Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
upuskaДата: Понедельник, 16 Марта 2015, 19:31 | Сообщение # 626
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я считаю, что, если уж давать вкусняшку, то лучше изредка по чуть-чуть но получше качеством. Или не давать вовсе. Подорожало все после НГ ужас, да. Я тут сама в шоке, что пара котов мне обходится в содержании дороже пары собак :o (ну, не считая ветеринарки). Потому как собики патриотично кушают родную российскую натуралку, а котики - на их вражеских пром. кормах...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Марта 2015, 08:53 | Сообщение # 627
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ириш, я вот тоже решила, что лучше вообще не давать. Потому что дорогие пакетики - это убиться веником! Но как же тяжело отказывать этому пушистому комку нежности! Как жалобно она выплакивает свои страдания! Мы садимся ужинать, а она смотрит на нас осуждающе: мол, сами едите, что хотите, а меня кормите и даже не спрашиваете. Жалко её, солнышку мою. Но я так хочу, чтобы она была здоровая, крепенькая, чтобы нас радовала своими выкрутасами, как только она умеет. И понимаю, что кошачье ожирение - это печальная вещь... Эх, трудно быть человеком...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:38 | Сообщение # 628
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кормить премиальными пакетиками, как кормом, это сейчас мало, кто может себе позволить, я думаю, да и не надо это. Так только, как лакомство, ложечку... Особо чувствительным натурам, если зверь привык к вымогательствам, советуют не пускать зверя на кухню во время трапезы семьи. Тоже психологически непросто, но кому-то проще, чем давиться куском под гипнозом "несчастных глазок".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:49 | Сообщение # 629
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Девочки, я своим четырем даю пакетики через день (Кшися ест только сушку). Но в тот день когда у них нет этого лакомства происходит что-то. Лиза бегает из комнаты на кухню, сбивая меня с ног, Ася сидит и сверлит взглядом, Тима носится и разговаривает, выпрашивая вкусненького, единственная Марго после долгого выпрашивания с поникшей головой подходит к сушке. Конечно, накладно. Но я не представляю, что им давать. Натуралку и сушку говорят нельзя. Да из натуралки они едят мясо и рыбу, которую тоже не рекомендуют. Замкнутый круг.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:07 | Сообщение # 630
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Натуралку и сушку сочетать нельзя. Либо полностью перевести на натуралку, если есть время им готовить, либо воспитывать в себе железную волю и игнорировать попрошайничество. Либо оставить все, как есть и мириться с ситуацией. Мне кажется, давать через день - это еще хуже, чем не давать совсем. Ну, это мое личное имхо, основанное на классике бихевиоризма... Можно попробовать давать каждой в 2 раза меньше за раз - цель-то не накормить, а побаловать, а тут количество не имеет значения. Или пережить пренеприятнейший период отучения от лакомств, не давая консервов вовсе. через неделю или месяц или два они усвоят, что лафа закончилась и перестанут выматывать нервы. А когда через раз дают, у животных только закрепляется реакция ожидания, им не объяснишь, что вчера вот день "праздничный", а сегодня - "постный". Чтобы чему-то обучить их, нужны исключительные последовательность и постоянство. Ожидать получения пищи они могут очень долго: природой заложено, что сначала должна быть охота и не всякая охота может быть удачной. Но если "охота" все-таки заканчивается "удачей" в какие-либо разумные сроки, значит, такое поведение (ожидание, вымогательство) оправдано, биологически целесообразно. А если результат так и не достигается - ни через день, ни через два, ни через месяц - поведение угасает, как не приводящее к нужному результату. Как-то так.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 17 Апреля 2015, 15:17 | Сообщение # 631
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девочки, привет! Всех с пятницей!

У нас всё хорошо. Наша малюсенькая кошка-картошка ждёт весну, чтобы ей начали открывать окошко, чтобы она могла сидеть и читать запахи улицы, таращить глазки на голубей на кондиционере, спать на широком подоконнике... А пока сидит наш орёл молодой за стеклом...



У Мурочки появился новый враг: автоматическая помпа на бутыль с водой. Вода из бутыли кошеньке нравится, а как помпа гудит - не очень. Но вот беда: бутыль стоит на стуле прямо над Мурасиковой кормушкой. А человеки эти как нарочно воду наливают, когда Мурочка рядом. Ох как она пугается, убегает, пузом по паркету дрифтует! А они знай радуются!

Вечерами Мурочка дожидается человеков, плотно ужинает и валяется кверху пузиком на любых поверхностях. Всеми силами демонстрирует, что пузика почти не осталось (а-ха, как же!), что пора переводить её на усиленное питание повышенной калорийности. Но человеки ничего не понимают... Так и лежит Мурочка на диете...

Прикрепления: 4308731.jpg (50.7 Kb) · 8331900.jpg (91.2 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 17 Апреля 2015, 15:18
 
upuskaДата: Пятница, 17 Апреля 2015, 20:23 | Сообщение # 632
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, Анюта, какие же вы большие любители девайсов всяческих, даже вода в бутылке у вас с какой-то страшной гудящей помпой! :o Бедная кошечка, я ей глубоко сочувствую :D
Цитата Anna ()
Так и лежит Мурочка на диете...

Фраза - шедевральная! Готовый фразеологизм. Все люди, как люди, на диетах сидят, а Мурочка - лежит. Вот поди ж ты... ))) Замечательно. А правда, почему так говорят - СЕСТЬ на диету? Даже интересно стало ))
Про пузико ты, Анечка, все же наговариваешь. Ну, где там у Мурочки пузико? Вон какая стройная кошенька, длинненькая и тоненькая. Почти. ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 09:30 | Сообщение # 633
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ирочка, пузико наличествует, и оно прекрасно!

Мурочка, правда, от диеты чуть схуднула, у неё в организме появилась необъяснимая лёгкость. Коша полюбила прыгать. Причём стартовая площадка для прыжка - это, как правило, моё тело: живот, грудь, например. И желательно - когда я сплю. То есть Мурасик приходит, укладывается на меня, вылизывается, громко чавкая, а потом прямо с меня стартует куда-нибудь за пределы кровати. Отталкивается пятками изо всей дури - и летит стрелой! Видимо, звуковое сопровождение в виде "ааа", "уууу" и "ыыыы" ей тоже очень льстит!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 09:41 | Сообщение # 634
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я вот интересуюсь, все эти восторженные звуки ты издаешь не просыпаясь или уже очнувшись от сна из-за громкого чавканья? :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 10:31 | Сообщение # 635
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, под чавканье я сплю, как сурок! Как и под храп мужа. А вот от толчка в солнечное сплетение, как правило, бываю не в восторге :)))))

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 10:44 | Сообщение # 636
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, это очень по-кошачьи: делать что-нибудь, от чего мы не очень в восторге. Излюбленное занятие Крошика у нас сигать с платяного шкафа на нас спящих. И, хотя в нем всего-то 3,5 кг живого веса, когда они, эти 3,5 кг, падают на тебя с высоты 2,5 метра, мы почему-то тоже не в восторге ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 15:10 | Сообщение # 637
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, :) Крошик шикарный :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Среда, 03 Июня 2015, 11:15 | Сообщение # 638
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Всем солнечный привет от Мурашечки!

У Мурки новая забава: утром ждёт меня из душа, чтобы прикинуться ооочень голодной! Мы же её на диету усадили, вот кошенька и прибедняется изо всех сил :). А мне её забава приятна, потому что видеть любимую Мурку всегда здорово, особенно когда из душа выходишь!



Прикрепления: 6229022.jpg (253.3 Kb) · 7312721.jpeg (76.7 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Среда, 03 Июня 2015, 11:17
 
upuskaДата: Среда, 03 Июня 2015, 11:27 | Сообщение # 639
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Аха, личико у Мурасика очень жалостливое! ))) Эх, люди, все похудательной ерундой страдают, бедных кошечков голодом морят ;)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 03 Июня 2015, 12:35 | Сообщение # 640
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ириш, она такая потешная, когда изображает голодающую! А животик кругленький, бочочки мяконькие! :) Как мы без неё жили-то раньше - не представляю. Так приятно, когда утром она начинает бодаться и кувыркаться на кровати, когда вечером встречает у двери и всё рассказывает, когда перед телевизиром приваливается рядышком и тарахтит, когда ночью приходит проверить, правильно ли мы спим, когда вдруг придумает страшилку и убегает от нее с дрифтом, когда разрешает взять себя на ручки и даже минуточку сидит на руках... Какое счастье, когда есть кошь!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 03 Июня 2015, 13:09 | Сообщение # 641
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень люблю вашу тему, столько в ней счастья и любви, что и сам заряжаешься позитивом. Спасибо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 03 Июня 2015, 13:15 | Сообщение # 642
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Спасибо добрым ручкам! Именно тут я нашла свою сладкую булочку, нежную зефирочку, маленького комарика (да-да, и так мы Мурку тоже называем!) :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 03 Июня 2015, 13:20 | Сообщение # 643
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline

Да уж, комарик мааааленький такой ))) Чего только не придумают влюблённые в своих кошариков хозяева ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 03 Июня 2015, 13:37 | Сообщение # 644
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
У меня это прозвище для Мурася появилось вот так:

В "Мухе-цокотухе" есть строчки "вдруг откуда-то летит маленький комарик", это такой момент, когда саспенс в произведении заканчивается и наступает всеобщее облегчение: раз уж маленький комарик летит, значит, сейчас все будет хорошо. И когда Мурась, поскрипывая паркетинами, идёт к нам из другой комнаты, то сразу появляется чувство, что сейчас комарик прилетит и всем сделает хорошо. Обычно так и бывает :)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 03 Июня 2015, 13:39 | Сообщение # 645
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ого! Как глубоко, оказывается, корни растут! Я-то по наивности думала, просто: кошарик-комарик. А тут прям целая научная подоплёка! ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 15:06 | Сообщение # 646
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Добрый день!

Я давно не отписывалась о том, как тяжело живётся нашему белопузому комочку - исправляюсь!

У Мурочки всё хорошо. После посажения на диету кошенька скинула граммов 400, но остаётся приятно округлой и тёпленькой. После прошлогодних страданий было решено линялого одувана не стричь, просто вычёсывать с усердием и прилежанием. Признаюсь, усердия порой не хватает. ибо ленива я от природы премного! Поэтому Мурочка одуван, ходит теряет свои белые шерсти, при этом продолжая быть волосатой и полосатой!

Проблема у Мурочки одна, но большая. Человекомама всячески пытается свить из Мурочки кото-боа. То есть тянет на ручки, приживает пузом к своему человеколицу и совершенно не считается с тем, что Мурашечка - личность, а не боа.

Ну а человекопапа, видимо, вообще что-то путает. Он мечтает временами видеть в Мурочке кот-автомат, берёт за руки-ноги и "стреляет" в пустоту. Если, конечно, удается ему удержать Мурочку в таком состоянии более трёх секунд. ибо Мурочка - ЛИЧНОСТЬ, она не любит панибратства, фамильярностей, а ещё она миротворец и против войны и всяких там кот-автоматов.

От таких обращений Мурочка регулярно уходит в четвёртое измерение, чтобы её не могли найти, соскучились, а потом радовались и больше не вторгались в драгоценное личное пространство.

Зато когда Мурашечка нуждается в почёсах ушей, носа, бородюльки - тут уж, человеки, и не думайте, что отвертитесь! :) Если Мурочка хочет быть поглажена - она будет поглажена! :)

Ниже немного фото из жизни трепетного Мурасика. Всем приветы и много любви!



Прикрепления: 1145086.jpg (48.5 Kb) · 9770964.jpg (81.5 Kb) · 7495924.jpg (101.5 Kb) · 5653017.jpg (62.5 Kb) · 6953442.jpg (60.3 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 19:13 | Сообщение # 647
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, я не могу... Уморили вы! Мурка - портретами, кошкомама - жизнеописанием :D :D :D На первом фото Мурасик определенно в том самом четвертом измерении - найти ее там было, видимо, не просто. Вот как она такая... ммм... легкая, как перышко, забирается на эдакую высоту??? Диета Муркина, я вам скажу честно, визуально никакого впечатления не произвела: круглый, белый коШАРИК на ножках ))) Но очень сладенький, конечно. Кошкины чувства по поводу неразумного поведения человеков мне, кстати, сильно понятно: ну, правда, что такое за фривольное обращение с кошенькой? Безобразие чистой воды! Вам это и мои Тышик с Крошиком всецело подтвердят: меня-то они давно выдрессировали правильному обращению с кошачьими личностями. Погладить - это, пожалуйста. Но только по требованию, желанию и расположению. А вы такое развели тут... Бедная, бедная Мурочка! В который раз убеждаюсь, в какие ужасные ручки она, бедняжка, попала. Всем бы таких хозяев-извергов :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 18 Августа 2015, 09:25 | Сообщение # 648
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ирочка, Мурочке, конечно, трудно приходится, ой трудно! Я стараюсь держать себя в руках, но держать в руках Мурку гораздо приятнее. Иногда она сворачивается на диване подушечкой - и я легонечко прикладываюсь к ней щекой, ухом прямо к брюшку, а оно мяконькое! И так хочется иногда, чтобы Мурочка дозволила взять себя на ручки, потискать-пообнимать!

У нас новый эксперимент дома. Обычно Игорь с работы возвращается раньше меня, но Мурь на его приход не реагирует никак. Зато когда прихожу я - выбегает встречать, мямямякает, трётся о ноги. Естественно, потому что я кормлю. Договорились с Игорем, что начиная с сегодняшнего утра кормить кошеньку будет он. Хотим, чтобы она его тоже встречала песнями. Даже не знаю, как справимся с этим экспериментом...


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 18 Августа 2015, 09:34 | Сообщение # 649
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Брюшко да... Теплое и мягонькое. У Тындрикотика нашего такое же, и он милостливо позволяет его иногда погладить и почмокать. А Кроник у нас тощенький, и пузика пока не нарастил, может, поэтому стесняется мне его показывать? )) А еще я бываю очень счастлива, когда мальчики разрешают потрогать их ладошки и пяточки - вот где второй после пузика филиал рая на земле )) Такие они у них суперские! Когда котики умиротворенные, они вовсе даже не против, чтобы я им пожумкала лапоньки, перебирая пальчики, а мне прямо радость одна. А Мурочка лапки разрешает потрогать?
Вашему эксперименту, уверена, Мурь будет рада: еда же! А кто ее будет давать - второй вопрос. Лишь бы давали!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 18 Августа 2015, 11:06 | Сообщение # 650
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ира, Мурка разрешает потрогать абсолютно все кайфовые местечки - и пузико, и бочочки, и пяточки-ладошки, и носик, и ушки пожмакать. Главное - чтобы при этом её не отрывали от горизонтальной поверхности. Иногда приходит сама ко мне на живот (называется в такие моменты "наше наживотное"), потому что ей тоже мягко :) - но насильно её нельзя, нет-нет, сразу начинается обида, затравленный взгляд... В такие моменты чувствую себя фашистом и очень сильно прошу прощения за своё недостойное поведение :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Поиск: