Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16624
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома.
upuskaДата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 10:23 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, это объявление оставить на сайте? http://dobrye-ruki.ru/news....4-10-49

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 11:34 | Сообщение # 177
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Татьяна, это объявление оставить на сайте? http://dobrye-ruki.ru/news....4-10-49

Да-да-да!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно, пожалуйста, оставьте!
Нам некуда возвращаться :(

Привожу деткино "открытое письмо"), она беспокоится, что мы вредоносное растение употребляем :

"Здравствуйте, дорогие мои люди! Пишет вам Крутышка. Очень вам большое спасибо, что помните обо мне и не бросаете! Без вас давно совсем бы пропала!
Дорогие люди! Чтобы тоже вам как-то помочь, хочу предупредить: ЛУК - злое растение! И почему вы его приносите в дом, никак не понимаю?! Наверное, просто никто не рассказал, что он - противный! Вот я и хочу рассказать, чтобы вы теперь знали!
Так как говорят, что мне нельзя есть травку из-за кишечника, то давно уже я травки даже не нюхала. А так хочется! И вот тут-то и попался этот самый лук, его на моём подоконнике в кухне в баночки посадили. Я откусила-то всего кусочек, честно-пречестно! Та-а-ако-о-ой жгучий! Та-а-ако-о-ой противный, вонючий ужас просто! Стала рассказывать людям, а они не понимают, только улыбаются и гладят меня, успокаивают( А гадость эта зелёная отрастает с каждым днём, нужно же что-то делать! Ну я и решила, если люди мне помогают, то и я должна им помочь! Пусть даже потом будет мне горько и жгуче! Взяла и пожевала все луки, а которые не смогла, те вместе с баночками на пол поваляла. Тяжело было и противно, но я очень старалась! Зато никто его не ел и все смеялись. Значит, я всё правильно сделала!
Так что теперь знайте, какой он, ЛУК! И ну его совсем! Простую травку лучше кушайте, в сто раз вкуснее, честное слово! От всей души вам советую!
Никак не складывается у меня жизнь, уж простите, пожалуйста, что так долго завишу от вашей помощи! Я стараюсь быть хорошей, выполняю все предписания и изо всех сил пытаюсь снова стать здоровенькой, только вот что-то не получается... А в остальном дела у меня нормальные, не беспокойтесь, пожалуйста!
Искренне ваша, кремовая кошечка Рыжик Крутышка"
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:32 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата флоризельФ ()

Да-да-да!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно, пожалуйста, оставьте!

Да, конечно.

Цитата флоризельФ ()
Привожу деткино "открытое письмо"), она беспокоится, что мы вредоносное растение употребляем :


Чудесный рассказ получился. Очень душевно. Спасибо Крутышке за заботу о нас, людях. Я с ней, кстати, совершенно согласна: сама терпеть ненавижу лук! :) Ну его... на пол! )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Среда, 14 Мая 2014, 22:14 | Сообщение # 179
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Привезла привет от Крутышки и немного картинок. Стала просматривать - какие-то неказистые( Но среди них попадаются и казистые!))











Потом ещё выложу


Сообщение отредактировал флоризельФ - Среда, 14 Мая 2014, 22:15
 
upuskaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 11:47 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот же живчик любознательный! )) Модель уж очень даже "казистая", такой моделью фотки не испортишь ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Четверг, 15 Мая 2014, 23:05 | Сообщение # 181
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вот ещё картинки из жизни и деятельности кремового бомжика.











 
upuskaДата: Пятница, 16 Мая 2014, 20:23 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, ничего ж себе "бомжик"... Не идёт ей это слово совсем, прям слух режет. Ведь как хороша красотка - что в профиль, что со спины!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Суббота, 31 Мая 2014, 13:35 | Сообщение # 183
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Есть такое понятие "доживание". Это когда животное по тем или иным причинам невозможно пристроить; когда поставлен печальный диагноз; когда возраст более чем почтенный.
На платной основе, с пожизненной регулярной выплатой некой суммы, меньшей, чем на обычной передержке. Но что делать, если люди, принявшие на себя добровольное обязательство по финансовой помощи, в какой-то момент не смогут больше эти обязательства выполнять?

Возможен вариант единовременной однократной выплаты из расчёта, например, за год. Или за другой срок по договорённости сторон.
Но это допустимо лишь в случае полного доверия к принимающей стороне, уверенности в категорической невозможности злоупотреблений!

Если бы была хоть тень сомнений, никогда бы не поднимала подобный вопрос! Но опыт 2,5 лет чуть ли не ежедневных контактов по поводу Крутышки, наблюдение за отношением к ней, за скрупулёзностью в уходе позволяет мне доверять передержке, на которой Круть прожила столько времени! Без её усилий и любви не видать бы нам такого сохранного состояния спинального инвалидика с весьма уже приличным сроком травмы, как бы ни старались!

По совокупности размышлений и обстоятельств, в том числе тех, что сложились в последнее время у меня лично, приняла решение предложить вариант доживания с разовой выплатой средней месячной стоимости инвалидной передержки с медуходом за год вперёд. 6тыс х 12 мес = 72 тыс
Ну и себя) в кач-ве постоянного помощника.

Про то, что не оставлю Крутышку в этом случае и продолжу курировать её, хоть и в другом качестве, как-то не очень люди услышали(. Зато, уже выслушала скепсис насчёт "любви за деньги". Понимаю опасения. Не разделяю их, т.к. знаю, почему пенсионер не решается принять на себя такую ответственность за кошь с серьезными проблемами по здоровью. Кто, как не она, в курсе, во что обходятся лекарства, регулярные анализы и УЗИ, не говоря о форсмажоре/клинике и прочих "мелочах", таких как еда-натуралка, пелёнки, шприцы и дез.средства.

С учётом всего перечисленного /и массы прочего, не перечисленного/, названная сумма может показаться даже недостаточной, ведь, как мы все надеемся, жить Круть будет долго-долго!!! Но собрать деньги оказалось малореально((
 
флоризельФДата: Суббота, 31 Мая 2014, 13:53 | Сообщение # 184
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
А теперь про счастье!
После череды многоточий в этой истории, наконец-то поставлена даже не точка, а восклицательный знак!
Огромный, фантастический, сказочный восклицательный знак!

Позвонила женщина. Смотрела все наши видео и картинки, знает об истории, очень сопереживает, т.к. у самой кошкоистория с двойным переломом позвоночника. В курсе о варианте доживания, хочет помочь. Поговорили, уточнили необходимое. А потом на СБ пришли шестьдесят тысяч. Двенадцать у Крутышки в копилочке есть, нужно было собрать шестьдесят. Ну и вот..

Мои родные теперь видели, как сходят с ума: я молчала, смеялась, рыдала, потом опять тупо таращилась перед собой, снова плакала..

Никогда не смогу выразить свою благодарность!!!!!!!! Но всегда буду благодарна!!!!! Это невозможно передать словами!!!!!
СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЙ, ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Вечное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
upuskaДата: Суббота, 31 Мая 2014, 14:11 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пока я тут писала про свои грустные мысли, всё уже, оказывается, переменилось... Ну, что же, Татьян, значит, судьба. Не могу вас, к сожалению, от души поздравить, ибо отчасти разделяю переживания людей, которые не считают пристройство инвалида на доживание пожилому, небогатому человеку "за выкуп" идеальным решением. Но Вам, как куратору доверяю и не сомневаюсь, что Вы, как человек, столько сделавший для Крути, желаете ей лишь самого лучшего. Ваше дальнейшее присутствие в жизни Крутышки - лучшая страховка. Раз уж к этому готовы Вы, никто не вправе судить о правомерности принятого решения. Это Ваш крест и Ваш дамоклов меч. Пусть бы все проблемы можно было решить с помощью денег... Дай бог, чтобы все злоключения Крутышки закончились, и временный дом ее стал постоянным за 72 тыс. руб.
Спонсору огромное сердечное спасибо и низкий поклон за доброту и отзывчивость.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Суббота, 31 Мая 2014, 19:18 | Сообщение # 186
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Крест - возможно, дамоклов меч не принимаю!)

Ирина, что ж поделаешь, если молодым и богатым Крутышка не нужна?! За два года с начала пиара была возможность в этом убедиться. И что поделаешь, если ни одна передержка не берёт её иначе, как в клетку? Или таки посадить туда и держать, надеясь на счастье? А заодно мучаясь от невозможности проверить, дают ли ей натуральный корм, выполняют ли положенные предписания. Потом обнаружить почечную недостаточность и вздохнуть, мол, с такими диагнозами долго не живут? Очень мало тем, одновременно с нами начатых на ПиКе в Сложных судьбах, которые ведутся до сих пор. Было бы чудесно, если бы всех с тогдашних пяти страниц раздела можно было сейчас видеть в Счастливых...

Возможно, история оканчивается не так, как всем бы хотелось. Но я, к сожалению, не факир и не умею доставать из рукава бесконечное количество спасительных вариантов. Разумный компромисс, при котором прежде всего соблюдаются интересы нашей героини, считаю хорошим окончанием!

Мы шутили с "коллегами по цеху"), что вожделенные ручки-мечта - это "медсестра на пенсии": медуход и устоявшийся быт, без дальних поездок в отпуск, шумного досуга и "внезапного"рождения детей /у которых, как правило, обнаруживается аллергия на доставляющих хлопоты животных/.
Кроме того, пенсионный возраст для женщин 55лет, не так чтобы пожилая немощь). Несколько человек из тех, кто откликался и всерьез интересовался Крутышкой, снимали свои кандидатуры именно из-за длительного отсутствия дома во время рабочей недели. Возможно, это был только предлог. Но пенсионеру и впрямь сподручнее помогать кошке опорожнить мочевой пузырь несколько раз в день!

Мне спокойно за Крутышку, за отношение к ней. Доверие в этом случае дорогого стоит, и речь не о деньгах.
Что до денег, то, прошу прощения, но совсем уж скверное Вы подобрали слово - "выкуп". Это не выкуп. Это средства, которые будут расходоваться на Крутышкины нужды. Что делает и впрямь небогатого человека уверенным в том, что в экстренном случае она не останется беспомощной.


Сообщение отредактировал флоризельФ - Суббота, 31 Мая 2014, 19:24
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 12:26 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Всё решено и в сложившихся обстоятельствах - хорошо… За неимением лучшего :( И определенно, это не Ваша вина. Пиар у Крутышки был ударным.
Беда в том, что:
Цитата флоризельФ ()
что ж поделаешь, если молодым и богатым Крутышка не нужна?!

В этом-то и грусть-тоска. Но все могло быть хуже, если бы не было и этого варианта. Согласна, что мотаться по новым передержкам, если бы даже они находились - игра в русскую рулетку. Круте было хорошо на этой передержке, будет хорошо и в статусе хозяйской кошки. Просто хотелось чуда, а получился – компромисс.
За слово «выкуп» прошу прощения, можно назвать иначе – «приданным», суть не в этом. Меня смущает сумма, и совсем не большим размером, а как раз наоборот. Мне на содержание своего молодого, здорового (ттт!) кота этой суммы едва хватило бы года на 3 – это в том случае, если ничего, не дай бог, не случилось бы форс-мажорного. А ведь:
Цитата флоризельФ ()
мы все надеемся, жить Круть будет долго-долго!!!

Отсюда беспокойство за будущее, и ощущение дамоклова меча, и вместо радости, скорей, сочувствие Вам. Пройдет год-два, финансовое состояние хозяйки-пенсионерки (я не про «дряхлость» в 55 лет, а про перспективы ее фин. благополучия) за это время вряд ли изменится в лучшую сторону. В общем, у меня чувства не столь радостные. Но это мои чувства, они роли не играют. Как бы то ни было, Татьяна, я уважаю Ваше решение и искренне желаю, чтобы у Крутышки был родной дом и любящая хозяйка на долгие-долгие годы счастливой жизни и с наименьшими кровопотерями для Вас. Пусть Ваши надежды сбудутся. Вам – большое спасибо за все, что вы сделали, делаете и намерены делать для Крутышки. Дай бог Вам здоровья, сил и терпения.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 21:05 | Сообщение # 188
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
От всего сердца благодарю Вас за поддержку, за помощь - и явную, и тайную !!!
Принимая на себя кураторство, т.е. полную ответственность, всегда хочется, чтобы в итоге всех трудов дом у подопечного был как можно надёжнее, а путь к нему как можно короче. Иной раз сбывается!) А тут вот пришлось упираться несколько лет, да как!) И сколько ещё придётся! Но, честное слово, ощущения, что "сошли с дистанции" у меня нет. По разным приметам понимаю, что картинка собралась правильно.

Ездила, навестила, конечно же, Крутышку. Даёт она там жару со своим кишечником..(( Ничего, за два раза мы с ней всё разгребли.
Через неделю-две планируем перевезти детку на постоянное место жительства. ТТТ!!!
Пока не перебазировались, пожалуйста, не переносите тему! Суеверной стала...









 
upuskaДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 12:00 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маленькая лапочка, она будет по-настоящему счастлива вернуться домой. Ей неведомы наши человечьи тревоги и заморочки, для неё там настоящий родной дом. И любимая подружка Масяня. Я и правда больше за Вас переживаю, Татьян, чем за Круть, потому как уверена, что "если что", Вы её не бросите, за Вами она, как за каменной стеной. Так что Круте желаю скорейшего воссоединения с семьей, которая уже давно стала ей родной, а Вам - чтобы обходилось без вот этих "если что". И пусть всем будет хорошо.
Темку, конечно же, пока переносить не буду. Пусть сначала все сбудется.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Пятница, 27 Июня 2014, 15:34 | Сообщение # 190
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline


Детка на собственном балконе отдыхает после большого количества волнений и впечатлений . Суета, радость, сюси-пуси и всякие прочие соответствующие моменту эмоции - этого было в изобилии, Масяня вообще решила зализать Круть напрочь)), видимо, чтобы быстрее смыть "неправильные" запахи. А Крутышка приехала домой. Умиротворение и расслабуха, которых давно у неё не наблюдала. Абсолютно по-человечески понятное поведение: спасибо,- мол,- за приём, я тоже очень сильно рада, но так устала и так хочу наконец-то залезть в свои тапочки, выспаться в своей постели!

В выходные выложу ещё фотографии.
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июня 2014, 20:10 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Крутынчик вид имеет умиротворенный :)
Всегда будем рады лицезреть довольную моську домашней Круточки и ее задушевной подружки Масяни (вот уж сладкая парочка). Нетрудно себе представляю, как девочки встретились. Радость все-таки, что ни говори, что позади остались мытарства и мыканья по чужим углам, и неизвестность, что ждет дальше. Поздравляю, Вас и Круточку, Татьян. Пусть всё будет хорошо.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Вторник, 01 Июля 2014, 00:53 | Сообщение # 192
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Спасибо большое! Правда, хорошо всё, что хорошо кончается!









 
флоризельФДата: Вторник, 01 Июля 2014, 01:15 | Сообщение # 193
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Сегодня /уже вчера/ забегала укол уколоть и проведать, первый день после дороги же был не совсем показательный - она устала, стресс и т.п. Я-то в день приезда только встречала в Москве, а не везла, так что нужно было повнимательнее пообщаться. Теперь волнения улеглись, жизнь постепенно входит в привычное русло. Активность, аппетит и самочувствие в норме, никаких неприятностей не отметила ТТТ!!!
Ей хорошо. Она дома. Дело не в том даже, что мне хочется радоваться этому факту, а в том, как Крутышка себя ведёт, что говорит. Она умеет. Знаю это с первого дня или даже мгновения нашей встречи летом 2011 года, когда поймала её взгляд.

Ирина! Благодарю Вас ещё раз от всей души за поддержку, за очень большую помощь! Пусть всё складывается удачно! И не по нашей воле, а по Промыслу, так, как на самом деле, истинно лучше. Для людей и для зверей.
Спасибо! Думаю, что темку можно переносить.
 
upuskaДата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:22 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот это картинки! :o


Как же они счастливы, эти двое. Да, "За это можно всё отдать..."
Главное, чтобы Крутышка радовала стабильностью в здоровье и удача не оставляла ее.
Будь счастлива, трогательная кремовая детка.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 23:39 | Сообщение # 195
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline


















 
флоризельФДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 00:47 | Сообщение # 196
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
У нас тут события приключились... Не, с Крутышкой ТТТ!!! всё нормально. А меня вот на ПиКе забанили бессрочно. Не хотелось бы эту кислую историю сюда переносить, скажу только, что "не виноватая я!" Модераторов отчасти понимаю: в Правилах оплата доживания вперёд не предусмотрена, а создание прецедента черевато нарушениями в дальнейшем. Случай, действительно, исключительный и только в виде исключения его и можно было бы допустить. Не решились. И поторопились порешить дело в выходные, пока мало народа, т.к. они же вменяемые и сами понимают, что наказывать, по-сути, не за что.
Ну и ладно! Что ж поделаешь!
Мне не о чем сожалеть и не за что извиняться. Единственное, досадно, что информация по специфической проблематике заболевания, с таким трудом собранная в теме, теперь не будет доступна для собратьев по несчастью(.

Надеюсь, что люди, принимавшие участие в Крутышкиной судьбе, успели увидеть слова благодарности и искренней признательности. А так же то, что можно встречаться здесь)).

Всё остаётся по-прежнему, Круть - домашняя, любимая кошка. Проблемы со здоровьем никто не отменял, к сожалению, так что будем продолжать работать. Новости и фото буду выкладывать обязательно.

Ходила сегодня бороться с очередным затором в крутышкинской прямой кишке. Справились. Кое-какие новые пердложения обсудили - уже, казалось бы, ничего нельзя нового выдумать, а вот как-то придумывается!) Будем пробовать.

Это вот свеженькая картинка. Детка-наседка))




Сообщение отредактировал флоризельФ - Понедельник, 07 Июля 2014, 00:50
 
upuskaДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:12 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, история не из приятных. Не берусь судить о действиях администрации стороннего ресурса, у всех свои правила и резоны, обсуждать их считаю для себя не приемлемым. О моем неоднозначном отношении к этому пристройству Вы знаете, но у меня всегда «всё сложно». Было бы проще жить по единожды установленным правилам, но жизнь – штука сложная и не всегда в общие правила вписывается. Я по натуре своей ни разу не админ, меня всегда заботит человеческий фактор, личность человека, определяющего судьбу животного, его поступки в отношении животных, не вырванные из контекста ситуации, его собственные обстоятельства и приоритеты и стремления учитывать интересы животного в реальных сложившихся обстоятельствах. Проще говоря, когда я вижу многолетнюю, ежедневную, последовательную, ответственную работу куратора/волонтера/опекуна, направленную на помощь животному, я не считаю возможным не доверять ему в отношении принятых им решений по животному. Ещё проще: я доверяю кураторам, которых считаю взрослыми, ответственными за свои решения, людьми. За что порой и огребаю вместе с кураторами от «общественного мнения» ))) Но все-таки не считаю это главным – сколько людей, столько мнений, а отвечать за судьбу животного, которое Вы пристроили, перед своей совестью вам и никому больше. Ваша совесть чиста? Вы спокойны и счастливы за свою подопечную? Этого достаточно, по-моему, чтобы не оправдываться перед тем, кто с этим не согласен. Конечно, жаль, что у Вас не будет доступа к ресурсу, где находится вся многолетняя группа поддержки Крутышки – люди, которые за неё искренне переживали и помогали ей всем, чем могли. В данной ситуации, возможно, это самое печальное и не справедливое по отношению к ним. Но, в общем, Вы правы, общаться можно и здесь, и на Клавсе. Я со своей стороны буду рада Вашим замечательным, всегда с великолепным слогом и тонким юмором рассказам о жизни Круточки; не менее восхитительным и обычно всегда позитивным фотографиям этой чудесной кошечки, которая за время пиара на нашем сайте стала моей любимицей; хорошим новостям о ее здоровье и, конечно, старым друзьям Круточки с ПиКа, если они придут к нам )) Самое главное, чтобы поводы для ваших рассказов были приятные, новости о здоровье – хорошие, а на фото она оставалась такой же позитивной, как сейчас.
Милая, смешная, безумно красивая, солнечная девочка… Она такая умиротворенная на одних фото, смешная и довольная - на других. Очень хочется, чтобы её неприятности с животиком доставляли ей, ее хозяйке и Вам как можно сложностей. Бог знает, может, действительно найдется какое-то оптимальное именно для нее нестандартное решение или что-то новое появится в обозримом будущем в ветеринарной практике. Если не останавливаться в поисках, периодически мониторить, что имеется для решения подобных проблем на день нынешний (что вы и делаете), не исключено, что в какой-то момент удастся с проблемой, если не справиться полностью, то выйти на наиболее оптимальный вариант. И, Вы правы, пройденный вами с Крутышкой путь – действительно бесценный опыт для кураторов других животных с похожими проблемами. Я, честно говоря, не знаю досконально, как устроены права доступа к архивным темам на ПиКе, но, когда захожу, как неавторизованный пользователь, я архивные темы вижу. Писать в них нельзя, это да, но читать вполне себе )) Так что надеюсь, что Ваш опыт все-таки не пропадет всуе.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Июля 2014, 18:46 | Сообщение # 198
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Таня, так Крутышка на прежней передержке "на доживании"? Или нашли новую хорошую семью ? Очень рада за кошечку и за вас! Пусть всё хорошо сложится у Крутышки!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
флоризельФДата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:59 | Сообщение # 199
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
... ...жизнь – штука сложная и не всегда в общие правила вписывается. ... ...поступки в отношении животных, не вырванные из контекста ситуации, ... ...обстоятельства и приоритеты и стремления учитывать интересы животного в реальных сложившихся обстоятельствах. Проще говоря, когда я вижу многолетнюю, ежедневную, последовательную, ответственную работу куратора/волонтера/опекуна, направленную на помощь животному, я не считаю возможным не доверять ему в отношении принятых им решений по животному.

+1000
Именно на такой подход к рассмотрению вопроса на ПиКе и надеялась. Но не сбылось, за трёхлетнюю честную историю оперативно, в течение воскресных суток, "повисла" вместе с деклассированным элементом в бан-листе.. Возобладали обобщённые представления про "если кто-то кое-где у нас порой". Начальство!)
Вспомнилось. Добавить нечего.

Проехали!) Делаем выводы и идём дальше.
Цитата zhivopisnaja ()
Таня, так Крутышка на прежней передержке "на доживании"? Или нашли новую хорошую семью ? Очень рада за кошечку и за вас! Пусть всё хорошо сложится у Крутышки!

Да, Таня, Круть вернулась в привычную обстановку. Спасибо!


Сообщение отредактировал флоризельФ - Вторник, 08 Июля 2014, 16:03
 
флоризельФДата: Пятница, 11 Июля 2014, 16:22 | Сообщение # 200
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
В единственном промокорме от запоров /сухой RC Veterinary Diet Feline, Fibre Response FR31/ улучшение прохождения содержимого кишечника достигается присутствием в нём семян подорожника. Корм был нам рекомендован Зинкиной ещё года два назад, никак не помог( и был забыт. Но не идея семян подорожника!
Отдельная история, как я разыскивала их тогдашней зимой и таки отхватила самодельно-расфасованный пакетик в каком-то павильоне на ВДНХ. Тут опять пар ушел в свисток и КПД тех семян оказался ничтожным.

Т.к. Крутышка стойко и очень сильно тревожит парадоксальными реакциями на медикаменты - то есть, то нет - нужно иметь как можно больше способов водействия на перистальтику. Хоть каких! Ну и вот выяснилось, что подорожников, оказывается, много разных и "не все одинаково полезны"(с)
Не дорогой /ок.170р.за упак./ препарат на основе нужных семян. Показания очень подходящие, противопоказаний особых нет. Детям можно с трёх лет. Красителей и ароматизаторов производитель не насовал, за что большое спасибо от Крутышки! Пробуем /конечно, как вспомогательное ср-во, без холиномиметиков она не сможет обходиться никогда/.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кремовая Крутышка - одна на миллион! - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0148647.jpg)
Поиск: