Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/0551394.jpg)
Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома
RenivaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 10:06 | Сообщение # 126
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ой, девочки, мне кажется моя Гру уже никогда не станет плюшевой кошкой :) Это кошка с таким чувством собственного достоинства, она думает, что я у ней живу. Она любит поговорить, рядом полежать, но чтоб без вольностей )))) Но есть и крайне положительные стороны в таком характере Гру. Она идеальная кошка под мой образ жизни. Ведь я много времени провожу на работе: ухожу в семь утра, возвращаюсь в восемь вечера. А Гру хорошо переносит одиночество. Хотя это слово не то, она прекрасно проводит время одна и у меня сердце не болит за неё.
Про второго кота вообще не вариант! Она так защищает свою территорию! Вы бы видели! Фурия! В прошлом году меня попросили взять на передержку котенка, ему было месяца 4. Вначале у меня были расчудесные фантазии, что Гру его полюбит и можно будет его оставить себе, он такой был забавный мурчалкин ) На второй день пребывания котенка, я уже молилась, чтобы побыстрее нашлись для него хозяева. Она его лупила при любом удобном случае! Ругалась на него, не пускала в комнату.
Через три недели котенку нашлись хозяева и я вздохнула с облегчением. А у Гру обострился бронхит :( Теперь я даже в мечтах не планрую завести вторую кошку.
 
upuskaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 12:22 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Reniva ()
Это кошка с таким чувством собственного достоинства, она думает, что я у ней живу.

Ну, это, я уверена, все кошки так думают! ))) По крайней мере, ведут себя они именно так. Нормуль. Это же кошки!

Цитата Reniva ()
Но есть и крайне положительные стороны в таком характере Гру. Она идеальная кошка под мой образ жизни.

Точно! Мне тоже больше подходят "независимые кошки" в силу отсутствия большого количества свободного времени на общение с ними. Но потискать-то всё равно охота ))
Цитата Reniva ()
Про второго кота вообще не вариант! Она так защищает свою территорию! Вы бы видели! Фурия!

Вот какая цаца... Но на самом деле мы же не знаем, может, ей что-то такое довелось пережить от кошек, пока она на улице жила, что отбило у Гру охоту с ними дела иметь.
Цитата Anna ()
Я бы хотела, чтобы у Мурки была компания, пока мы по 10 часов, по её мнению, за дверью в коридоре стоим

+1000
Анечка, у меня точно такое же впечатление про Тыша: как дверь ни откроешь в квартиру, он прямиком под ней сидит или лежит. Ну, точно, думает, что мы там, за дверью стоим, чтобы котеньку помучить. Только приоткроешь дверь - он нос высунет, глаза изумленные сделает и выглядывает за угол: "А чё там? Чё вы там стояли? Может, что интересное там? Может, и мне оно надо?"

Жалко очень, когда люди хотят иметь вторую кошечку, но обстоятельства не позволяют (( Помню, как Анечка написала однажды: двоекотие - есть счастье. Так и есть. Мне очень всегда хотелось второго котика в компанию явно тоскующему Тышке, но я опасалась, как Тышка его воспримет и ждала "до случая", который, естественно, случился, потому как не мог не случится. Подбросили нам летом котят во двор, деваться было совершенно некуда, кроме, как брать к себе. Тыш поначалу ужасно переживал прибытие в дом сразу трех котят, даже поболел недельку (думаю, на нервной почве, т.к. котята оказались совершенно здоровыми). Но зато потом такой "папаша" из него заботливый получился! А сейчас, когда оставленный котёнок подрос, они стали такими приятелями, просто не разлей вода. И Тыш преобразился сильно, снова стал молодой, жизнерадостный, активный, игривый, но по-прежнему и заботливый и переживательный за малыша. И ребенок его тоже обожает. Им так хорошо вместе, они такие счастливые оба. И совершенно, по-моему, теперь не нуждаются в моем обществе ))) Хотя Тыш по-прежнему иногда приходится помурлыкать-почесать бороденьку, а Крош бороду чесать не любит, ему больше нравится, когда чешут затылок. Вот ведь, у каждого еще свои места любимые есть для почесушек. Найдешь их - позволят потискать маленько ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 12:35 | Сообщение # 128
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цаца не то слово! ЦАРЭВНА )))

А вот Гру не сидит под дверью. Я вообще такую кошку впервые встречаю :) Сочетание абсолютной независимости (по её мнению))) и беззлобности :) Она всегда выходит меня встречать, иногда сонная. А пару раз было, что я пришла а она на окне спит, она проснулась, сообразила и давай мчаться меня встречать. Итог Нюнька запуталась в тюле ))))))
Нюнька это ее второе имя от нюнечка-грюнюнечка ) Еще она у меня зайкой, птичкой и рыбкой бывает )

А ваши кошки дают вам трогать свои лапки? Для них это вроде не очень приятно? Мне Гру позволяет делать ей массаж пяточек :D )))
 
upuskaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 12:51 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Reniva ()
Сочетание абсолютной независимости (по её мнению))) и беззлобности

Крош у меня такой же. Ни грамма агрессии, но чуть что не по нем, делает негативное лицо и старается уйти.
Цитата Reniva ()
А пару раз было, что я пришла а она на окне спит, она проснулась, сообразила и давай мчаться меня встречать. Итог Нюнька запуталась в тюле ))))))

С Тышем иногда такое случается тоже, когда спросонья он не успевает понять, что мама вернулась и "не успевает" встретить в соответствии с ритуалом )) А вот Крош весь в образе - этот никогда даже с кровати не слезет, чтобы встретить: где оставили, уходя, там и нашли, вернувшись ))

Цитата Reniva ()
Нюнька это ее второе имя от нюнечка-грюнюнечка ) Еще она у меня зайкой, птичкой и рыбкой бывает )

По набору домашних имен у зверика сразу понятно, как его дома ЛЮБЯТ! У нас Тышка - Мартышка, Тышуня и просто Шуня, Шунечка, Шунёк, Тын, Мартын, Мартышуня, Марик, Шунтик и т.д. А Крош - Крошка, Матрешка, Крончик, Крошунечка и, опять-таки Шунечка... )))

Цитата Reniva ()
А ваши кошки дают вам трогать свои лапки?

Ага. Тышка - тот вообще любит, когда лапки ему нежно мнут в ладошках. Ну, а Крош просто терпит. Хотя, вроде, даже без негативного лица, особенно, если он в сонной неге ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 13:14 | Сообщение # 130
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мурь ужасно любит, когда ей лапочки массируют, но иногда забирает, мол не до тебя мне, я тут Вселенной жонглирую!

А имена у нашей коши разные: Мурка, Мурь, Мура, Муравей, Муравьед, Мурмуратор, Мурасик, Чуча-Мачучная, Мурёнка, Мууу, Привалюшка, Кумушка, Голубушка и Курлы-Мурлы, Кукуся, Кошка-Матрёшка, Ватрушечка, Котик-Матрасик, Толстопопый круглопуз. Всё зависит от того, как она себя проявляет в тот или иной момент жизни :).


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 13:17 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Anna, прэлестно, прелэстно! :D Очень позитивные кошечки и их любящие хозяйки! ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:13 | Сообщение # 132
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Толстопопый круглопуз.

Anna и у меня толстопопый ) и что с этим делать непонятно :) любит кошка покушать, кушает с таким аппетитом, что невозможно её на диету посадить :)
У моих родителй три кота, вернее два кота и кошка. Все атлетично сложены, хотя тоже стерилизованы и методы кормления у меня с мамой похожи. Но у нее нормальная кошкостая, а у меня пузан вырос :)

Кто как кормит своих усатиков? :)
 
AnnaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:17 | Сообщение # 133
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Reniva, Мурь не сказать, что прожорливая, но очень малоподвижная. Стараемся её как-то двигать, удочкой с мышкой машем, указкой с красной точкой. Иногда она так убегается, что аж пыхтит! :) Но чаще нам жалко её гонять, потому что она так хорошо спит!

Ещё пытаюсь совсем убрать из рациона мягкий корм. Пока получается с трудом. Попробовала в качестве лакомства давать несколько кусочков сухого корма Nature's Best, Мурка его очень заценила, аж похрюкивает от удовольствия, но шебу вредную всё равно выпрашивает!!! Видимо, придётся нам любить толстопопов!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:27 | Сообщение # 134
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
А Гру любит играть лежа на полу. Надо играть мышкой рядом, иначе не интересно. А иногда бегает как лошадка, снося все на своем пути. Но, конечно, как любая взрослая кошка в основном спит. Я недавно болела ОРЗ и два дня дома провалялась, так Гру шпит и шпит, на целый день коша в недвижимость превращается ))) Играет только вечером после ужина.

А кормлю я ее так: утром кусочек говядины, вечером кусочек говядины, а днем оставляю сухой корм. Сухой корм убрать никак нельзя, так как она вечером оооочень голодная (получается время между приемами пищи больше двух часов) и она набрасывается на еду и потом ее обязательно вырвет ((( (простите за подробности). А если днем она имеет возможность поклевать корм, то вечером кушает тоже с аппетитом, но уже без последствий


Сообщение отредактировал Reniva - Пятница, 14 Ноября 2014, 15:30
 
upuskaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:30 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, и Тышу не чужда проблема толстопопости, увы-увы (( Хотя кушает немного, меньше нормы, и корм у нас диетический - Eukanuba для кастрированных кошек и кошек с избыточным весом, и подвижность, что главное!, восстановлена с появлением Крошика - так они вместе носятся и катаются кубарем в игривой драке... Но после кастрации кот растет, как на дрожжах (( На днях взвешивала его - 5,5 кг. Не криминально, конечно, для взрослого кота "крупной породы", но жировые мешочки в паху говорят сами за себя (( Проблема усугубляется тем, что наглый Крош совершенно не желает есть свой корм (тоже Eukanuba, только для котят) и, отпихивая Тышку от его миски, поглощает его корм. А тот покорно уступет ему свою еду и... идет есть высококалорийный корм Кроша. Так что кормлю теперь "по требованию" только в своём присутствии, чтобы сразу поменять миски/котов, на "кому что положено", благо, что чаще всего я дома в течение дня и могу кормить котиков достаточно часто.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:37 | Сообщение # 136
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я тоже думаю, что залог хороших фигур маминых котов, что она часто и по чуть чуть их кормит и из-за того, что их там много они бегают, двигаются.
У моих родителей коты тоже все "высокопородистые" подобрашки и хотя они появлялись в разное время. Очень быстро нашли общий язык. Конфликтов доходящих до настоящих драк ни разу не было. Был период игнора, а потом дружба :)
 
RenivaДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 09:20 | Сообщение # 137
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
День рождения, грустный праздник :)

Прикрепления: 6694095.jpg (215.2 Kb) · 9491024.jpg (306.3 Kb)


Сообщение отредактировал Reniva - Вторник, 03 Февраля 2015, 15:15
 
RenivaДата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:36 | Сообщение # 138
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вчера так напразновалась, что сегодня голова болит :)
Прикрепления: 7853143.jpg (267.2 Kb) · 7609205.jpg (253.3 Kb)
 
AnnaДата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:38 | Сообщение # 139
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сооолнышко ясное! Умаялась кошечка!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:39 | Сообщение # 140
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Свечку задувала задувала )))))
 
upuskaДата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:20 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, какие молодцы! Днюху Грунечки отмечаете. Просто супер! Вот только, боюсь, от чиз-кейка ей только и досталось, что свечки задувать :D А на свете, оказывается, бывают еще и вот такие http://www.missdolly.ru/torty/ штуки! :o
Грушику от нас большой привет и поздравления с ДР!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 10:26 | Сообщение # 142
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
ОООО какие классные торты для зверушек!!! Я даже не догадалась погуглить на эту тему.
Гру тортом, конечно, не заинтересовалась, но у нее был праздничный ужин из вкусняшки с креветками, а в подарок она получила оранжевую миску :)

Поздавления передала, она передала ответный мамау :)
 
upuskaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 10:42 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Reniva ()
ОООО какие классные торты для зверушек!!! Я даже не догадалась погуглить на эту тему.

Классные, да, идея очень понравилась. Мне однажды случайно на глаза попались в интернете, я бы и не догадалась даже искать такую экзотику :D
Цитата Reniva ()
но у нее был праздничный ужин из вкусняшки с креветками,

Ну, тогда не страшно, что без торта пришлось обходиться, ей все равно было празднично ))
Цитата Reniva ()
Поздавления передала, она передала ответный мамау

Спасибо ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 10:47 | Сообщение # 144
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девочки, смотрю на фото, и даже не верится, что вот этот счастливый расколбас - та же самая грустная киса, которая была в самом начале истории. Какие все-таки чудеса любовь творит!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 10:53 | Сообщение # 145
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо :) Это самый лучший комплимент! Она действительно любимица и в этом её большая заслуга, кошка с таким характером просто находка ))
 
RenivaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 11:04 | Сообщение # 146
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
А ещё вот :)

http://www.youtube.com/watch?v=q5oI9BbZ4WM&feature=youtu.be

 
upuskaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 11:13 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, ноги под одеялом - любимый объект охоты наших квартирных котохвостиков. Смешные они :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 11:14 | Сообщение # 148
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
маленькие пузатые охотники ))))
 
AnnaДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 11:16 | Сообщение # 149
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Это не Гру, это тигр страшнючий! :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Пятница, 06 Марта 2015, 17:00 | Сообщение # 150
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Дорогие девушки, поздравляю вас с наступающим праздником весны! :)

В последнее время разговор:
-ты звонила Нюньке сегодня?
- да ,утром, в обед наберу ей.
Стали вполне привычными ))))

Мы увлеклись звонками на скайп ))) Я случайно увидела рекламу, что то типа общайтесь с Вашими питомцами. Как я поняла, там настраивается автоматический ответ при звонке и теперь мы названиваем Гру )))

Выходит очень забавно, иногда она интересуется кто это там говорит и что там на экране происходит )))

Прикрепления: 9258445.png (727.7 Kb) · 4642317.png (664.1 Kb)


Сообщение отредактировал Reniva - Пятница, 06 Марта 2015, 17:01
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/0551394.jpg)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: