Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
AnnaДата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:02 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upucka, спасибо за пожелания и за фото! Как же Мурашка похорошела благодаря добрым людям! Ей, пожалуй, к лицу полнота smile Настоящая барыня!

Poetessa, про мимику Вы здорово сказали! У Мурашки такое лицо одухотворенное и живое. Очень хочется наблюдать её каждый день, подмечать только ей характерные мордашки!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:08 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Quote (Anna)
Как же Мурашка похорошела благодаря добрым людям! Ей, пожалуй, к лицу полнота smile Настоящая барыня!


Кошки - тот редкий случай, когда полнота только красит девушку! biggrin У Лены все кошки за несколько месяцев преображаются просто до неузнаваемости! Я многих её подопечных видела (на фото) с самого, так сказать, начала, когда они только попадали к ней в дом, и что с ними происходит потом просто уму не постижимо! wacko Раньше, глядя на Мурашку, так и вертелось на языке: "Мурашка-замарашка" ))) А теперь и впрямь - барыня!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 09:15 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
А когда будут новости? wink

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:18 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Новости случились вчера, все руки не доходили отписаться! Вчера забрали Мурашечку домой - раньше не получалось из-за запланированной недельной поездки, которая все откладывалась. Она очень переживала в пути, дома поначалу пряталась под кровать, но потом стала выходить, дала вычесать себе шерстку, чуть-чуть покушала. Сегодня вовсю ходит по квартире, пока короткими перебежками. Но уже освоила сделанную специально моим мужем для нее решетку-выноску, сидела обозревала местности. Временами садится, как пингвинчик, и смотрит круглыми глазками. На ручках носить себя пока что не дозволяет, но приходит посидеть, топчется, мурлычет. Жду с нетерпением, когда она до конца освоится и станет совсем-совсем нашей кошей!






Прикрепления: 2989295.jpg (50.9 Kb) · 2377998.jpg (42.2 Kb) · 7831939.jpg (44.4 Kb) · 5669338.jpg (34.6 Kb) · 6038582.jpg (47.5 Kb) · 6474919.jpg (65.0 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:25 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Quote (Anna)
Новости случились вчера, все руки не доходили отписаться!

О! Это я, как в воду глядела - спросила! ))) Не знала, чес слово! Ужасно рада за всех вас!!! Мои поздравления! Вам, конечно, в первую очередь, Мураше естественно (с новым домом! С новым счастьем, тебя, Мураш!) и Леночке тоже - что дождалась замечательных хозяев для своей красавицы. Пусть Мурашенька поскорее осваивается и успокаивается. Уверена, что в таких любящих руках, долго ждать этого не придется.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:31 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
А лоджия-то у Мурашки какая! Просто царская лоджия! Какие вы с мужем молодцы!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:37 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, спасибо! У моего мужа ручки золотые! Мы планируем окошки менять, делать более широкие подоконники. Ну а пока как временный вариант при узких подоконниках - вот такая волшебная лоджия :).

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
LindaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:45 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Ой, узнаю знакомое лицо biggrin
Мураш какая хорошенькая и уже хозяйская киса happy

да, она действительно, порою как пингвинчик садится, замирает и смотрит круглыми глазками своими немного печальными))

отличная выноска-балкончик у Муры, прям шедевр! надо опыт перенять)

в свою очередь тоже хочу поблагодарить Аню и Игоря за ответственность, честность в своих действиях в отношении кисы и меня)) и за их добрые руки)))

рады будем тут читать новости о Муре и смотреть её фоточки wink
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:48 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Quote (Linda)
рады будем тут читать новости о Муре и смотреть её фоточки wink


Будем, будем очень рады! Заходите! tongue


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:52 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Linda, upuska, всенепременно будем зходить и выкладывать фоты. Мурашка сейчас ходит вокруг Игоря, мурлычет, намекает на поглажение :). Сегодня будем ногти стричь, а то топчется с коготками, проводит параллельный сеанс акупунктуры smile

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:00 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Quote (Anna)
Сегодня будем ногти стричь, а то топчется с коготками, проводит параллельный сеанс акупунктуры smile


Отважные вы люди! Я вот лучше предпочиту акупунктуру в исполнении своего кота, чем "более близкое" знакомство с его коготками biggrin Хотя да, когда они начинают своими лапками вас жумкать, это, конечно, полезно, но терпеть действительно сложновато.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:12 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, я вчера попробовала подстричь ей коготки. Она, в принципе, не возражала, но кусачек под рукой хороших не было, а ножничками стричь крепкие коготки негуманно. Так что пока отложили сие действо на потом :). Сейчас собираемся в "Бетховен" за напольной когтедралкой, которую Лена порекомендовала, и за хорошей расческой. Ну и за всякими приятностями тож smile

Linda, много-много раз Вам спасибо за Муру, за советы, за полезную информацию. Всегда Вас ждем в гости. Буду очень признательна за инфо по глистогонным средствам, о которых Вы вчера говорили! От Муры и от нас огромный привет!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:40 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Quote (Anna)
я вчера попробовала подстричь ей коготки. Она, в принципе, не возражала,


Завидую! Какая Вам Мураша чудесная досталась! biggrin Это, конечно, заслуга Лены, что у неё такие кошечки ласковые, покладистые и так доверяющие людям вырастают. Присоединяюсь к Вашим похвалам. Леночка у нас действительно замечательная! Столько кошек спасла, пристроила и, главное, всегда вот так ответственно, серьезно и грамотно все. И после пристройства своих не бросает - советом правильным всегда поможет и поддержит.
Ой, вообще, какая чудесная тема получилась! Все рады, все счастливы, все друг друга хвалят и благодарят - просто душа радуется! biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:17 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, согласна на 100%, что тема получилась замечательная! Искренне надеюсь, что все темы по пристройству рано или поздно завершатся так же!

Мурашь у нас уже с подстриженными ногтями, вычесанная (получилась из вычесанной шерсти по объему почти что еще одна Мурашка). А еще пришлось ее искупнуть, хоть водные процедуры кошам и не рекомендуются. Просто так вышло, что по пути от Лены к нам Мураша немного опростоволосилась и в результате неприятно попахивала. А тут пошла на близкий контакт с нами - а тут, понимаете, пахнет. Пока мыли ее, она слегка возмущалась, но неагрессивно, скорее, жаловалась. Мол вот так, ни Лены, ни других котиков, шерсть счесали, ногти состригли, теперь вот еще и стирают. Сейчас сидит козябриком и умывается. Что приятно: под кровать не прячется, гладить дозволяет. Значит, несильно обиделась smile
Прикрепления: 1401001.jpg (41.7 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:38 | Сообщение # 40
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Новости случились вчера, все руки не доходили отписаться! Вчера забрали Мурашечку домой

Просто замечательные новости, вот читаешь такое и начинаешь верить, что не всё в этом мире ещё пропало, какие же вы молодцы.
знайте, что за каждую спасённую жизнь, вам судьба подарит самые щедрые подарки biggrin

На фото Мурашечка такая обворожительная biggrin
И идея в выносным балкончиком, просто класс, а главное это безопасно для кошки, молодцы smile

Quote (Anna)
У моего мужа ручки золотые!

И не только руки, у вас двоих и сердца золотые

Quote (Linda)
в свою очередь тоже хочу поблагодарить Аню и Игоря за ответственность, честность в своих действиях в отношении кисы и меня)) и за их добрые руки)))

Сейчас эти качества не столь часто встретишь.

Quote (Anna)
Это, конечно, заслуга Лены, что у неё такие кошечки ласковые, покладистые и так доверяющие людям вырастают. Присоединяюсь к Вашим похвалам. Леночка у нас действительно замечательная! Столько кошек спасла, пристроила и, главное, всегда вот так ответственно, серьезно и грамотно все. И после пристройства своих не бросает - советом правильным всегда поможет и поддержит.

Присоединяюсь. Просто волшебство с кошками какое то Лена делает biggrin

Quote (Anna)
Сейчас сидит козябриком и умывается.

biggrin biggrin biggrin козябриком biggrin biggrin biggrin
 
upuskaДата: Вторник, 19 Июня 2012, 14:35 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Ага, да, и меня тоже улыбнуло это слово - козябрик! biggrin biggrin biggrin Главное, безумно подходит к этому мокрому существу в позе буквы зю, лишь очень отдаленно напоминающему лоснящуюся толстушку Мурашу.
Анна, не переживайте, что пришлось постирать кошь. Иногда - изредка - водные процедуры кошкам совсем даже не лишние. И, вопреки расхожему мнению, далеко не все кошки так уж боятся воды, а некоторые так её просто обожают, за уши не вытащишь! Ой, нету у меня сейчас, к сожалению, ссылочек, не сохраняла, в инете полно видео, где кошки сами лезут в воду! Мой мальчишка воду тоже любит, правда, в ограниченном количестве - когда его в тазике замачиваешь, он тоже жалобно мявкает и хватается коготками за краешек. Зато обожает глядеть, как вода из крана течет, ни одну банку без него не заполнишь! А ещё любит в ванной или раковине разлечься - мокрой! - особенно, когда жара на улице. Так что ничего страшного в помывке нету. А любимая хозяйская кошь обязана быть в полном ажуре. Молодцы!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 19 Июня 2012, 23:43 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня у Мурашки был приступ бесконечной нежности и ласковости. Мурлыкала, бодалась, растопыривала пальчики и утаптывала все вокруг. Гладили в четыре руки! Выглаженная кошенька потом сладко вырубилась на диване!
Прикрепления: 5040522.jpg (41.2 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 20 Июня 2012, 13:37 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Ой, а Мураша после вычесывания оказалась не такая уж и толстушка! biggrin Анна, спасибо Вам большое, что радуете нас хорошими новостями и счастливыми фотками. Даже мне очень радостно узнавать такие новости, хотя я кошь знаю только заочно, а Леночке-то тем более, наверняка, бальзам на душу!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Среда, 20 Июня 2012, 13:46 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
а я так вообще, очень-преочень радуюсь , аж слов нет biggrin
фотки себе, как коробочка, потихоньку сохраняю в Мурашину папочку "уже дома!" happy
 
upuskaДата: Среда, 20 Июня 2012, 13:48 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Quote (Linda)
фотки себе, как коробочка, потихоньку сохраняю в Мурашину папочку "уже дома!"

Тоже сохраняю. Когда освобожусь от работы по непристроенным, сделаю для Мураши на сайте выделенный альбом в "Счастливых фото" ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 20 Июня 2012, 13:53 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, она толстенькая, но шерсти, действительно, было очень много лишней. Мы ее когда пытались гладить, прямо-таки облако шерсти поднималось. А сейчас ничего, подлинивает, конечно, но все в пределах разумного. Но пузико и попа-штаны все равно завидные!

Linda, я Вам пыталась на ящик скинуть несколько фоток Мурашки, а мне приходит ответ, что Ваш ящик переполнен... Сможете почистить его? Фотографий очень много хороших, где Мурашка просто фотомодель!!!

Она у нас начала уже нормально кушать, сегодня утром даже мявком меня позвала, чтобы я ей наполнила кормушечку. В туалет ходит очень аккуратно! А еще она переняла нашу семейную любовь к гаджетам: ей нравится на игоревом айпаде играть в специальную кошкую игру, там бегает мышка, ее надо ловить лапой, и тогда мышка пищит. Ей настолько понравилась эта игра, что когда Игорь сидит с айпадом по своим делам - новости читает или ролики смотрит, - она подходит и бодает его, преданно смотрит в глаза, просит мышек включить :). Я еще и видео потом выложу, как она играет!

А еще ей когтедралка, как Вы и обещали, очень понравилась. Она на ней и лежит, и когти точит, и трется об нее. Такая игривая девчуха!!! Сегодня в первый раз осталась одна дома надолго, скучаю по ней жутко!

Лена, ВОТ ТАКЕННОЕ Вам спасибо за это чудо волосатое! Она с нами всего несколько дней, а уже протоптала путь в сердце накрепко!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
LindaДата: Среда, 20 Июня 2012, 13:56 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
наконец-то, Мура нашла ручки для своего нежного мягкого тела, а то ей так их не доставало у меня.. И аж четыре руки! Она так любит, когда её наглаживают и когда вычёсывают тож любит.
Всё же приятно осознавать, когда пристроенному зверику гораздо лучше уже у постоянных хозяев, с которыми можно договориться о почесушках и поглажках и причесушках :p, нежели во временном доме..
 
upuskaДата: Среда, 20 Июня 2012, 14:03 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Боже мой, какое счастье, такие слова читать! Уж простите, что в ваш диалог с Леной вмешиваюсь )) Альбом точно сделаю! Чтобы Вы туда сбрасывали все Ваши фотомодельные снимки! И видео, видео, обязательно! Будем ждать с нетерпением! Это будет просто хит сезона! Никогда такого в жизни не видела и, думаю, другие тоже. Пусть Вам все завидуют, какая у Вас продвинутая кошка! )))
А шерсть облаком - это сейчас у всех кошек сезонная линька. При хорошей кормежке и благополучной, радостной жизни без стрессов это "несчастье" скоро закончится, один раз в году его надо пережить. Забавно, мы только сегодня как раз с Леной этот вопрос обсуждали ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Среда, 20 Июня 2012, 14:04 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (Anna)
upuska, она толстенькая, но шерсти, действительно, было очень много лишней. Мы ее когда пытались гладить, прямо-таки облако шерсти поднималось. А сейчас ничего, подлинивает, конечно, но все в пределах разумного. Но пузико и попа-штаны все равно завидные!

Linda, я Вам пыталась на ящик скинуть несколько фоток Мурашки, а мне приходит ответ, что Ваш ящик переполнен... Сможете почистить его? Фотографий очень много хороших, где Мурашка просто фотомодель!!!

Она у нас начала уже нормально кушать, сегодня утром даже мявком меня позвала, чтобы я ей наполнила кормушечку. В туалет ходит очень аккуратно! А еще она переняла нашу семейную любовь к гаджетам: ей нравится на игоревом айпаде играть в специальную кошкую игру, там бегает мышка, ее надо ловить лапой, и тогда мышка пищит. Ей настолько понравилась эта игра, что когда Игорь сидит с айпадом по своим делам - новости читает или ролики смотрит, - она подходит и бодает его, преданно смотрит в глаза, просит мышек включить :). Я еще и видео потом выложу, как она играет!

А еще ей когтедралка, как Вы и обещали, очень понравилась. Она на ней и лежит, и когти точит, и трется об нее. Такая игривая девчуха!!! Сегодня в первый раз осталась одна дома надолго, скучаю по ней жутко!

Лена, ВОТ ТАКЕННОЕ Вам спасибо за это чудо волосатое! Она с нами всего несколько дней, а уже протоптала путь в сердце накрепко!


такое душевное письмо, особенно концовка)))
да, мышками Мурашка всегда интересовалась))

с почтой у меня прям напасть какая то, многие не могут выслать фото мне туда. Чищу-чищу, а места всё нет и нет... ладно, основательно как почищу-сообщу
 
AnnaДата: Среда, 20 Июня 2012, 14:06 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, альбом - это будет здорово! Видео будет обязательно, Мурашь весьма киногенична, поэтому предвижу внушительное количество фильмов с ее участием! smile Про линьку - непременно переживем этот период! Мы сейчас такие довольные жизнью, что все переживем :)))

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Поиск: