нет ни страха, ни истерики, она просто работает звоночком в таких ситуациях, будто нарочно его подзадоривая лаем. Но, если мы гуляем с Бруно с одним, что получается у меня теперь совсем уже редко (честно говоря, у нас тут ситуация сейчас совсем критическая, не до Бруно уже :( ), но все-таки бывает и такое, то его реакция на собак НИКАК не меняется от того, что он один. Холка дыбом, глаза на выкате и орет на всю улицу так, что ни один хозяин и ни одна собака в здравом уме знакомиться с ним, разумеется, не станет.
А без поводка я его, конечно, никуда не отпущу. Во-первых, в парке у нас запрещено выгуливать собак без поводка, а в городе много машин даже во дворах - он ломанет на др. сторону улицы "знакомиться" и окажется под колесами). Во-вторых, есть прецеденты, которые свидетельствют о том, что такие знакомства не всегда могут закончиться безопасно. Скажем, поздно вечером я гуляю с собаками в крошечном скверике у пустыря - это задний двор института, там служебные входы и стоянки, днем народу мало, в 11-12 вечера - никого. Но довольно часто ровно в то же время именно в это место приходит гулять хозяин с зенненхундом. И каждый раз, если я не успеваю увидеть впотьмах их приближение и взять Бруно на поводок, он затевает с ним свару. Ничего ужасного ПОКА не происходило: Бруно поначалу пытался садиться ему на спину и трепать за холку, но огромный пес, размером раза в 3 больше этого самонадеянного придурка, его просто скидывал и прижимал своей массой, при этом придурок орал, как перееханный трамваем. После, поняв, что так берна не завалишь, Бруно изменил тактику и начал применять свой излюбленный метод - хватать противника зубами за задние ноги. Надо сказать, что пес и его хозяин поистине мегатерпеливые ребята, просто до пофигизма. Но и они уже начинают постепенно вызвериваться. После очередной стычки Бруно подошел ко мне (он все-таки подходит в этой ситуации по команде, да. Минут через 5...) с раздробленным вдребезги пластмассовым фонариком на шее. Уверена, что, окажись на месте берна и/или его хозяина кто-то менее лояльный, какая-нибудь подобная встреча без поводка закончилась бы печально. Мелкаши могут пострадать от Бруно, даже если он поведет себя достаточно невинно. Играет он так активно и безбашенно, что даже Чиба от него уже готова на деревья лезть, а "подходит" (если так можно назвать его стремительно мчащуюся тушку) с таким энтузиазмом, что у декорашки может инфаркт случиться (или у ее хозяина). А с крупными собаками пострадает, скорее всего, он сам, если затеет пусть и бестолковую, совершенно неэффективную, кстати, драчку.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 04 Мая 2016, 10:01 | Сообщение # 177
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Гм.... ничего себе - я про зенненхунда. Бруно - отчаянный парень.
(я то представляла его - что то типа моего Трофима: при встрече с незнакомыми кобелями много гонора, холка дыбом, а стоит подойти нос к носу и вся "демонстрация" выветривается и дальше соревнование - кто вокруг больше меток оставит.)
 
upuskaДата: Среда, 04 Мая 2016, 10:22 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В том-то и дело, Маш, что Бруно не просто выёживается на кобелей, но реально лезет драться, невзирая на породу и размер. Особенно его бесят именно крупные кобели, а еще больше по-настоящему агрессивные (бойцовые, например). Я даже в наморднике его не могу отпускать без поводка там, где можно встретить собак: либо напугает мелкаша, либо пострадает от зубов какого-нибудь стаффа.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:21 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У Бруно появилась новая подпольная кличка - "мотылёк". Это от того, что он постоянно, все время, неотлучно за мной МОТЫЛЯЕТСЯ по квартире )) А любимое положение, когда я работаю за компьютером - дрыхнуть, лежа на моей ноге )) Очень человекоориентированный пёс у нас Бруно.

Прикрепления: 7402544.jpg (162.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 10 Мая 2016, 10:35 | Сообщение # 180
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, Вы меня простите, не смогла удержаться - Мимимишечка какая Бруно! :D Мордик то в складочку собралась, лапка под мордиком :))))
 
upuskaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 10:49 | Сообщение # 181
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А чего простите-то? Так оно и есть: мимимишечка наш Бурушечка! :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 11 Мая 2016, 20:34 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И снова "Ой, батюшки!" :)

Прикрепления: 5507499.jpg (87.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 14 Мая 2016, 11:56 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вчера звонила дама с "Авито". У вас, говорит, собака, похожая на той-терьера. Я чуть ни рухнула со стула )) Нет, говорю, наш пес ростом до колена. И вообще, по-моему, с тоями ничего общего не имеет. Ну вот, говорит, у него же шерсть короткая? Ну, если по длине шерсти судить, то он много, на кого похож )))
Был также спрошен у меня вес собаки, сказано спасибо и до свидания. Звонков либо нет совсем, либо вот такие...
Был один вариант, всерьез обсуждавшийся с потенциальной хозяйкой в течение более часа, накануне праздников (отсюда, с каталога на ДР), договорились, что после праздников созвонимся и организуем смотрины. Не перезвонили. Больше ничего, тишина.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 20:55 | Сообщение # 184
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Брунюшка - той терьерушка :) немножко крупноватый, но все равно - милый :)
(А у нас даже дурацких звоночков нет - ттиииихоооо)
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 08:56 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Для той-терьера, конечно, немного великоват. Раз так в 5-6 )) Я пишу в объявлениях, что рост 51-52 см и еще уточняю, что это примерно до колена. Но даже, если не читать ничего, мне казалось, по фото, которые я стараюсь ставить разного плана и в разном ракурсе, должно быть видно, что это собака среднего размера. Ну, точно не с ладошку ))

Вот такой у нас сейчас статный и стройный красавец Бруно.



Народ немножко подразъехался по дачам, стали мы наконец иногда попадать на свободную собачью площадку. Там, конечно, скучно и не комфортно - ни травиночки, все в пыли и в ямах (( Но все равно счастье не мотаться каждый раз в поля. Мои девочки площадку терпеть не могут, ходят вдоль забора и гундят, что им тут скучно, а вот Бруно площадку очень любит. Он может там по пятнадцать минут с неподдельным интересом обнюхивать каждое дерево, на котором миллионы собачьих меток и с восторгом с воплями гонят вдоль забора, "охраняя периметр", тем более, что рядом, прямо забор в забор, парк (тот самый, где он замерзал в октябре), а там в очень большом количестве дефилируют самые разнообразные собаки.
Ну, хоть так пока устроились, хоть временно на площадке этой, все какой-то вариант. С тех пор, как нас выгнали из "нашего" скверика за институтом (там теперь строят очередной фитнес-центр) гулять с тремя собаками в нашем районе стало совсем сложно (( Особенно, учитывая, как Бруно лает на каждую собачонку. Особенно, учитывая, что собачонок - море...
Вчера у нас был еще один звоночек с каталога ДР. Не загадывая ничего, ждем гостей для знакомства. Правда, у нас тут небольшая неприятность приключилась накануне, очень не во время (( Бруно начал хромать. Вот просто ни с того, ни с сего, на ровном месте. Естественно, какая-то причина была, но где, когда и как, мне не понятно. Мы даже гуляем уже несколько дней только на площадке, не скачем по полям (где действительно вполне можно ноги переломать среди всякой арматуры и мусора, оставшегося после Черкизона). Мне кажется, наиболее вероятно, что ударился он, выпрыгивая из ванны. Не знаю, как у вас собаки трехлапые выпрыгивают без травм, у Бруно на четырех лапах это получается вкривь и вкось (( Сейчас пока я не разрешаю ему выскакивать самому, вынимаю на руках (к слову, любопытно, что, когда я поднимаю его в прихожей, чтобы поставить в ванну, он рычит, а когда обратно - нет). Вторая версия, что где-то на площадке влетел в яму, пока гонял собак вдоль забора, он в этом своем азарте совершенно перестает видеть что-либо вокруг себя, а ямок на площадке множество (собаки роют от скуки, там больше делать нечего, только ямы рыть). В общем, так или иначе, Бруно у нас сейчас хромает. Сколько я его ни осматривала-ощупывала, не вижу ничего, и он молчит, не дает понять, где что болит. Сегодня мы идем на запланированное еще 1,5 месяца назад контрольное УЗИ почек, заодно покажу его лапу врачу, конечно, но, подозреваю, вряд ли и он что-то сумеет обнаружить. Думаю, вывих или ушиб или растяжение связок, судя по симптоматике, т.к. хромота усиливается после покоя (сна), а на улице, когда расходится, она становится едва заметна.
Прикрепления: 5424620.jpg (247.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:17 | Сообщение # 186
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, завяжу хвосты и зажму кулачки чтобы сложилось. (ТТТ)
Ну а с лапой - дай бог чтоб ничего серьезного. Да и в самом деле, скорее всего неудачно оступился, если не пищит при ощупывании, значит все нормально.
Напишите потом как сходили на УЗИ.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Мая 2016, 08:28 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, спасибо. Похоже, знакомство не состоится: нам не перезвонили. По-видимому, уже выбрали кого-то другого, рассматривались разные кандидаты. Не везёт нам :( Между тем хозяин Бруно очень нужен. Продала на Авито свою старую кофемолку - сделала на эти деньги Бруно УЗИ. Основного моего сегодняшнего заработка на врачей уже не хватает (( Бруно нужен хозяин, у которого нет еще 4х животных, здоровьем которых тоже нужно заниматься. Сейчас мне приходится выбирать, кого вести к врачу первого с появлением хоть каких-то денег...
По результатам посещения врача всё более или менее неплохо. С лапой ничего страшного, как и я предполагала, врач считает по симптомам, что это однозначно растяжение связки. Рекомендован щадящий режим физ. нагрузок на ближайшие 2 недели: гулять только на поводке, только шагом, не бегать, не скакать. Как ни парадоксально, обеспечить ему эту "малую подвижность" на улице мне значительно проще - мы и так почти постоянно на поводке, ну, придется пока и на площадке его придерживать. А вот дома я не всегда могу сразу пресечь его бурные погони за нашими котами, хотя бОльшую часть времени он лежит, спит, но иногда так с младшим котом разгуляется, хоть на цепь сажай )) Ну, будем стараться...
По УЗИ нас окончательно "выписали" с диагнозом хронический пиелонефрит. На сегодняшний день признаки воспалительного процесса отсутствуют. Лечение не требуется. Остаточные признаки цистита, не влияющие на его самочувствие. Стенка мочевого пузыря незначительно утолщена, оценивают, как вариант нормы. Небольшие структурные изменения в обеих почках - расширены лоханки, утолщены стенки - на функционирование почек и самочувствие не влияют. Отсутствие изменений в селезенке говорит об отсутствии воспалительного процесса в почках т.к. при остром цистите селезенка была увеличена.







Рекомендации врача на будущее:
1. По возможности стараться избегать переохлаждения.
2. Наблюдение у врача по поводу почек - профилактическая УЗИ-диагностика почек и мочевого пузыря 1 раз в году и анализ мочи 1-2 раза в году с тем, чтобы не упустить начало воспалительного процесса, если возникнет рецидив.
Никакого поддерживающего лечения не требуется.
Прикрепления: 2117399.jpg (149.8 Kb) · 8997221.jpg (131.5 Kb) · 8801086.jpg (164.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 17 Мая 2016, 09:38 | Сообщение # 188
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, что тут скажешь: не перезвонили эти, позвонят обязательно другие! Нам остается только надеяться на это, а больше то и не на что :)
(отлично, что справились с рецидивом болячки окончательно)
 
upuskaДата: Вторник, 17 Мая 2016, 09:48 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, спасибо, да, остается только надеяться. Хорошо, хоть звоночки появились, а то ведь вообще несколько месяцев тишины. Будем ждать и надеяться.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 20 Мая 2016, 18:53 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Уж не знаю, почему, но когда Бруня спит, у него частенько вот так прикольно торчит кончик языка :)

Прикрепления: 8292230.jpg (190.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 20 Мая 2016, 20:12 | Сообщение # 191
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Уютный такой ;) во сне "бе бе бе" делает :D
 
upuskaДата: Пятница, 20 Мая 2016, 20:19 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Он няшка :D Вспоминается что-то типа "он такой хорооооший! Когда спит. Отвернувшись зубами к стенке" :D Не, ну он правда хороший сейчас (ТТТ!) На улице только бармалеит иногда. А так в остальном просто чудо заинька наш стал. Отогрелся. Душой отогрелся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 20 Мая 2016, 20:51 | Сообщение # 193
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
- ОТОГРЕЛИ :) потому и отогрелся.
 
upuskaДата: Суббота, 21 Мая 2016, 08:14 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, а как его не любить? Он такой милый! Тусовщик ))



Прикрепления: 6485969.jpg (113.3 Kb) · 2216755.jpg (184.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Суббота, 21 Мая 2016, 10:44 | Сообщение # 195
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
(Тышка такой крупный получился на фото - прямо в половину, даже больше!, Бруни)
Эти фото в объявления на доски надо вставить. Наглядно показано, что Бруно умеет дружить :)
 
upuskaДата: Суббота, 21 Мая 2016, 10:55 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ракурс такой - Тышка ближе к камере, Бруно - дальше. Ну и он - Тышка - у нас действительно не очень мелкий: 6 кг живого веса ))
Я на досках Бруно уже почти не пиарю. Оставила кое-где объявления, а в целом забила: пустая трата денег и времени. Ни одного нормального звонка с них не было. А там, где размещаю, там да, ставлю такие фото (у нас и прежде похожие были), и в компании с собаками, и с котами.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 11:29 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тучи, дождик, тучи, дождик... Много, много дней подряд. И однажды, на немножко, лучик солнца заглянул, и упал он не куда-то - прям на Брунину подстилку, и от солнца золотого нашу Бруню РАЗВЕЗЛО! :D



Прикрепления: 0175068.jpg (184.2 Kb) · 0574843.jpg (156.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 28 Мая 2016, 09:55 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отношения с посторонними собаками у нас никак не ладятся. Облаиваем всех, кто проходит мимо. Вот так Бруно охраняет площадку:



Это вариант "лайт", т.к. собачка идет далеко, а Бруно свободен от поводка. Когда же собака подходит близко, он неизменно пытается в нее вцепиться (( - будь она даже по ту сторону решетки. Холка дыбом, орёт страшным голосом, наскакивает на забор, скулит, подвывает... То же самое за пределами площадки. Его реакция совершенно не зависит от пола, возраста, размера, породы собаки - щенок лабрадора, пожилой пудель или добрейшая 5-летняя дворняга-девочка, с которой мои собаки дружат - ему не важно, он пытается вцепить в каждого (( Однако есть одно исключение, которое меня поражает до глубины души, учитывая его такую неизменную реакцию на любых хозяйских собак: Бруно никогда не проявляет агрессии к бездомным (на самом деле "условно-хозяйским", приходящим изредка на пустырь с ближних стоянок/складов прогуляться) собак. Внезапно встречаясь с ними посреди поля, Бруно принимает напряженную позу, осторожно с ними обнюхивается пару-тройку секунд и тут же утрачивает к ним интерес. Такие встречи случались у нас за последние пол года 4 раза, и ни разу Бруно не сцепился ни с одним из псов. Загадка...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 09:55 | Сообщение # 199
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну нормальное поведение за забором :) У моих примерно так же на даче. Приходится орать, если в раж впадают. При чем, если калитку открыть и нос к носу подпустить - ничего не будет. Весь задор и запал куда то улетучивается.
И, кстати, такую же реакцию наблюдаю у большинства собак, которые в парке на площадке гуляют. Бегают вдоль решетки и гавкают на проходящих.
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 10:24 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, для площадки, пожалуй, адекватная реакция, когда мимо собачки ходят. Но пытались к нам неоднократно на площадку люди с разными добродушными песиками присоседится - не тут-то было - Бруно не пускает, хоть умри ((
Между тем дома, со своими, наш мальчик вот такой:





Прикрепления: 8138142.jpg (37.3 Kb) · 2064257.jpg (45.0 Kb) · 6699143.jpg (37.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Первый парень на селе! БЛОГ про БРУНО (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/2894929.jpg)
Поиск: