Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/0551394.jpg)
Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома
upuskaДата: Пятница, 02 Августа 2013, 10:56 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маша, какие у Вас всегда красивые фото, просто загляденье. А уж сама модель просто красавица!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Пятница, 02 Августа 2013, 11:05 | Сообщение # 102
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо )
Это не я, это Гру любительница принять такую позу, что грех не сфотографировать)))
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 01:11 | Сообщение # 103
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Так рада за девочку.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
AnnaДата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:53 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какая она лапушечка вся такая любимая-любимая! Гладенькая, чистенькая, холёненькая Гру!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Вторник, 12 Августа 2014, 17:44 | Сообщение # 105
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Давно не писала, это потому что все у нас стабильно, а из нового для Гру разве что покрывало на ее диване )
Вчера мы вечером смотрели в окошо и я сделала фотографию, она расплывчатая, но такая смешная, что захотелось поделиться )))))
Прикрепления: 2057559.jpg (55.0 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 07:36 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Reniva, Мария, здравствуйте. Спасибо, что не забываете нас и делитесь таким позитивом. Фото действительно очень смешное получилось! :D Рада, что у Вас с Груней все хорошо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 13 Августа 2014, 09:10 | Сообщение # 107
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Reniva, фото замечательное! Маленькая любопытная варя :) Обожаю, когда они так делают! Поздравляю Гру с новым покрывалом!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Среда, 13 Августа 2014, 09:50 | Сообщение # 108
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо за комментарии ) Гру тут похожа не на Варю, а на поросенка Бейб )))))
 
AnnaДата: Среда, 13 Августа 2014, 10:36 | Сообщение # 109
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Reniva, точно! Пятачок отменный!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Среда, 29 Октября 2014, 12:52 | Сообщение # 110
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Доброго всем дня!

У нас появилась небольшая проблемка.

У Гру появилась паппилома, появилась давно, на щеке, когда я её обнаружила, то сразу показала врачу, врач сказала, что это доброкачественное образование и можно удалить, а можно оставить. Я придерживаюсь того, что если можно кошку не подвергать стрессу, то плевать на эстетику. Но за год паппилома увеличилась. Беспокойства кошке она не причиняет, Гру её не расчесывает, не замечает вообще.
Так вот, хотела узнать, что вы думаете вообще о папиломах? Оставлять или удалять? Настолько опасно то или другое?

Буду благодарна за Ваши мнения!
 
upuskaДата: Среда, 29 Октября 2014, 14:10 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Reniva, у нас на форуме, к сожалению, нет ветеринаров, чтобы проконсультировать Вас более профессионально, чем это делает Ваш "очный" врач. Могу поделиться лишь своими непрофессиональными мыслями на данный счет, парой статей в интернете и небольшим опытом лечения папилломы у собаки. Думаю, что первостепенную роль в данном случае имеет квалификация и опыт врача, который оценил новообразование у Груни, как паппиломы. Если он сделал такой вывод по результатам анализов, гистологического исследования, можно, наверное, не сомневаться в правильности диагноза. Если он поставил диагноз "на глазок", я бы постаралась убедиться в его правильности, обратившись к профильным специалистам (дерматологам, онкологам), чтобы не оставалось сомнений в качестве новообразования. Если это действительно паппилома, тем более, единичная, удалять ее хирургическим путём я бы не стала. Кошка уже не совсем юная, и действие анестезии может оказать на нее непредсказуемое воздействие. Пиппилома имеет вирусное происхождение и, в худшем случае, может привести к раку. Кроме того, паппилома всегда является признаком ослабления иммунитета у животного. Поэтому одним из оправданных методов ее лечения является иммунокоррекция, заключающаяся в нескольких инъекциях иммуностимуляторов. В частности, когда у моей собаки на подбородке появились небольшие поппиломки, оказалось достаточно сделать ей инъекции "Фоспринила" в течение 5 дней, и они пропали "сами собой". В статье http://med-books.info/veterinariya_727/papillomyi.html также описаны другие препараты, позволяющие вылечить паппилому. Здесь приведены другие консервативные способы лечения паппилом: http://zverenyshi.ru/index/pappilomatoz_u_koshek/0-1236 Однако, повторюсь, нужно быть уверенными, что новообразование правильно определено, как паппилома и не является чем-то иным.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 16:23 | Сообщение # 112
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
upuska спасибо за развернутый ответ, я начала читать по ссылке, а сказать спасибо забыла :)
Я согласна с Вами, что при возможности, хирургических вмешательств лучше избегать, тем более у Груши много последствий её бездомной жизни и как они среагируют на оперативное вмешательство не предугадать.
Лена Линда посоветовала врача, к которому можно дополнительно обратиться, поедем к ней после праздников.
 
RenivaДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 16:30 | Сообщение # 113
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline

грею своего червячка :)
Прикрепления: 4300771.jpg (109.7 Kb)
 
upuskaДата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 10:55 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Reniva ()
Лена Линда посоветовала врача, к которому можно дополнительно обратиться, поедем к ней после праздников.

Желаю удачи. Пусть это окажется что-то простое и безобидное, ттт... Если вдруг понадобится, смогу тоже подсказать ветеринарного дерматолога, у которого лечу свою пёсу.

Цитата Reniva ()
ею своего червячка


Очаровательная! Такая трогательная лапочка!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 05 Ноября 2014, 09:41 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какое фото! целый мешочек счастья!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Среда, 05 Ноября 2014, 15:52 | Сообщение # 116
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо за коментарии, нам ооочень приятно )
Вчера посмотрела начало этой темы и не узнаю свою кошку, не та не та кошка то стала! )))
Попробую добавить видео предсонных игр :)
 
RenivaДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 15:44 | Сообщение # 117
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вчера весь вечер промучилась с добавлением видео )) Плохой из меня хакер, очень плохой )
Покажу ка я лучше фотографии :)

Это вечерние удивлялки


А это утренние валялки
Прикрепления: 0117670.jpg (68.4 Kb) · 0336208.jpg (107.0 Kb)
 
upuskaДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 22:15 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Reniva, Мария, уморили! :D Вечерние удивлялки - просто что-то НЕЧТО! :o :D Смешнючие же они, когда на попА садятся )))
Грунечка действительно изменилась. Домашняя такая неваляшка со спокойным взглядом и интересом в глазах.

Цитата Reniva ()
Вчера весь вечер промучилась с добавлением видео )) Плохой из меня хакер, очень плохой )

А что там такое не заладилось? В каком месте спотыкаш получился?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 09:26 | Сообщение # 119
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какая потешная и уютная Гру! Такую котю хочется взять в охапку и очень сильно обожать!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
RenivaДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:31 | Сообщение # 120
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Иногда (всегда))) хочется её потискать, но она не дается :) Не любит обнимашки. Мне кажется, что если бы она умела закатывать глаза, то она бы это делала при каждых муси-пуси :)

Видео я не поняла как добавлять, я пыталась через кнопку фото, но оно просто не прикреплялось.


Сообщение отредактировал Reniva - Вторник, 11 Ноября 2014, 10:33
 
upuskaДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:46 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Reniva,
Цитата Reniva ()
Видео я не поняла как добавлять, я пыталась через кнопку фото, но оно просто не прикреплялось.

Ой, нет, так это, конечно, не получится сделать. Видео нужно загрузить на видеохостинг (обычно - на http://www.youtube.com), а на сайт оно прикрепляется специальным кодом с видеохостинга. Вот инструкция, как это делается: http://dobrye-ruki.ru/forum/51-243-1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RenivaДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:52 | Сообщение # 122
Группа: Доверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо, Ириskа!
Я же говорю я ещё тот хакер :)
 
AnnaДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 15:12 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Reniva, у нас Мурь тоже обнимается, только если сама приходит. А если у неё свои дела (полежать, пойти покушать, посидеть с большими глазами), а тут человеки со своими обнимашками, то она всегда говорит "нуууу!" и превращается в буравчика!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 12 Ноября 2014, 19:47 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дааа, девочки, повезло нам с котиками :D Тышка у меня тоже по наитию приходит ласкаться, причем, как и положено всякому порядочному коту, желание тискаться к нему приходит всегда не вовремя, аккурат, когда у меня нет ну ни минуточки свободного времени. А маленький Крош вообще избегает навязчивых ласк: на ручках сидит с мученическим видом, не кусается, не брыкается, но старательно пытается как-нибудь выскользнуть на пол, а когда гладишь, буквально вытекает из под руки и уходит. Правда очень внимательно изумленными глазюками смотрит, когда Тышка плющится от счастья кверху пузом, подставляя подбородок для почесушек и тракторит на весь дом. Очень непонятно это Крошику. Сядет рядышком и смотрит во все глаза. И думает, наверное, что ему вот так тоже надо, потому как он привык делать все-все в точности, как приемный папа, а тут такое дело... Не понятно ему это. Но, судя по всему, научится он и этому. Только вчера был первый звоночек: сам пришёл ко мне на компьютерный стол и подставил бочка, позволил погладить их минутку и даже пару раз муркнул! Так что, Анечка, Машенька, есть такой вот способ сделать кошечков более ласковыми - завести второго котика - ласкового! :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 09:40 | Сообщение # 125
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, вытекает из-под руки - это точно! Коти так умеют!

Мурка-то ласковый телёнок, но как же она не любит на ручки! А её очень хочется на ручки, потому что она мяконькая и очень любимая. Берёшь её, прижимаешь к себе, а она "нууу" и глаза несчастные :).

Вторую котю очень хочется, но принимая во внимание волеизъявление хозяйки, пока что себе это позволить не можем... Я бы хотела, чтобы у Мурки была компания, пока мы по 10 часов, по её мнению, за дверью в коридоре стоим :)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка с грустными глазками пробыла на морозе неделю. Дома (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/0551394.jpg)
Поиск: