Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
Выброшенный, ласковый котик. - ИС.
ЗООСПАСДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 12:48 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
А я как раз еще вчера хотела дать ссылку на этот сайт. :)

upuska
Большое спасибо Вам за помощь и подсказки.

Вы своих кошек стерилизуете у Н.Ю. - я с ней давно знакома ЛИЧНО. Была у нее на-дому и она ко мне приезжала на МАССОВУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ районных кошек - я договорилась с ДЭЗом и нам выделили там две комнаты под это важное мероприятие.
Кроме Нат.Ю. у меня есть много других знакомых ХОРОШИХ врачей по стерилизации животных. Они ничем не хуже, если что, ЗВОНИТЕ, всегда буду рада помочь Вам!.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Вторник, 03 Ноября 2015, 12:52
 
upuskaДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 12:59 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата ЗООСПАС ()
ЗВОНИТЕ, всегда буду рада помочь Вам!.

Спасибо большое :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 21:10 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
У нас проблемы.
Нужно посоветоваться!
У котика начали течь слюни.
Аппетит хороший, жизненные отправления и температура нормальные.
Несколько вариантов причин повышенного слюноотделения у нашего кота.
1. Смена корма.
2. Реакция на Стронхолд.
3. Алеся мыла пол с хим.средствами, а котик любит кувыркаться на спине и вылизываться.
4. Возможно, начинается КАЛЬЦИВИРОЗ, тем более, что в ветклинике удалили зубной камень и у котика потекла кровь.
5. Бывает такая физиологическая особенность у некоторых кошек и котов - это норма, просто эти животные так реагируют на ласку и на любимого человека.
А наш Бонечка очень ласковый котик-тарахтун.
Молим Бога, чтобы ничего серьезного с ним не случилось.

Вот, еще нашла сайт: http://jvet.ru/koshki/u-kota-tekut-sljuni

Мой знакомый врач, которому я доверяю, сказал НЕ ДАВАТЬ после Стронхолда никакую глистогонку.

Если котик нализался своей обработанной от паразитов ШЕРСТИ или повалялся перед этим на полу, который мыли с "химией", то надо дать ему ЭНТЕРОСГЕЛЬ - он всегда быть должен в каждом доме и 1/4т. Супрастина на ночь.

А лучше всего ПОНАБЛЮДАТЬ за Бонифацием...
Алеся, не спешите тащить ребёнка в ветклинику, чтобы он там ничего больше не подхватил. Если что, я узнаю, сможет ли приехать мой знакомый доктор.
Звоните, я всегда на связи...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Вторник, 03 Ноября 2015, 21:56
 
ЗООСПАСДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 21:39 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Кстати, длинношерстные кисы часто срыгивают комки шерсти. Если их тошнит от этого, то на улице они едят траву, чтобы вызвать рвоту.
Мож, Бонечке травы купить в Зоомагазине?
После помывки шампунем Больфо, Стронхолда и кувыркания на полу, помытом специальным средством, можно всего этого нализаться и отравиться чуток.

http://www.murzik.org/bolezni....at.html

Давайте не будем думать о самом плохом.

У БОНИФАЦИЯ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!


Бывают такие любвеобильные коты - слюнтяи - при всяких ласках начинают таять от любви-ссс. И это НОРМА!!!
Мужчины тоже бывают слюнявые((( ;) - вспомнила молодость, пардон!

Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 01:47
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 08:56 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Как там Бонечка поживает?...

Мой кот - Бонькин "двойник" - пришёл ко мне на диван, лапки на меня поставил, в глаза заглянул и требовательно мявкнул: ДАВАЙ БЫСТРЕЙ ЖРАТЬ!!!!!!!! :)

Алеся и Дима! В честь сегодняшнего праздника не порадуете ли всех нас Бонечкиной ФОТО-мордашкой?


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 17:43
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 17:37 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Звонила Алесе.
Сегодня Боня чувствовал себя нормально.
Слюни не текли, кушает с аппетитом.

Слышала его голосок. :)


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 17:38
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 22:21 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Как ни странно, но при всем изобилии животных в доме, на передержках и на улице, я искренне переживаю и слежу за судьбой пристроенных мною собак и кошек. Со многими хозяевами поддерживаем отношения по нескольку лет.

Пока котик Боня еще не привит и не кастрирован, хочу поддерживать отношения с его новыми хозяевами. Хоть он и "не мой", но я его кормила, про него открыла тему, рискуя здоровьем моих кошек, забрала его в свою квартиру. По правилам пристройства идет испытательный срок, прошу его новых хозяев советоваться со мной по его здоровью и по необходимым мероприятиям.
Буду не против поддерживать отношения и в дальнейшем - после двух месяцев - вполне можно общаться изредка - через интернет.
Докучать никому не буду - мне и так хватает забот.

Фотку мордочки Бони очень хотелось бы лицезреть, если не в теме, то хоть посредством ММС.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 22:24
 
ЗООСПАСДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 12:28 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ждем в теме хозяйку Бонечки.....

Алеся.
Вы на форточку прибейте сетку, чтобы кот не сиганул жениться с 4-ого этажа. Он учует или услышит на улице течную кису и решит прогуляться к ней...
Пожалуйста, осторожнее.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Четверг, 05 Ноября 2015, 12:33
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 13:38 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Не выдержала душа "поэта" и позвонила Алесе.

Первое, что донеслось из телефона, включенного на спикер-фон, был Бонькин МЯВ. Мои собаки заскочили на подоконник и стали высматривать кису на улице... Причем, кто-то громко лаял, заглушая разговор с Алесей. Пришлось их так же громко успокаивать.

Поговорили с Алесей.
Она обещала выдать инфу в тему из первых уст иль рук...

Сообщу по-секрету: у нашего Бонифация всё нормально, ттт.

Всем хорошего дня!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Пятница, 06 Ноября 2015, 13:43
 
a4968974Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14:41 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Выпустили Бонфа из заточения. Из плюсов: ходит по прежнему в лоток, когти точит в когтеточке, активно кушает и играет с игрушкой (правда ночью ,злодейкин), пока игнорирует мои цветы, купили ему собственную траву,тоже пока игнорит. Из минусов: таки текут слюни,когда его гладят, и оказывается похрапывает.
p/s Бонф на гостевом диване.

Прикрепления: 0752037.jpg (37.4 Kb)


Сообщение отредактировал a4968974 - Пятница, 06 Ноября 2015, 14:57
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 15:10 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вот такую красоту отдала... :'( Оторвала от себя! :D





Красоты всегда бывает мало, т.к. именно она спасёт мир!
СОГЛАСНА НА ФОТОПОРТРЕТ БОНИФАЦИЯ!!! :)

Очень рада, что МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Только они не всегда вовремя появляются....

Вот, Алесю с мужем нам с котейкой Бог послал аккурат под "праздник" Хеллоуин. :o
Чего только в жизни ни случается?!...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Пятница, 06 Ноября 2015, 21:23
 
upuskaДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 12:51 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хоть кому-то везет. Здесь, в этой теме определенно, повезло всем )) Кот фантастический! Красавец и умничка. Очень рада за него, и за Вас, Алеся, рада, что у вас такой чудесный питомец появился.
Если Бонифаций слюнявится только в ответ на Вашу ласку, думаю, для беспокойства нет повода. Мой старший шестилетний кот, подобранный котенком 4х месяце в подъезде (история была достаточно похожая на вашу: в ноябре на улицу выбросили котенка, волонтер посадила его в подъезд, не имея возможности взять домой, дала объявление в интернете, я его увидела и забрала котейку) - так вот он у нас большой любитель почесушек, а когда ему чешут подбородок и щёки, от восторга не просто пускает слюни - захлебывается. Он при этом еще старательно рокочет, подчеркивая, как ему все это нравится, и в итоге у него получаются слюнявые пузыри :D Так бы вот, кто не знает, подумали бог знает что. Но мы-то знаем, что у него такая восторженная манера принимать ласку. Все 6 лет он делает это )) Наверное, у Боньки Вашего похожая реакция на ласку. Со временем Вы привыкните и будете воспринимать эту его особенность со смехом. И пусть это будет его единственный "минус"! :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 23:57 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Очень надеюсь, что у Бонечки повышенное слюноотделение пройдет со временем...

Он столько всего натерпелся и лишь ЧУДО уберегло его от гибели.
В том районе сейчас не только собаки носятся, там и в других местах Москвы сейчас травят кошек. Сейчас идет осенняя зачистка города от бездомных животных.
А еще синоптики обещают суровую зиму... :(

Пусть все ужасы "вольной жизни" у Бонечки останутся в прошлом!!!
Желаю ему долгой и счастливой жизни в заботе и в любви!

Если кот ведет себя спокойно, можно сначала сделать ему прививки, а через месяц КАСТРИРОВАТЬ, почистить ультразвуком зубки и побрить брюшко, покрытое колтунами...

Алеся, следите за ушками Бонифация.
Я бы их В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ обработала мазью Оридэрмил. В ушках может позже клещ развиться. ЛЕГЧЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ВЫЛЕЧИТЬ эту заразу!!!!!!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 08 Ноября 2015, 23:59
 
ЗООСПАСДата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:02 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Будем рады новостям о Бонечке! Как у него дела?...
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 17:54 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Звонила Алесе.
У них все хорошо. Боня подавал голосок, требуя покушать - он большой любитель этого дела. Спасибо всем, кто помог мне спасти живую душу!!!

Бонифаций, счастливой и долгой жизни тебе!!!
 
upuskaДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 12:06 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень рада за Бонечку! Присоединяюсь к пожеланиям. Алеся, будем Вам признательны, если Вы найдёте возможность иногда радовать нас фоточками и новостями о том, как поживает Бонифаций. Пусть у Вас с ним все будет хорошо!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
a4968974Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 07:51 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброе утро, Бонф успешно вытерпел вакцинацию пару дней назад, через пару неделек поедем на кастрацию. Терпеть не может переноски,упирается обоими лапами в стенки, прячется. Ирина, вы переживали, как бы котик не выбежал, недавно к нам приходили менять холодильник,думала отловить котейку, а то мало ли выбежит через открытую дверь, как только вошли мужики,кот умышился в самый дальний угол под шкаф,я его оттуда еще не сразу вытащила после ухода ребят.

Прикрепления: 4431303.jpg (494.0 Kb)


Сообщение отредактировал a4968974 - Четверг, 03 Декабря 2015, 07:53
 
SvetaДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 08:15 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
так приятно, котейка совсем уже домашний и так хорошо дает понять всем, что он из дома ни ногой, что ему в доме очень нравится
 
upuskaДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 08:56 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
a4968974, какое чудесное выражение: "кот умышился"! :D
И я рада, что Боне дома нравится.
У вас очень красивая семья. А у Бони - очень правильное положение задних лап на фото: на плечах хозяина. Видно, что освоился он у вас уже полностью


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: