Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/0252831.jpg)
Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома!
upuskaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:22 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Так обидно не было ещё никогда! Даже когда Лайму вернули - там понятно было, что это совсем не её люди. Выбрали её как-то сразу, можно сказать, "по фотографиям": раз приехали, посмотрели - красивая, взяли. А там не до собаки -дети малые, забот куча. Лайму ведь узнать нужно, пообщаться с ней, посмотреть, как она себя проявляет в разных ситуациях, чтобы понять, подходит ли она именно вам. Здесь семья просто идеально подходила Лайме, а она - им. За 2 недели приезжали к нам 4 раза - знакомились, узнавали все, погулять специально приезжали, чтобы посмотреть, как управляться на прогулках. Долго думали, решали, купили уже все необходимое - лежачок, игрушки, лакомства, миски "правильные" дорогущие... Но такая вот беда. Аллергия - это непоправимо. Ничего тут не поделаешь... (((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 19:14 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лайма на ИС ph34r

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:51 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну вот примерно как-то ТАК поживает Лайма сейчас (она, как всегда, в своем репертуаре). Похоже, ей не скучно. Хозяину, по-видимому, тоже с ней скучать не приходится (уверено сказала я, зная Лайму). Сегодня 10 дней, как Лайма в новом доме. Поселилась она неподалеку от нас, можно сказать, почти что в нашем районе, но поближе к Центру, а стало быть, проблема с наличием места для прогулок там ещё больше, чем у нас, увы sad Это из грустного. Впрочем, как видно на фото, баскетбольная площадка в целях реализации бурной собачьей энергии тоже может сыграть полезную роль, если к площадке прилагается палочка и хозяин, эту палочку бросающий. Честно скажу, меня сильно удручает ситуация с отсутствием нормальных выгулов для собак в Москве, но это отдельная тема. В целом же все, вроде бы, ничего. Хозяин Лаймы Михаил пишет:

"Девочка замечательная, сообразительная, нежная и певучая. Оказалось она поет. Уходил по делам на несколько часов (на всякий случай, попросил сына на это время посидеть с ней ) вернулся, и она запела. Видимо, просто на словах передать радость от встречи со мной было невозможно."

А на вчерашний вопрос, не села ли Лайма ещё на шею любящих хозяев получила ответ:

"У вашей подопечной все хорошо, как мне кажется. На шею пока не села, но пристраивается. Спит на диване, ведет себя по хозяйски, оставаться дома в одиночестве не желает, пытается самостоятельно открывать лапой входную дверь..."

По-моему, Лайма нашла"правильный" (с точки зрения своих интересов) подход к людям...



Лайма с хозяином Михаилом
Прикрепления: 9013855.jpg (22.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 01:45 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
А Лайма то кокетка, прямо модель, позирует в камеру. smile

Очень очень рада что у Лаймы всё хорошо и от всей души верю, что это и есть ОН, единственный - ДРУГ и ХОЗЯИН.

Посмотрела фото - замечательные, ролик и впрям талантливый wink и спасибо за новости.
А Михаилу спасибо за Лайму happy
 
upuskaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 12:07 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оль, спасибо за добрые пожелания. Я очень надеюсь, что Лайма будет вести себя прилично в таком приличном доме, где она оказалась )) Семья замечательная и очень творческая. Михаил - известный писатель, сценарист. Марк, его сын - талантливый фотограф. Единственное, что меня смущает, живут люди недалеко от Центра, вокруг каменные джунгли. С прогулками непросто. А Лайма без прогулок - бомба замедленного действия. Вчера её впервые оставили одну дома, предварительно не "умотавши", так она с горя съела хозяйскую обувь sad Ой... Вот правда, хоть не говори, что "все нормально" - обязательно сглазишь! Надеюсь, эти проблемы, характерные для периода адаптации к новым условиям, постепенно разрешатся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
SpBДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:09 | Сообщение # 106
Группа: Доверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Как я рада за девочку!!!! )))))

Конечно первое время не бывает без недоразумений и притирок ... Ей попались хорошие люди, думаю они достойно пройдут все испытания и у них все будет хорошо ))))

Лаймочка - это море позитива )))))
 
upuskaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 11:48 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Катерина, спасибо за добрые пожелания и за помощь Лайме с объявлениями ВКонтакте. Вы, безусловно, правы и в первой, и во второй части: да Лайма - действительно очень позитивная собака и да, у неё очень хорошие хозяева. Дай бог им терпения с ейным позитивом! )) Сегодня получила письмо от Михаила с очередной "позитивной" историей - совершенно детективной - о бесследном исчезновении со стола котлет в количестве 10 штук. Члены семьи теперь косо смотрят друг на друга, подозревая каждый другого в неумеренном обжорстве wink

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
SpBДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17:42 | Сообщение # 108
Группа: Доверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
дык ...когда животные дома ...такие детективные истории постоянно случаются biggrin biggrin biggrin
 
upuskaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:22 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (SpB)
дык ...когда животные дома ...такие детективные истории постоянно случаются


У моих зверей нет никаких шансов: привычку все съедобное убирать со стола я приобрела ещё со своей первой собакой smile


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:40 | Сообщение # 110
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Члены семьи теперь косо смотрят друг на друга, подозревая каждый другого в неумеренном обжорстве

biggrin :D biggrin А у Лаймы честные и невинные глаза biggrin :D biggrin
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:30 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
А у Лаймы честные и невинные глаза


Уверена, что да. У неё всегда такие глаза! Особенно, когда что-нибудь нашкодит smile


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 14:22 | Сообщение # 112
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Странное происшествие
Однажды,
Точнее - когда-то и где-то,
С голодным Котом
Повстречалась Котлета.
Котлета, представьте,
Всплеснула руками:
- Ах, как же я счастлива
Встретиться с вами!
Ах, если б Вы знали,
Как жаждут Котлеты
Узнать Ваши тайны
И Ваши секреты!
Скажите скорее,
Какого вы рода?
Вернее -
Какого Вы времени года:
Кот осени Вы?
Кот весны?
Кот зимы?
А может Кот лета,
Как мы?
А может быть даже,
Вы Кот-Круглый-Год?
А может быть,
Может быть,
Вы - АНТРЕКОТ?
Кот лишь улыбнулся ей
Вместо ответа.
И сразу куда-то
Исчезла Котлета...

Борис Заходер
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 14:24 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Странное происшествие

Да-да, именно! Только вместо кота с котлетой повстречалась хитрая рыжая рожица Лайма...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 16:49 | Сообщение # 114
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
biggrin biggrin wacko tongue

Хорошее какое стихотворение! Правдивое, с юмором! happy

А за Лайму очень рада. Прочитала всё с начала до конца и так переживала. Как хорошо, что она дома! ТТТ! Хозяевам желаю терпения. Она "девчушка-хулиганка". Скоро это пройдёт как повзрослеет.
 
AnnaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 19:51 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Редко получаетсязаглядывать на форум, но давно хотела зайти почитать про Лайму. Так рада за неё, просто несказанно! Фотографии совершенно замечательные! Лайма счастлива изо всех сил! Огромное человеческое спасибо её хозяину! Уверена, эта шкодина вдохновит его на создание незабываемых характеров :))).

А котлеты, конечно же, не она съела. Нет-нет-нет!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:28 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Каролина, Анечка, спасибо вам за добрые слова и пожелания.

Quote (Anna)
А котлеты, конечно же, не она съела. Нет-нет-нет!


А кто сказал, что это Лайма? Ни у кого и в мыслях не было.

Quote (Carola)
Она "девчушка-хулиганка". Скоро это пройдёт как повзрослеет.

Каролин, Ваши бы слова да... Лайме в уши! Они у неё больооольшие, может, прислушается?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:47 | Сообщение # 117
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
А котлеты, конечно же, не она съела. Нет-нет-нет!

нет нет biggrin biggrin biggrin сами спрятались в надёжное место biggrin biggrin biggrin

Quote (upuska)
Ваши бы слова да... Лайме в уши! Они у неё больооольшие, может, прислушается?

Уши у неё великолепные, большие - предназначены исключительно для комплиментов и похвал tongue
 
CarolaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 22:02 | Сообщение # 118
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
biggrin ха-ха! Ирин, она же ещё маленькая и озорная! Пусть радуется своему счастливому детству! Потом будет что вспоминать.
Но воспитание всё равно требуется, иначе так на шею сядет эта хулиганка! dry

Радостно, что всё так получилось! happy
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 22:13 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Carola)
Потом будет что вспоминать.


Потом - будет, что вспоминать хозяевам. Причем в буквальном смысле - только вспоминать, потому как из реальности некоторые объекты (как-то ботинки и сапоги, бараньи котлеты и пр.) просто перестанут существовать как таковые.

Каролин, согласна с Вами по всем пунктам. Я бы не против, чтобы она ещё порезвилась и насладилась детством, однако, хозяйка не я. Пора уже взрослеть ей, вон какая лошадь Пржевальского вымахала, а мозги - с муравьиный кулачок. Дрессировка ей бы очень не помешала в целях развития умственных способностей. Не, она, конечно, совсем не дура... Как говаривала моя бабуля, "дурак в свою пользу". Её бы хитроумность - да в мирное русло, цены ей не будет. А так девка хорошая, ласковая очень, совсем без агрессии, не зловредная, веселая зажигалочка такая, хорошая. Эх, как говорят, сам бы ел, да денег надо ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
SpBДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:47 | Сообщение # 120
Группа: Доверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Главное относиться с позитивом ... тогда и воспоминания будут только хорошие ! biggrin :D biggrin

А с девулькой просто надо позаниматься ... Она сообразительная - ей только в радость нагрузки, да и потом сил хулиганить просто не будет smile :) smile


Сообщение отредактировал SpB - Вторник, 27 Ноября 2012, 12:49
 
upuskaДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:24 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Конечно, Катерина, согласна. Да и не особенно она хулиганистая, ей богу. Обычный "собако-ребенок" с обычным набором "форм поведения", характерных для щенков и недопёсков и обусловленных нормальными природными инстинктами и естественными потребностями. Все собаки нуждаются в том, чтобы что-то грызть и "добывать пищу" )) Вопрос лишь в том, чтобы объяснить, что грызть можно, а чего нельзя, ну и, естественно, предложить альтернативу. Лайме, кстати, повезло - вместо взбучки за погрызенные сапоги она получила от хозяина в подарок замечательную чудо-игрушку - погрызушку "Конг". Не всякой собаке так везет с хозяевами.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BetsyДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 20:52 | Сообщение # 122
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ира, лаймина "хитроумность в свою пользу" с возрастом обязательно станет просто умом. Лайки, они ж такие - взрослеют медленно, но уверенно. И, конечно, очень многое зависит от авторитета, который будет ей в молодые годы путеводной звездой wink Но Михаил, по всей видимости, человек опытный, а Лайма дааалеко не сама сложная собака в мире, так что должно быть хорошо (ттт).
Молодая, здоровая, красивая, харизматичная, обаятельная (ттт тыщу раз и три раза) - ну как с таким богатством не быть, в итоге, счастливой? smile
 
upuskaДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 21:44 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Betsy, Лиз, спасибо. Как ты права! Прям, можно сказать, с языка у меня сняла. Ну, слава богу, не одна я так думаю. Значит, так тому и быть )))
(Пытаюсь нашу коллективную мыслеэнергию импульсно направить Лайме в гипофиз... эпифез... гипоталамус... не важно! главное, чтобы дошло!)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
SpBДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 21:01 | Сообщение # 124
Группа: Доверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (upuska)
Лайме, кстати, повезло - вместо взбучки за погрызенные сапоги она получила от хозяина в подарок замечательную чудо-игрушку - погрызушку "Конг". Не всякой собаке так везет с хозяевами.


ООО это суперские игрушки ... smile smile smile
У моей есть похожая ... все счастливы - собака занята при деле, и все вещи целы biggrin
Михаил поступил мудро smile smile smile
 
upuskaДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 22:13 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (SpB)
ООО это суперские игрушки ...

Согласна! У нас тоже они всем нравятся. Поэтому я рискнула предложить такую штуку приобрести и для Лаймы. а вчера меня Михаил поставил в тупик, попросив консультации по рогам оленя. Таких вот, примерно, насколько я поняла. Никогда ничего подобного я не встречала. Девочки, ни у кого не было опыта использования такого, с позволения сказать, лакомства?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/0252831.jpg)
Поиск: