Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома.
флоризельФДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 00:20 | Сообщение # 276
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Снег пошел - спохватилась, что не успею осенние фотки выложить, зима вон уже начинается!
Впрочем, за прошедшее время картинок собралось совсем немножко, видимся с Крутышкой не особо часто, что нас с ней обеих очень радует! Поводы для радости, конечно, разнятся: Круть думает:"Сто лет бы её не видеть совсем, со шприцами-таблетками и пыточными поездками по клиникам и т.п.!" Ну а я думаю:"Не зовут - значит всё в порядке, справляются!" Действительно, дела идут довольно-таки неплохо! ТТТ!!!







В сентябре отправили С.Э.Жавнису с оказией порцию мочи на анализ. Звонила ему по результатам. Сказал, что для её случая результат вполне удовлетворительный


 
флоризельФДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 00:54 | Сообщение # 277
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Крутышечно-Масяньские отношения с наступлением холодов, по обычаю, становятся теплее и теснее


Однако, некоторые всё же не могут отказаться от хитрых и заковыристых планов, вынашивают их и обдумывают

"Вот к чему, скажите пожалуйста, расставлять кругом блюдечки со всякой несъедобной ерундой? Все же прекрасно уже должны знать, что ПЕЧЁНКА - всему голова! Зачем какая-то курица?! А уж тем более - варёный желток! Гадость какая! Вообщеневозможнодаженюхать! И от чего Масяня делает вид, что ей вкусно?! Ну понятное же дело, назло, чтобы досадить! Если она ест - значит и остальным будут подсовывать, предлагать настоятельно. А остальные это не-е-дят! Понятно? Не понятно?.. Как бы разъяснить?.."

И Круть придумала! :D


Ну о-очень доходчиво!)) И очень метко!))
А главное, что сие своеобразное прицельное) волеизъявление кошки с отсутствующей начисто самостоятельной дефекацией/!/вызывает только ликование и умиление))
 
mjo63Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10:56 | Сообщение # 278
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Вот умничка. Так может ей специально класть нелюбимые блюда периодически для таких "акций протеста"
 
upuskaДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 21:26 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Приятно видеть Крутышку такой деятельной )) Рада, что она хорошо себя чувствует.
Цитата флоризельФ ()
Ну о-очень доходчиво!)) И очень метко!))

А это вот, конечно, просто поразительно! Разделяю ваше ликование )) Солидарна с Мариной, ставьте "несъедобное" почаще, глядишь, оно и наладится ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 17:59 | Сообщение # 280
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
mjo63! upuska! Спасибо!
Да, с чувством юмора наша красотка)).
Вот ведь правда, есть чему поучиться! Она никогда не делает трагедии из своей ...трагедии. Всегда готова принять помощь и даже через боль понимает, что иначе просто нельзя. Удивительное существо!!! И теперь вот с этим блюдечком с желтком снова показала, что, хоть без препаратов никуда не деться, но даже неудержимое после них "приспичило" можно вот так вот обставить!) И самой над собой посмеяться!))
Песенка вспомнилась из доброго старого спектакля Театра имени сатиры)), прям Крутышкин гимн:

"Все позабыть, что миновало,
Все, что упало, то пропало
Все, что ушло
Обратно не вернешь
... ...
..Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!"
 
флоризельФДата: Пятница, 23 Октября 2015, 21:20 | Сообщение # 281
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
:D

 
upuskaДата: Суббота, 24 Октября 2015, 09:56 | Сообщение # 282
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кстати, очень вкусное мороженое (во всяком случае, было когда-то, давно чего-то не пробовала). Я его когда вижу в продаже, всякий раз вспоминаю неунывающую солнечную кошечку :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 24 Декабря 2015, 00:47 | Сообщение # 283
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
"Дела идут - контора пишет" Без особых приключений, как обычно, всё своим чередом ТТТ!!!
Погода позволяет сыскать свежей травки для травяных ванн:

Впрочем, для этих "ванн" травка используется многократно, подсохла - не беда! Мы не гордые!)






Готовятся к году обезьяны , приобретён очередной дневник /продолжаем вести ежедневные записи лекарств и т.п./ с тематическим оформлением:


А это вот любимый досуг и развлечение - вороны для пересчитывания. Подозреваю, что они специально рассаживаются каждый вечер перед окном для поверки. Может им нравится?)


Ну и с Масяней

 
upuskaДата: Четверг, 24 Декабря 2015, 09:42 | Сообщение # 284
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Крутышка, как всегда, красивая, веселая и деятельная. Рада за неё!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Вторник, 15 Марта 2016, 14:43 | Сообщение # 285
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Добрый день! Передаю привет от Крутышки Заходила пообщаться, проведать. Говорит, что дела идут неплохо, претензий нет). Неплохо, говорит, пространства бы побольше для игрищ - но тут уж ничего не поделаешь, однушка есть однушка, особо не разбежишься!) Сейчас вот потеплеет и откроется балкон, какое-никакое разнообразие.
Фотографии к моему приходу поднакопили. Вот некоторые:





Из серии "На ручках"). Похожие картинки, сделанные одной рукой, чтобы не потревожить детку, и раньше были, но уж больно трогательно она устраивается на коленках! Это прямо любимое дело- поймать момент и именно вот так вот улечься)











Тапками не кидаться, ребёнок не жирный!)) От вспышки или ещё от чего-то такой эффект получился. Нормальная, справная девочка. ТТТ!!! Честно!















Когда подсела к Крутышке с фотиком и стала просматривать картинки, она, как обычно, решила поиграться с верёвочной петелькой фотоаппарата. А я вспомнила, что он же ещё и видео снимает! *смайлик хлопает себя по лбу: "Семён Семёныч!"* результат только реклама там приклеилась(



И ещё вот про "игрушкообмен" - хорошо забытая, а потому - новая игрушенция. ...слегка припудренная кошачьей мятой



Сообщение отредактировал флоризельФ - Пятница, 25 Марта 2016, 00:03
 
upuskaДата: Среда, 16 Марта 2016, 13:34 | Сообщение # 286
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, привет и от нас Крутышке )) Как всегда исключительно приятно видеть ее красивой и позитивной. Она не толстая вовсе, нет, у нас такой же точно эффект на фотках - шерсть зимняя дыбится ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19:14 | Сообщение # 287
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Татьяна, привет и от нас Крутышке )) Как всегда исключительно приятно видеть ее красивой и позитивной. Она не толстая вовсе, нет, у нас такой же точно эффект на фотках - шерсть зимняя дыбится ))

Ирина, спасибо большое, привет передала!)

Ездили к Жавнису на наш обычный регулярный "техосмотр". Совпало с не очень приятными событиями: Крутышка накануне захромала на переднюю лапку((. Хозяйка вообще даже предположить не может, в чём причина. Никаких происшествий, всё как всегда.. Думали ехать на рентген, но никаких отёков, суставы свободно двигаются... Круть дала понять, что дело в пясти. Лапкой пользуется: моську умыть, игрушку придержать, но только не распуская пальчики и не выпуская когтей.
Т.к. Жавнис теперь работает в вет.клинике и мы уже были записаны, решили совместить, если нужно - показаться хирургу там.
Большое спасибо Наде за помощь в этой дальней поездке!

Не перелом, растяжение связок скорее всего. Возможно, зацепилась когтем неудачно. Есть ковёр, скоро пять лет как скрученный в рулон /убран из-за Крутышкиных проблем/, так вот по этому рулону кошки с разбега взбираются на шкаф, спрыгивая с другой стороны на спинку кресла. Весьма вероятно предположение, что она убегала от Масяни и, зацепившись когтем, слетела вниз, как-то повредив пальчик(.
Доктор говорит, недели через две должно пойти на лад. Пока что прыгает на трёх. Учитывая, что она и так всегда хромает на заднюю из-за старой травмы, зрелище печальное :(
Но Круть держится молодцом! Бодренькая, кушает хорошо, даже пытается играть - она же у нас с вами боец! Стойкий пушистый солдатик!

Результаты анализов выложу в следующем посте.


Сообщение отредактировал флоризельФ - Пятница, 25 Марта 2016, 00:12
 
флоризельФДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19:26 | Сообщение # 288
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
УЗИ:


Общий и Биохимия крови:


Анализ мочи:


Печень барахлит, что и понятно - столько лет на лекарствах(! Будем пытаться как-то помочь ливеру.
 
upuskaДата: Пятница, 25 Марта 2016, 09:14 | Сообщение # 289
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну даёт Крутышка! Вроде, взрослая матрона уже, а скачет по коврам и шкафам, как девочка )) Что, в целом, скорее хорошо: всем бы в 8 лет иметь такую активность. Но желательно бы без членовредительства, конечно. Пускай выздоравливает поскорее. Для печени вам что-то посоветовали или традиционно "Эссенциале"?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Суббота, 26 Марта 2016, 15:13 | Сообщение # 290
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
... ... Пускай выздоравливает поскорее. Для печени вам что-то посоветовали или традиционно "Эссенциале"?

Спасибо! Она старается!

Гептрал. Во-вторых, потому что есть небольшая заначка у моего кота, думаю, он поделится!) А во-первых, т.к. одновременно работает и с поражением печени и с холестазом + обладает нейропротективным действием. Действующее в-во: http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1785.htm
Эссенциале / фосфолипиды/ = соевый лецитин, хорошее дело, но более скромное в смысле нужного нам эффекта.

UPD сама сейчас ещё раз перечитала информацию по приведённой ссылке и обнаружила дополнительный небесполезный для Крутышки аспект: "Эмпирическое применение при остеоартритах сопровождалось уменьшением болевого синдрома и стимуляцией синтеза протеогликанов и частичной регенерацией хрящевой ткани". Неплохой бонус!))


Сообщение отредактировал флоризельФ - Суббота, 26 Марта 2016, 15:28
 
upuskaДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 09:30 | Сообщение # 291
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Познавательно и может пригодится, спасибо за инфо. Крутышечке - доброго здоровья и хорошего самочувствия, уж пусть старается детка. Вообще-то она молодец. В ее возрасте с ее анамнезом держится огурцом. Супер кошь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛабрадорВераДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 11:25 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что все таки за зиму набрала чуток. фотка у миски и где развалилась на полу, прям четко отражают. хотя в живую может и не так. но Круте идет. я рада, что у нее все хорошо, хотя и не сомневалась в этом!!!
 
флоризельФДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 13:24 | Сообщение # 293
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата ЛабрадорВера ()
Мне кажется, что все таки за зиму набрала чуток. фотка у миски и где развалилась на полу, прям четко отражают. хотя в живую может и не так. но Круте идет. я рада, что у нее все хорошо, хотя и не сомневалась в этом!!!

Не-не, я специально выше отметила, что впечатление обманчивое на картинке.
Больше скажу, "вживую" даже нахожу её несколько схуднувшей. Поразмыслили и решили немного увеличить интервал между приемом основных лекарств, т.к. для кормления натуралкой дефекация получается ненормально частой и, возможно, пища не совсем усваивается. Конечно, давать препараты реже может быть черевато, а потому страшновато - "основной вопрос философии" в Крутышкином диагнозе никто не отменял! ..И не отменит( Но попробовать было надо. Осторожненько пытаемся, вроде, проблем не добавилось. ТТТ!!!

Хромать на переднюю продолжает(( Хоть и пользуется ею для каких-то "разовых мероприятий". Сейчас фотографий немножко выложу. Там видно, как лапку поджимает(
 
флоризельФДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 13:36 | Сообщение # 294
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline






 
upuskaДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:43 | Сообщение # 295
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мусяшка сладкий Мне она чегой-то не кажется, ни потолстевшей, ни схуднувшей ) Хорошая такая, гладенькая, как и была всегда прежде. Но по фото правда мало, что поймешь. С лапкой м.б. связка или еще что с суставом. У меня тут резвый песик пристраиваемый где-то неудачно прыгнул (или в яму наступил - бог знает) - месяца два хромал - связка. И почти в тот же период собачки мои на прогулке за каким-то лабром так втопили на поводках, что, у меня палец, неудачно запутавшийся в поводке, "выдернули" из сустава - тоже побаливает до сих пор, третий месяц. Явно там нет ни перелома, ни разрыва связки, все вполне дееспособно, однако, побаливает. Беречь от нагрузки надо. Иначе это может долго так продолжаться. М.б. у Крути что-то такого плана тоже...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Среда, 08 Июня 2016, 19:14 | Сообщение # 296
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ого, Ирина, какие у Вас ребята порывистые - пальцы навылет! Выздоравливайте!
Да, идея насчёт связок/сустава и была принята за основу, у Жавниса получили поддержку, но третий месяц уже(... Ваш пёсик хромает, но приступает на ножку? Круть вообще не наступает, прыгает на трёх. А из тех трёх задняя сама повод для хромоты( Как вспомню её на рентгене - плакать хочется!
Но по ковру вверх взмывает, факт! Игрушку к себе болезной передней подгребает. Умывается этой лапкой. Трогать даёт свободно.
Надо всё же рентген сделать, так Крутышке сегодня и сказала, когда звонила им, а она по обычаю подслушивала и кусала трубку с моим голосом)) "Не начнёшь, - грю, - хотя бы наступать, поедешь к доктору!" Она задумалась.
 
upuskaДата: Суббота, 11 Июня 2016, 13:50 | Сообщение # 297
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за пожелание :) Вы знаете, да, прогулки с тремя собаками «в поводу» бывают разнообразны и полны неожиданностей ;) Мои-то девы немолодые и обычно спокойные, тем не менее, конечно, полагают себя грозной стаей под предводительством молодого, амбициозного мачо по имени Бруно – этот ни одного врага не пропустит, а мои ему мелко подтявкивают. Собсно, этот же гражданин и потянул связку. От избытка энергии. Да, Татьяна, он наступаЛ на лапу вполне-вполне и пользовался ею неплохо, только хромал довольно заметно. Сейчас уже всё в полном порядке, хотя обеспечить ему рекомендованный покой мне удавалось не всегда. О том, что это именно связка, я догадалась сразу по одному очень характерному симптому: хромота заметно усиливается именно после покоя: поспит собака, встанет – хромает прям вот ой, боже мой. «Расходится» минут через 10 – хромота почти уже не заметна. Собсно, врач по моим рассказам даже осматривать лапу не стал – сразу подтвердил мои предположения.
У меня, к сожалению, был печальный опыт с этим делом ранее. Если бы я тогда знала про этот симптом, у меня бы старшая собака сохранила сустав, а так у нее теперь на старости артроз. Кристи было года 3, по-моему, когда однажды она вдруг внезапно, совершенно на ровном месте, вроде как ни с того ни с сего, проходя дома по коридору, вскрикнула и поджала лапу. Она на нее не наступала еще 2 дня (были выходные, я решила не метаться в клинику, понаблюдать). В понедельник пришли к хирургу-ортопеду, он ее всю обмял-обкрутил эту лапу, сделал рентген, ничего не нашел. А лапа болит. Уже потихоньку наступать стала, но хромает сильно. Стали лапу лечить наугад всем подряд: НПВП, хондропротекторы, антибиотики, гормоны… (( Через пару месяцев хромота стала едва заметной, а потом постепенно как будто вовсе сошла на нет, только вот после сна собака вставала и лапу потягивала и прихрамывала и еще иногда на прогулке, промчавшись быстро, вскрикивала, поджимала лапу и ковыляла ко мне на трех. Я ей эту лапу руками растирала, и она тут же, как новенькая, бежала дальше уже не всех четырех. Так продолжалось до 8 лет, когда на беднягу посыпались все напасти сразу: мало того, что обнаружилась ОМЖ, тут же еще до кучи она стала очень сильно хромать на ту самую лапу, пока вовсе не перестала на неё наступать. Мышцы атрофировались так, что было визуально заметно, что у нее одно бедро больше второго (тут я поняла, что она эту лапу «облегчала» при ходьбе, видимо, уже давно, просто я этого не замечала). Поехали к Самошкину И.Б.(старшему) в его Центр травмотологии животных. Тот посмотрел, сделал рентген, сказал, что, помимо того, что у нее разрыв связки, на рентгене он увидел еще и осколок кости! Что нужна сложная операция, связку ставить искусственную, кость зачищать, по-моему, делать остеосинтез. В общем, все плохо, все сложно и, учитывая возраст собаки и ее диагноз (на тот момент подтвердился рак молочной железы) о целесообразность операции под большим вопросом и назначил гомеопатию (инъекции Траумель- С и Цель-Т). Мы прокололи курс гомеопатии и эффект был поразительным: через 5-10 мин. после инъекции, собака вставала на все 4 лапы и бегала, как новенькая. Увы, когда курс закончился, хромота ее вернулась и усилилась. На тот момент уже была запланирована очередная мастэктомия у Гаранина и я его «заодно» попросила посмотреть лапу. Он посмотрел снимок (тот, что делал Самошкин), сказал, что никаких осколков костей там нет, а есть распустившиеся волокна связки, мениска и да, у нее очень давний разрыв связки и мениска, который диагностируется только руками ОПЫТНОГО хирурга ортопеда (каковым, видимо, наш давний лечащий ортопед не был) – при повороте лапы под определенным углом обнаруживается, так называемый, «синдром выдвижного ящика». И лечение тут возможно только оперативное, без вариантов. Если бы тогда, когда произошла травма, ей сразу правильно поставили диагноз и сделали операцию на связке, сустав ее был бы цел и невредим, а поскольку этого сделано не было, то, бегая вот так в течение 5 лет с разорванной связкой и мениском, она сильно стерла хрящи сустава, которые «гуляли» туда-сюда, не закрепленные связкой. Итог – тяжелая форма артроза, которую, как он сказал, вылечить уже никак не получится, и даже после операции собака будет все равно хромать. Кстати, ситуацию еще больше ухудшила гомеопатия, поскольку она ничего не лечила (и вылечить при таком диагнозе в принципе не могла), но давала мощный обезболивающий эффект, в результате собака, не чувствуя боли, начинала нагружать лапу по полной программе, еще сильнее травмируя разрушенный сустав. Всё закончилось лучше, чем можно было ожидать. Дмитрий Валентинович – настоящий кудесник, сумел сделать сразу одновременно обе операции – по мастэктомии и на связке. Даже против его собственных ожиданий операция на связке дала очень хороший эффект, и Кристи у меня носится до сих пор (2,5 года спустя после операции), не отставая от молодого, бойкого Бруни. Правда, я ей все эти годы каждый вечер делаю небольшой массажик в области сустава с мазями тех же Траумеля и Целя, может, и это дает какой-то результат (хотя хирурги к этому относятся скептически, но говорят, хуже не будет).
Я вот к чему ударилась в такие подробные воспоминания – хочу сказать просто, насколько важно все-таки правильно определить причину происходящего, правильный диагноз, и как много тут зависит от опыта врача.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Понедельник, 13 Июня 2016, 00:43 | Сообщение # 298
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ спасибо за рассказ о Вашем опыте! Очень важные наблюдения, очень!
То, что ехать надо - это уже точно, без вариантов. Думаю вот к кому..

Пять лет назад Гаранин был тем врачом, к которому после первых недель беспросветной ветеринарной тупости мы с Крутышкой приехали за диагнозом и который назвал вещи своими именами. Совет усыпить бесхозное животное в таком положении прозвучал ожидаемо и вполне логичнo, как я теперь понимаю. Хотя долго ещё считала, что к нему больше обращаться не стану. Но теперь вот думаю как раз про него. И то, что Вы рассказали, добавляет уверенности, что так и надо сделать.
 
upuskaДата: Вторник, 14 Июня 2016, 10:03 | Сообщение # 299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, опыт - сын ошибок. Трудный. Лучше его приобретать на чужих... Желаю Вам найти оптимальное решение, которое поможет решить проблему Крутышки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Пятница, 08 Июля 2016, 00:39 | Сообщение # 300
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вот чего:


...и вот чего:


Первый диагноз Садоведова. Второй /воспаление двуглавой мышцы/ - Гаранина.
И что делать?

У Гаранина были вчера. Про Садоведова ничего не сказала. "Как, -говорю после рентгена, -cуставы? Нет ли каких изменений?" Ответ: "Отличный сустав, вообще ни при чём".

У него ещё возникло одно предположение, но тоже не про кости - про сухожилие. Засандалили диагностический Дексафорт /дексаметазон/, чтобы посмотреть реакцию: полегчает, значит диагноз верный и надо ещё противовосполит. колоть неск.раз. Ну а не полегчает - думать над сухожилием. Там операцией попахивает...

А к Садоведову свалились внезапно 20 июня. Масяня ОХРОМЕЛА!!!!!!!! :o
Не может идти: падает на бок. Сейчас-то уже может, приноровилась скакать на трёх, хоть и с трудом. Представляете, что с хозяйкой творилось, когда она эту картину увидела?!(( Ну кто мог такое представить даже в страшном сне?!
Короче говоря, подорвались с Надей - спасибище ей огромное! - и повезли инвалидную команду к Садоведову. На основании тщательного осмотра и рентгена в двух проекциях поставил Крутышке артроз...
А у Масяни разрыв коленной связки /!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!/ Операция обязательна, если здоровье позволит старушке-толстушке - ей не то 13, не то 14 лет. Ну или скакать на трёх. Скрининг около 6тыс + сама операция 18тыщ! Говорит, что гормональный статус или обменные процессы могли постепенно истоньшить связку. Потом она "вдруг" наконец и порвалась..(( И не известно в этом случае, в каком состоянии другие. Надо анализы анализировать.
Такие вот дела..
Картинки позже выложу.


Сообщение отредактировал флоризельФ - Пятница, 08 Июля 2016, 00:42
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Поиск: