Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Клуни - собака, о которой можно мечтать. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/6720565.jpg)
Клуни - собака, о которой можно мечтать. - Дома!
galkaДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Отдам собаку Клуни, дворянской породы. Кобель 8-9 лет, крупный, рыжий со светлым подпалом, шерсть густая. Собака - инвалид, нет задней правой лапы, кастрирован, прививка от бешенства, вет.паспорта нет.

Добрый, необыкновенно ласковый и общительный пес, умница, к детям относится хорошо, доброжелателен по отношению к другим собакам, а вот кошек - гоняет.

Вероятно, когда-то был домашним, на поводке гуляет хорошо, послушный.

Впервые, когда я увидела Клуни в приюте, меня поразили его глаза. Умные, полные тоски, они были какие-то потухшие. По каким причинам он потерял заднюю лапу неизвестно. В то время, когда я взяла его под опеку, он почти не гулял, не хотел двигаться, быть может, не мог смириться с тем, что стал инвалидом. Потребовалось немало времени, уговоров, подбадривания и похвалы типа «как ты здорово идешь, какой ты молодец!», «мы обязательно будем с тобой далеко ходить гулять, и будем всех обгонять!». После таких слов в его глазах зажигались огоньки и на мордахе появлялась улыбка. Постепенно Клуни понял, что жизнь продолжается и на трех лапах можно бегать. Главное, чтобы рядом был человек, который тебя любит. Клуни – собака, о которой можно мечтать, дворянин с большой буквы! Замечательный пес, компанейский, умница, он обожает общество людей, любит посидеть в их компании, послушать. Клуни немолод (ему лет 9), но он молод душой, крупный по размеру, с густой шерстью, кастрирован. Отсутствие задней лапки не мешает ему двигаться, он хорошо бегает, очень любит гулять. Добрый, необыкновенно ласковый и общительный, Клуни настолько чувствует человека, что порой достаточно просто посмотреть в его глаза, он будет верным другом, подойдет для семьи с детьми. Подарите ему шанс стать любимой домашней собакой, он так этого ждет! Клуни хорошо гуляет в обществе других собак, приучен к поводку, послушный. Для собаки-инвалида, крупной, нужны определенные условия проживания: либо дом с лифтом, первый этаж, либо загородный дом. Возможно, лучшим вариантом для Клуни будет проживание в загородном доме, но не в будке, а именно в доме, в тепле. Живет Клуни в московском приюте, отдается в заботливые, добрые руки, которые оценят эту прекрасную собаку. Собачий век короток, подарите ему шанс обрести дом и любящего хозяина. Приезжайте познакомиться с Клуни - вы влюбитесь в него!

Находится в приюте Щербинка

Отдаем в пределах Москвы и МО, по договору после предварительного знакомства. На съемное жилье не отдается.

Город Москва, метро "Бульвар Дмитрия Донского"

8(916) 356-21-00 Галина
8(903) 286-74-97 Татьяна














В видеоролике про собак-инвалидов в приюте есть сюжет и про Клуни

Прикрепления: 5487932.jpg (87.8 Kb) · 8868879.jpeg (114.1 Kb) · 9713635.jpeg (113.2 Kb) · 9366145.jpeg (49.5 Kb) · 8645818.jpeg (48.8 Kb) · 5744448.jpg (41.0 Kb) · 6720565.jpg (68.8 Kb)


Сообщение отредактировал galka - Понедельник, 25 Февраля 2013, 23:03
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Клуни в каталоге. Как мало надежды, что его кто-нибудь возьмет домой, и как нужно, чтобы это произошло... Удачи мальчику.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Среда, 13 Марта 2013, 22:48 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Спасибо, Ириш, большое. Не перестаю надеяться, что для Клуни найдется хороший хозяин.
 
upuskaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Даже я уже Клуни помню лет 5, наверное, не меньше его вижу в пиаре на пристройство. Все это время поиски хозяев для него не прекращаются, и все вот так безуспешно. Жалко ужасно его, он всегда был таким человечным псом, как девочки рассказывали. Самая грустная тема - инвалиды в приюте ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 21:18 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Да, Клуни - действительно человечный пёс, очень душевный. И я не понимаю, почему люди испытывают какое-то стыдливое чувство, когда они узнают, что собака - инвалид. Вчера Клунечка с Жужей зацеловали меня с двух сторон, пока занималась с ними. Получила от них такую порцию любви! Очень хочется, чтобы у Клуни все-таки появилась семья, любящий хозяин или хозяйка, которым он будет дарить это море любви и преданности.
 
upuskaДата: Суббота, 18 Мая 2013, 09:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Галь, у Клуни тоже все по-прежнему,без перемен?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Да, Ир, к сожалению никаких звонков. Но мы с ним никогда не теряем надежду и все равно ждем хозяина.
 
upuskaДата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чудеса иногда случаются. Вы молодцы, что не отчаиваетесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
madonna68Дата: Среда, 29 Мая 2013, 21:34 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите как Клуни относится к домашним котам?
 
galkaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 11:58 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Здравствуйте!
Как-то заметила, что забежавших в приют кошек он не любит, пытается поймать. Но у моих знакомых пёс домашних котов принимает, а уличных гоняет.
 
upuskaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 12:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У нас тоже самое. На улице мои просто обожают за кошками гоняться, только держи, а дома отлично принимают подобранных кошек. Приходилось мне и наоборот к уже живущему в доме коту подобранных собак приводить, проблем не было. Вообще, сколько историй пристройств я помню, по-моему, принятые в дом собаки, по отношению к уже живущим в семье домашним кошкам всегда вели себя скромно, чинно и деликатно. Мне кажется, кошка, тем более, хозяйка на своей собственной территории себя в обиду не даст. Как раз кошки поначалу не очень-то бывают рады появлению нового питомца и вот с их стороны притеснения по отношению к собакам бывают. Важно, чтобы знакомство и общение в первое время происходили постепенно и под пристальным контролем хозяев. Здесь можно прочитать о том, как построить взаимоотношения кошки с собакой, живущими в одном доме http://dobrye-ruki.ru/forum/32-95-1

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
У Клуни новая соседка. После ухода Жужи, чтобы он не скучал, к нему посадили девочку, правда она старенькая и зашуганная, но думаю, что в компании Клуни она будет чувствовать себя комфортней и несколько приободриться, он ведь парень дружелюбный и компанейский.
 
upuskaДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 14:58 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Клуни - образец силы духа и пример того, как нужно уметь не впадать в уныние и подружку новую научит. Подружатся ребята. Вместе все-таки повеселей...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 18:31 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Долго не писала, пришлось поволноваться. Главное, что вовремя заметили, вовремя привезли в клинику. Клуни сделали операцию, удалили камни из мочевого пузыря. Сейчас он уже в приюте, тьфу-тьфу-тьфу, бегает, гуляет, радует нас. Правда теперь он на профилактическом корме от МКБ (Хиллс).
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 11:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие же молодцы, что заметили вовремя и прооперировали! Бедный пес, теперь еще и МКБ... ((( В общем-то, конечно, все не так страшно, на лечебке собаки с этим диагнозом хорошо себя чувствуют, но вот как в приюте такой дорогущий корм добывать? Может, написать в раздел "Помоги им" просьбу помочь кормом? У нас там сейчас Баги "висит", но этот парень, похоже, уже скоро поедет домой (ттт!!!), а желающих взять несчастного Клуни как не было, так и нет (((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:48 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Да, корм конечно дорогой, но будем стараться, пока хотя бы какое-то время, Клуни на нем подержать. Если кто-то захочет оказать помощь, будем рады.
 
upuskaДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 08:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо, я тогда допишу на страничку Клуни в каталоге и сделаю объявление в "нужна помощь", что нужен лечебный корм, только давай уточним, какой именно? Для МКБ, как я поняла, бывают разные виды: HILL'S PD CANINE С/D, HILL'S PD CANINE U/D, HILL'S PD CANINE S/D, HILL'S PD CANINE K/D. Какой из них нужен?
Потом, сухой или консервы?
И только Хиллс или другой марки подойдет тоже?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:55 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Сейчас он на сухом корме HILL'S c/d, который был изначально рекомендован врачами. Первое время он посидел на баночном корме, а потом перевели на сухой. Особого выбора среди марок нет, а HILL'S говорят, пока не подделывают.
 
upuskaДата: Среда, 25 Сентября 2013, 12:22 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Страничка в "помощи" http://dobrye-ruki.ru/news....9-24-40
Если что не так, поправлю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Среда, 25 Сентября 2013, 14:07 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Спасибо большое, Ириш! Всё правильно.
 
upuskaДата: Среда, 25 Сентября 2013, 14:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не за что. Пусть малыш выздоравливает!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисОльгаДата: Среда, 25 Сентября 2013, 23:04 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
доброго времени суток! У мееня есть этот корм но только фасовка 2 кг,как можно пересечься передать мой номер 8(968)8321934 Я живу в Зеленограде :)
 
galkaДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 11:12 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ольга, спасибо! Позвоню вам.
 
galkaДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 17:24 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Большое спасибо Ольге за переданный корм для Клуни!
 
лисОльгаДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 22:24 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Клуни кушай и поправляйся :D
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Клуни - собака, о которой можно мечтать. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/6720565.jpg)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: