Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/0252831.jpg)
Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома!
upuskaДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:17 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (upuska)
Нашла сейчас объявление о Лайме с чужим телефоном.

Нашла я человечка, который разместил это объявление. Марина с "Клавса" на свой номер нас разместила, тоже нам помогает с пиаром. Я дала ещё платных объявлений на несколько досках, но в последние дни у нас тишина, ни одного звонка ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 18:24 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сегодня в гости к Лайме приезжала знакомиться совершенно очаровательная молодая семья. Младшему сынишке всего 11 мес., так что я как-то изначально была не очень настроена на смотрины, но Лайчик вела себя прилично, игрушки у малыша из рук отнимала нежно и ласково и, возможно, у неё есть шанс. Она вообще сильно переменилась у нас, стала намного тактичней и деликатней (Ещё бы! После таких-то объяснений, что нужно вести себя аккуратно, как умеют объяснять Кристи и Тышка, кто угодно станетбожьим агнецем). Конечно, людям нужно много, что обдумать и взвесить, так что пока они размышляют, мы продолжаем Лайму показывать, как свободную девушку на выданье ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:26 | Сообщение # 78
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Такая замечательная Лайма! Вот бы всё у неё сложилось поскорее!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:37 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Анечка, спасибо! Ждем выходных. Ребята собирались Лайчика забрать в конце недели к себе в семью. Будем надеяться, что не передумают smile Мне эта семья очень понравилась, а Лайме - тем более. Но все бывает, нередко, хорошо все обдумав, люди передумывают брать выбранную собаку, или решают вообще пока никого не брать. И пусть уж лучше сразу, чем потом со слезами возвращать, это всегда бывает тяжело для всех. Но мы все-таки надеемся, что все сложится. Ттт!!!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 01:41 | Сообщение # 80
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
будем надеяться что это ЕЁ семья smile
 
upuskaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 10:20 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо, Оль. Надеемся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 18:51 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сегодня Лайма отправилась в свою новую семью. Огромное спасибо всем, кто нам помогал и поддерживал! Ничего сейчас не хочу, кроме счастья для неё в новом доме...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 16:13 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Вот ради таких строк и делаешь всё ЭТО. Чтобы ещё одна чистая душа нашла счастье и дом! Пусть Лайме в новой семье будет хорошо, чтоб её любили и души в ней не чаяли!!!

Ира, просто слов не хватает какая ты МОЛОДЕЦ!!! Не перестаю удивляться твоей душевной стойкости и вере. Никогда не сдавайся оставайся такой же СВЕТЛОЙ!!!!!! happy happy happy happy happy happy happy happy
 
upuskaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:22 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо большое, Олечка.
У Лаймы все нормально, если не считать мелких происшествий, которые, скорее, плюс, чем минус (если бы ничего не случилось, я бы удивилась! :)) Была подобрана и схомячена какая-то гадость на улице (благополучно переварена), а также на лету (!) на поводке (!) пойман за хвост и едва не сожран голубь (птичку удалось спасти, разочарованной Лайме достались только перья из хвоста). Боюсь, что мечту старшего сына Димы о попугайчике можно похоронить окончательно sad Сегодня вся семья вместе с Лаймой поехала на дачу. Машину она уже вполне признала (вчера ещё она мне делала страшные глаза и пряталась под сиденье), жизнь ей предстоит, насколько я понимаю, разнообразная и полная впечатлений, поскольку у неё активные хозяева, которые много где бывают и планируют брать Лайму с собой. Я, конечно, ещё долго буду переживать, как она адаптируется к своей новой жизни и надеется на лучшее. Очень хочется всем нам удачи.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:31 | Сообщение # 85
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (upuska)
на лету (!) на поводке (!) пойман за хвост и едва не сожран голубь

Ира, я ржу в голос, Мурка в шоке! Ай да Лайма!!!

Я хочу присоединиться к Оле и сказать, что ты - настоящая умница, молодец и золотой человек. Ты в Лайму столько вложила себя, что теперь у неё просто обязательно всё будет хорошо! Я ей искренне это желаю, как модно сейчас говорить, "посылаю лучики добра" :).


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:14 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Анечка, спасибо, тебе, дорогая. Ты мне очень помогала в этот непростой для меня период, так всегда выручала с текстикам для каталога, на которые у меня просто не оставалось ни сил, ни времени. Девочки, спасибо вам всем за помощь и поддержку. Главное, чтобы у Лайчика все было хорошо теперь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:33 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лайму возвращают. Ищем новую семью для девочки, ответственных людей, у которых есть время и желание заниматься с активной молодой собакой, требующей выхода энергии.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:38 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
sad
 
upuskaДата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:03 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ничего криминального, хотя, конечно, жалко безумно. Такой стресс для собаки все эти переезды-перемены. Но, слава богу, ничего страшного не случилось, не потерялась, не на улице, завтра я её увижу и посмотрю, изменилось ли что-то. Если потребуется, постараюсь подкорректировать и будем искать более подходящий вариант для Лаймы, т.к., конечно же, молодой кормящей маме с коляской тяжело с активной молодой собакой, которой хочется бегать, прыгать, гулять, играть. Я в этом плане очень рассчитывала на "помощь" старшего сына хозяйки, что они будут вместе бегать, играть, уматывать друг друга, но он, к сожалению, совершенно равнодушен к собаке, она ему просто не нужна, совсем, увы sad А ходить на привязи за колясочкой с малышом - это не для Лаймы, и она мается, и людям тяжело, поскольку энергия юной, очень здоровой, крепкой собаки, естественно, должна куда-то реализовываться. Ей все-таки нужно занятие какое-то - спорт, служба, просто совместная деятельность какая-то с человечком, тогда и контакт будет, и рваться в бой на поводке она не будет и голубей на лету хватать. А тут вышло так, что заниматься с ней некогда и некому, а сама по себе собака себе занятие всегда найдет и не всегда самое приятное - вываляться в чем-нибудь или гадости нажраться. В общем, обычная история. Риск такого развития событий я не исключала, хотя и хотелось надеяться на лучшее, поскольку мне казалось, что желание иметь собаку было большим и искренним, но, видимо, силы не рассчитали, т.к. собака первая и не очень хорошо люди понимали, с чем им придется иметь дело. Нам бы нужен хозяин или хозяйка (кстати, хозяин, лучше - Лайма безумно любит мужчин!), у которых много свободного времени, сил, энергии и желания вовлекать собаку в свою жизнедеятельность. Заниматься с ней, конечно, но вот даже не дрессура ей нужна, а именно вовлеченное сосуществование с человеком, чтобы она могла чувствовать себя нужной, полезной. а пока она просто ведет параллельное существование - что у меня, что у Маши, кормят, гуляют, внимания мало уделяют, она ощущает себя какой-то лишней, ненужной и начинает развлекать себя сама, как умеет. Есть такие собаки, которые благодарны хозяину просто за факт того, что они могут находится с ним рядом, ненавязчивые, нетребовательные к вниманию. Лайма не такая. Лайма у нас Звезда! Ей очень нужно быть нужной, извиняюсь за тавтологию, но я это очень хорошо увидела, когда она у нас жила. Ищем девчонке хозяина, которому НУЖНА собака. За кость её не купишь (Маша удивилась: дала ей кость, а она в тот же день на прогулке убежала и не хотела возвращаться). Лайма собака такая: кость возьмет, любить будет, но слушаться станет лишь того, кого уважает. А уважение собаки заслужить не так-то просто. Для этого контакт нужен, а контакт - это время и много внимания, понимания её потребностей, умение её понимать и умение научить, чего от неё требуется. Тут либо опытный собаковод нужен, либо новичок, готовый всему этому серьезно учиться вместе с собакой, идти к кинологу, искать опытным путем путь к сердцу собаки в постоянном общении с ней. Боюсь, что в наш век хронического цейт-нота, нам будет не так-то просто найти человека, имеющего свободное время, но будем искать такого. А вообще, главное желание, есть оно - все получится.



Фото Лаймы со странички её бывшей хозяйки.
Прикрепления: 6384327.jpg (49.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 13 Октября 2012, 18:33 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну что, получила я сегодня свою Наикрасивейшую с рук на руки. Все у неё хорошо! Чистая, гладкая, здоровая, в отличной кондиции, линяет только - к зиме переодевается. Как всегда веселая, неунывающая. Пошли гулять сразу - на хозяйку даже не оглянулась. Меня узнала, порадовалась пару минут, потом и про меня забыла - очень ей интересно, что на улице вокруг творится, кто тут без неё по нашему двору-парку ходил, что делал. На поводке ходит вполне прилично, ну, не муштрованная собака, конечно, у ноги не трется, но на длинной рулетке на длине поводка не тянет совсем, нормально так ходит. Отпускать её, конечно, пока нельзя совсем - это и без экспериментов видно, дико её интересует окружающий мир и бегать хочется. А так... Вроде как и не уходила никуда. Все то же, все так же. Мои, правда, встретили её без восторга совсем. Старшая постращала на пороге, потом обнюхала, вспомнила, признала и утратила к ней интерес. А вот младшая истерит - рычит на неё, гоняет. Ну, она и раньше была от Лайминого общества не в восторге, притрутся потихоньку как-нибудь, но дружба у них вряд ли сложится. Жаль, и тут Лайма не нужна никому sad Надеюсь, это временно, и нам удастся найти девчонке достойные ручки и любящего хозяина, которому она будет по-настоящему нужна. Кстати, нет худа без добра. Зато теперь мы можем смело пристраиваться в семью с детьми (эх, жаль, я пару "ручек" с детишками раньше спугнула!) - Лайма к детям более, чем лояльна и очень аккуратна (вот откуда они знают, что ребенка нельзя обидеть? При том, что взрослых можно и башкой на лету в коленку, и руки пожевать). Так что мы с удовольствием пойдем в семью с детьми, только чтобы ребенок все-таки собак любил и не избегал их общества, а хотел бы с ней общаться и чтобы у мамочки время на собаку оставалось в необходимом количестве. А ещё Лайма научилась прекрасно кататься в авто и даже пару раз прокатилась в общественном транспорте (включая электричку и метро). Так что, обогащенные новым опытом, начинаем искать новую семью для очень красивой и - не забываем! - активной собаки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 11:13 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Почти овчарка



Хозяин, где ты?













кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:39 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Повзрослела она. Или мне так кажется???
 
upuskaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:59 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот! И на Клаусе девочки то же самое написали! )) Именно: повзрослела. Не выросла (рост тот же), а позврослела. Лицо такое стало "серьезное". И поведение более разумное. Но по-прежнему активна, игрива, весела.



Лайма с новой подружкой зажигает - Икеной, щенулей, взятой из приюта. Ещё 3 месяца назад нам их приходилось в разные стороны разводить, чтобы наша маленькая лошадка месячного щенка не затоптала, а сейчас Икеше уже 4, и они с Лаймой друзья-не разлей вода.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 24 Октября 2012, 10:17 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Комбез - очень удобная штука для прогулок в плохую погоду.



И совсем не мешает собаке заниматься своими делами smile



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Среда, 24 Октября 2012, 21:01 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Модница biggrin biggrin biggrin
 
upuskaДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:07 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Неваляшка она, а не модница, Оль. Как наиграется, наваляется, накопается - мой её потом. Она не возражает против водных процедур, но не по 2 раза на дню ведь. У меня ж их трое, а тут дожди пошли. Комбезик простирнул - пара минут, до следующей прогулки высох. Удобно!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 02:51 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Красивая девка растёт biggrin
 
upuskaДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 09:39 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, можно сказать, что уже выросла. Правда, по натуре ещё, конечно, совсем ребенок.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 18:42 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не везет Лайме фатально. Казалось, уже почти нашла Лайма золотые ручки, о лучших я и не мечтала. Приглянулась наша красавица замечательной молодой семье. Две недели ребята приезжали к нам, чтобы познакомиться поближе, пообщаться и с Лаймой погулять. Лайма ребятам понравилась, а они Лайме тоже - очень! Она совершенно определенно была бы счастлива у них, но, увы, у молодого человека обнаружилась аллергия... Так что мы по-прежнему в поисках.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:15 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Ну просто нет слов, что такое делается angry Прямо одно расстройство
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/0252831.jpg)
Поиск: