Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома.
флоризельФДата: Понедельник, 13 Января 2020, 16:54 | Сообщение # 376
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Большое спасибо за лучи добра!!! Поддержка и сопереживание неравнодушных людей ОЧЕНЬ ободряет придаёт сил! А силы нужны!)
Нынче Старый Новый год). Принесла Крутышечный привет и поздравления! Принимайте!






Сегодня и не скажешь, глядя на улицу, что ещё позавчера была такая снежная красота! Крутышка тоже вышла /на ручках/ на балкон - она всегда рада обозреть окрестности, ворон посчитать)). Я как раз заходила к ним. К сожалению, темноватые вышли картинки. Вечерело, конечно, но, казалось, что ещё вполне-себе ничего... Ну и ладно!) Если этой зимой ещё разок будет снег))), мы снова пофоткаемся!)
 
mjo63Дата: Вторник, 14 Января 2020, 10:28 | Сообщение # 377
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Крутышечке от нас солнышка и тепла. Такая умничка
 
upuskaДата: Вторник, 14 Января 2020, 10:33 | Сообщение # 378
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо, Татьяна, за привет от Крутышки и за поздравления. Взаимно! Крутышке обратный привет и пожелания хорошего самочувствия. Снег мы еще надеемся увидеть этой странной зимой, а там уж, как повезёт, ну, а Крутышку всегда рады видеть!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Среда, 03 Июня 2020, 17:53 | Сообщение # 379
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вот и лето!) Мокренькое, холодненькое пока, но ЛЕТО!) И завтра будет лето, и через месяц, и через два месяца, и даже через год будет лето! Будем надеяться, что оно окажется тёплым и добрым!

У нас всё без особых перемен. Это, наверное, хорошо, т.к. перемен к лучшему ожидать невозможно - радуемся, когда без ухудшений!
Крутышка живёт лёжа. Деформация суставов и какая-то общая /костная?/ патология усиливается((. Стала замечать у неё отсутствующий, стеклянный взгляд и какое-то отрешенное состояние. Думаю, что это боли((. А бывает, что Крутышка удивляет обратным: как-то встретила хозяйку сидя и даже в стороне от "постельки" /а это ого-го какое достижение!!!/. Так среагировала на свежекупленный и не отключенный с утра будильник, который начал верещать вечером, а Круть была дома одна. Он ей надоел, вот и решила отодвинуться подальше).
На любые попытки какой бы то ни было медикаментозной терапии, даже безобидной, вроде витаминов, её организм реагирует почечным ухудшением, появляется и нарастает кровь в моче, идёт воспаление... Это уже пару лет назад проявилось, когда только началась история с передней лапкой и были назначены хондроитин, глюкозамин и т.п., которые так и отменились(.
Бороться с любым наступившим дисбалансом ОЧЕНЬ трудно(. Но мы боремся! И Крутышка борется в первую очередь!)
 
флоризельФДата: Среда, 03 Июня 2020, 18:19 | Сообщение # 380
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline


Относительная "вертикализация" возможна либо на ручках, либо с опорой на подлокотник дивана. Это ей неудобно и больно, прям на личике написано! Но после еды иногда нужно, как ребёночка, вертикально расположить. А то лёжа принятая еда может "выйти" обратно((






Не знаю, грустит ли Крутышка, вспоминая время, когда они с Масяней считали ворон, лёжа на стеллаже на балконе, а вот мне так взгрустнулось, когда сейчас зашла на сайт с первого поста в начале этой темки... Какая она там красотка на фотке, правда же?)) Да и теперь красотка!!!



 
upuskaДата: Четверг, 04 Июня 2020, 07:24 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танечка, это старость... Она всегда выглядит грустно. Даже у здоровых. А тут еще это системное не-пойми-что... Жалко детку, жалко, что ей больно (( Но какие же вы молодцы, что живете. Будьте по возможности здоровы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Понедельник, 23 Ноября 2020, 21:18 | Сообщение # 382
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Прошляпили мы очередную годовщину нашей встречи), поэтому будем считать уже свершившимся факт наступления юбилейного ДЕСЯТОГО года вместе с Крутышкой! С чем и хотелось бы поздравить всех друзей и помощников нашей детки, без каждого из которых такой путь никогда было бы не одолеть!
Передаю от неё привет и большую нескончаемую благодарность! Она волевая девочка, стойкая и оптимистичная), всегда с большим доверием и надеждой принимающая попытки помочь в её беде. Она очень хочет жить. Поэтому живёт - всему вопреки, через боль, через безнадёгу. Иногда бывает очень сложно, но она ОЧЕНЬ старается и Боженька её любит и помогает!



 
флоризельФДата: Понедельник, 23 Ноября 2020, 22:28 | Сообщение # 383
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Картинки у нас однообразные нынче получаются, Крутышка всегда лежит(, так что меняются только "фоновые подстилки". И ещё выражение лица. Порой Круть куда-то в себя уходит,знаете, такой взгляд бывает, как бы обращённый внутрь. Но не отрешенный. Взгляд про боль. Суставы вообще никуда не годятся(. Все(. Лежать может только на одном боку, на другом явно дискомфортно и пытается перевернуться.
В такие моменты стараюсь её не фоткать. Пытаюсь подловить моменты хорошего настроения, когда Крутышка умиротворенная и даже пытается лапками перебирать-жамкать




Шерстка конкретно закудрявилась. Можно было бы пошутить, что Круть селкирк-рексом стала, но это факт скорее грустный, одного происхождения с костно-суставными проблемами. Мне кажется, что дело в побочке от лекарств, которые она принимает девять с лишним лет. Это серьезная медикаментозная стимуляция, регулярная и запредельно длительная. Я не знаю, где брать статистику по спинальникам с таким стажем, и не с недержанием, а атонией. Да и не нужно, зачем? Если бы можно было что-то изменить, а так...


Усы тоже крутятся:


 
флоризельФДата: Понедельник, 23 Ноября 2020, 22:41 | Сообщение # 384
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline






 
upuskaДата: Вторник, 24 Ноября 2020, 08:29 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
10 лет уже... С ума сойти... Татьяна, с юбилеем Вас и Крутышку! Пусть живёт еще сто лет и по возможности не хворает!

PS Кучерявость Круте к лицу :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 26 Ноября 2020, 22:58 | Сообщение # 386
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Спасибо, Ирина!)) Только ещё не совсем юбилей - не десять, а десятый год начали отсчитывать с начала августа :)
С другой стороны, для Крутышки каждый год ОГРОМНОЕ достижение, правда же?
 
upuskaДата: Суббота, 28 Ноября 2020, 08:14 | Сообщение # 387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да. День - за год, год - за два :)
Да и дело не в летах. Просто какая-то эпическая история жизни в борьбе и победы за жизнь. Мне кажется, никто тогда, 9 лет назад, не поверил бы даже в то, что она проживет столько лет. Ну и она, конечно, не прожила бы без Вас, Татьяна.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Воскресенье, 13 Декабря 2020, 20:38 | Сообщение # 388
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Добрый вечер. Согласна с Ирой, без Вас Татьяна, без Вашей любви и заботы Крутышка не прожила бы столько лет. Пусть девочка еще поживет. Она боец.
 
флоризельФДата: Вторник, 31 Августа 2021, 14:36 | Сообщение # 389
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вот и прошёл ещё год - в начале августа скромно отметили десятилетний юбилей со дня нашей встречи . Скромно, т.к. состояние дел не особенно располагает к веселью. Давненько не выкладывала фото, т.к. теперь они из раза в раз почти не меняются, Крутышка лежит и выглядит весьма печально(. Процессы, происходящие в её костной системе, продолжают всё больше отнимать подвижность и превратили детку в маленького кошачьего Буратинку - она будто сделана из деревяшечки( Это не паралич, это похоже на описание артроза: "хроническое повреждение суставов, хрящей и окружающих их тканей. Для заболевания характерна боль, скованность и утрата функции".
Что-то вроде генерализованной формы артроза, вызванного, по-видимому, изменением обмена веществ. Лекарственные это побочки или следствие травмы позвоночника? Думаю, и то и то.
Сейчас уже постепенно всё труднее становится двигать головой, замечаю ассиметрию челюсти((
 
флоризельФДата: Вторник, 31 Августа 2021, 15:02 | Сообщение # 390
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Когда приходится делать необходимые манипуляции /связанные с туалетом, с гигиеной/, то это уже не прежний дискомфорт для неё. Это уже больная боль. Крутышка пытается сопротивляться, рычит и шипит, как может. Чахленький, ветхий наш Буратинка А ЧТО ДЕЛАТЬ?! Отжимать мочевой необходимо! И другое всё тоже НЕОБХОДИМО.
Потом она долго лежит и смотрит в точку стеклянными глазами((...
Блин, я всё понимаю, ребята. Думаю эту мысль. Даже пытаюсь там заводить об этом речь. Невыносимо, правда!(
Ладно. Картинки вот принесла с прошлой недели, сейчас попытаюсь выложить


Сообщение отредактировал флоризельФ - Вторник, 31 Августа 2021, 15:02
 
флоризельФДата: Вторник, 31 Августа 2021, 15:10 | Сообщение # 391
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline








 
upuskaДата: Вторник, 31 Августа 2021, 18:55 | Сообщение # 392
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, здравствуйте.
Ничего не скажещь, да... Все больнее заходить на сайт, теперь у нас все новости такие вот, о наших когда-то несчастных, потом счастливых и теперь стареющих и всё чаще покидающих этот лучший из миров. И остающимся всё тяжелее в нём оставаться. И мы не боги, и жизнь не вечна. Черт! Не представляете, как я Вам сочувствую! Такие решения принимать - никому не дай бог. И старичков наших немощных жалко до слез и... ну, вот как на себя взять такое? Мда... :(
Тем не менее с юбилеем вас с Крутышкой. Вы необыкновенный молодцы! Сил вам и девочке и её хозяйке и мужества, как бы ни было и что бы ни решили.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 24 Октября 2021, 06:49 | Сообщение # 393
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Здоровья Крутышке. Столько лет прошло. Молодец, девочка.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
флоризельФДата: Среда, 08 Декабря 2021, 22:55 | Сообщение # 394
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Долго не могла найти сил написать рядом с её именем слово "ушла".
Отпустили Крутышку. Теперь ты снова можешь бегать, малышка! Стойкая наша, добрая, прекрасная девочка.
Детка наша.
Человечек.
Прощай!

 
upuskaДата: Четверг, 09 Декабря 2021, 06:12 | Сообщение # 395
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюш, она была такая старенькая и, судя по Вашим последним рассказам, совсем больная и было ей уже невмоготу. Так лучше для неё. Благодаря Вашему героическому многолетнему участию в её судьбе, Крутышка прожила очень большую и очень хорошую жизнь, несмотря на то, что с ней случилось однажды давно. Я думаю, она благодарна Вам и за такую жизнь и за то, что отпустили. Ей не больно, это главное. Иногда истинная доброта в том, чтобы суметь отпустить. Тяжело остающимся. Она так долго занимала такую большую часть Вашей жизни, что боль и пустота особенно сильны. Соболезную Вам от всего сердца. Держитесь...
Надеюсь, если там что-то есть, Крутышка счастлива и, встретив Масяню, она со своей милой подружкой со всех ног носится по мягкой траве, гоняя веселых птиц, которые дразнят её за кучерявую кремовую шерстку, в которой больше нет седины.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: