Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/0551394.jpg)
Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома
AnnaДата: Среда, 05 Сентября 2012, 21:50 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Reniva)
Оказывается она пряталась сидя на холодильнике!


У меня один в один такая же ситуация была с Мурёной! Мы её искупали, она обиделась и потерялась. Я думала, что она от нас ушла в четвёртое измерение. А она - вот она!
Прикрепления: 3944932.jpg (26.1 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Среда, 05 Сентября 2012, 22:13 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Anna я так понимаю, что Гру и Мурена были соседками, когда жили у Лены ))) Так что вот откуда, эти похожие поступки ))) Они сговорились ))))))))))
 
PoetessaДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 00:10 | Сообщение # 78
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Да уж wacko заговорщицы biggrin
 
RenivaДата: Пятница, 26 Октября 2012, 07:10 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем доброго утра и хорошего дня )

Прикрепления: 6400597.jpg (28.5 Kb)
 
AnnaДата: Пятница, 26 Октября 2012, 14:00 | Сообщение # 80
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ой какая хорошенькая! Глазки хитрые! Лапки-зайчики! Пузо напрашивается на почесон! Так бы и затискала!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 26 Октября 2012, 19:35 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кокетка такая! Лапонька зайка! love Полностью солидарна с предыдущим оратором!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 09:34 | Сообщение # 82
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Киса совсем-совсем моя стала ))) даже обнимать себя даёт ))))
 
AnnaДата: Вторник, 22 Января 2013, 22:31 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
А есть ли новые фоты кошеньки?

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Среда, 23 Января 2013, 10:09 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Забросила тему, каюсь )))
У Гру все те же фото на диване, она диванная кошка )))))




Из последний новостей и волнений Гру: возила её к офтальмологу. У неё течет левый глаз. Доктор её посмотрела. сказала, что заблокирован слезный канал, поэтому слеза вытекает через веко. Можно сделать операцию, в канал поставится трубочка, потом эта трубочка убирается и там уже 50 на 50, или он снова зарастет или будет функционировать. Гарантий никаких. Если операцию не делать, то надо глаз промакивать салфеткой, чтобы не было опрелостей. Пока думаем, что для Гру будет лучше.

А в остальном она так же довольна жизнью и мурчит как трактор ))))
Прикрепления: 7561021.jpg (27.2 Kb) · 8862187.jpg (32.9 Kb) · 4539811.jpg (34.1 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 23 Января 2013, 13:41 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Reniva, спасибо за чудесные фоточки. Грунечка, ласточка, очень уютная кошечка. Со слезными железками проблемка тревожная, наверное, не столько из-за глазика даже, сколько из-за того, что Грунечка уже не совсем юная, и наркоз для неё может быть не очень желателен. Вы, если решитесь на операцию, сердечко ей проверьте обязательно да и общий проф. осмотр у терапевта не помешает. Пусть Гру выздоравливает!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Среда, 23 Января 2013, 14:07 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я больше склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть. И киса моя хоть и молодая и красивая, но жизнь у неё была тяжелая и рисковать её здоровьем не хочется. Ей, вроде, глаз беспокойства не причиняет.
У меня есть подруга, она доктор. Она сказала, что у людей такая проблема тоже встречается и по статистике операция не так уж часто помогает ((( Что после снятия этой трубочки все возвращается на круги своя.
 
upuskaДата: Среда, 23 Января 2013, 14:23 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сама по себе проблема, по-моему, не очень серьезная, но она может быть фактором риска для дальнейшего - не очень благоприятного - развития ситуации. У знакомой песик едва не лишился глаза из-за проблемы со слезной железой. В таких ситуациях, когда не совсем понятно, что для кошечки лучше, имеет смысл показаться альтернативному врачу, мнение которого может отличаться от первого. Вроде бы, неплохие офтальмологи есть в "Зоовете" и в "Беланте", но только понаслышке пока знаю. Может быть, можно снизить риски, если прокапать какие-то капельки для глазок. А операций я сама ужасно боюсь, особенно, когда говорят, что благоприятный исход не гарантирован.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Среда, 23 Января 2013, 14:36 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Прежде чем пойти ко врачу, я перерыла весь интернет, ища отзывы по врачам ))) Мы были у Черноусовой в "Беланте". Я спросила про капли, но мне сказали, что глаз и так мокрый и капать нет смысла. Только промакивание и все.
Про альтернативного врача согласна, только потеплее станет чуть-чуть )
 
upuskaДата: Среда, 23 Января 2013, 15:51 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, Черноусову я и имела в виду, в частности )) Насчет тепла согласна полностью, сейчас лучше кисам дома побыть, тем более с каким-то неурядицами со здоровьем.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:12 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Давно мы тут не отмечались, но это все из-за стабильности, которавя хорошо сказывается на душевном состоянии и плохо на фигуре ))))

Красавица Гру )))



Бывет хулиганкой


А тут мне подарок наконец-то )) впервые сама забралась на ногу, хоть и не полностью ))))


А с глазиком мы с ней консультирвались у других ветеринаров. Все говорят одно и то же: или операция или вытирать ежедневно салфеткой. Это не инфекция. Пока вытираем глаз. Неспокойно мне её операции подвергать ((((
Прикрепления: 1387030.jpg (24.4 Kb) · 5607917.jpg (24.5 Kb) · 7488717.jpg (43.2 Kb) · 5581190.jpg (32.4 Kb)
 
AnnaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:20 | Сообщение # 91
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какая же она вся кайфовая!!!

У нашей Мураси зимой тоже начал сильно плакать глазик. Показали её ветеринару, он прописал капли с антибиотиком, которые результата не дали.. Мы тоже решили для себя, что никаких операций делать коше не будем. Приготовились к тому, что нужно будет ей глазик часто вытирать. А потом я буквально два раза поделала ей примочки из обычного майского чая - и как чудо чудесное глазик плакать перестал!!! Желаю Вам с Гру тоже какого-нибудь чуда чудесного! Чтобы была здоровенькая и не плакала!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:26 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо за пожелание ))) По Гру не скажешь, что ей он хлопот доставляет. Можно и примочку попробовать, но я так поняла, что слезе больше некуда вытекать, кроме как через веко. Вот она и течет.

Сообщение отредактировал Reniva - Четверг, 20 Июня 2013, 17:28
 
AnnaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:29 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Да-да, именно так: канальчик забит или в отёкшем состоянии. У нашей Мураси, видимо, был отёк, который благодаря дубильным свойствам чая снялся.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:16 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Reniva)
А тут мне подарок наконец-то )) впервые сама забралась на ногу, хоть и не полностью ))))

Долго же ждать снисхождения Вам пришлось! :o :D Фото изумительные, прямо хоть на обложку журнала! В ящике смотрится изумительно ))) Хорошо, Вам её там видать, а то наш порой в гардеробе спрячется так, что там его и закроешь, а потом думаешь: куда же кот пропал??? ))
По поводу глазок мы сейчас собаку лечим у Комарова из Скрябинки. У нас, похоже, иммунная проблема, но тоже плачем. Месяц лечения принес заметные улучшения, но, похоже, завтра нам назначат что-то ещё. У него помимо операций разные схемы консервативного лечения имеются. Можете попробовать показаться ему, неплохой специалист, на мой взгляд.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:33 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Даааа долго ) Зато сама добровольно забралась на колени ))))

Гру тоже любит в шкафу сидеть, каждый раз в новом отделении )

Спасибо за совет. попробуем к нему обратиться!
 
upuskaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:41 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Reniva)
Даааа долго ) Зато сама добровольно забралась на колени ))))


Зато после столь продолжительной немилости каковы же должны быть объёмы хозяйского счастья! )))

Цитата (Reniva)
Гру тоже любит в шкафу сидеть, каждый раз в новом отделении )


Кошка - зверь норный... (задумчиво) )))

Цитата (Reniva)
пасибо за совет. попробуем к нему обратиться!


Вот сайт Академии с контактами и информацией http://bmdg.ru/, по будням он там принимает с 9 до 14 часов, а по субботам временно в "Юниоре" на Самокатной http://vetwell.ru/contact.shtml
Но лучше заранее всегда звонить и уточнять.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 12:31 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Забыла упомянуть один нюанс о приеме Комарова. В будни в Скрябинке прием обойдется 300 руб., в субботу на Самокатной первичный прием стоит 1200 руб.
И ещё хочу сказать, что все-таки действительно имеет смысл в случае отсутствия положительного результата лечения показываться разным докторам. Собачке моей ещё год назад одна офтальмолог "подписала приговор". Она сказала, что заболевание не излечимо, помочь ничем невозможно, собака все равно ослепнет. Сейчас вот Комаров говорит, что да, прогноз того самого заболевания, которое ей "диагностировали" год назад, у нее возможен, но попробовать полечить можно, и нужно, чтобы сохранить глаза. Лечимся, надеемся на выздоровление.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 22:50 | Сообщение # 98
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Машенька, спасибо за ГРУ!!!
Мы - умнички с ней))

не перестаю благодарить и радоваться, что Гру попала именно к Вам!
(как Мураша к Анечке:))

вы (Гру и Мур) - мои одни из самых счастливых пристройств!

фото отличные! так радует глаз))) - Груша такая чистенькая, спокойная, счастливая :)
 
RenivaДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 10:50 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо, Лена ) Мне хорошо с Гру и ей вроде тоже со мной )))

Прикрепления: 5176462.jpg (40.3 Kb)
 
RenivaДата: Четверг, 01 Августа 2013, 09:18 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем доброго утра!
Прикрепления: 7726430.jpg (18.3 Kb)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/0551394.jpg)
Поиск: