Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Беляна с огнестрелом. - Осталась на ПМЖ у опекунши. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/1131691.jpg)
Беляна с огнестрелом. - Осталась на ПМЖ у опекунши.
zhivopisnajaДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:01 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Беляна. Такая спокойная и уютная. Всё еще ждет хозяина.



Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 12:37 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Любительница тепла

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CruelДата: Среда, 12 Февраля 2014, 13:40 | Сообщение # 78
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Хорошая кошка. Перевела ещё с карты *1334
 
zhivopisnajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 13:54 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Сразу поняла, что на Беляну денюшка пришла. Спасибо!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 00:51 | Сообщение # 80
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:59 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У Беляны славный вид совсем уже домашней, расслабленной кошечки ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 00:28 | Сообщение # 82
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да. Она забыла про улицу. Не тянет ее теперь туда.

Цитата Cruel ()
Хорошая кошка. Перевела ещё с карты *1334

Лена, огромное спасибо от Татьяны Петровны!
Сегодня вашу помощь отнесла.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
CruelДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:59 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не за что. Погладьте её от меня.
Видео такое мурчащее получилось.. :D
 
CruelДата: Среда, 12 Марта 2014, 13:20 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
С карты *1334
Дата: 12.03.14
Время: 13:14:52

Беляне.
 
zhivopisnajaДата: Среда, 12 Марта 2014, 13:24 | Сообщение # 85
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Спасибо большое, пришли. Сегодня постараюсь попасть новую кошечку у Татьяны Петровны сфотографировать и передам.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
CruelДата: Среда, 12 Марта 2014, 18:00 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Новую? Как новую? Ещё одну? Омг, сколько ж их там.. :o

А мы на этих выходных встретили кошку, которую видели ещё осенью. Наверное в подвалах пережила зиму. Женщина у подъезда сказала, что вроде и котята были.. что с ними случилось дальше не знаю. Хорошо бы её кастрировать, конечно, но я никак не желаю брать ответственность. Каждый раз, как о ней думаю.. не знаю вообщем..
 
upuskaДата: Пятница, 14 Марта 2014, 15:15 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Cruel ()
Новую? Как новую? Ещё одну? Омг, сколько ж их там.. :o

Это http://dobrye-ruki.ru/news....3-12-36 только некоторые, насколько я понимаю ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CruelДата: Пятница, 14 Марта 2014, 16:39 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Как же на всё это сил хватает?.. :o
И здоровья..
 
upuskaДата: Пятница, 14 Марта 2014, 22:11 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Cruel ()
Как же на всё это сил хватает?
И здоровья..

Давно уже не хватает. Помощь нужна постоянно. Некоторым везёт иногда, кто не гибнет, дом найти или подмогу какую. Но нуждающихся гораздо больше и, хуже всего, что постоянно их ряды пополняются новенькими брошенками ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 19 Марта 2014, 17:07 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Не хватает ничего. Татьяна Петровна очень плохо себя чувствует. Я мертвая уже.
Девочке повезло. http://dobrye-ruki.ru/forum/47-949-1
Две бессонные ночи пиара, и отвезла ее в новый дом.
Но на улице новые беременные... Кошки по ссылке выше - у них нет опекунов.
Огромное спасибо за помощь денюжкой. На свою пенсию не смогла бы помогать в таком размере подобранцам и бездомышам.

Беляна.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 19 Марта 2014, 17:11
 
CruelДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 22:56 | Сообщение # 91
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Для моей виртуальной кошки с карты *1334 :D

До чегож на Васятку похожа на последнем фото..
Вот какой светоч у меня был. Не разрешала сидеть за компом слишком долго.
Всегда просилась в ванную, когда я мылась, чтобы следить всё ли в порядке.
Всегда была рядом.. даже когда я была неправа.

 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 07:29 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, красавица ваша девочка. Я так поняла, что ее нет теперь с вами. Беляну из виртуальной не хотите ли сделать своей кошкой?
Лена, спасибо огромное! Я передам ТП. Когда я ей передаю деньги в помощь, она не верит, что кто-то со стороны помочь хочет ее кошкам и кто-то незнакомый беспокоится о них. Она всю жизнь помогает животным. Я где-то писала, что 20 лет назад она купила живого карпа. Принесла домой. И не смогла его использовать для еды. Отнесла в наш пруд по соседству и выпустила. (Хотя сейчас опасно для жизни карпа выпустить было бы в пруд...) Вот такой человек. Молюсь за ее здоровье.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 14 Апреля 2014, 07:54
 
CruelДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 21:17 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Честно говоря, я думала попросить о встрече, познакомиться..
Но я не знаю, справлюсь ли я с кошкой сейчас - со здоровьем тоже нелады, врачи особо не помогают. Кроме того, прошерстив форумы, я уже сомневаюсь, что мы хорошие родители для кошки. Никогда не делали прививки нашей, у врача она была раза два или три (если с учётом операции считать).

Мы особо не заботились о ней, наоборот, это она заботилась о нас. Протестовала, если кто-то поздно не ложится спать, требовала своего присутствия всегда и везде. Вот так придет к компу, ляжет на клавиатуру - и делай что хочешь. Или лежишь, читаешь - подойдет и ляжет на грудь заслоняя собой текст книги - и урчит, нахалка такая, знает, что сбросить её рука не поднимется. :D
Наверное, я всё же хотела бы взять кошку, но столько сомнений. Прошлым летом к нам в парник прибилась жить молодая кошечка. Жутко умная, не передать словами. Сначала боялась, а потом в прямом смысле "села на шею". Мы сперва не кормили её, чтобы не привыкала, т.к. брать не собирались. Но она была настойчива, ходила за мной, прыгала на плечи и вот так вот ездила на мне по участку. Постепенно я прониклась к ней, но у неё была большая опухоль на груди, она подхрипывала и мне показалось, что уже поздно что-то делать. Так оно и вышло. Ближе к осени у неё стала сильно вылезать шерсть, а потом соседи позвонили и сказали, что она подыхает у них под сараем, после чего она пропала. Я приезжала ещё два раза, но не нашла её. Я всё думаю, можно ли было приостановить болезнь, если бы я сразу схватила её и повезла бы ко врачу.. Но после Васькиной операции, я никогда, никогда не захочу кого-то вот так брать и везти под нож...
Сейчас гляну, может быть есть фото этой кошки. Мы звали её Репка.
Вот нашла. Это был теплый воротник. Когда я пыталась скинуть её головой, она просто переходила по капюшону на другое плечо.
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:27 | Сообщение # 94
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, история, которая меняет человека. Вернее, кошечка с чудесным именем Репка, которая прошла по вашей жизни так, что ее нет, а она заставляет вас вспоминать о ней и о себе. Достаточно ли вы ответственно поступили к ней.
Я думаю, по ее ласковости, что ее бросили по причине опухоли. И она, как могла, просила участия. Я подбирала такую кису, которой оставалось 3 месяца жизни. У нее на рынке были "кормильцы", но в дичайшие морозы ее, поскольку опухоль на молочной железе вскрылась, никто не пускал погреться, она оставляла на снегу кровавые метки, и ею брезговали. У нее были отморожены лапы.
Она просилась в тепло, но ее пинали. Больная она никому не была нужна. Хотя ее принес кто-то из продавщиц на рынок, когда дома она не стала нужна, еще будучи здоровой.
Когда мне о ней рассказала ТП(старая опекунша, у которой Беляна и куча кошек от нее я пристраивала и пристраиваю) и попросила помощи для нее, я сама была в отчаянном положении, без работы, после смерти мамы, ко всему с температурой 39 от болезни. В тот момент на нас с ТП вот таким образом три тяжелых умирающих животных свалилось: с раком эта девочка, сбитый кот и с вирусом в тяжелейшем состоянии Белочка, это, кроме многочисленных здоровых животных. Это настоящее испытание было. Мне никто не дал на нее из рыночных продавщиц и 50 рублей на то, что бы отнести ее к врачу. Она прожила 3 месяца, как и определил ее срок жизни врач. Но она умерла дома, в тепле.
Еще 2 месяца вкусно и плотно ела и по аппетиту ничуть не собиралась покидать этот свет. Но болезнь взяла свое. И она быстро, за месяц, ушла. Но ушла дома. Я считаю, что не надо бояться брать ответственность и помочь кому-то, даже чтобы уйти им не в грязи и не без сочувствия и участия.
Лена, попробуйте приехать. Может Беляна и не откроется вам. А может и будет контакт. У нас были чудесные истории. Когда я и не знала, как пристраивать животное, сложное поведенчески, возвращать нельзя - отравили всех, приезжал человек, и понимал, что кошка его, трудностей социализации не боялся...
Историй разных много. Но если в голове она у вас есть, приезжайте, пообщайтесь. По крайней мере, увидите человека, которому помогаете в его помощи животным.
История вашего общения с кошечкой короткая, но морально и эмоционально, мне кажется, ее можно сравнить с фильмом о Хатико.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:33
 
CruelДата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:41 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо, я не знаю может быть и соберусь как-нибудь приехать познакомиться.
Просто со здоровьем ещё проблемы (2 года назад успела словить хроническое заболевание, иммунитета ни на грош, болит почти постоянно. Когда не болит кажется, что всё смогу осилить, но потом опять начинает и ясно, что не смогу ничего).
Не хочется двигаться совсем (хотя и надо). Таким образом от меня до Балашихи как до луны наверное. Там наверное и метро нету.. :'(

Не знаю как вы справляетесь - для меня это непосильно было бы так помогать кому-то. И кошек на улице меньше не становится, наоборот. Это бесконечный процесс, это выматывает.. ИМХО помощь должна быть умеренной - чтобы не мешало вашему собственному здоровью и благополучию.
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 22:52 | Сообщение # 96
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, убеждена, все доброе делается через преодоление себя и своих невозможностей. Я делаю это скорее вопреки всем своим обстоятельствам. И многие из волонтеров. Невозможно принимать то, что происходит, как минимум, с животными - компаньонами: кошками и собаками, и не пытаться хоть как-то противостоять этому. Своим примером хотя бы.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 18 Апреля 2014, 22:55
 
CruelДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:18 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не, ну я не имела в виду совсем не помогать. Просто вы пишете, что очень устаёте. Я бы так не смогла. Можно как-то ограничить количество, гм, временно пребывающих компаньонов в квартире, скажем, до какой-то фиксированной цифры (15-20). Хотя конечно сложно выбирать кого брать, кого не брать. Это же всё живые души. Но всё равно я бы так не смогла - слишком много работы, слишком большая ответственность, короче, я слишком ленивая.

P.S. Я Лена ;)


Сообщение отредактировал Cruel - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:20
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:56 | Сообщение # 98
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, извините.

Ждет доброе сердце очаровательная кошечка. Где же ты, Хозяин? :)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Среда, 14 Мая 2014, 23:41 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, спасибо за помощь Беляне. Передам ТП.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
CruelДата: Четверг, 15 Мая 2014, 15:31 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не за что. Как она сейчас? Гладится ли? Мурчит?
Эх, мягкий белый пушистик..
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Беляна с огнестрелом. - Осталась на ПМЖ у опекунши. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/1131691.jpg)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: