Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16618
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома.
флоризельФДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 18:09 | Сообщение # 326
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
С Новым Годом, дорогие наши друзья!

Очень хотели по такому случаю "записать новогоднее обращение"), для чего ранее достатая из укромного угла несколько подзабытая красная палатка



..была соответствующим образом украшена и подготовлена:



Но СуперКруть решила по-своему)):





 
upuskaДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 20:31 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С Новым Годом, Танечка. Удачи Вам, здоровья и благополучия. С Новым Годом замечательную Крутышку, здоровья детке.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 14:17 | Сообщение # 328
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата флоризельФ ()
... ...Инвалидной командой занимались около двух часов, сделано три рентгена на двоих и тщательнейший осмотр... ...

Цитата флоризельФ ()
...сомнения никак не давали окончательно поверить в предложенную Садоведовым схему лечения и диагноз((
... ...пошли к Гаранину.

Цитата флоризельФ ()
Гаранин уколол ветеринарный стероид, рекомендовал продолжить человеческим стероидом через десять дней...
Другое дело, что и я и хозяйка, наблюдая за Крутью, не можем отказаться от версии, что причина в пясти... ..

Цитата флоризельФ ()
... ...Гаранин ещё про глубокое какое-то сухожилие обмолвился, типа, если предложенная схема не сработает, надо операцию и иссекать то сухожилие... ...

Цитата флоризельФ ()
Дык я обоих светил натурально измордовала приставаниями по поводу пясти.. До неловкости. И оба "в отказе"(

Цитата флоризельФ ()
Подошло время укалывать следующий укол чел.препаратом, по-Гаранински. Сам в отпуске и заповедал нам обратиться к любому вету с этим вопросом или сделать самостоятельно.
Обратились, так сказать, к хирургу по месту жительства... ...
... ...Доктор сказал что-то насчёт связочного аппарата.. Лекарство я принесла, он его знает, с назначением согласился... ...


С неделю назад повторно были у Садоведова. С тем же вопросом, но под лозунгом "ПОИЩИТЕ ПРИЧИНУ В ПЯСТИ!" 40% времени тем не менее искал АРТРОЗ в локте и мотивировал состояние артрозом , мне пришлось настаивать... На своем же рентгене от июля месяца он увидел повреждение в пясти. Очевидное повреждение. Средний палец в р-не сустава. АЛЛИЛУЙЯ!
 
флоризельФДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 17:51 | Сообщение # 329
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline

Пардон, снимок не от июля, а от 20 июня. На фото на экране компа он справа и слева сверху в бирюзовом поле, а под ним другая проекция, где локоть. Вот "по пути локтя" нам и предожено было идти летом и сейчас было. "Но мы пойдём другим путём!"@(с) Тьфу..



Проверка "наступаемости")


Проверка на артроз:




Героический пациент изображает спокойствие, но расширенные зрачки не утаишь(( И лапку больную припрятала, как смогла(...


Сообщение отредактировал флоризельФ - Пятница, 03 Февраля 2017, 00:17
 
флоризельФДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 18:10 | Сообщение # 330
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Дома демонстрирует мастерство владения когтеточкой - мол, рабочие у меня все ноги-руки-лапы, не надо меня никуда таскать!






Ну и очередная масяньская попытка вылизывания /=выдавливания/ с теплого места:


...попытка не удалась)) Пришлось просто отодвинуть подругу от батареи.. :D
 
upuskaДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 18:51 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лапочка такая мужественная девочка... Старательная когтетушечка. Чудесная Крутечка. Терпеливая многострадалица.

Цитата флоризельФ ()
С тем же вопросом, но под лозунгом "ПОИЩИТЕ ПРИЧИНУ В ПЯСТИ!" 40% времени тем не менее искал АРТРОЗ в локте и мотивировал состояние артрозом , мне пришлось настаивать... На своем же рентгене от июля месяца он увидел повреждение в пясти. Очевидное повреждение. Средний палец в р-не сустава. АЛЛИЛУЙЯ!


Татьяна, Вам Памятник надо. Из драг. металла. За упорство в борьбе с врачебными ошибками. Мистика, конечно... :(
Я Вас поздравляю! Наконец ВАШИМИ усилиями причина хромоты найдена. Надеюсь, ее удастся устранить.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:38 | Сообщение # 332
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Спасибо, Ирина! Кроме шуток, я невероятно благодарна Крутышке за гигантский опыт и науку! Обобщенные, они постоянно востребованы. ВСЕГДА сомневаться, перепроверять и перебирать возможные варианты даже когда ситуация кажется однозначной - теперь иначе не могу, пусть и рискую показаться занудой. Раньше это тоже было, но на уровне, так сказать, склонности к скепсису. Теперь ничем из меня этого не вышибешь!

Низкий поклон Наде за огромную помощь! Без неё вообще не знаю как бы всё было! Терпит моё занудство сама-то тоже ого-го въедливая!
 
флоризельФДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 15:35 | Сообщение # 333
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
... ...причина хромоты найдена. Надеюсь, ее удастся устранить.

Садоведов уж очень отстаивал идею артроза. И в диагнозе нынче снова так написал: на первом месте артроз локтевого сустава, только потом застарелое /на данный момент уже/ повреждение второй фаланги пальца. Как-то не хочется думать, что просто честь мундира защищал?!
Хотя Гаранин начисто и абсолютно артроз отверг и даже думать про него не велел

Учитывая всю эту "апупею" с хромотой, "мы подумали и я решил") : закрываем вопрос с противовоспалительными как спорный и негативный по побочкам. НО: кости-суставы у Крутышки по многим статьям не в порядке - откуда нам знать, ноют ли у неё переломы задней лапы и крестца, например? Есть артроз, нет артроза - в конце концов, повреждение пальца тоже в области сустава. И возраст у мадамы, на минуточку, уже под 10 лет. Поэтому последуем рекомендации доктора насчет Бонхарена. Ну и продолжаем курсом Страйд+ для кошек.

Большая просьба, если кто-то знает, где можно приобрести препарат 2мл, маякните, пжлста! Пока встречаю только 6мл, это много и дорого для нас.


Сообщение отредактировал флоризельФ - Понедельник, 06 Февраля 2017, 15:40
 
upuskaДата: Четверг, 09 Февраля 2017, 11:43 | Сообщение # 334
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бонхарен хорошая штука. Но дюже дорогая (( Мне не попадалось по 2 кубика ( Он изначально, как я понимаю, для лечения суставов у лошадей предназначался, может, отсюда такая расфасовка большая. Собакам тоже в основном по 2 мл назначают, а где брать такую, не понятно. Видела обсуждения на форумах, что некоторые забирают из флакона 6 мл через прокол в резиновой крышке по 2 мл, а остальное оставляют на следующие инъекции и хранят в закрытых флаконах в холодильнике. На курс хватает 2 флаконов по 6 мл. Но, как я поняла, опять же из обсуждений, это вроде как, не правильно. Чес говоря, так и не поняла, можно или нет хранить такой флакон.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 09 Февраля 2017, 14:00 | Сообщение # 335
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
... ...Видела обсуждения на форумах, что некоторые забирают из флакона 6 мл через прокол в резиновой крышке по 2 мл, а остальное оставляют на следующие инъекции и хранят в закрытых флаконах в холодильнике. ...

И в клинике так сделают, если, к примеру, туда ездить на уколы. У кошек ровно та же ситуация, но прокол в резиновой крышке нужно делать у флакона 2мл, которого хватает ровно на кошачий курс. Ну, у Крутышки получается так.
Если не удастся найти 2мл в течен.м-ца /пока закончим курс Страйд+ для кошек/, придется ездить на уколы в клинику . Это дороже, чем колоть самой, да еще транспорт и стресс. Но дешевле, чем флакон 6мл, из которых 4мл останутся невостребованными ...Масяне если только перепадёт от Крутышкиных щедрот)), но тогда исключительно ездить придётся - Масяня дома погладить-то себя разрешает по праздникам! Укалывать не даст, поубивает всех!
 
флоризельФДата: Вторник, 21 Февраля 2017, 21:41 | Сообщение # 336
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата флоризельФ ()
... ... Большая просьба, если кто-то знает, где можно приобрести препарат 2мл, маякните, пжлста! Пока встречаю только 6мл, это много и дорого для нас.

Актуально!
 
флоризельФДата: Пятница, 31 Марта 2017, 22:35 | Сообщение # 337
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Как и прежде, Страйд+ спровоцировал цистит(. Нынче не так быстро, но зато надолго(. Необходимая Крутышке медикаментозная стимуляция перистальтики автоматически заставляет сокращаться мочевой пузырь. Сколько можно воздерживаться от стимуляции кишечника? Ну, три дня. Ну, четыре. Ну, пять.. За это время цистит приглушить можно, но он тут же возвращается кровью в моче на сильных сокращениях пузыря... И не забываем про механическое воздействие /отжимание мочи/ по несколько раз на дню , что само по себе травмирующий фактор и нас все предупреждали о неизбежности перманентного воспаления, которое окончится восходящим в почки.. Но ТТТ!!! как-то балансировали ведь, пока не "навалилась" эта хромота со своим лечением!((

На данный момент лелеем цистит и, сдаётся мне, получили снова запор((. Детка квёлая, похудела. Опять стала прятаться от меня, т.к. приходится часто бывать с неприятными для неё визитами /уколы/. Жалко очень маленькую Крутышку! Вот тут мы отодвинули кресло, за которое она попыталась скрыться:


Много спит. Хозяйка старается, чтобы на солнышке, когда оно есть -прогревалась чтобы.
Ну а чаще спит в полюбившейся красной палатке, в ней никакой сквозняк не страшен. А это теперь актуально, т.к. лежать приходится всё больше на полу, пусть и в лежанках. На кровать/диван/кресло просит поднять. Лапки передние ставит туда и смотрит: помогите, мол, инвалидику!
И ест иногда лёжа, чтобы без упора на передние.







 
флоризельФДата: Четверг, 11 Мая 2017, 22:11 | Сообщение # 338
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Новостей особых нет, что само по себе не так уж и плохо! Цистит общими усилиями потихонечку свели на нет. Со стулом привычный ритм, к сожалению, был нарушен, приходилось возвращаться к клизмам, доп. препаратам, мануальному удалению каловых пробок...( Что поделаешь! Но на данный момент ТТТ! ситуация улучшилась /насколько это возможно/.
Хромота на переднюю лапку сохраняется. Приступает, иногда вполне прилично даже ходит. А потом вдруг начинает прыгать на трёх(. От чего зависит- не понятно. Двигаться из-за этого стала поменьше, даже на кровать просит поднять, сама редко запрыгивает. Когти на больной лапке не стачивает и стричь не даёт, вошло в практику носить Круть на маникюр в клинику.
Вот сегодня как раз был день маникюра . Немного погудела, укусила хозяйку :o , которая её держала.. Та от обиды и изумления забыла сделать фоторепортаж, хоть и брала специально с собой аппарат. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо!"
Тьфу!Тьфу!Тьфу!
 
upuskaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 07:44 | Сообщение # 339
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Злобная, кусачая Круть" :D Пусть маникюр будет ее единственной проблемой в жизни.
Татьян, а чем вы с циститом боретесь? Нам тоже актуально.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 13:02 | Сообщение # 340
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Схема обычная, с поправками на личный опыт). Т.е кровоостанавливающее /Дицинон если я прихожу колоть, если не получается - то пили Этамзилат табл./ + спазмолитик Папаверин /но Крутышке с ним приходится трудновато, т.к. он антагонист стимуляторов для кишечника/ + антибиотик /после посева СТРОГО, а до получения результатов - Фуразолидон/ + травки/гомеопатия выпаиваются.

Кровоостанавлив. до очищения цвета мочи.
После Фуразолидона до собственно антибиотиков дело редко доходит). Я вообще антибиотики без острой нужды не склонна применять. Да, Ф. для почек не айс, o`k, а что для них вообще "айс" из профильных медикаментов? То-то и оно-то! Антибиотик "общего назначения" никак не меньшее зло, тем более без чёткого понимания, на ЧТО именно он должен воздействовать. Поэтому сразу сдаю мочу на посев. Результат 7-10 дней, в течен. этих дней и даю Ф. Дозу занижаю. Если симптомы за это время ушли, а результаты посева выдают Ф. как желательный препарат, то и хорошо. А нет - дальше руководствуюсь результатами посева.
Про Папаверин сказала выше, в острой стадии нужен, но Крутышке он вредит в другом деле(( Приходится лавировать.
Из трав - крапива заваривать-выпаивать; Цистон длительно; гомеопатия Популюс композитум капли; Кот Эрвин. Не всё сразу, конечно!) Выбирается по ситуации.

Ну и наш любимый друг на все времена Хилак форте)). Кислые капли, не порошок. С водой выпаиваем. Кислость выправляет мочу (если в анализе обнаружены трипельфосфаты), тут веты любят назначить строгую промо-диету или /редкие из докторов/ выпаивать сок клюквы либо что-то аналогичное. Хилак Ф. решает проблему+оздоровление кишечной флоры. И никаких спец-супер-зашибись-промышленных кормов-"панацей"!
 
upuskaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 08:22 | Сообщение # 341
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата флоризельФ ()
Схема обычная

А вот и не скажите... У нас схема совсем, то есть абсолютно другая... Возможно, из-за сочетания у пса цистита с пиелонефритом. Она в нашем случае пока эффективна, но предполагает, в том числе, длительный курс антибиотика, естественно, при регулярном мониторинге мочи, которые я сама-то не расшифрую. А часто посещать ветеринарку с полоумным псом, который ревёт и швыряется на всех хвостатых пациентов клиники, пока нас не выгонят на улицу, просто уже нет сил (( Ну и жить на антибиотиках, ессно, нет никакого желания. Поэтому интересуюсь альтернативами. В последний рецидив обошлись мы "половинкой" схемы, без тяжелой артиллерии, слава богу. А там посмотрим. Вашу схемку я себе срисую, но ее мне без поправок тоже нельзя, наверное с учетом сопутствующих заболеваний. Цистон, Канефрон пользуем с удовольствием, но почему-то у нас отсутствуют кровоостанавливающие в принципе (даже крапива), а вот можно бы добавить. Про подкисление мочи тоже, увы, впервые слышу - не делают у нас развернутого анализа мочи, только общий, но думаю, вполне безопасно давать тот же клюквенный сок в питьевую воду, например... В общем, пища для ума получена )) Спасибо большое за развернутый ответ и комментарии по препаратам.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 18 Мая 2017, 21:20 | Сообщение # 342
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ирина, очень рада, если что-то пригодится! Насчёт нужности/ненужности подкисления - общий анализ pH мочи обязательно включает, смотрите, куда сдвинута, в щелочную сторону если, то кислить не помешает! Обычные промокорма-сушка частенько именно защелачивают.
Если применяются антибиотики, то Хилак Форте имеет прямое показание, он флору кишечника правит как раз после таких курсов. ЛюдЯм с этой целью и назначается.А кислость - это приятный бонус, так сказать))), случайно обратила внимание, что хорошо работает и на мочу тоже, а применять-то изначально начали именно из-за кишечника.

Ведутся споры о пользе или бесполезности "поедания" препаратов типа Линекса для поддержания и восстановления естественной кишечной микрофлоры - дескать, пока капсула "пройдёт" желудок, вся полезность переварится. Вот чем и хорош ХилакФ. - он вне этих сомнений, там НЕТ бактерий, он - продукт их жизнедеятельности.
Крутышке чаще всего готовим коктейль из Viyo+Хилак, ибо фиг заставишь кислую воду пить! :D Опять же, с её кишечником Viyo весьма кстати.

Ирин, про кровоостанавливающие. Аккуратнее с ними! Если кровь в моче -тогда надо, куда деваться!( А как кровь ушла - сразу отменять!

Цистон или Канефрон - тоже не всё однозначно. Собакам легче, кошки же, как всегда, ну оо-очень сложно на компоненты реагируют! Состав Цистона несравнимо шире, но и реакции могут быть многообразнее...


Сообщение отредактировал флоризельФ - Четверг, 18 Мая 2017, 21:28
 
upuskaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 20:47 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюш, спасибо еще раз за ценные комментарии. Я вообще с лечением крайне осторожна. Tсли с проблемой сталкиваюсь впервые - только к врачу, никакого самоназначения, самолечения. Если хроника рецидивирующая - по ситуации: есть какая-то ранее назначенная врачом и показавшая себя эффективной схема, не включающая антибиотики или гормоны, др. препараты, имеющие много противопоказаний и/или побочки, повторяю ее. Если в схеме была тяжелая артиллерия - сначала пытаюсь обойтись "малой кровью", далее смотрю по ситуации, не помогает - снова к врачу. Большинство лекарств, которые "где-то вычитала" и "а не попробовать ли и нам" - обсуждаю с лечащим врачом.
Про кислотность мочи ясно, этот пунктик в анализе я расшифрую.
Что касается крови в моче, не так все просто. Зимой на снегу ее видно прям невооруженным глазом, летом сложнее. Анализы у нас наличие крови почему-то не показали, даже когда я ее прям вот видела своими глазами ( Ну, Дицинон я вообще не применяю без острой необходимости, хотя он есть дома в аптечке для экстренных случаев. А вот отвар крапивы, который мне в свое время ветеринар посоветовал вместо Дицинона (в другой ситуации) я бы использовала, но... Встречается такое мнение: "Противопоказаниями к применению служат болезни почек." В общем, тоже надо думать.
Что касается про-пребиотиков, тут "смешно": не раз уже и не два в практике обращения к разным ветеринарам, с разными животными, в разных ситуациях на вопрос: "а не надо ли пропить какие бактерии на фоне антибиотикотерапии?" - слышала ответ: "у собак дисбактериоза не бывает" Имея сомнения на сей счет и финансовые возможности покупать "на всякий случай" не самый дешевый и по тем-то временам "ПроКолин+" я сопровождала им курс антибиотиков, например, после операций. Потом давать "просто так на случай" стало как-то сложновато, когда курс обходился тысячи в 3... В общем, без дачи пробиотиков даже при длительном курсе антибиотиков я реально не увидела каких-либо функциональных изменений в работе ЖКТ и решила, что на сегодня я, пожалуй, соглашусь, что "у собак дисбактериоза не бывает" )) Ну, возможно, нам пока везет. Хоть в этом. А Канефрон нам назначал ветеринар тож...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:32 | Сообщение # 344
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Кровь в моче снова появлялась(. Сейчас ТТТ!!! норма..
В квартире холодновато, а хворую-то детку надобно в тепле держать и не допускать переохлаждения! Посему, Круть была укутана и под бочок ей подложена укутанная же / вдруг слишком горячая!/ грелка-бутылочка с водой.
Из каких соображений Масяня водрузилась сверху всего этого - история умалчивает))). Можно, конечно, предположить, что хотела помочь подруге и согреть её своим теплом, но что-то мне подсказывает, что в поступке была корысть :D



Такую штуку толстопуз проделывает частенько. А Крутышка что? Она ДО-БРА-Я! Терпит! :)





Ну и на любимом окошке:



 
upuskaДата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:03 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Они милые :) Мне тоже кажется, Мася решила воспользоваться "индивидуальным средством обогрева" Крути в личных целях )) Но от этого они ни чуть не менее трогательные в своей такой нежной дружбе.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 23:52 | Сообщение # 346
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
В ознаменование очередной годовщины нашего с Крутышкой знакомства , которое состоялось как раз в начале августа в 2011 году, решили мы сделать очередной техосмотр у Жавниса. Большущая благодарность Наде за поддержку и помощь!
Ездили расширенной компанией - собачка-йорик тоже проходила техосмотр). Т.к. ей делали ещё ЭКГ, решено было с этого и начать, пока ранимая натура не разволновалась окончательно. Круть же начала психовать ещё дома, как только за ней пришла. Ну не самый я желанный для Крутышки визитёр , "не жди хорошего" называется.. Потом дорога. Потом собачкина ЭКГ, проходившая не очень легко и не спокойно.. Короче говоря, глюкоза в б/х крови зашкалила на психе.

Всё сдали, сделали УЗИ. Станислав Эдуардович поставил кровь в аппарат пока мы ходили в другой кабинет стричь когти. Увидел глюкозу и затребовал Круть снова на УЗИ из-за этого, перепроверил поджелудочную. Нормально! Так что на компьютерный вывод в анализе Б/х крови не особо обращаем внимания!






Сообщение отредактировал флоризельФ - Понедельник, 07 Августа 2017, 00:13
 
флоризельФДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 23:53 | Сообщение # 347
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вообще-то анализы для инвалида с таким стажем, выделительная система которого тотально зависит от медикаментов и мануальной помощи, вполне-себе удовлетворительные. Хотя мочевые пути/пузырь, которые наиболее волновали, дали скверный результат по ОАМ, конечно(. Но ожидаемый(.

Вот что значит профессиональный, опытный и внимательный специалист! Смотрим УЗИ мочевого. На экране прям камни! Натурально валуны! С.Э. откладывает "инструмент"), отбирает у меня Круть и начинает катать её с боку на бок по столу. Крутышка пришалела, голову задирает, глазами, как она умеет, меня спрашивает, чё, мол, это за новые новости такие? А он знай переваливает её туда-сюда.. Потом опять смотрим УЗИ. Нет камней! Взвесь только. Отбой воздушной тревоги!) Это взвесь в пузыре так какими-то клубами распределилась, что давала на экране сначала картину "камней". Надо было взболтать, чтобы понять истинное положение вещей.
А ведь где-нибудь так камни и диагностировали бы! И лечение назначили бы, да.
*взвесь, конечно, тоже не айс, но всё же получше дело!*

Сейчас выложу картинки и результаты.
 
флоризельФДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 00:08 | Сообщение # 348
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline






ОАМ:

ОАК: Б/х

УЗИ:
 
светлана8551Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 15:56 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
как спокойно ведет себя на приеме. только недовольство на мордочке)))
 
флоризельФДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 18:17 | Сообщение # 350
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата светлана8551 ()
как спокойно ведет себя на приеме. только недовольство на мордочке)))

Да, Светлана, отношение к жизни у Крутышки очень открытое: "надо - так надо!" А иначе и не прожить бы ей уже шесть с лишним лет после той страшной травмы
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Поиск: