Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома.
upuskaДата: Пятница, 08 Июля 2016, 19:05 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мы были с вами в Биоконтроле в один день. Может, даже пересекались. Я опять с Крис. В этот раз нам не помог бы ни Гаранин, ни сам Господь. Рак крови. Химики предложили вариант, который по стоимости на вскидку раз в несколько превышает любую их самую дорогую операцию, но мы бы все равно уже не потянули физически в таком состоянии даже просто диагностику (биопсия костного мозга), даже если бы я каким-то чудом извернулась найти такие средства. Пока я пыталась осмыслить эту информацию и придумать, что делать, Кристи всё решила за меня. Спасибо ей за жизнь и за уход, не оставивший мне выбора. А лечили почти 3 недели "у себя" по месту жительства, надеясь, что "всего лишь" острый панкреатит. Помогало до поры. Тогда стало понятно, что это не он и ехать надо на Каширку. Если бы приехали раньше, может, были бы шансы что-то на сколько-то какой-то ценой продлить. Проблемы диагностики вечный камень преткновения. Извините за офф в теме. Вам могу посоветовать, если нужен совет, лишь то, что сделала бы сама, как не специалист: начинать с того, что наименьшее зло, с консервативного, если не поможет, думать о радикальном. У вас, слава богу, время есть.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Пятница, 08 Июля 2016, 20:14 | Сообщение # 302
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Две кумы приехали к К.П.Садоведову






Инвалидной командой занимались около двух часов, сделано три рентгена на двоих и тщательнейший осмотр. Ожидалось, что Масяня проявит нрав и станет буйствовать и хамить докторам, вплоть до рукоприкладства. Ха! Была тиха как украинская ночь)) Только зенки таращила и кидалась волосами. На нервной почве запорошила ими весь кабинет.
Взвесили для определения дозировки лекарств. 5кг300г, даже странно! Выглядит-то она на килограм-полтора побольше! Ещё когти подстригли впервые. Даже не подумала сопротивляться, бедняга.
Очень признательна Константину Павловичу Садоведову за внимательное отношение и сделанную скидку! А ещё включил обеих в один приём, что весьма ощутимо по деньгам.

Но Ваш рассказ, Ирина, какие-то собственные сомнения никак не давали окончательно поверить в предложенную схему лечения и диагноз(( Не стали торопиться с приобретением лекарств.
Потом мне нужно было срочно уехать из Москвы. Как вернулась - пошли к Гаранину. Спасибо Наде за помощь!
Масяня уже не участвовала, с ней ситуация ясна. а вот состояние Крутышкиной лапки было всё ещё под вопросом. Блин, под вопросом и остаётся! Если бы два светила совпали в своих выводах - как было бы чудесно!!! Так нет же! Один видит кости, другой мышцы. Ну или как подвариант, сухожилие.







Сообщение отредактировал флоризельФ - Пятница, 08 Июля 2016, 20:17
 
флоризельФДата: Пятница, 08 Июля 2016, 20:20 | Сообщение # 303
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Мы были с вами в Биоконтроле в один день. Может, даже пересекались. Я опять с Крис. В этот раз нам не помог бы ни Гаранин, ни сам Господь. Рак крови. Химики предложили вариант, который по стоимости на вскидку раз в несколько превышает любую их самую дорогую операцию, но мы бы все равно уже не потянули физически в таком состоянии даже просто диагностику (биопсия костного мозга), даже если бы я каким-то чудом извернулась найти такие средства. Пока я пыталась осмыслить эту информацию и придумать, что делать, Кристи всё решила за меня. Спасибо ей за жизнь и за уход, не оставивший мне выбора. А лечили почти 3 недели "у себя" по месту жительства, надеясь, что "всего лишь" острый панкреатит. Помогало до поры. Тогда стало понятно, что это не он и ехать надо на Каширку. Если бы приехали раньше, может, были бы шансы что-то на сколько-то какой-то ценой продлить. Проблемы диагностики вечный камень преткновения. Извините за офф в теме. Вам могу посоветовать, если нужен совет, лишь то, что сделала бы сама, как не специалист: начинать с того, что наименьшее зло, с консервативного, если не поможет, думать о радикальном. У вас, слава богу, время есть.

Ой-ёй-ёй..... Пока писала предыдущее сообщение, появилось Ваше... Ирина! Соболезнования! Господи, да что же это такое?!(( Какой кошмар.. Три недели, так быстро??!!
Держитесь!
 
upuskaДата: Пятница, 08 Июля 2016, 21:47 | Сообщение # 304
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, спасибо. Мы не добрались до биопсии костного мозга, не успели, поэтому точно не известно, какая именно форма рака - лейкоз или лимфома. Если лейкоз, за несколько дней бывает уходят. А она болела давно, 2 года назад были "непонятные симптомы": отказ от еды (а она пищевик), дрожание (думали, стресс), то травку поест - вырвет желчью (с кем не бывает), то понос, то золотуха... Мы ездили в тот же Биоконтроль к зав. терапевтического отделения Сережиной Л. А. По анализам все ОК, только щелочная фосфотаза непонятно растет и печень с липидозом (ну, имеет право в ее возрасте)... Пол года туда мотались, как на работу. Ни диагноза, ни-че-го. Возраст. Плохо переносит клетчатку. Сменили рацион, подавали Карсил, Урсосан. Бабуля с букетом не смертельной хроники. А тут температура 41, выброс из желудка всего, что попадает в течение 5 минут и слабость, не встает. Кровь на пирик - отрицательно. Ну кто с такими симптомами что скажет. Лейкоциты, печеночные повышены, УЗИ - плохо все: почки, печень, селезенка. Не понятно ни-че-го! Интенсив, 8 дней капались по 3 часа, полегчало. Пошли на понижение гормонов - все сначала. И вот тут стали смотреть динамику. А там уже лейкоцитоз растет не по дням, а по часам, а гематокрит падает... Я не виню врачей в такой ситуации, и благодарна за помощь, они сделали, что могли, были добры, внимательны, милосердны и профессиональны, насколько их научили. Нам бы уже ничего не помогло, хоть как ни диагностируй. Но вопрос диагностики так и остается самым проблемным местом. Лечат многое. Не все, но многое. Если знать, что лечить. А так... Я к тому, что с Крутышкой я не знаю, что тут советовать. Это пока, наверное, только вопрос верю-не верю врачам и кому больше верю. Что наименее опасно, с того и пробовать начинать. Есть риск "запустить", пока делаешь не то, что надо. Но тут хоть риск не смертельный. Здоровье-то у Крутышки тоже не то, чтобы особо рискованно экспериментировать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Понедельник, 11 Июля 2016, 22:28 | Сообщение # 305
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Да, диагностика действительно самое проблемное место , хоть в ветеринарии, хоть в медицине.
Вы делали всё, что могли,исходя из той симптоматики и информации, которые были. И делали до последнего. Как я поняла, она сама решила уйти, избавив Вас от необходимости тяжелейшего выбора. Мудрая, чуткая девочка!( Это страшно тяжело... Пусть сознание того, что ей уже не страшно, не больно поможет Вам отпустить и свою боль.

Цитата upuska ()
... ...с Крутышкой я не знаю, что тут советовать. Это пока, наверное, только вопрос верю-не верю врачам и кому больше верю. Что наименее опасно, с того и пробовать начинать. Есть риск "запустить", пока делаешь не то, что надо... ...

Воспаление мышцы и воспаление сустава базово требуют одного и того же - противовоспалительного препарата. Гаранин уколол ветеринарный стероид, рекомендовал продолжить человеческим стероидом через десять дней. На суставы эти препараты тоже работают, так что идём в русле обоих диагнозов.
Другое дело, что и я и хозяйка, наблюдая за Крутью, не можем отказаться от версии, что причина в пясти. Вот почему час назад во время разговоря по телефону она мне рассказывает, что ощутимо трогает Крутышку за локоть - ноль реакции. Пытается дотронуться до пальчиков - Круть отпихивается задними и даже прикусывает руку?!


Сообщение отредактировал флоризельФ - Понедельник, 11 Июля 2016, 22:30
 
upuskaДата: Вторник, 12 Июля 2016, 06:39 | Сообщение # 306
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата флоризельФ ()
Как я поняла, она сама решила уйти, избавив Вас от необходимости тяжелейшего выбора. Мудрая, чуткая девочка!( Это страшно тяжело...

Да, так и есть. Спасибо за поддержку, Татьяна.
Цитата флоризельФ ()
Пытается дотронуться до пальчиков - Круть отпихивается задними и даже прикусывает руку?!

У меня собаки так делают, когда где-то больно. Татьян, я убеждена, что ни один самый лучший врач не может знать, что с животным, чем внимательный, любящий хозяин. Вы и Крутышкина хозяйка в своих наблюдениях за ней достигли уже высшего пилотажа с ее этим "дневником здоровья" (я даже переняла у вас эту манеру, правда, записываю не прям каждый день - у меня не настолько сложные животные, просто их многовато, чтобы помнить, у кого когда был плохой аппетит или повышенная жажда и пр.). К сожалению, мы, чаще всего не можем объяснить происходящее, иначе бы нам не нужны были врачи. Но видим мы совершенно точно больше, чем они, потому, что видим их постоянно и есть, с чем сравнивать. Я боюсь, тут не существует другого решения, как только идти со своими наблюдениями, мнениями, сомнениями к лечащему врачу и их обсуждать. Можно, конечно, пойти к третьему врачу и получить, например, еще какой-то диагноз, ситуация от этого, в общем-то, мало измениться. Если у меня есть вопросы и сомнения, я их задаю своему лечащему ветеринару, даже если это выглядит, как сомнение в "диагнозе светила". Гаранин, правда, с 17 в отпуске.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Вторник, 12 Июля 2016, 23:28 | Сообщение # 307
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
... ...Я боюсь, тут не существует другого решения, как только идти со своими наблюдениями, мнениями, сомнениями к лечащему врачу и их обсуждать. Можно, конечно, пойти к третьему врачу и получить, например, еще какой-то диагноз, ситуация от этого, в общем-то, мало измениться. Если у меня есть вопросы и сомнения, я их задаю своему лечащему ветеринару, даже если это выглядит, как сомнение в "диагнозе светила"... ...

Дык я обоих светил натурально измордовала приставаниями по поводу пясти.. До неловкости. И оба "в отказе"(
Садоведовские рентгены со "светящимся суставом" пясть показывают, но как-то неубедительно И внимание явно не на ней. А на Гаранинском снимке вообще Крутькины пальцы с моими вперемешку изображены, т.к. именно за это место велели держать, оттягивая лапку в нужное положение.
Похоже, без третьего не обойтись(( Хоть финансы и поют романсы - там же Масяня ещё(
 
upuskaДата: Пятница, 15 Июля 2016, 07:35 | Сообщение # 308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понятно. Что ничего не понятно :(
Цитата флоризельФ ()
Гаранин уколол ветеринарный стероид, рекомендовал продолжить человеческим стероидом через десять дней.

Не стало ли ей получше после укола? Или рано после одного?

Цитата флоризельФ ()
Похоже, без третьего не обойтись(( Хоть финансы и поют романсы

Меня всегда смущал во всяких "медицинских услугах", отсутствие объективных критериев оценки качества этих самых услуг. Например, если у меня течет кран, я вызываю сантехника и, когда после его работы кран продолжает течь, я ведь могу пожаловаться на ненадлежащее качество и вернуть деньги. А тут вот так, починили-не починили, претензии не принимаются. Хочешь к другому специалисту - башляй по-новому. (


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Пятница, 22 Июля 2016, 23:18 | Сообщение # 309
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вот-вот! Именно! Так и получилось - побывали "по-новому". Подошло время укалывать следующий укол чел.препаратом, по-Гаранински. Сам в отпуске и заповедал нам обратиться к любому вету с этим вопросом или сделать самостоятельно.
Обратились, так сказать, к хирургу по месту жительства. Рентген с собой взяли на диске. Но он не открылся, к сожалению, как ни крутили(.
На осмотре Круть выдала улучшение) : если раньше ходить перед хирургами отказывалась и только прыгала на трёх, то тут бодренько так прошла по столу к переноске в надежде в ней скрыться. Оттащили на прежнюю позищию - опять пошла. И ещё раз. А потом закрытую дверцу принялась больной лапой шуровать, да ещё как! Надя подсказала видео снять, но пока до дела дошло, момент был упущен. Что-то удалось, потом выложу.

Хирург сказал, что это не показатель, что сработал фактор стресса. Да, соглашусь. Но чего он раньше не срабатывал, фактор этот?
Лапку ставила неправильно, как-то странно выше пясти. Доктор сказал что-то насчёт связочного аппарата.. Лекарство я принесла, он его знает, с назначением согласился. Укололись. Ждём пару недель.
Сейчас созваниваемся, на лапку не наступает.
 
mjo63Дата: Суббота, 23 Июля 2016, 09:39 | Сообщение # 310
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Девочки, у меня недавно пристроенная кошка захромала. Тоже на лапку то наступает, то нет.
Мы с хозяйкой были в Весте у Михеева. Он прощупал, сказал, что растянута связка и коленная чашечка ходит. Назначил корм лечебный и покой на месяц. Если эластичность мышцы восстановится, то хорошо, если нет, то тогда операция.
Может пригодится информация
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 18 Октября 2016, 13:23 | Сообщение # 311
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Таня, что случилось? Откликнитесь!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
флоризельФДата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:27 | Сообщение # 312
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата mjo63 ()
Девочки, у меня недавно пристроенная кошка захромала. Тоже на лапку то наступает, то нет.
Мы с хозяйкой были в Весте у Михеева. Он прощупал, сказал, что растянута связка и коленная чашечка ходит. Назначил корм лечебный и покой на месяц. Если эластичность мышцы восстановится, то хорошо, если нет, то тогда операция.
Может пригодится информация

mjo63! Спасибо за информацию!
*назначение лечебных кормов при любом диагнозе, интересно, это навсегда или когда-нить всё же ослабнет этот trend *
Цитата zhivopisnaja ()
Таня, что случилось? Откликнитесь!

Таня! Да ничего ТТТ!!! не случилось!
Прочитала Ваш пост и сама прям даже испугалась Будто меня звали-звали, а я не откликаюсь и не откликаюсь!))
Уезжала на месяц с гаком в общей сложности, новостей особых нет, сейчас вот жду, пока Жавнис анализы пришлёт /что-то подзадержался, завтра позвоню/.
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:47 | Сообщение # 313
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Мы все Вас ищем!!!! Не знаем, как вам помочь, если что случилось. Светлана Елецкая пропажу обнаружила и всех на ноги подняли. Но не нашли вас!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 27 Октября 2016, 22:52
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:51 | Сообщение # 314
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Так все обрадуются) Мы уже не знали, что и думать. :o

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 28 Октября 2016, 07:47 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата флоризельФ ()
Да ничего ТТТ!!! не случилось!
Прочитала Ваш пост и сама прям даже испугалась Будто меня звали-звали, а я не откликаюсь и не откликаюсь!))
Уезжала на месяц с гаком в общей сложности

Татьяна, с возвращением! :) Я тоже рада, что у вас все в порядке. Мы все уже беспокоились, когда Светлана сказала, что с июля от вас нет новостей, а она никак не может с вами связаться. Тут вам уже на самом деле куча народу пыталась дозваниваться, не удивляйтесь, если вашему возвращению будут чересчур бурно радоваться :D - вас реально потеряли


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Суббота, 29 Октября 2016, 16:43 | Сообщение # 316
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
... ...Светлана Елецкая пропажу обнаружила и всех на ноги подняли. Но не нашли вас!

:o "Среди меня немая сцена"...
Уважаемая Светлана Елецкая как-то неожиданно и напрасно усмотрела "пропажу" и совершенно таки зря "поднимала всех на ноги"...
Цитата upuska ()
... ...Светлана сказала, что с июля от вас нет новостей, а она никак не может с вами связаться.

По ряду причин я закрыла телефон, который широко публиковался в объявлениях. Возможно, это как-то смутило общественность.. Хоть мне и странновато, чесслово..

Анализы Жавнис так пока и не прислал, так чта-а-а ждем`с.
Ввиду повышенного общественного волнения, фото, иллюстирирующие, что ничего не случилось, выложу, не дожидаясь УЗИ, б/х, оам и проч.
 
флоризельФДата: Суббота, 29 Октября 2016, 20:13 | Сообщение # 317
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Когда включают отопление, пусть даже погода еще позволяет выходить на балкон, сразу повышается рейтинг теплых мест. Хозяйке приходится городить комбинации из табуреток и проч., чтобы убрать конкуренцию и повысить комфортность))




Похолодало, пришло время закрыть окошко. Цветочек справа подзавял слегка). А дамы остаются верны любимому местечку у батареи:


Ну или можно погреться друг о друга /т.е. подруга о подругу/




...или так вот единолично утеплиться:

Лежанка стоит на полу, учитывая повышенную хромоногость: из восьми лап у них на двоих здоровых только пять . Спрыгивать-запрыгивать трудновато.

На очередном техосмотре у С.Э.Жавниса, результов которого никак не дождусь:


На словах во время осмотра С.Э. сказал, что УЗИ вполне достойное. Как всегда, волновало состояние её почек, особенно с учетом неважной реакции на препараты, которыми пытались лечить хромоту /появлялась кровь в моче, поэтому всё отменили/.
Передняя лапка без изменений, не наступает . Когти пришлось подстричь в клинике, т.к. дома она этого сделать не даёт. Маникюр отрос на обеих передних из-за невозможности пользоваться когтеточкой - чтобы "драть" здоровой лапкой, надо же опереться на больную, а это больно((

Еще во время моего отъезда воспалилась анальная железа. Хозяйка сама/!/ смогла процентов на 70 справиться с воспалением, но дочищать пришлось в клинике. Сейчас курсом два вида свечек ставит Крутышке. Т.е. свечи +мазь, потому что синтомициновые свечки нынче дифьсит . Вот прям НИГДЕ нету! Интернет пишет, что кое-где, мол, всё же есть. Но он врёт. Звоню - фиг.
Всё вместе обошлось в 4800. Денег у Крутышки уже нет, оплачивала я. Это если заходят доброжелающие любители подсчётов - а они заходят сто пудов!
 
upuskaДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 10:36 | Сообщение # 318
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох, Татьяна, жалко ужасно, что не удалось полечить сустав без ущерба для почек (( (ведь кровь в моче, если я правильно понимаю, это со стороны почек проблема? Ну вот с ними всегда так практически с этими суставными препаратами, они там все, по-моему, без исключения, даже очень-очень натуральные и страшно полезные все же имеют какую-нибудь да побочку то на ЖКТ, то на печенку, то на почки... Жаль...
Цитата флоризельФ ()
синтомициновые свечки нынче дифьсит

Вот тоже новость правда, чего это оно так? А в интернете-то да, оно всегда "все есть" В Яндексе найдется все...
Батарейная тема сейчас, наверное, у всех кошковладельцев одинакова актуальна. Ну, у нас точно тоже - борьба за теплые места в максимальном приближении к чугунному источнику тепла. ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 22:25 | Сообщение # 319
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Ох, Татьяна, жалко ужасно, что не удалось полечить сустав без ущерба для почек (( (ведь кровь в моче, если я правильно понимаю, это со стороны почек проблема? Ну вот с ними всегда так практически с этими суставными препаратами, они там все, по-моему, без исключения, даже очень-очень натуральные и страшно полезные все же имеют какую-нибудь да побочку то на ЖКТ, то на печенку, то на почки... Жаль...

Да, это со стороны почек( Противовоспалительные любые на кошек действуют крайне плохо, им и применять-то можно только некоторые препараты(.
Получается, что у нас варианта два: или верить в артрит и предпочесть наименьшее из двух зол - больная лапа лучше, чем отвалившиеся почки, или таки продолжить сомневаться в диагнозе и идти к еще одному хирургу в поисках истины. Тогда вновь сакраментальный вопрос к кому? После Гаранина-то и Садоведова, которые, мягко говоря, "не последние парни на побережье"...

Но есть и хорошие впечатления . Анализы очень даже приличные! ТТТ!!! А-ну, у кого из спинальников на шестом году инвалидности лучше?! шутка
Вот что значит есть натуралку! А если серьезно, то Круть молодец! И уход за ней прекрасный. И Хохлову огромное спасибо, что тогда подкорректировал назначения. Не зря меня всё к нему тянуло!))

От Радикала добиться открытия картинки без рекламы не могу, сорри!( Раньше получалось, а теперь он упирается. Исок тоже не вариант, вон вообще картинку выбросил в предыдущем посте, сейчас перевставлю через Радикал.
Всё кликабельно.








Сообщение отредактировал флоризельФ - Воскресенье, 30 Октября 2016, 22:27
 
upuskaДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 07:53 | Сообщение # 320
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Крутышкиным анализам могут позавидовать и многие НЕ инвалиды. Молодцы. И Круть, и хозяйка, и Ваше деятельное участие тут, конечно, очень большую роль имеет.

Цитата флоризельФ ()
Тогда вновь сакраментальный вопрос к кому? После Гаранина-то и Садоведова, которые, мягко говоря, "не последние парни на побережье"...

Из тех, кто еще на слуху, м. б. Карелин из БК Строгино... Ну, можно еще искать, наверное, но, если каждое светило будет выдавать на гора свой диагноз, это так можно долго искать истину (( А что Гаранин в итоге? Считает что это-таки артрит? И, кроме противовоспалительных альтернативы не предлагает?
В те времена, когда после операции на суставе у Кристи прогнозы были, со слов Гаранина, "так себе", он предположил, что, возможно, в будущем ей не помешают внутрисуставные инъекции местного действия, не влияющие на всё остальное. Я этим очень даже заинтересовалась, но нам оно в итоге не понадобилось - против прогнозов, операция дала более выраженный положительный эффект, и через несколько месяцев после неё никаких признаков хромоты у моей девочки не наблюдалось. А вот у Люды Мэркреди был подопечный, которому такие инъекции делали и, помнится, от них был толк. Вот тут мы обсуждали препараты в теме Дэна http://dobrye-ruki.ru/forum/47-934-14369-16-1412678042
Нам ДВ говорил про Хионат, но не знаю, применяют ли его кошкам. Румалон и Биартрин - медицинские (человечьи) препараты, вроде, их тоже используют в ветеринарии. Про Бонхарен периодически натыкалась на обсуждения на разных вет. форумах в отношении лечения и кошек, и собак.
К сожалению, Людмила не писала подробностей лечения Дэна его новыми хозяевами здесь, у нас на форуме. Немного о лечении писала хозяйка Дэна в его теме на ПиКе http://pesikot.org/forum....1288383 Там, кстати, упоминается еще метод ударно-волновой терапии и врач, у которого лечили Дэна. Почитайте, там есть очень выразительные посты про действие Бонхарена.
Не знаю, почему ДВ не предлагает такие инъекции сразу. Мы сначала ведь тоже начинали с противовоспалительных и, не замечая в них большого прока и опасаясь последствий более продолжительного применения, я от них месяца через 3 или 4 отказалась в пользу операции. И только после неё услышала от Гаранина же про эти вот инъекции.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 18:10 | Сообщение # 321
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
А что Гаранин в итоге? Считает что это-таки артрит? И, кроме противовоспалительных альтернативы не предлагает?

Он-то как раз артрит отрицает начисто! Т.е. вот совсем! Воспаление двуглавой мышцы. Дексафорт сам вколол, а дома велел перейти на чел.гормональные. Купили, а куда деваться?( Раз только и укололи /в клинику обращались, т.к. глубоко надо и в неск.мест, мне боязно/, пошла побочка. И не подряд делали, рекомендовано с интервалом не менее 10 дней.

Гаранин ещё про глубокое какое-то сухожилие обмолвился, типа, если предложенная схема не сработает, надо операцию и иссекать то сухожилие, ибо значит дело МОЖЕТ БЫТЬ в нём.
Мне очень не понравилось это может быть в контексте всего, что может повлечь за собой операция для её здоровья.


Сообщение отредактировал флоризельФ - Вторник, 01 Ноября 2016, 18:12
 
upuskaДата: Среда, 02 Ноября 2016, 08:13 | Сообщение # 322
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Может быть" - и моя самая нелюбимая фраза из уст врачей. И у нас была в свое время ситуация, когда не было иного способа узнать, "может или не может быть", без операции. ДВ отличный врач, но и он не бог всевидящий. В нашей ситуации он на тот момент не порекомендовал радикальных мер, велено было наблюдать и действовать по ситуации, если она будет развиваться (речь шла об образовании, идентифицировать которое было невозможно без удаления и гистологии). В случае Крутышки я бы не рискнула делать какие бы то ни было операции без жизненных показаний. Лучше хромая кошь, но живая.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 20:57 | Сообщение # 323
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
.... ... В случае Крутышки я бы не рискнула делать какие бы то ни было операции без жизненных показаний. Лучше хромая кошь, но живая.

Как говорится, " +100500" !
Тем более, что она очень даже живая) ТТТ!!! Понятное дело, в соответствии с возрастом и прочими обстоятельствами, но всё же!)
Сегодня была в гостях, поздравляла с началом зимы и по такому поводу притаранила детке VIJO для пользы и удовольствия. Разжилась фотками, надеюсь выложить в выходные.
 
флоризельФДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 22:36 | Сообщение # 324
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
И "в фас и в прохфиль" :





Кровать поднимается кверху и очченно важно улучшить момент и заныкаться внутрь, в самые, так сказать, недра)! Слиться с местностью и сделать вид, что спишь беспробудно - авось не заметят!)





Новую "программу" в кошачьем "телевизоре", настроили, цветную! А то показывал всё черно-серое, ворон да голубей. :





 
upuskaДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 07:12 | Сообщение # 325
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Позитивно :D

ЦитатафлоризельФ ()
И "в фас и в прохфиль"

Мгновенье показалось, что это зеркальное отражение. Пока мозг не понял, что оно почему-то другого окраса ))

ЦитатафлоризельФ ()
Слиться с местностью и сделать вид

Компактно. Я бы не заметила ;)

ЦитатафлоризельФ ()
Новую "программу" в кошачьем "телевизоре", настроили, цветную!


Настройщик грамотный: на такой шмот сала, глядишь, и красногрудые скоро явятся, вот девчонки удивятся многообразию цветовых вариаций птичьих оперений, а то и правда одни ч/б - воробьи, голуби да вороны.

Лежачок душевный на батарее, манящий такой... ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Поиск: